Jump to content
Baku365.com

Народ вышел на улицы в Баку


Rasim1982

Recommended Posts

Bushido
16 часов назад, Хамаль сказал:

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..." (с)

Люди не верят лидерам, лидеры не верят людям. И речь не только об оппозиции, но и о власти. При этом оппозиция говорит:"Идите за нами, мы обещаем вам прекрасное будущее ". А власть говорит:"Сидите тихо и радуйтесь тому, что мы вам даём". В условиях взаимного недоверия за кем пойдёт большинство? Или, скорее, за кем не пойдёт?

 

Народ сам по себе ничего не делает.
Любой народ в мире. Ему нужно дать идею, программу и его надо организовать.

Для большевисткого переворота нужна была Программа, не только идея, а понятная простому солдату и рабочему программа.
Апрельские тезисы Ленина состоят из четких пунктов что надо делать.
Такие же программы были у всех успешных движений.

Второе хорошая организация.
У тех же большевиков организация была на высшем уровне. У Ататюрка офицерский состав Османской армии (передовая часть обшества) был организацией. В любой провинции командуюшие частями и их солдаты были организованы и подчинены Паше и его близким соратникам генералам. 
У Гитлера тоже была четкая программа и потрясаюшая организация.

Как НФА, Реал, Мусават и другие хотят сменить власть, какими конкретными шагами я например не знаю, хотя читал Тарих-и Надир до половины, откуда малообразованные учительницы изучаюшие историю из турецких сериалов это будут знать? 

У Реалa нет организации, это Клуб бакинских либеральных интеллигентов. У Мусаватa организация в ужасном состоянии благодаря руководителям партии выдаюшим гейдирме справки кому попало за деньги.
Бабат организация есть у НФА.

Учитывая все это ожидать успеха оппозиции наивность.

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 minutes ago, Sirius191 said:

 

- Басын байыра!:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Bushido said:

Как НФА, Реал, Мусават и другие хотят сменить власть,

хотят ли вообще?..

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Editor сказал:

Чернь в 99% неблагодарная. Хадиджа ради них потеряла все. А теперь эта же чернь ей постоянно в ФБ коментах намекает, что мы видели как ты делаешь минет....

Ну реально же видели 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Народ сам по себе ничего не делает.
Любой народ в мире. Ему нужно дать идею, программу и его надо организовать.

Для большевисткого переворота нужна была Программа, не только идея, а понятная простому солдату и рабочему программа.
Апрельские тезисы Ленина состоят из четких пунктов что надо делать.
Такие же программы были у всех успешных движений.

Второе хорошая организация.
У тех же большевиков организация была на высшем уровне. У Ататюрка офицерский состав Османской армии (передовая часть обшества) была организацией. В любой провинции командуюшие частями и их солдаты были организованы и подчинены Паше и его близким соратникам генералам. 
У Гитлера тоже была четкая программа и потрясаюшая организация.

Как НФА, Реал, Мусават и другие хотят сменить власть, какими конкретными шагами я например не знаю, хотя читал Тарих-и Надир до половины, откуда малообразованные учительницы изучаюшие историю из турецких сериалов это будут знать? 

У Реал нет организации, это Клуб бакинских либеральных интеллигентов. У Мусават организация в ужасном состоянии благодаря руководителям партии выдаюшим гейдирме справки кому попало за деньги.
Бабат организация есть у НФА.

Учитывая все это ожидать успеха оппозиции наивность.

Ваши прогнозы на выборы не сбылись, и всем понятны ваши разочарования . 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
6 часов назад, Editor сказал:

Чернь в 99% неблагодарная

Что значит «Чернь»?
Вы сноб?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Bushido сказал:

Учитывая все это ожидать успеха оппозиции наивность.

Именно. Но при таких обстоятельствах ожидать существенных перемен от противоположной стороны - что это?

Только что, Al Pacino сказал:

хотят ли вообще?..

"Съесть-то он съест, но кто ж ему даст?"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Murad Ali сказал:

я думаю если сегодня будет как 90м, по толпе откроют огонь, без раздумья... ибо если этого не сделают, придется все бросать и уходить, а это исключено... ибо 90% бизнеса в стране заточено под определенные семьи-кланы... а полиция это стражи капитала) логика простая тут)

и не нужно майдан в пример приводить,.. там ушла одна мафия пришла другая сделавшая еще хуже чем было) 

Я о возможности открытия огня не один раз писал на сайте, меня "загнибили", "врагом народ объявили", но с меня как с гуся воды, без раздумия будут применены сре4дства разгода масс, сначало нервопалитетический газ, зериновые пули, шумовое, но если сначало дубинки и сила рук непомогут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

eminently
6 hours ago, Editor said:

Чернь в 99% неблагодарная. Хадиджа ради них потеряла все. А теперь эта же чернь ей постоянно в ФБ коментах намекает, что мы видели как ты делаешь минет....

Вы наверное истинный ариец раз так высказываетесь о своем народе или это уже не ваш народ ? 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

split
7 hours ago, Bushido said:

страх потерять здоровье, если дубинка попадет в глаз

в апреле 2016 не боялись армянских пуль и штурмовали военкоматы,а полицейских дубинок боятся?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Чернь - это перевод азербайджанского словосочетания qara camaat. 

Не нравится фраза, можете называть их ag camaat. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 минут назад, split сказал:

в апреле 2016 не боялись армянских пуль и штурмовали военкоматы,а полицейских дубинок боятся?

Штурм военкоматов был оправданным: всем было понятно, что власть побоится вооружить народ после девальвации маната, так что риск был минимальный, а демонстрация лицемерия - максимальной 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Чени сказал:

Я бы сейчас не называла чернью. Прошли столетия, и рабский ручной труд рабочих, носильщиков, уборщиков, и других давно механизирован и люди получили образование. Да, раньше они не умели ни читать, ни писать. Другое дело, что народы снова вернули в средневековье, отобрав образованность.

Судя по систематическим наездам на уборщиков бакинских дорог, ручной труд рабочих в Азербайджанской республике ни разу не механизирован: даже маленький трактор стоит на пару порядков дороже жизни рабыни  или рабочего 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, amitola сказал:

Что значит «Чернь»?
Вы сноб?

 

2 часа назад, eminently сказал:

Вы наверное истинный ариец раз так высказываетесь о своем народе или это уже не ваш народ ? 

Чернь не ругательное слово.

  • Чернь (историзм, от «чёрные люди») — люди из непривилегированных классов, простонародье, толпа, в поэтической речи — народ, лишённый высоких интересов. См. также охлократия, народ.
  • Чернь/чёрные люди — часть населения посада (крестьяне) в России XIV—XVII веков.
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, Bushido сказал:

Нужно быть честным, единственная причина почему там 20 человек, а не 20/200 тысяч - страх.

Я знаю, как минимум, еще две причины. 1 - нет такого мыла, на которое народу захотелось бы менять шило. 2 - Народу есть, что терять и есть некоторый опыт майдана, чтобы пойти бузить за тех, кто стопроцентно ухудшит жизнь этого самого народа. Не все еще забыли, как оно бывает.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Azad dinc mitinqlə, məktub yazmaqla bu hakimiyyətə müqavimət göstərmək olmaz. Hakimiyyət artıq dəfələrlə göstərib ki, onun insan əzməklə problemi yoxdur. 

Artıq müxalifət də anlamalıdır ki, taktikanı dəyişmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

покажите мне в истории Азербайджана когда народ что то свергал ? благодаря распаду рос.империи образовалось АДР, благодаря Горбачеву и его антисоветской политике распался Ссср. Все митинги были у нас срежесированы агентурой .Люди всегда были разменной монетой.И вдруг мы хотим чтобы народ сменил власть? я уже миллион раз повторял, вы или не понимаете или слишком наивны и хотите самообманываться. У нас один регион-клан окупировал всех. вы что хотите чтобы они сами рубили сук на котором сидят? у меня знакомые от парихмахера до таксиста представители того региона,все они как один против опозиции,митингов. Иногда на виду они тоже проявят недовольство какой то мелочью но все они + гачкыны все за эту власть. Вы когда говорите что народ против то пожалуйста отделяйте народ от представителей властьимущего региона. Они и все их учителя врачи все они за эту власть. у меня родственница в школе ,так вот фальсификацией занимались именно эти с клана и гачкыны, там не было ни одной бакинки или рускоязычной. Даже в районы этапировались они  в качестве комиссии. Везде они. и пока до народа  не дойдет это вы так и будете в униженном состоянии мечтать об изменениях.Посмотрите на безработных,вы видели среди них представителей властьимущего региона??да возможно есть но они не бедствуют у них всегда есть припасы и опора.Недавно мой знакомый азериязычный бакинец возвращался поздно,его остановил патруль и те спросили куда идешь откуда ,по акценту  друг узнал что они еразы.и тоже подыграл им сказал с Кафана , те сказали а мы думали ты городской,ну все иди иди. Вот вам пример,а вы говорите народ. Из за ваших глупостей и наивности мы все в таком положении. Вы не понимаете сути этого режима,для кого и для чего.Этибар Мамедов будучи представителем этого клана хоть и опозиционером прекрасно сыграл свою роль. Неужели вы непонимаете для кого эта власть?и кто лишние тут,мы с вами, мы рабы, а они рабовладельцы. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 hours ago, Azeri365 said:

Если выйдет 100000 они что всех перестреляют и будут продолжать править)))))

В октябре 2003-го выходило намного больше чем сто тысяч. К силовому варианту никто из протестующих готов не был. А власть была готова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 часов назад, Хамаль сказал:

Именно. Но при таких обстоятельствах ожидать существенных перемен от противоположной стороны - что это?

 

Я ошибочно предполагал что у них есть договоренность с западом, мы выпускаем политзаключенных (выпустили почти всех, кроме исламистов), убираем наиболее одиозных в президентском аппарате (убрали), проводим выборы парламента и 10-15 оппозиционеров или на самом 
 независимых попадают туда.
Оказывается ничего такого не хотели.  

Лукашенко побежал на Запад, Алиевы побежали на север.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, Bushido said:

 

Я ошибочно предполагал что у них есть договоренность с западом, мы выпускаем политзаключенных (выпустили почти всех, кроме исламистов), убираем наиболее одиозных в президентском аппарате (убрали), проводим выборы парламента и 10-15 оппозиционеров или на самом 
 независимых попадают туда.
Оказывается ничего такого не хотели.  

Лукашенко побежал на Запад, Алиевы побежали на север.

По другому и быть не могло. Недаром Жириновский говорил что только Азербайджан, как покорная, вечно битая мужем, восточная жена, останется с Россией даже когда та, как Титаник будет идти ко дну. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
29 минут назад, Bushido сказал:

 

Я ошибочно предполагал что у них есть договоренность с западом, мы выпускаем политзаключенных (выпустили почти всех, кроме исламистов), убираем наиболее одиозных в президентском аппарате (убрали), проводим выборы парламента и 10-15 оппозиционеров или на самом 
 независимых попадают туда.
Оказывается ничего такого не хотели.  

Лукашенко побежал на Запад, Алиевы побежали на север.

Лукашенко уже пустился по кругу : сторонников запада среди белорусских русских оказалось меньше, чем среди российских русских 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Lochte сказал:

Лукашенко уже пустился по кругу : сторонников запада среди белорусских русских оказалось меньше, чем среди российских русских 🙂

 


А кого интересует мнение белорусского народа? 🤣 Куда Батька укажет туда и пойдут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
20 часов назад, Stolz сказал:

На майдане было море людей, как в 90 году в Баку на площади Ленина (Азадлыг), а здесь пару человек. 

Так то ЦРУ организовал, они это умеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Царь сказал:

Я знаю, как минимум, еще две причины. 1 - нет такого мыла, на которое народу захотелось бы менять шило. 2 - Народу есть, что терять и есть некоторый опыт майдана, чтобы пойти бузить за тех, кто стопроцентно ухудшит жизнь этого самого народа. Не все еще забыли, как оно бывает.

Просто наш народ предпочитает именно МЫЛО острому шилу ))Это уже практически стало национальной чертой характера  так называемый "ширин дил " в его крайне извращённой форме .Кстати насчёт того что "есть что терять поэтому народ не выходит на улицу." .Грузинка лишилась глаза на митинге .

Кстати а чего это в демократичной казалось бы Грузии так жёстко подавляются  протесты?:thinking:

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, dorian-x сказал:

покажите мне в истории Азербайджана когда народ что то свергал ? благодаря распаду рос.империи образовалось АДР, благодаря Горбачеву и его антисоветской политике распался Ссср. Все митинги были у нас срежесированы агентурой .Люди всегда были разменной монетой.И вдруг мы хотим чтобы народ сменил власть? я уже миллион раз повторял, вы или не понимаете или слишком наивны и хотите самообманываться. У нас один регион-клан окупировал всех. вы что хотите чтобы они сами рубили сук на котором сидят? у меня знакомые от парихмахера до таксиста представители того региона,все они как один против опозиции,митингов. Иногда на виду они тоже проявят недовольство какой то мелочью но все они + гачкыны все за эту власть. Вы когда говорите что народ против то пожалуйста отделяйте народ от представителей властьимущего региона. Они и все их учителя врачи все они за эту власть. у меня родственница в школе ,так вот фальсификацией занимались именно эти с клана и гачкыны, там не было ни одной бакинки или рускоязычной. Даже в районы этапировались они  в качестве комиссии. Везде они. и пока до народа  не дойдет это вы так и будете в униженном состоянии мечтать об изменениях.Посмотрите на безработных,вы видели среди них представителей властьимущего региона??да возможно есть но они не бедствуют у них всегда есть припасы и опора.Недавно мой знакомый азериязычный бакинец возвращался поздно,его остановил патруль и те спросили куда идешь откуда ,по акценту  друг узнал что они еразы.и тоже подыграл им сказал с Кафана , те сказали а мы думали ты городской,ну все иди иди. Вот вам пример,а вы говорите народ. Из за ваших глупостей и наивности мы все в таком положении. Вы не понимаете сути этого режима,для кого и для чего.Этибар Мамедов будучи представителем этого клана хоть и опозиционером прекрасно сыграл свою роль. Неужели вы непонимаете для кого эта власть?и кто лишние тут,мы с вами, мы рабы, а они рабовладельцы. 

Думаете русский народ когда та что то свергал, и там всё революции управлялись из вне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, nbar сказал:

Думаете русский народ когда та что то свергал, и там всё революции управлялись из вне.

Да он участвовал и свергал,пусть даже евреи были во главе но без огромной массы русского народа,без его огромных жертв это было бы не возможно,кроме этого великорусский шовинизм никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 час назад, dorian-x сказал:

покажите мне в истории Азербайджана когда народ что то свергал ? благодаря распаду рос.империи образовалось АДР, благодаря Горбачеву и его антисоветской политике распался Ссср. Все митинги были у нас срежесированы агентурой .Люди всегда были разменной монетой.И вдруг мы хотим чтобы народ сменил власть? я уже миллион раз повторял, вы или не понимаете или слишком наивны и хотите самообманываться. У нас один регион-клан окупировал всех. вы что хотите чтобы они сами рубили сук на котором сидят? у меня знакомые от парихмахера до таксиста представители того региона,все они как один против опозиции,митингов. Иногда на виду они тоже проявят недовольство какой то мелочью но все они + гачкыны все за эту власть. Вы когда говорите что народ против то пожалуйста отделяйте народ от представителей властьимущего региона. Они и все их учителя врачи все они за эту власть. у меня родственница в школе ,так вот фальсификацией занимались именно эти с клана и гачкыны, там не было ни одной бакинки или рускоязычной. Даже в районы этапировались они  в качестве комиссии. Везде они. и пока до народа  не дойдет это вы так и будете в униженном состоянии мечтать об изменениях.Посмотрите на безработных,вы видели среди них представителей властьимущего региона??да возможно есть но они не бедствуют у них всегда есть припасы и опора.Недавно мой знакомый азериязычный бакинец возвращался поздно,его остановил патруль и те спросили куда идешь откуда ,по акценту  друг узнал что они еразы.и тоже подыграл им сказал с Кафана , те сказали а мы думали ты городской,ну все иди иди. Вот вам пример,а вы говорите народ. Из за ваших глупостей и наивности мы все в таком положении. Вы не понимаете сути этого режима,для кого и для чего.Этибар Мамедов будучи представителем этого клана хоть и опозиционером прекрасно сыграл свою роль. Неужели вы непонимаете для кого эта власть?и кто лишние тут,мы с вами, мы рабы, а они рабовладельцы. 

Большинство народа ЗА эту власть и их более менее всё устраивает  .Почему я делаю такие выводы ?Потому что на акции протеста выходят максимум 20 человек из 3-млн города . Так что тут и говорить не о чем.Или этот народ слишком слаб духом либо его всё устраивает в массе своей .

Edited by Barbarosa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Поражает Его наглость,весь интернет пестрит роликами,заголовками о вбросе,качелях и всего такого,ну не возможно сделать вид что не видишь и не знаешь..Но он арсыз арсыз выходит и говорит что выборы прошли честно..Причем еще находятся люди которые говорят что мол царь хороший,бояре плохие..

Как можно не боятся что один день,просто не проснетесь от проклятий этих всех людей..от всего этого гаргыша по седьмое ваше  колено,как объясните да мне как..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions