Jump to content
Baku365.com

Честные выборы в Азербайджане. Кого выберут?


Сева ИМ

Recommended Posts

Bushido
40 минут назад, Editor сказал:

Нооо!Серьезно?

Я даже не знал.

Видеойа линк вар?

 

Video yoxdu, kitabda var.

Ümumiyyetle 1992 ilde Türkiye Böyük Millet meclisinde cixisi yoxdur.

 

"Кульминацией политической карьеры и вершиной счастья для Эльчибея стала предоставленная ему возможность выступить перед депутатами парламента Турции во время его официального визита в эту страну. Большой бей владел азербайджанской речью слабовато, оратором был никудышным, турецкого языка, очень близкого к азербайджанскому, но все таки отличного от него, не знал вовсе, но мнил себя знатоком, и посему выступал, в своем представлении, на «турецком», ломая и коверкая азербайджанские слова. Как бы то ни было, турецкие депутаты хорошо поняли азербайджанского президента и наградили его бурными овациями, когда он заявил: «мы в Азербайджане настолько любим Турцию, что говорим: «что бы ни случилось с Азербайджаном, лишь бы не было беды с Турцией». В любой нормальной стране президента за такое заявление привлекли бы к ответственности, но в Азербайджане, охваченном угаром тюркизма, сия сентенция была воспринята как верх государственной мудрости.

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Йэйиб-ичен не организованы.
В Иране 1979 года тоже большинство были пофигисты.
Хомейни и падишаха раздавил и правых и левых йэйибиченов.

в иране всегда был авторитет мулл,религия там всегда была , да при шахе было либерально но вы ошибаетесь если думаете что там религия и авторитет религиозных деятелей не играл роли. Не на пустом месте у них произошла исламская революция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 Теперь понимаете откуда у меня исламофобия? Я их реально боюсь. Это реально сила. Большая необузданная безрассудная сила сплоченная фанатичной идеей. Они камня на камне не оставят без всякой жалости и будут до конца своей жизни считать что сделали правильно. Мне страшно.

они увеличиваются благодаря политике нашего режима. но вы не бойтесь в основном там гейдирмя йиб ичян мусульмане.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Сева ИМ said:

 Теперь понимаете откуда у меня исламофобия? Я их реально боюсь. Это реально сила. Большая необузданная безрассудная сила сплоченная фанатичной идеей. Они камня на камне не оставят без всякой жалости и будут до конца своей жизни считать что сделали правильно. Мне страшно.

держитесь меня поближе))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

не честные, а частные)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Bushido said:

 

Video yoxdu, kitabda var.

Ümumiyyetle 1992 ilde Türkiye Böyük Millet meclisinde cixisi yoxdur.

 

"Кульминацией политической карьеры и вершиной счастья для Эльчибея стала предоставленная ему возможность выступить перед депутатами парламента Турции во время его официального визита в эту страну. Большой бей владел азербайджанской речью слабовато, оратором был никудышным, турецкого языка, очень близкого к азербайджанскому, но все таки отличного от него, не знал вовсе, но мнил себя знатоком, и посему выступал, в своем представлении, на «турецком», ломая и коверкая азербайджанские слова. Как бы то ни было, турецкие депутаты хорошо поняли азербайджанского президента и наградили его бурными овациями, когда он заявил: «мы в Азербайджане настолько любим Турцию, что говорим: «что бы ни случилось с Азербайджаном, лишь бы не было беды с Турцией». В любой нормальной стране президента за такое заявление привлекли бы к ответственности, но в Азербайджане, охваченном угаром тюркизма, сия сентенция была воспринята как верх государственной мудрости.

 

давно искал  эту книгу 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, Сева ИМ said:

хотелось бы надеяться...

в Гяндже   быстро  их  раскидали  после  известный событии

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, dorian-x said:

они увеличиваются благодаря политике нашего режима. но вы не бойтесь в основном там гейдирмя йиб ичян мусульмане.

  но увеличивается  среди них  и  работающие   на  дтх 😃
каждый  из 5  моллы 4  работают на  дтх 😃

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  но увеличивается  среди них  и  работающие   на  дтх 😃
каждый  из 5  моллы 4  работают на  дтх 😃

Некоторые и на КГБ работали, но его уже нет, а они есть. Делайте выводы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 hours ago, Bushido said:

 

Исламофобия неправильное слово имхо.
Их и неполитизированные мусульмане или сунниты тоже опасаются.
Это в прямом смысле этого слова пятая колонна.
Как Эльчибей говорил, если приходит беда, то пусть придет в Азербайджан, а не в Турцию. И люди почему то считают его патриотом. Я не патриот, но не смог бы произнести подобное.

Эти же то же самое чувствуют в отношении Ирана. Иран важнее Азербайджана.

Мустафа Кемал тоже говорил: "Эгер Азербайджан севинирся, Тюркийе де севинир, эгер гедерленирсе, Тюркийе де кедерленир." Просто слова, кто нас сдал большевикам, вопрос риторический.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12 минут назад, Wisdom сказал:

Мустафа Кемал тоже говорил: "Эгер Азербайджан севинирся, Тюркийе де севинир, эгер гедерленирсе, Тюркийе де кедерленир." Просто слова, кто нас сдал большевикам, вопрос риторический.

Ленин золотишкО Ататюрку отправил.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
28 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Ленин золотишкО Ататюрку отправил.

Тогда получается не сдал , а продал ))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
29 минут назад, nineliya сказал:

Тогда получается не сдал , а продал ))))

Ленин историю просто хорошо учил.Да и вообще учился сам хорошо и нам велел.:buba:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Вот опять запугали ,исламистами,джихадистами,что хочется сказать не надо,пускай эти правят вечно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Evol said:

Глок дейир очень много продвинутых. Молодые, образованные и.т.д. и то что ты мне показала их почти очень мало

есть продвинутые образованные, работающие в международных компаниях, получающие хорошую зп

такие есть среди моих друзей

но они не очень интересуются политикой, потому что не зависят от нее

они в любом случае смогут зарабатывать 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Bushido said:

Bunlar yeyib icenleri bir hefteye hell ederler. 

 

но сколько их в процентном соотношении к остальному населению? 200-300 тыс?

хотя я понимаю что в Иране в 79-ом их тоже было меньшинство

пока что эта толпа собирается только на Ашуру

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Editor сказал:

Это очень интересная тема.

Если будут честные выборы и в одном округе будут  баллотироваться Ильгар Маммадов и Габиль Маммадов.

То чернь, вне сомнений, проголосует за второго. 
 

То есть Азербайджан не готов к честным выборам.

А чем, собственно, Габиль хуже Ильгара?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
35 minutes ago, Al Pacino said:

но сколько их в процентном соотношении к остальному населению? 200-300 тыс?

хотя я понимаю что в Иране в 79-ом их тоже было меньшинство

пока что эта толпа собирается только на Ашуру

те кто собирается на ашуру,не пойдут на митинги...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, artist88 said:

те кто собирается на ашуру,не пойдут на митинги...

вот и мне так кажется

Link to comment
Share on other sites

лесник

Президент сказал эти выбора могут послужить ПРИМЕРОМ!!!! для других стран.🤪 Осталось вице-президентше высказаться (хотя наших любителей августейшей семейки даже не смущает такое распределение власти в 21 веке в "республике" члене СЕ)   . Представляю что она скажет. Ну где вы любители августейшей семейки? Подайте голос😀

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Evol сказал:

переходный возраст)) волосы появляются, голос меняется, прыщи непонятные)))))

Олан шейди, скоро и агрегат будет подводить, песок посыпиться, ой нябилим тут и там болит. Надо завязывать скурением, вредным питанием и покрайне мере 3 раза в неделю ходить на спорт. Да и все дурные мысли из головы вон гнать.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 минуту назад, Al Pacino сказал:

есть продвинутые образованные, работающие в международных компаниях, получающие хорошую зп

такие есть среди моих друзей

но они не очень интересуются политикой, потому что не зависят от нее

они в любом случае смогут зарабатывать 

Это не "интерс", а боязнь. Одноклассники моей маы покрайне мере раз 6-8 в год встречаются в каком нибудь заведении в столице, разные праздники отмечают и не дай Бог стоит завести речь о политике, то резко прервут, или культурно уведут речь в другое русло. Так как люди сидят на местах, у людей кредиты, дети, внуки, семьи, дачи, никому нафиг из за "политики" и словах в чейто адресс нехочется потерят разом всё.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, лесник сказал:

Президент сказал эти выбора могут послужить ПРИМЕРОМ!!!! для других стран.🤪 Осталось вице-президентше высказаться (хотя наших любителей августейшей семейки даже не смущает такое распределение власти в 21 веке в "республике" члене СЕ)   . Представляю что она скажет. Ну где вы любители августейшей семейки? Подайте голос😀

 

Я хорошо отношусь с семье президента, а что тут плохого, умные, образованные и интелегентные люди.

Link to comment
Share on other sites

лесник
22 minutes ago, Stolz said:

Я хорошо отношусь с семье президента, а что тут плохого, умные, образованные и интелегентные люди.

Они это вам ( и очень многим) умело внушили. Все эти качества им вообще не присущи если не сказать наоборот. За всем беззаконием  и беспределом в стране стоят они.

Edited by лесник
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Kim seçilir-seçilsin, hər halda indikilər olmayacaqdı. 

Əgər millət Qabili seçəcəkdirsə, demək o seçimə də hörmətlə yanaşmaq lazımdır.

Qəribə bir məntiq var - Qabil sizin xoşunuza gəlmir deyənə fikirləşirsiniz ki, elə Qabili seçməkdənsə, saxta seçkilər yaxşıdır. 

Hələ burdakılar özlərini liberal sayanlardır... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10 hours ago, Сева ИМ said:

Меня в этом ролике одно очень удивило. Этой женщина от силы лет 60-65. выходин она родилась в 50-60-е годы. Когда была советская власть, которая заставляла всех учиться. Все школы были бесплатны. Не было  НИ КА КИХ взяток в школах. Вот просто совсем бесплатно все учились. Всем выдавали учебники бесплатно. В то время не было культа денег. Люди гордились своим умом. Все хотели быть умными, завидовали тем у кого есть образование.

Вот в таких вот условиях как получилось что появились такие абсолютно не грамотные как она?

Она была двоечницей - сельские учителя за банку гатыга написали ей 3-ки и дали аттестат в руки, насильно же не могли ей вдолбить в голову понятия истории культуры географии )))

Link to comment
Share on other sites

Undina

В нашем случае,если думать глобально, то надо решать все под корню и строить заново.Там лечить систему нет смысла.... И если каким то чудом туда попадет более или менее честный намизят, то в скором времени ему придется выбирать: 1.Стать частью системы( более вероятно) 2.Уходить.  

В честность как системы,так и кандидатов не верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 часов назад, Wisdom сказал:

Мустафа Кемал тоже говорил: "Эгер Азербайджан севинирся, Тюркийе де севинир, эгер гедерленирсе, Тюркийе де кедерленир." Просто слова, кто нас сдал большевикам, вопрос риторический.

 

Men de Türkiye sevinirse, sevinirem, kederlenirse kederlenirem. Burda sehv yoxdur.

Amma olan Azerbaycana olsun, Türkiyeye hec ne olmasin - bunu ne men, ne de sen deye bilerik. Bu sehv sözdür.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 часов назад, dorian-x сказал:

в иране всегда был авторитет мулл,религия там всегда была , да при шахе было либерально но вы ошибаетесь если думаете что там религия и авторитет религиозных деятелей не играл роли. Не на пустом месте у них произошла исламская революция

 

Азербайджанцы всегда были как иранцы религиозными. После СССР опять возврашаются к истокам.
Политический шиизм самая организованная и смелая сила в Азербайджане.
В Азербайджане журналист Рафиг Таги был убит исламистами. 
Единственная реальная помеха хомейнизации Азербайджана практикуюшие сунниты, а не секулярная часть населения.
Если шииты на самом деле попытаются придти к власти отпор им дадут сунниты, а не йэйиб-ичен гагаши.

Реальный кандидат на пост президента вот уже 10 лет в тюрьме, Гаджи Мовсум.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
21 минуту назад, Bushido сказал:

Азербайджанцы всегда были как иранцы религиозными.

как иранцы никогда не были, Баку это не Гум не Мешхед. Не та ноша.не тот фанатизм .На счет йиб ичян гардашей согласен. Кстати среди шиитов больше всего анашистов и йиб ичянов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions