Jump to content
Baku365.com

Нельзя держать их в неволе


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Хищник какое мясо ест?

ТО что найдет или поймает

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Мы едим потому что мы хищники по природной классификации. точнее всеядные. Начиная от строения черепа, заканчивая кишечником все говорит о том что для здоровой жизни нам необходимы животные белки. 

Мясо самый простой способ получить то что ты называешь незаменимым, а пожирать мясо изо дня в день, просто ради удовольствия это не здоровая жизнь Сева, давай смотреть правде в глаза))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

ТО что найдет или поймает

Он ест сырое мясо, а мы не едим сырое мясо, клыков у нас нет, кищечник у нас не короткий и пр.. пр.. пр..)) У нас есть мозги, которые к сожалению мы используем только для собственного разрушения))

Да что там собственного, далеко даже не только собственного...

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Konatus сказал:

Здоровой жизни?))

Бык из чего сделан? Из картона? Как же такой гигант как бык, наращивает такую мускулатуру поглощая одну траву, ну или горилла, видела этого терминатора?))

Кто здоровее? Бык, горилла или человек от каждого пука который в аптеку бежит?))

Бык не хищник. Его кишечник не готов принимать мясо. если его кормить мясом он умрет.  И вообще очень глупое сравнение человека с быком. Бык это бык - человек это человек. Человеку быть таким огромным как бык не здоровье а вред ибо двигательный аппарат устроен по другому. И вес более 100 кг грозит ему множеством проблем с позвоночником.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Но излишняя жестокость не обусловлена нашей пищей. 

Самая продолжительная безмясная диета?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Он ест сырое мясо, а мы не едим сырое мясо, клыков у нас нет, кищечник у нас не короткий и пр.. пр.. пр..)) У нас есть мозги, которые к сожалению мы используем только для собственного разрушения))

Да что там собственного, далеко даже не только собственного...

С тех пор как мы стали термически обрабатывать пищу мы продлили себе жизнь аж до 20 лет. Хочешь вернуть нас обратно?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Бык не хищник. Его кишечник не готов принимать мясо. если его кормить мясом он умрет.  И вообще очень глупое сравнение человека с быком. Бык это бык - человек это человек. Человеку быть таким огромным как бык не здоровье а вред ибо двигательный аппарат устроен по другому. И вес более 100 кг грозит ему множеством проблем с позвоночником.

Бык- млекопитающее

Горилла- примат

И тот и другой счастливо живут не притрагиваясь к мясу))

Да и человеку избыточный вес грозит множеством проблем, но он ведь "хищник".... в магазине мясо купил)))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Konatus сказал:

Самая продолжительная безмясная диета?))

???

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Konatus сказал:

Бык- млекопитающее

Горилла- примат

И тот и другой счастливо живут не притрагиваясь к мясу))

Да и человеку избыточный вес грозит множеством проблем, но он ведь "хищник".... в магазине мясо купил)))))

Да, он хищник. Для того чтоб купить это мясо в магазине. он 8 часов работал мозгами которые необходимо хорошо питать. Он не валялся на солнышке. Ему эти деньги ни кто с неба в корзиночке не принес.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

С тех пор как мы стали термически обрабатывать пищу мы продлили себе жизнь аж до 20 лет. Хочешь вернуть нас обратно?))

Мы продлили жизнь не только благодаря мясу, есть множество факторов, если говорить о том что на определенном этапе это полезный инструмент, я понимаю, это допустимо, но то что происходит сегодня это уже гастрономическое извращение, но как и алкоголик всегда найдет тысячу плюсов пить, хоть и несет урон своему здоровью, так и мясоед никогда не признается во влиянии плоти на его мозг))

Я не хочу возвращать обратно, я хочу чтобы мы не топтались на месте удовлетворяя лишь свой желудок))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Сева ИМ said:

???

Раз уж ты руководствуешься логикой, как ты можешь утверждать жестокость не обусловлена мясной пищей если не перестаешь ее употреблять?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, он хищник. Для того чтоб купить это мясо в магазине. он 8 часов работал мозгами которые необходимо хорошо питать. Он не валялся на солнышке. Ему эти деньги ни кто с неба в корзиночке не принес.

Я котлеты поел аааааа)))))))) Берегись :classic_laugh:

Ну так это не хищник, ты играешь терминами))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Бык- млекопитающее

Горилла- примат

И тот и другой счастливо живут не притрагиваясь к мясу))

Да и человеку избыточный вес грозит множеством проблем, но он ведь "хищник".... в магазине мясо купил)))))

Горилла есть горилла.  Если один примат питается так это не значит что все приматы должны или могут так питаться. 

Я понимаю тебя, ты читаешь много духовной литературы, у тебя много знаний и раздумий по этому поводу, но биологию по видимому ты знаешь мало. Необходимо чтобы эти знания дополняли друг друга чтобы была наиболее полная картина мира. 

Есть кошки которые живут на севере, их тело способно ыдерживать -40 даже -50 морозы. А гепард живет в Африке без грамма жировой прослойки. Так вот, ни та сибирская кошка не выживет в Африке, ни гепард не выживет на севере 40 градусный мороз.  То что они оба кошки не делает их одинаковым.  Так что все твои примеры с быками и макаками мимо.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Раз уж ты руководствуешься логикой, как ты можешь утверждать жестокость не обусловлена мясной пищей если не перестаешь ее употреблять?))

Просто потому что у меня нет поводов так думать))) как и с религией. Я отказываюсь принимать бездоказательные заявления. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

мимо.

А как же вегетарианцы?)) Живут же))

То есть если напрячься то можно получается, просто не хочется напрягаться

1 minute ago, Сева ИМ said:

Просто потому что у меня нет поводов так думать))) как и с религией. Я отказываюсь принимать бездоказательные заявления. 

Ну так это на личном опыте происходит)) Мне тоже не верилось и я на год отказался от мяса и знаю этот эффект, и признаю свою слабость что не могу взять под контроль свой желудок, ем всякие ништяки которые влияют на разум и расплачиваюсь за это своей энергией))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Всей темы не читал, но моё мнение таково: - Для сохранения животных нужно создавать заповедники и национальные парки. И ограничить туда доступ людей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Просто нам где-то жалко наших братьев меньших, пробивает еще, а где то и вкусно пожрать хочется, затуманивает страсть)) Вот и получается разрыв... и те и те хотят жить, мы понимаем что одни служат другим, в том числе и отдавая свою жизнь, но важно отличать службу от удовлетворения своих прихотей, служба проходит гармонично, прихоти всегда раздуваются и обходятся тем чем обходятся... результат на лицо- бройлеры, химикаты, огромное количество потраченной воды на корм и пр.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

А как же вегетарианцы?)) Живут же))

То есть если напрячься то можно получается, просто не хочется напрягаться

А знаешь, во время Ленинградской блокады люди в день по 50-100 грамм хлебом питались выжили же))) Давай и мы попробуем? Почему нет?)))

Зачем напрягаться? Зачем себя истязать? Это никогда ни к чему хорошему не приведет. 

8 минут назад, Konatus сказал:

Ну так это на личном опыте происходит)) Мне тоже не верилось и я на год отказался от мяса и знаю этот эффект, и признаю свою слабость что не могу взять под контроль свой желудок, ем всякие ништяки которые влияют на разум и расплачиваюсь за это своей энергией))

То что ты не можешь справиться со своим желудком это не твоя вина. Это не говорит о том что ты слабохарактерный безвольный. Это говорит о том что оргианиз дает сигнал SOS! Значит ему не хватает животных белков. 

Ты наверно слышал что иногда беременные женщины желают есть что то очень не сьедобное, к примеру известь или серу от спичек. Ну или хотя бы вдруг желают очен сильно абрикосов. Это вовсе не означает что у них пищевая распущенность. Это означает что в их организме нехватка каких либо элементов которые есть в том чего они желают. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Konatus сказал:

Просто нам где-то жалко наших братьев меньших, пробивает еще, а где то и вкусно пожрать хочется, затуманивает страсть)) Вот и получается разрыв... и те и те хотят жить, мы понимаем что одни служат другим, в том числе и отдавая свою жизнь, но важно отличать службу от удовлетворения своих прихотей, служба проходит гармонично, прихоти всегда раздуваются и обходятся тем чем обходятся... результат на лицо- бройлеры, химикаты, огромное количество потраченной воды на корм и пр.

Ты понимаешь, то что ты говоришь о "двойных стандартах"  эти разговоры не закончатся даже если все человечество перейдет на растительную пищу.  вот смотри. Вы все едите капусту. Один гринписовец выступает мол не рубите леса!  А ему в ответ - а, значит капусту тоннами жрать можешь, а деревья жалеешь? Лицемер! 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А знаешь, во время Ленинградской блокады люди в день по 50-100 грамм хлебом питались выжили же))) Давай и мы попробуем? Почему нет?)))

Зачем напрягаться? Зачем себя истязать? Это никогда ни к чему хорошему не приведет. 

Евреев в свое время хорошо гоняли, сегодня они составляют лидеры в списке богатейших людей))

Не рано ли мы выводы делаем?))

11 minutes ago, Сева ИМ said:

То что ты не можешь справиться со своим желудком это не твоя вина. Это не говорит о том что ты слабохарактерный безвольный. Это говорит о том что оргианиз дает сигнал SOS! Значит ему не хватает животных белков. 

Ага, прям на боковом экране у меня пишется - требуются белки - 100 грамм))

12 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты наверно слышал что иногда беременные женщины желают есть что то очень не сьедобное, к примеру известь или серу от спичек. Ну или хотя бы вдруг желают очен сильно абрикосов. Это вовсе не означает что у них пищевая распущенность. Это означает что в их организме нехватка каких либо элементов которые есть в том чего они желают. 

Нехватка, норма и переедание это разные вещи))

Почему американцы жиром заплыли в курсе?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты понимаешь, то что ты говоришь о "двойных стандартах"  эти разговоры не закончатся даже если все человечество перейдет на растительную пищу.  вот смотри. Вы все едите капусту. Один гринписовец выступает мол не рубите леса!  А ему в ответ - а, значит капусту тоннами жрать можешь, а деревья жалеешь? Лицемер! 

Да хоть тройные стандарты)) Разговор о балансе потребления и его возобновления, будь то лес будь то капуста))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
36 minutes ago, Сева ИМ said:

Я понимаю тебя, ты читаешь много духовной литературы, у тебя много знаний и раздумий по этому поводу, но биологию по видимому ты знаешь мало

А ты много вижу дискавери смотришь)))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Konatus сказал:

Нехватка, норма и переедание это разные вещи))

Норма это 1:1:4 Белки жиры углеводы.

7 минут назад, Konatus сказал:

Да хоть тройные стандарты)) Разговор о балансе потребления и его возобновления, будь то лес будь то капуста))

Мы в данный момент баланс выдерживаем абсолютный. почти ничего с природы не берем. все выращиваем сами. 

5 минут назад, Konatus сказал:

А ты много вижу дискавери смотришь)))))))

Ну я много читала)) и не только духовную литру. а дискавери это просто так. наслаждение для души))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Норма это 1:1:4 Белки жиры углеводы.

Мы в данный момент баланс выдерживаем абсолютный. почти ничего с природы не берем. все выращиваем сами. 

Ну я много читала)) и не только духовную литру. а дискавери это просто так. наслаждение для души))

Окай))

(котлеты переварились, энергии для споров больше нет)

Спасибо за беседу :loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ты понимаешь, то что ты говоришь о "двойных стандартах"  эти разговоры не закончатся даже если все человечество перейдет на растительную пищу.  вот смотри. Вы все едите капусту. Один гринписовец выступает мол не рубите леса!  А ему в ответ - а, значит капусту тоннами жрать можешь, а деревья жалеешь? Лицемер! 

Внимательно читаю ваш диалог с Konatus и даже не знаю кого поддержать ))). В принципе и вы и он по своему правы. На какие то вещи мы закрываем глаза , в то же время другое нам кажется крайне жестоко. 

Я выше спрашивала , а что делать с молодняком , родившемся в зоопарках ? Ответа не получила.

Мы привыкли держать дома питомцев ( собак, кроликов, морских свинок, попугаев, кошек, канареек , хомяков) , но ведь по большому счету это тоже клетка . 

Поэтому это действительно тупиковый разговор , всегда найдется тот, кто выскажет мнение против одного или другого . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, dama8080 сказал:

Внимательно читаю ваш диалог с Konatus и даже не знаю кого поддержать ))). В принципе и вы и он по своему правы. На какие то вещи мы закрываем глаза , в то же время другое нам кажется крайне жестоко. 

Я выше спрашивала , а что делать с молодняком , родившемся в зоопарках ? Ответа не получила.

Мы привыкли держать дома питомцев ( собак, кроликов, морских свинок, попугаев, кошек, канареек , хомяков) , но ведь по большому счету это тоже клетка . 

Поэтому это действительно тупиковый разговор , всегда найдется тот, кто выскажет мнение против одного или другого . 

Да, поэтому я изначально была просто против излишней жестокости. Кошки собаки, они сами приходят к нам и рады усыновляться. А все остальные виды, согласна. Зачем их мучить? 

Вообще такого типа разговоры считаю неверными. Кто то выскажет мол пенсии надо поднять а ему из зала - у нас детских садов нет а вы о пенсиях, а другой - вот у нас земли отняли а вы все рожаете, четвертый - скоро короновирус всех убьет а вы о о карабахе думаете.))) 

И так все остаются при своем, все засходятся, проблема не решена, ни кто ничего не понял))) Может все же лучше говорить именно о предложенной проблеме? Сегодня на повестке животные в клетках поговорим о них, завтра поговорим о вегетарианстве, после завтра и до коронавируса дойдем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
31.01.2020 в 20:05, Bushido сказал:

 

Орангутан предложил руку помощи человеку, оказавшемуся в реке (фото)

 

В заповеднике на острове Борнео фотограф-любитель, находившийся там на экскурсии, сделал удивительный снимок. Во время прогулки по джунглям индонезиец Анил Прабхакар увидел сотрудника заповедника, который стоял в реке, отлавливая змей, представляющих опасность для проживающих здесь орангутанов. К мужчине подошла одна из обезьян, заинтересовавшаяся его действиями и остановившаяся на берегу. Понаблюдав некоторое время, орангутан вдруг протянул человеку руку, явно предлагая вытащить его из воды. Возможно, животное решило, что человек случайно упал в кишащую змеями воду и нуждается в помощи.

Как сообщает издание Metro, несмотря на этот милый жест, работник заказника своей руки обезьяне не подал. Он объяснил Анилу, что это все же дикое животное — так что никогда не знаешь, что у него на уме. Тем не менее фотография получилась очень трогательной.

PRI_133914256-e1581057056975.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions