Jump to content
Baku365.com

Народ вышел на улицы в Баку


Rasim1982

Recommended Posts

dorian-x
3 часа назад, Lochte сказал:

Вопреки расхожему мнению, это не так: когда белорусский народ хочет, он ни перед чем не остановится , чтобы показать свою волю. Понятие "белорусский партизан" стало нарицательным, но мы не знаем понятия "азербайджанский партизан" - мы всегда безропотно сдаёмся победителю  🙂 

азербайджанцы и белорусы братские народы.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, dorian-x сказал:

азербайджанцы и белорусы братские народы.

Дело в том, что после нашествия Гитлера белорусов больше нет - одни русские с Урала. Азербайджанцев тоже нет - одни русские с Урала живут на Апшероне? 🙂

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
33 минуты назад, Lochte сказал:

Дело в том, что после нашествия Гитлера белорусов больше нет - одни русские с Урала. Азербайджанцев тоже нет - одни русские с Урала живут на Апшероне? 🙂

Мы братские народы, азербайджанцы и белорусы братья навеки

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, dorian-x сказал:

Мы братские народы, азербайджанцы и белорусы братья навеки

Белорусы в курсе ?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Белорусы в курсе ?!

Незнаю, но президент так сказал

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Незнаю, но президент так сказал

Чей наш или ?

А белорусы братьями нас точно не считают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, dorian-x сказал:

Мы братские народы, азербайджанцы и белорусы братья навеки

Было уже, и с грузинами, и с украинцами.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, 114 said:

Щювянские заголовки выдают, что там серьезно у кого-то пригорает...

Заграница и деньги, честно заработанные, конечно, в зарубежных банках могут накрыться медным тазом. Конечно пригорает. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
8 минут назад, Alpinist сказал:

Чей наш или ?

А белорусы братьями нас точно не считают.

И наш и ихний так сказал дословно,мы исторически братские народа

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, dorian-x сказал:

И наш и ихний так сказал дословно,мы исторически братские народа

Исторически ? Даже не смешно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, dorian-x сказал:

Мы братские народы, азербайджанцы и белорусы братья навеки

Следовательно, вы русские . Мои поздравления 🙂

Link to comment
Share on other sites

Дождь
14 hours ago, Al Pacino said:

у меня не было проблем с ютубом

кого не вижу-проблемы с ютюбом.

 

12 hours ago, nbar said:

Эта была борьба за назависимое раздербанивание богатств Азербайджана мировыми корпорациями, во главе Бритиш Петролиум.

БП дало нам все,а если наши разбазарили на облицовки и лувры то мировые корпорации тут ни причем.Они что нас будут учить как нам транжирить деньги?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
13 часов назад, Дождь сказал:

БП дало нам все,а если наши разбазарили на облицовки и лувры то мировые корпорации тут ни причем.Они что нас будут учить как нам транжирить деньги?

БиПи нам дало менее 10% от прибыльной нефти, они во всех своих нефтяных колониях так делают.

Вас послушать, БиПи только альтруизмом и занимается, ходит по миру и всем всё даёт.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, nbar said:

БиПи нам дало менее 10% от прибыльной нефти, они во всех своих нефтяных колониях так делают.

Плюс инфраструктуру, технологии, обарудывание, обучение специалистов и т.д

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, RAINMAN сказал:

Плюс инфраструктуру, технологии, обарудывание, обучение специалистов и т.д

После того как БиПи выкачает всю нефть эти технологии и специалисты у нас на фиг никому не нужны будут.

В фильме Андрея Караулова "Другой Путин" тоже говорилось, при Ельцине России от нефти оставалось 10-15% только не в деньгах, а в технологиях, разных проектах и разработках на бумаге.

БиПи нам столько дало, что мы оказались в долгу в банках того же БиПи аж на 104 миллиарда долларов.

p.s. Как будто до БиПи у нас технологий и специалистов не Было.

 

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, nbar said:

После того как БиПи выкачает всю нефть эти технологии и специалисты у нас на фиг никому не нужны будут.

p.s. Как будто до БиПи у нас технологий и специалистов не Было.

Вам может и не нужны. Но пригодятся. И эти знания пригодились самим специалистам. 

До БП знаний не было. Нефт. Академии учили чертить руками (вплоть до 2000х) и заставляли учить наизусть детали машин...которым 70 лет и не отвечали никаким меж. стандартам. 

Все наши старые специалисты - это 90 летний Хошбяхт Юсифзаде, со старой, советской картой залежей нефти в каспийской бухте. И все.   

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, nbar сказал:

После того как БиПи выкачает всю нефть эти технологии и специалисты у нас на фиг никому не нужны будут.

 

 

Ну технические навыки всегда пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

Вам может и не нужны. Но пригодятся. И эти знания пригодились самим специалистам. 

До БП знаний не было. Нефт. Академии учили чертить руками (вплоть до 2000х) и заставляли учить наизусть детали машин...которым 70 лет и не отвечали никаким меж. стандартам. 

Все наши старые специалисты - это 90 летний Хошбяхт Юсифзаде, со старой, советской картой залежей нефти в каспийской бухте. И все.   

Когда я тут сказал то же самое, что бипи с его специалистами и технологиями нам был необходим,что без их помощи мы бы никогда не смогли бы нефть качать глубинную  и строить платформы ,то меня тут заминусовали,у нас даже сварщиков не было,а АЗИ учил устаревшим теориям на старых образцах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
53 minutes ago, dorian-x said:

Когда я тут сказал то же самое, что бипи с его специалистами и технологиями нам был необходим,что без их помощи мы бы никогда не смогли бы нефть качать глубинную  и строить платформы ,то меня тут заминусовали,у нас даже сварщиков не было,а АЗИ учил устаревшим теориям на старых образцах

Я полностью согласен с этим. БП и субконтракторы сыграли огромную роль в обучении наших нефтяников международным стандартам и, главное, техники безопасности при работах. Местные сотрудники этих компаний забыли, что такое "бас-мяммяди" при выполнении работ. 

Для примера: в 2011 (кажется) году СОКАР взялся строить стингер для корабля, по сокаровскому методу. Бюджет повышали трижды. Он поломался уже при первом использовании. В последствии этот стингер неоднократно чинил Саипем, и практически, с нуля его доделал...  

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Вся нефтянка в Ази ,была зацыклена на советскую плановую экономику,без СССР без Москвы наша нефтяника ничего не стоила, все учившееся в ази в 90ыгоды это бездельники и неучи в основном попавшие туда по тестам. Нужно было качать нефть а сами мы это не могли, строить платформы, глубинные скважины,проводить точную разведку,это вам не ведрами нефть качать.  Даже сейчас Сокар без иностранных специалистов ничего не значит. О чем ещё говорить если в сокаре президент бывший водила шофер,но свой,курд

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, RAINMAN сказал:

Вам может и не нужны. Но пригодятся. И эти знания пригодились самим специалистам. 

До БП знаний не было. Нефт. Академии учили чертить руками (вплоть до 2000х) и заставляли учить наизусть детали машин...которым 70 лет и не отвечали никаким меж. стандартам. 

Все наши старые специалисты - это 90 летний Хошбяхт Юсифзаде, со старой, советской картой залежей нефти в каспийской бухте. И все.   

Я на этом форуме писал, повторюсь-лучше бы мы нефть ведрам добывали, но для себя, запасы нефти могли обеспечить Азербайджан на пару сотен лет, а БиПи стахановскими темпами выкачает и оставит нас у разбитого корыта, если конечно не захочет ещё на чём-то поживится.

Мы народ которые любят перед кем-то преклоняться, часть кланяться Турции, часть белому человеку вообще,...

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Barbarosa сказал:

Ну технические навыки всегда пригодятся.

Я не спец в нефтедобыче, но если не ошибаюсь БиПи тоже пришашал некоторые фирмы для разработки месторождений Кажется Шлямберже,  И мы сами могли пригласить обучить, и не отдавать за это 90% прибыли, конечно это утопия, но всё же.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 час назад, nbar сказал:

Я на этом форуме писал, повторюсь-лучше бы мы нефть ведрам добывали, но для себя, запасы нефти могли обеспечить Азербайджан на пару сотен лет, а БиПи стахановскими темпами выкачает и оставит нас у разбитого корыта, если конечно не захочет ещё на чём-то поживится.

Мы народ которые любят перед кем-то преклоняться, часть кланяться Турции, часть белому человеку вообще,...

Хорошо а за счёт чего выплачивались бы тогда зарплаты бюджетникам пенсии и т д? Я уже неговорю про строительство инфраструктуры .Это всё вообщето требует денег .

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
44 minutes ago, nbar said:

Я не спец в нефтедобыче, но если не ошибаюсь БиПи тоже пришашал некоторые фирмы для разработки месторождений Кажется Шлямберже,  И мы сами могли пригласить обучить, и не отдавать за это 90% прибыли, конечно это утопия, но всё же.

Нет, сами не смогли бы. Это был 1994 год. Война только закончилась, было тяжёлое экономическое положение. В государственные гарантии просто так никто бы не поверил. Тяжёлое время было. Да ещё и "дружественная" РФ палки в колёса засовывала постоянно. Например, в 1994 году РФ вручила ноту Великобритании, где указывалось, что "любой проект, касающийся разработки месторождений нефти на Каспии и ее транспортировки в страны Европы, не будет иметь юридической силы без его предварительного согласования со всеми странами этого бассейна". Но британцы оказались умнее и "забили" на эту ноту. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Barbarosa сказал:

Хорошо а за счёт чего выплачивались бы тогда зарплаты бюджетникам пенсии и т д? Я уже неговорю про строительство инфраструктуры .Это всё вообщето требует денег .

Простите, а армяне и грузины за счёт чего платят зарплаты бюджетникам и пенсию пенсионерам, мало того у них кажется и средняя зарплата выше.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
10 minutes ago, nbar said:

у них кажется и средняя зарплата выше.

Была, последние 5 лет. Теперь уже нет кажется

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, RAINMAN сказал:

Нет, сами не смогли бы. Это был 1994 год. Война только закончилась, было тяжёлое экономическое положение. В государственные гарантии просто так никто бы не поверил. Тяжёлое время было. Да ещё и "дружественная" РФ палки в колёса засовывала постоянно. Например, в 1994 году РФ вручила ноту Великобритании, где указывалось, что "любой проект, касающийся разработки месторождений нефти на Каспии и ее транспортировки в страны Европы, не будет иметь юридической силы без его предварительного согласования со всеми странами этого бассейна". Но британцы оказались умнее и "забили" на эту ноту. 

А потом возмущаются,-"почему Россия на стороне армян". Не буду вдарятся в подробности, потому как я ещё и не экономист, мы могли бы продавать нефть малыми дозами, через Грузию и Россию, при этом, как я писал выше, не отдавать 90% прибыльной нефти чужому дяде. и кормились бы от этой нефти пару сотень лет, и при умной политике могли бы через нефть влиять на Россию, в том числе в карабахском вопросе.

Ещё раз повторюсь, мой знакомый Владимир Рысухин, который сейчас проживает в США, в те годы работал на плавучей буровой установке "Шельф" он тогда мне говорил, что разведанную нефть выводят на поверхность, и консервируют, из за не рентабельности транспортировки, так как цена на нефть была , если не ошибаюсь 10 долларей, вот эта нефть досталась БиПи вообще за даром.

Вообще я не понимаю людей, которые оправдывают собственное ограбление..

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
12 minutes ago, nbar said:

А потом возмущаются,-"почему Россия на стороне армян". Не буду вдарятся в подробности, потому как я ещё и не экономист, мы могли бы продавать нефть малыми дозами, через Грузию и Россию, при этом, как я писал выше, не отдавать 90% прибыльной нефти чужому дяде. и кормились бы от этой нефти пару сотень лет, и при умной политике могли бы через нефть влиять на Россию, в том числе в карабахском вопросе.

Ещё раз повторюсь, мой знакомый Владимир Рысухин, который сейчас проживает в США, в те годы работал на плавучей буровой установке "Шельф" он тогда мне говорил, что разведанную нефть выводят на поверхность, и консервируют, из за не рентабельности транспортировки, так как цена на нефть была , если не ошибаюсь 10 долларей.

Вообще мне странно смотреть  на людей, которые оправдывают собственное ограбление..

Россия на стороне армян не из-за нефти. 

Да, я не сторонник теории о "разграблении путем продажи 90% нефти". Мы, взамен получили многое. Может не несоизмеримо, но много. Намного больше, чем если бы разведывали и добывали сами, по ГОСТ-у...ведрами...Нельзя приготовить амлет не разбив яйца

11% наша доля только в АЧГ. В Абшероне например у нас 40%. В Инаме 50%. В Шах Данизе - 25,5%. 

Многие другие, помельче, СЁКЯР сам разрабатывает на 100%, с помощью специалистов прошедших "школу" БП и субконтракторов. В частности м/р Карабах.  

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions