Jump to content
Baku365.com

Наши не вредные привычки


Glock

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Carpe Diem сказал:

 

Арсенал женского оружия отличается широким выбором :diablotin:

Дома 4 метлы, уж я то знаю...)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

охлов демишкен, часто  на вкус пробую  сырое тесто))  за это тоже доставалось)  

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Прихожу всегда раньше назначенного времени (чтобы ни в коем случае не опоздать попав например в пробку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

ворую зажигалки.. лично мне не вредит.. ))))

на самом деле такой цели не бывает.. )) но как то ехали в машине четверо, кто то попросил зажигалку и у меня в кармане 4 штуки было.. 

всё очень плохо, да? ))

 

а еще могу молчать.. весь день.. ничего не сказать.. вроде тоже не вредит.. мне )) в фильме "Легенда" потом услышал: "Многих проблем можно избежать, если чаще молчать".. понравилось ))) 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
18 minutes ago, Adina said:

а еще могу молчать.. весь день.. ничего не сказать.. вроде тоже не вредит.. мне ))

Это даже полезно. Когда остаешься один на один со своими мыслями и размышляешь, что за последнее время ты сделал правильно / неправильно, что дальше делать, просчитать риски и варианты развития тех или иных действий / поступков.

Конечно многие делают это перед тем как заснуть, но и дневное время неплохо для этого подходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 2/15/2020 at 10:01 PM, Glock said:

Свою письменную часть работы или засыпать я сопровождаю привычкой сопровождения негромкого музыкального фона (обычно лирика фольклер или классика)

Обсуждая что-то рабочее, с одним человеком, люблю делать это при неторопливой ходьбе в парке)

А у вас что и как?

Не могу убираться и делать что-то по дому, если в ушах-беспроводных наушниках не звучит чей то голос. Обычно либо психологи в ютубе, либо голос подруги, либо аудиокнига. Музыку не люблю-от слова вообще.

А так буду сидеть и в комп пялится((( поэтому что то врубаю и поехала))

 

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 hours ago, Rust programming language said:

Прихожу всегда раньше назначенного времени (чтобы ни в коем случае не опоздать попав например в пробку)

ооо это класс, ненавижу опаздывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Rust programming language said:

Это даже полезно. Когда остаешься один на один со своими мыслями и размышляешь, что за последнее время ты сделал правильно / неправильно, что дальше делать, просчитать риски и варианты развития тех или иных действий / поступков.

Конечно многие делают это перед тем как заснуть, но и дневное время неплохо для этого подходит.

неее... я не гружусь этим в такие моменты ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Чтение , если в день хоть одну страницу  не прочту (неважно какого текста), считаю, что день прошел даром.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

У меня 3 различных чашек для напитков.  Если я хочу чай  просто как чай, я хочу пить из маленькой типа армуды с ручкой. Не дай бог мне нальют чай в огромной йетимдойдуранской чашке. А если я завтракую со сладким чаем, то обязательно в йетимдойдуранской чашке. Ну и для кофе другая чашка тоже маленькая, но больше чем армуды. 

И еще ненавижу когда кто то другой пьет из моей чашки.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Сева ИМ said:

У меня 3 различных чашек для напитков.  Если я хочу чай  просто как чай, я хочу пить из маленькой типа армуды с ручкой. Не дай бог мне нальют чай в огромной йетимдойдуранской чашке. А если я завтракую со сладким чаем, то обязательно в йетимдойдуранской чашке. Ну и для кофе другая чашка тоже маленькая, но больше чем армуды. 

И еще ненавижу когда кто то другой пьет из моей чашки.

Анектод вспомнила -

— Кто ел из моей тарелки? — спросил медведь-папа.
— Кто ел из моей тарелки? — спросила медведь-мама.
— Кто ел из моей тарелки? — спросил медвежонок-сын.
И только Маша, глядя на говорящих медведей, поняла:
— С коноплей надо завязывать


 



 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
15.02.2020 в 19:01, Glock сказал:

Свою письменную часть работы или засыпать я сопровождаю привычкой сопровождения негромкого музыкального фона (обычно лирика фольклер или классика)

Обсуждая что-то рабочее, с одним человеком, люблю делать это при неторопливой ходьбе в парке)

А у вас что и как?

9 советских привычек, которым завидуют европейцы:

Когда-то интуристы зубоскалили по поводу привычек советских граждан, а теперь делают так же.

1. Ходят за покупками с "шопером".

В СССР никогда не выпускали пакеты для покупок в промышленных масштабах. Поэтому в магазины ходили кто с чем мог: с авоськами, брезентовыми рюкзаками, но чаще всего с сумками, которые назывались "хозяйственные". Часто их из какой-нибудь старой юбки или плаща строчили на ножных машинках мамы и бабушки. По сути, это был квадратный мешок с ручками. Его размеры зависели исключительно от аппетита хозяина и его физических способностей. У мужчин авоськи и хозяйственные сумки бывали огромными, у женщин и бабушек поскромнее. Ценились хозяйственные сумки с толстыми ручками — так тяжёлая сумка не оттягивала пальцы. Европейцев в этой советской привычке привлекает возможность сохранять природу и не сорить пакетами, а также возможность сэкономить. От пакетов отказались уже больше 40 стран, а Германия запретила использование пакетов в супермаркетах с 2022 года.

 

2. Разумное потребление

Ещё одна хорошая привычка, которая была распространена в СССР и теперь вовсю входит в привычки европейцев, — это принцип разумного потребления. Действительно, в СССР покупали только то, что было необходимо позарез, и почти никогда ничего не выбрасывали. Особо экономные хозяйки умудрялись из картофельных очисток делать крахмал; платья и брюки, из которых выросли старшие дети, тут же перешивались для младших или переделывались: сарафаны надставлялись, брюки превращались в шорты, а коробка из-под чая могла ещё 10 лет служить главе семьи в гараже как ёмкость для болтиков. Даже полиэтиленовый прозрачный пакетик и тот служил владельцам не раз — его стирали, сушили и снова использовали.

3. Любители бытовой химии

В СССР был очень распространён обычай всё делать самим. В каждой советской семье были книги "Сделай сам" и книга о том, как собственными руками отчистить ржавчину, пятно от чернил или жир с плиты. Некоторые хозяйки становились настоящими химиками: смешивали уксус с перекисью водорода и кипятили кухонные полотенца с добавлением этой адской смеси; лимоном сводили пятна от вина, печи чистили содой и солью, серебро отчищали кофейной гущей, даже зубы умудрялись чистить солью с растительным маслом. Спустя 30 лет европейцы находят такой подход к экологии собственного жилища разумным: минимум вредной химии и очевидная польза для бюджета.

4. Самоделкины

Принцип хендмейда был возведён в СССР на пьедестал. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам. Поэтому мужчины были рукастыми, и женщины старались от них не отставать. Недаром на уроках труда девочек учили не только шить и варить, но и собирать элементарные бытовые приборы вроде бра. Мужчина в СССР мог заменить кран, установить унитаз и ванну, сколотить табурет или полки, сделать в квартире ремонт и отремонтировать машину. А женщины умудрялись в русских печах печь торты "Наполеон", готовили умопомрачительные блюда из самых элементарных продуктов и могли без затруднений обслужить швейную машинку. На Новый год вся семья делала новогодние игрушки на ёлку и украшения для квартиры. Дети могли без особого труда сделать простейшие вещи — подклеить порванную книгу и сделать для неё красивую закладку. Мальчики выпиливали лобзиком игрушки и разделочные доски, а девочки плели макраме или вязали салфетки, непременный атрибут советской квартиры.

Европейцам остаётся лишь завидовать советским гражданам. Привычку всё делать самим там перенимают скорее женщины, чем мужчины. Они с увлечением плетут коврики, вяжут носки и украшают кухни, расписывая старую посуду и перекрашивая комоды.

5. Индивидуальный пошив.

Красивой одежды в СССР было мало. В позднем СССР в ней не были заинтересованы подпольные цеховики, которые часто были одновременно и директорами швейных производств. Поэтому желавшие красиво одеваться граждане обращались в ателье индивидуального пошива одежды, а особые модники — и к опытным сапожникам, которые шили и мокасины, и туфли, и сапоги. Только так можно было выделиться из толпы.

Сейчас к индпошиву прибегают всё чаще, но из-за совершенно противоположной причины: выбор вещей огромен, но подобрать одежду по-прежнему непросто, особенно если модник желает, чтобы обновка не просто хорошо сидела, но ещё и отражала его внутренний мир. Теперь индивидуальность стала не только европейским, но и мировым трендом. И в Европе не только шьют на заказ платье и обувь, но и стригут, составляют индивидуальные духи и создают кремы, учитывающие особенности кожи.

6. Дача

"Это от нищеты!" — посмеивались раньше над советскими гражданами сытые европейцы, когда узнавали, что большая часть семей в СССР сама выращивает картошку и овощи на дачных участках. Теперь они завидуют: не у каждого европейца есть возможность есть экологически чистые овощи со своего огорода. Те, у кого есть крошечные участки земли, страшно этим гордятся, а остальным обитателям Европы приходится выращивать микрозелень на подоконниках — всё витаминная прибавка. Те, кто не может этого делать, стараются покупать продукцию с экологичных ферм и даже делают заготовки — точь-в-точь как советские хозяюшки.

7. Сбор вторсырья

Теперь европейцы признают: советская привычка собирать металлолом и макулатуру полезна не только для природы, но и для кармана. Сунул в автомат пластиковую бутылку — накормил бездомную кошку или получил скидку в магазине. Но тут надо признаться, что они несколько опередили россиян. Например, сортировка мусора в некоторых странах предусматривает не только вторичную переработку пластика, стекла и металла. Всё, что может гореть, — старая мебель, картонная упаковка, остатки обоев и обрезки плинтусов, идёт на обогрев домов. Экономно и полезно.

8. Экологическая упаковка товаров

Мы даже и не знали, что упаковка в СССР была самой экологичной в мире. Молочную продукцию разливали по стеклянным бутылкам и банкам, в них же разливали алкоголь, соки, сиропы, компоты и газированные напитки. Помыл тару, сдал в магазин — получил денежку. Макароны и мука фасовались в бумажные пакеты, которые продавцы замысловато закрывали треугольничком. Всё остальное, включая копчёную рыбу или селёдку, заворачивали в бумагу. Её листы, аккуратно нарезанные, стопкой лежали перед каждым продавцом. Даже торты упаковывались в картонные коробки, а пачки печенья имели бумажную обёртку. Сейчас о таком мечтают не только в Европе, но и во всём мире и даже у нас, в России.

9. Прогулки на свежем воздухе

Европейцев раньше приводил в недоумение русский обычай гулять просто так. Теперь они признали: в этом есть смысл. Правда, этот "моцион" делался не только для досуга, но и для пользы, поскольку считалось, что прогулки на свежем воздухе укрепляют здоровье. Активные люди даже объединяются в компании. А если с собой взять палки для ходьбы — прогулка превращается в спорт на свежем воздухе.

 

А какие у Вас привычки ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions