Jump to content
Baku365.com

Очень актуальная тема :)


Murad Ali

Recommended Posts

Rust programming language
32 minutes ago, Сева ИМ said:

А почему инопланеяне непременно должны быть экспансерами?

Как раз таки я считаю что инопланетяне не будут агрессивны. На Земле нет ничего уникального. Воды к примеру полно и на других планетах.  А Благоприятные условия:

Опять таки если ты научился перемещаться на большие расстояния, значит и с технологиями у тебя всё в порядке, и благоприятные условия можно и создать самим.

Ресурсы: А какие на Земле ценные ресурсы? Чего бы не было больше нигде. 

Я просто лишь намекаю на нелогичность в произведениях такого жанра. 

32 minutes ago, Сева ИМ said:

Может они жили в каком то молчаливом мире, где один громкий хлопок может их убить?

 

32 minutes ago, Сева ИМ said:

Они научились всего лишь летать в космосе, но какие мы и как нас убить они не знают?

Спонтанно нападают либо дураки, либо тупые животные. Разумные всегда изучают и просчитывают все варианты. В произведении "Война Миров" - НЛО не учло самый самый банальный и очевидный вариант.

Это также глупо, как я вот планирую охоту на медведя. Три дня планировал. И забыл взять с собой ружьё.

 

32 minutes ago, Сева ИМ said:

я хочу что то нового. Чтобы кто то мне сказал - а что если..? И чтоб это "если" не было похоже на то что я уже когда то подумала)) 

Ну с этим проблемы)) Уже многое по-переснимали, и по настоящему оригинальные сюжеты - что-то редко попадаются))  Ну и люди требуют Экшн: войны, перестрелки, спецэффекты.

Кто же придёт в кинотеатр, чтобы послушать как зелёный человечек рассказывает о высоких материях)). Выгоднее запилить ещё одного "Чужого",  который жрёт учёных, которые в свою очередь дисантировались на чужую планету в шапках ушанках. ))) 

image.thumb.png.84e24570ff5c1855cbeb9a35c8e536e3.png

 

 

Edited by Rust programming language
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
20 минут назад, Rust programming language сказал:

Ресурсы: А какие на Земле ценные ресурсы? Чего бы не было больше нигде.

да много ... в нашем мире очень много органики... которая состоит их элементов )

человек например за всю жизнь накапливает в теле около 9гр золота) если сейчас прилетят за золотом и соберут всю живность с планеты для переработки, не хилый такой слиточек выплавят)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

да много ... в нашем мире очень много органики... которая состоит их элементов )

человек например за всю жизнь накапливает в теле около 9гр золота) если сейчас прилетят за золотом и соберут всю живность с планеты для переработки, не хилый такой слиточек выплавят)

Ценность золота намного преувеличенна нами людьми. Мы же любим украшать себя сякими цацками и по этим цацкам судим о статусе. Как метал оно так себе, есть намного лучше металлы и намного дороже, но их почему то не носят на шее)))

А на счет органики да. возможно в нашей галактике да и не только в нашей нет ни одной такой планеты с такой обильной органикой.  Но мы даже не знаем из чего состоят эти "чужие" может они вообще не белковые формы жизни? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ценность золота намного преувеличенна нами людьми

хороший метал) красивый и очень прочный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18 часов назад, Rust programming language сказал:

Хорошо что Гарри Поттера за научную фантастику не выдают)


Так Терминатор тоже за научную фантастику не выдают)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Впрочем то же самое произошло и с Терминатором. Надо было остановиться на одном фильме.


Вообще то Терминатор, чуть ли не единственный фильм, где вторая часть лучше)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16 часов назад, Murad Ali сказал:

ну да ) так и пишу, не могло яйцо снести само себя) 

Кайл же родился не от Конора , поэтому, это объяснимо. Вот если бы по сюжету в прошлом убили родителей Кайла, а потом он вдруг появился, тогда да, парадокс.

кстати, ведь и Терминатор попал в прошлое, чтобы убить Сару Конор, вследствие чего Джон бы не родился.

так что, в принципе логично

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16 часов назад, Rust programming language сказал:

. Особенно прогулки учёных без скафандров по чужой планете в фильме "Чужой завет", которые высмеял каждый кому не лень))) 

Я сэкономил много времени, просмотрев некоторые обзоры Бед Камедиана, который все эти моменты высмеял)
Когдавпервые появился Бед Камедиа, прям вздохнул с облегчением, что есть еще молодежь со здравым смыслом, которой тоже противны эти логические нестыковки)

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Аквилон said:


Так Терминатор тоже за научную фантастику не выдают)

image.thumb.png.c83473659e67d21f1e37084897feeb8d.png

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Rust programming language said:

image.thumb.png.c83473659e67d21f1e37084897feeb8d.png

Камэрон, кстати, входит в состав консультативного совета НАСА )) Хоть и не по фундаментальным вопросам, но всё же )) Мог мы ведь и проконсультироваться в некоторых вопросах с коллегами из НАСА ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

Математический трюк которые многие игнорируют. В математике 3-5 = (-2)  и это вполне правильное математическое уравнение. Но применить это в жизни не всегда удается.  Если у меня было 3 яблока то вы не сможете отнять у меня 5 яблок. Это просто не возможно)))) 

Кто то забывает о существовании долгов. Как появятся, два яблочка то отдайте:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Царь сказал:

Кто то забывает о существовании долгов. Как появятся, два яблочка то отдайте:classic_biggrin:

Ну, ок давайте тогда другой вариант. У меня 2 руки. Вы ни как не сможете отрезать у меня 5 рук))) и кредитная система не поможет))

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну, ок давайте тогда другой вариант. У меня 2 руки. Вы ни как не сможете отрезать у меня 5 рук))) и кредитная система не поможет))

Нет ничего идеального и универсального в этом мире:classic_biggrin:

Вы, люди, странные существа:gy:

Вы удивительным образом пытаетесь совместить мнимое с действительным. Намерения, возможности и реальность. У Вас 2 руки - так почему Вы возможность их обе отрезать смешиваете с желанием отрезать 5 рук у Вас. 

Если мы говорим о реальности, то будет 2-2.

Если говорим о фантазиях - могу желать, т.е. представлять, фантазировать, что отрежу у вас хоть 10. А раз это фантазии то могу представить, что у вас 10 есть. Или что отрежу 2, вырастут потом новые, а их надо не забыть отрезать... Вот для этого упорядочивания мыслей, планов и придуманы отрицательные числа:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Царь сказал:

Нет ничего идеального и универсального в этом мире:classic_biggrin:

Вы, люди, странные существа:gy:

Вы удивительным образом пытаетесь совместить мнимое с действительным. Намерения, возможности и реальность. У Вас 2 руки - так почему Вы возможность их обе отрезать смешиваете с желанием отрезать 5 рук у Вас. 

Если мы говорим о реальности, то будет 2-2.

Если говорим о фантазиях - могу желать, т.е. представлять, фантазировать, что отрежу у вас хоть 10. А раз это фантазии то могу представить, что у вас 10 есть. Или что отрежу 2, вырастут потом новые, а их надо не забыть отрезать... Вот для этого упорядочивания мыслей, планов и придуманы отрицательные числа:classic_biggrin:

Математика обьясняет все и никогда не ошибается. Исключений очень мало таких как мои дополнительные регенирировавшие 3 руки которые вы хотите отрезать)) 

А фантазия фантазии рознь. Можно нафантазировать единорога выплывающего из глубин воды взымающего до облаков. Это называется фентези. А научная фантастика опирается на реалистичные сюжеты. Научно обоснованные.  К примеру опираясь на слова ученых предполагаем что глобальное потепление все же случилось и вода затопила все города, ну или к примеру коронавирус скосил 90% населения земли, ну или к примеру какая то черная дыра стала засасывать нашу галактику в себя и отталкиваясь от этого рассматриваем развитие событий дальше. Вот это более круче. Это более реалистичней и захватывает дух))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

вчера ночью, такой обросший весь немытый, с остервенелым видом дополз до балкона, курнуть цигариллу, наткнулся на пульт случайно и клацнуль по кнопе, закурил, стою втягиваюсь, думаю отпустило что ли.. только вздох сделал, позади меня голос Арни) Отвянь) а там Терминатор Генезис идет))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

А научная фантастика опирается на реалистичные сюжеты. Научно обоснованные.

Согласен. Так должно быть в идеале. Хотя бы даже не научно обоснованные. но логичные. Ну, в любом случае, она предполагает наличие каких то знаний, или логичности мышления у автора произведения. И это касается не только фантастических произведений. К сожалению, подавляющее большинство создателей, особенно фильмов, грешат как полным дилетантством в теме, про которую снимают, так и отсутствием логики. Но с другой стороны - пипл хавает(среди пипла процент незнающих и нелогичных еще больше, чем среди авторов), деньги капают, чего еще надо?:classic_biggrin:

P.S.

Что касается путешествий во времени, то с ними как ни странно, лучше справляются представители фэнтези, чем так называемые научные фантасты. Щас кратенько попробую сформулировать...

Суть - нельзя переместиться в пространстве не переместившись во времени. То же самое и наоборот - нельзя переместиться во времени не переместившись в пространстве. Что мы имеем - переместившись в прошлое - свое ли прошлое меняет человек или чье то чужое настоящее, выглядящее, как прошлое путешественника? Прибавляем сюда многомерность пространства-времени, из этого следующие параллельные миры... И все становится более логичным и парадоксов становится меньше. И это у фэнтезийников мечтателей(правда, продвинутых), а не у "научных".

 

 

 

Edited by Царь
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions