Jump to content
Baku365.com

Неприятные для нас страны


Glock

Recommended Posts

***Nika***
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не ,не  так  жестоко нельзя  с ними , ну кушают  они  всякие  гадости , но у них  можно  найти  чистые   города  регионы , в  целом  добродушный  народ  китайцы ,отличие  от  поганых  индусов ))

Ну да,очень добродушные,особенно,когда в тайных лагерях мучают мусульман

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, ***Nika*** said:

Ну да,очень добродушные,особенно,когда в тайных лагерях мучают мусульман

не народ  мучает,  а  система 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, gospodin420 сказал:

Сибирь  Алтай , где жуткие морозы служил знаю жуть (((

Оой, а я мечтаю ожить на Алтае ну хоть пару лет.

Вы ведь служили, да и в советское время. А если там в избушке пожить с камином со всем необходимым комплектом...

Можно конечно погулять пойти туристом, но ведь за пару неделек пусть даже за месяц, всей красоты не обьять...

Link to comment
Share on other sites

Glock

конечно есть страны настолько большие и разные, что даже в неприятных нам странах, можно найти приятные регионы/города...

для меня, к примеру, в Китае - Туркестан (Синьцзянский округ) Урумчи, Кашгар, Турфан...  там степи и леса родные и культура близкая к нам, отличная кухня и добродушный смелый народ.

в Индии - штат Джамму и Кашмир... красивейшие места и прекрасные люди, чистоплотные, гордые и с прекрасной кухней и культурой близкой к нам.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Rust programming language сказал:

Ну Это совсем уже дно))

Добавлю к этому списку Южную и Центральную Америку - потому что криминал).

А так конечно легче перечислить желаемые страны, чем те, в которые не хочется ехать ))

 

Кстати да,  Южную Амерку не пошла бы, да мне даже Нью Йорк не нравится. Жить и работать не пошла бы даже за большие деньги ни в одну мусульманскую страну. Погулять может быть в Эмираты и то с большой натяжкой (если нет альтернативы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Оой, а я мечтаю ожить на Алтае ну хоть пару лет.

Вы ведь служили, да и в советское время. А если там в избушке пожить с камином со всем необходимым комплектом...

Можно конечно погулять пойти туристом, но ведь за пару неделек пусть даже за месяц, всей красоты не обьять...

Это всё романтика а как ступишь на землю становится жутко и неприятно Хаккасия Абакан , 6 -7 месяцев зима снег дожди,грязь ,остальное время на лето осень ,город кончается начинается тайга на 8 тыс кв км 

Edited by gospodin420
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Сева ИМ said:

...Жить и работать не пошла бы даже за большие деньги ни в одну мусульманскую страну. 

у вас рядом нет Ислама?.. "Тогда мы идём к вам!" (с) :diablotin:

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
28 minutes ago, Bushido said:

Армения, иракский Курдистан, Путин.

по каким причинам ?
 с путином согласен )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gospodin420 сказал:

Это всё романтика а как ступишь на землю становится жутко и неприятно Хаккасия Абакан , 6 -7 месяцев зима снег дожди,грязь ,остальное время на лето осень ,город кончается начинается тайга на 8 тыс кв км 

Возможно вы правы. Но уже много лет мечтаю о Тайге, Байкале. Алтай, Урал.... Многие люди при слове "путешествие по миру" сразу вспоминают, Рим, Париж, Нью-Йорк.  А мне бы по Сибири пройтись, на хорошем джипе. Может и не выдержала бы, но мечта все равно не покидает))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, gospodin420 said:

Это всё романтика а как ступишь на землю становится жутко и неприятно Хаккасия Абакан , 6 -7 месяцев зима снег дожди,грязь ,остальное время на лето осень ,город кончается начинается тайга на 8 тыс кв км 

Сева Ханум  просто  еще  никогда не  раскидала  снег  с 3 ночи  до  5  утра  ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Возможно вы правы. Но уже много лет мечтаю о Тайге, Байкале. Алтай, Урал.... Многие люди при слове "путешествие по миру" сразу вспоминают, Рим, Париж, Нью-Йорк.  А мне бы по Сибири пройтись, на хорошем джипе. Может и не выдержала бы, но мечта все равно не покидает))

респкет за тягу на природу!.. там отличная первозданная природа... Байкал, Алтай, Урал и Тайга.. супер вкус)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Сева ИМ said:

Возможно вы правы. Но уже много лет мечтаю о Тайге, Байкале. Алтай, Урал.... Многие люди при слове "путешествие по миру" сразу вспоминают, Рим, Париж, Нью-Йорк.  А мне бы по Сибири пройтись, на хорошем джипе. Может и не выдержала бы, но мечта все равно не покидает))

сибирь  тайга не  проблема ,а  есть  ли у вас  джип ?:)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

у вас рядом нет Ислама?.. "Тогда мы идём к вам!" (с) :diablotin:

У нас ислам лайт версия)) Все неудобства сводятся что на каждом шагу машаллах, иншалла, аллахкярим)) Мышление у людей все же не шариатское. А с шариатским мышлением людей я бы наверно не прижилась бы.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

У нас ислам лайт версия)) Все неудобства сводятся что на каждом шагу машаллах, иншалла, аллахкярим)) Мышление у людей все же не шариатское. А с шариатским мышлением людей я бы наверно не прижилась бы.

понимаю, не возражаю))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сибирь  тайга не  проблема ,а  есть  ли у вас  джип ?:)

Да, есть внедорожник, но одного моего желания мало, надо чтоб и муж захотел. Я же водить машину не умею.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Glock said:

респкет за тягу на природу!.. там отличная первозданная природа... Байкал, Алтай, Урал и Тайга.. супер вкус)

  •  
  • Сева ИМ
  • +Member
  •  15 403
  • 10 880 posts
  • Gender: Female
  • Exp.: 1 year and 6 months
  13 minutes ago, gospodin420 said:

Это всё романтика а как ступишь на землю становится жутко и неприятно Хаккасия Абакан , 6 -7 месяцев зима снег дожди,грязь ,остальное время на лето осень ,город кончается начинается тайга на 8 тыс кв км 

Read more  

Возможно вы правы. Но уже много лет мечтаю о Тайге, Байкале. Алтай, Урал.... Многие люди при слове "путешествие по миру" сразу вспоминают, Рим, Париж, Нью-Йорк.  А мне бы по Сибири пройтись, на хорошем джипе. Может и не выдержала бы, но мечта все равно не покидает))

насмотрелись  фильм  "девчата", да  там не  так романтично, и бензопила  нифига  нет , голые  медведи  гуляют )
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
28 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

кстати  да , особые   они , даже  игил  отдыхает   рядом с ними 

Читал, что убить могут чуть ли не за понравившуюся куртку там, очень развито похищение детей, и наркокартели и прочая дичь...

У нас тут хоть и неразвитая страна, зато хоть в три часа ночи гуляй с ребёнком - всё тихо-мирно.

19 minutes ago, Сева ИМ said:

Кстати да,  Южную Амерку не пошла бы, да мне даже Нью Йорк не нравится. Жить и работать не пошла бы даже за большие деньги ни в одну мусульманскую страну. Погулять может быть в Эмираты и то с большой натяжкой (если нет альтернативы)

 Атеистам лучше в мусульманские страны не ездить. Я слышал арестовали на 10 лет одного за богохульство в Саудовской Аравии, не знаю правда распространяется ли это на иностранцев). В Штаты меня тоже кстати не тянет, но там очень огромные зарплаты у представителей моей профессии (бОльшая часть программистов (если не все)- мечтают туда попасть) . Так что если появится возможность там работать - отказаться для меня будет преступлением))).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, есть внедорожник, но одного моего желания мало, надо чтоб и муж захотел. Я же водить машину не умею.

ну  правильно  чо  там  делать?  медведи в  гусаре есть )

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:
  •  
  • Сева ИМ
  • +Member
  •  15 403
  • 10 880 posts
  • Gender: Female
  • Exp.: 1 year and 6 months
  13 minutes ago, gospodin420 said:

Это всё романтика а как ступишь на землю становится жутко и неприятно Хаккасия Абакан , 6 -7 месяцев зима снег дожди,грязь ,остальное время на лето осень ,город кончается начинается тайга на 8 тыс кв км 

Read more  
Read more  

Возможно вы правы. Но уже много лет мечтаю о Тайге, Байкале. Алтай, Урал.... Многие люди при слове "путешествие по миру" сразу вспоминают, Рим, Париж, Нью-Йорк.  А мне бы по Сибири пройтись, на хорошем джипе. Может и не выдержала бы, но мечта все равно не покидает))

насмотрелись  фильм  "девчата", да  там не  так романтично, и бензопила  нифига  нет , голые  медведи  гуляют )
 

я не по фильму, хотя люблю смотреть ролики с тамошней природой или сцены из фильмов иногда....

мне довелось бывать в краткосрочных от нескольких дней до недели на Урале, Алтае, Байкале. Неописуемая красота и чистота.

но сам там однозначно не хотел бы быть зимой.

лето самое то!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Сева Ханум  просто  еще  никогда не  раскидала  снег  с 3 ночи  до  5  утра  ))

Раскидывала))) Но не ночью а утром.  Помните год когда даже каспий замерз? Утром просыпаемся, детям в школу. А во дворе темно. У нас во дворе Над забором железная сетка чтоб чужие коты не лезли. Так вот снег всю эту сетку залепил. Дверь со двора вообще не видно. затерялась под снегом, так же и баню засыпало)) Так вот час весь этот снег разгребали))

Ну в общем да. это тяжело очень. Мы не привычны к такому. Раз в 10 лет можно, но если каждый день)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Glock said:

я не по фильму, хотя люблю смотреть ролики с тамошней природой или сцены из фильмов иногда....

мне довелось бывать в краткосрочных от нескольких дней до недели на Урале, Алтае, Байкале. Неописуемая красота и чистота.

но сам там однозначно не хотел бы быть зимой.

лето самое то!

  Финляндию    бы вам )  
там на много  круче  чем  в тайге )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Rust programming language said:

Читал, что убить могут чуть ли не за понравившуюся куртку там, очень развито похищение детей, и наркокартели и прочая дичь...

У нас тут хоть и неразвитая страна, зато хоть в три часа ночи гуляй с ребёнком - всё тихо-мирно.

 Атеистам лучше в мусульманские страны не ездить. Я слышал арестовали на 10 лет одного за богохульство в Саудовской Аравии, не знаю правда распространяется ли это на иностранцев). В Штаты меня тоже кстати не тянет, но там очень огромные зарплаты у представителей моей профессии (бОльшая часть программистов (если не все)- мечтают туда попасть) . Так что если появится возможность там работать - отказаться для меня будет преступлением))).

я еще в Голландии боюсь ходить... в некоторых кварталах, оглядываясь по сторонам, чтоб геи вдруг не напали)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  Финляндию    бы вам )  
там на много  круче  чем  в тайге )

в планах есть, гисмят олса...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

Раскидывала))) Но не ночью а утром.  Помните год когда даже каспий замерз? Утром просыпаемся, детям в школу. А во дворе темно. У нас во дворе Над забором железная сетка чтоб чужие коты не лезли. Так вот снег всю эту сетку залепил. Дверь со двора вообще не видно. затерялась под снегом, так же и баню засыпало)) Так вот час весь этот снег разгребали))

Ну в общем да. это тяжело очень. Мы не привычны к такому. Раз в 10 лет можно, но если каждый день)))

ну  это  раз  несколько лет ,а  не   каждый день ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Glock said:

в планах есть, гисмят олса...

  янтига  олкеди  гышда ,ИншАллах  гиcмет  олар

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  правильно  чо  там  делать?  медведи в  гусаре есть )

Огромные территории, просторы...горы леса и равнины...  У нас лесов мало. Очень мало. Ну что за лес который можно проехать за час? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

я еще в Голландии боюсь ходить... в некоторых кварталах, оглядываясь по сторонам, чтоб геи вдруг не напали)))

Прям как я исламистов боюсь))) Мы с вами одинаковые)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  янтига  олкеди  гышда ,ИншАллах  гиcмет  олар

у меня там друг и сосед по даче, с семьёй... пару лет как переехал и зовет туда. постоянно на связи.. и дочка хочет поехать там учиться, но мы не отпускаем пока)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Прям как я исламистов боюсь))) Мы с вами одинаковые)))

я не спроста вам сердечки ставлю... будем прикрывать друг друга, если что))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

я не спроста вам сердечки ставлю... будем прикрывать друг друга, если что))))

Где бы нам такую страну найти чтоб ни геев ни исламистов?))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +I am gonna hell
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +falkie
    • Dalğıc
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Glock
    • +Stolz
    • +Ага
    • +Veronik
    • movcon
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions