Jump to content
Baku365.com

20-и метровая скульптура Бабека - нравится или нет?


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Glock said:

элбеття йох, амма йанлыш билгилярля вя техриф олунмуш идеоложи мессажларла...

миллят вы меневийат наминя)

я не очень образован, то есть не академический спец по истории... но чмтаю и знаю что пишут об истории моего народа и страны.

Бабек был тюрком, проживающем на территории современного Азербайджана (вместе с южным)  воевал с Халифатом и тюрками которые в то время приняли Ислам.

чувак   еще  тогда  понял  религия --> зло 😃 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

Всё что мы и Буньядов о нем знаем из арабских источников, даже его псевдоним Бабек арабизированный вариант Папака (означает Папуля), потому что у арабов нет буквы п, вместо Пепси Кола говорят бебес кола.

это не меняят сути и правды о его жизни и убеждениях манихейства, которые поощряли секс оргии совместно с членами общины. Тем и был привлекателен коммунистам... общность всего)))

и тем самым был ненавистен и презираем мусульманами тюрками и арабами.. за подобную безнравственность.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

чувак   еще  тогда  понял  религия --> зло 😃 

я уважаю немало таких понимающих что религия зло...

но презираю тех кто независимо от религии готов делиться своими женщинами или посягать на жен своих товарищей.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

и тем самым был ненавистен и презираем мусульманами тюрками и арабами

 

Да ну.
Он отделил огромные территории от халифата, арабы лишились дохода. Как будто аббасидов волновал кто где оргии проводит, сами как будто моминами были.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Ergenekon сказал:

20200219_170532.thumb.jpg.8e4f004e952082dfd03d84d2ae3fb8d8.jpg

 

Вот какая должна быть лошадь ))

Вот действительно, смотрю на статую долго и не пойму, то ли наши скульпторы сильно ненавидят лошадей, то ли с пропорциями у них всегда двойки были. Я не пойму почему у них все лошади такие мелкие и уродливые?

 

Да и почему такого уродливого золотистого цвета? Это же стыд какой. Когда на площади фонтанов воздвигли громадный неуклюжий золотистый фонтан я от стыда не знала куда деваться. А тут еще и Бабека хотят золотистым сделать...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да и почему такого уродливого золотистого цвета?

Belke bu rengde olmayacaq

Shekilde balaca modelidir

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

Бабек был тюрком, проживающем на территории современного Азербайджана (вместе с южным)  воевал с Халифатом и тюрками которые в то время приняли Ислам.

Хотя бы за это его стоит уважать. 

Аз.ча йазачам ки, мютрюфляр охумасынлар.  Яфсуслар олсун ки, бизим тарихдя онун кими, мярд огуллар  эле дя чох дейил.  Кимляр гялиб бу торпага, кимляр бизи зябт едиб. Зябт демяк дя ломур эээ еля беля гялиб топсуз тюфянгсиз гетюрюбляр. Хамынын да габагында баш яймишик. Руслара да йери гяляндя еля езюмюз тяхвил вермишик елкянин ачарларыны ки. буйурун гялин йухары башда отурун.  Бабяк кимиляр аз олуб. Оланлары да, хамысыны еля езюмюзкюляр  сатыб юч гяпийя, еля Бабякин езюню дя.  Так что салмайын ону гездян. Исламдасыз? Лап йахшы. Амма буна геря тарихимизи ашагы салмайын. о бизимчюн гяхряманды.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Glock сказал:

я не очень образован, то есть не академический спец по истории... но читаю и знаю что пишут об истории моего народа и страны.

Бабек был тюрком, проживающем на территории современного Азербайджана (вместе с южным)  воевал с Халифатом и тюрками которые в то время приняли Ислам.

аналогично по поводу не образован) и вообще детство тяжелое у меня было, деревянные игрушки, вертухай над головой))) но суть не в этом

История, как показало время самая неуклюжая, мягко гря, наука..70 лет одно долбили, потом выяснилось , что не правильно долбили..щас вроде выбор огромен,  читаешь различные источники, в которых иногда определенная тематика абсолютно разная)) прям как простигосподи, куда надо, под кого надо и того ложиться...

где эти источники..где этот кладез...может его как ковчег спрятали где то...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

Belke bu rengde olmayacaq

Shekilde balaca modelidir

Миллятин ян севдийи рянгди, инанырам ки мяхз бу рянгдя олачаг..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Опять непропорциональная лошадь? С Кероглу уроком не стало?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Adina сказал:

Опять непропорциональная лошадь? С Кероглу уроком не стало?

это наверняка пока проже Тюрклер демиш...поменьше в высоту будет..

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Не нра. Неестественная поза у всадника, да и конь исхудалый 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Bushido said:

 

Да ну.
Он отделил огромные территории от халифата, арабы лишились дохода. Как будто аббасидов волновал кто где оргии проводит, сами как будто моминами были.

не оспариваю эту истину. Он вел борьбу с Халифатом. Это так.

но речь о его другой стороне.. о стороне его нравственных и религиозных убеждениях и как это воспринималось народом... не только чиновниками и военными на службе Халифата, но и простыми смертными мусульманами в том числе и многими тюрками одного с ним этноса.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Adina said:

Опять непропорциональная лошадь? С Кероглу уроком не стало?

это памятник просто  жертва по пути  самый´-самый   высокий  памятника  милли  лидера , поставят  эту  что  бы  было  причина   поставит  такой памятник лидера  чтоб  с  любой точки  города  можно было  видит 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Хотя бы за это его стоит уважать. 

....Исламдасыз? Лап йахшы. Амма буна геря тарихимизи ашагы салмайын. о бизимчюн гяхряманды.

мян Исламда олмасам да, вя арябляря нифрят етсям дя вя йа ексиня... не это важно. 

Скажите, вы считаете достойным человека и тем более называться героем для нации того о ком наши историки и не только наши пишут что он считал праведным и практиковал соитие в кайфе с женами своих воинов?

у вас есть претензии ко мне? Вы не правы)) я всего лишь передатчик инфы от Буньядова и других... к ним есть претензии? к их знаниям? к их религиозной ангажированности?

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Если историческая личность - надо ставить памятник, и объяснять плюсы и минусы. Всем нравиться не может изначально.  Мне например не нравятся некоторые юзеры, я же не требую их "ликвидации", просто терплю )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

не только чиновниками и военными на службе Халифата, но и простыми смертными

 

У него была огромная армия и хорошая поддержка населения, поэтому долго держался и наносил поражения халифату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Zlaw сказал:

аналогично по поводу не образован) и вообще детство тяжелое у меня было, деревянные игрушки, вертухай над головой))) но суть не в этом

История, как показало время самая неуклюжая, мягко гря, наука..70 лет одно долбили, потом выяснилось , что не правильно долбили..щас вроде выбор огромен,  читаешь различные источники, в которых иногда определенная тематика абсолютно разная)) прям как простигосподи, куда надо, под кого надо и того ложиться...

где эти источники..где этот кладез...может его как ковчег спрятали где то...

Каюсь( Ковчег знаний спрятал - я... В недрах Кюрдамира. Но потом, на том месте построили "Шадлыг Сарайи", а следом автомойку. Reis, özüm ölüm bilmedim bele olacaq(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Zlaw said:

аналогично по поводу не образован) и вообще детство тяжелое у меня было, деревянные игрушки, вертухай над головой))) но суть не в этом

История, как показало время самая неуклюжая, мягко гря, наука..70 лет одно долбили, потом выяснилось , что не правильно долбили..щас вроде выбор огромен,  читаешь различные источники, в которых иногда определенная тематика абсолютно разная)) прям как простигосподи, куда надо, под кого надо и того ложиться...

где эти источники..где этот кладез...может его как ковчег спрятали где то...

все что мы знаем об источниках про Бабека - это из одних и тех же источников. Противоречий в его геройстве нет...

он храбро воевал с армиями

он пользовался авторитетом среди подобных себе

он постоянно отдыхал в массовых оргиях с женами сподвижников

он был тюрок и говорил на тюркском

тут нет противоречий. 

Но мы закрываем глаза на одно и выпячиваем другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Adina сказал:

Опять непропорциональная лошадь? С Кероглу уроком не стало?

Нужен креатив! У меня уже готов макет памятника, где Бабек едет на Hummer-е с Моисеем, а за рулём Ленин...

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Bushido сказал:

12170907_726402057492013_87064297_o.jpg

12185815_726402074158678_1402947940_o.jpg

Будет прекрасно - лишь бы ветром не сдуло 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

это памятник просто  жертва по пути  самый´-самый   высокий  памятника  милли  лидера , поставят  эту  что  бы  было  причина   поставит  такой памятник лидера  чтоб  с  любой точки  города  можно было  видит 

Самый большой флаг, самая большая мечеть, самый большой памятник... Комплексы... 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bushido said:

 

У него была огромная армия и хорошая поддержка населения, поэтому долго держался и наносил поражения халифату.

это неоспоримо и без сомнений.

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Zlaw сказал:

это наверняка пока проже Тюрклер демиш...поменьше в высоту будет..

Türkler dedin üreyim döner istedi( Bizim gedeler - emeli düzelde bilmir bunu(

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Glock сказал:

все что мы знаем об источниках про Бабека - это из одних и тех же источников. Противоречий в его геройстве нет...

он храбро воевал с армиями

он пользовался авторитетом среди подобных себе

он постоянно отдыхал в массовых оргиях с женами сподвижников

он был тюрок и говорил на тюркском

тут нет противоречий. 

Но мы закрываем глаза на одно и выпячиваем другое.

Оргии всегда прекрасны: никто же на него не жаловался как на Харви Вайнштейна 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

когда мы придем к власти  снесем всех  памятников  в  стране , самый  большой памятник  будет полумесяц  один единственный  памятник на  всю  страну !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Glock сказал:

все что мы знаем об источниках про Бабека - это из одних и тех же источников. Противоречий в его геройстве нет...

он храбро воевал с армиями

он пользовался авторитетом среди подобных себе

он постоянно отдыхал в массовых оргиях с женами сподвижников

он был тюрок и говорил на тюркском

тут нет противоречий. 

Но мы закрываем глаза на одно и выпячиваем другое.

Бабек на самом деле был соцрабтником в то время(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

Но мы закрываем глаза на одно и выпячиваем другое.

Так с любыми народными героями. Особенно в этом преуспели всякие пророки и праведники. Точнее, их фан-клуб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Посмотрел внимательно обе фотографии. Нет, не то. Во первых пьедестал скомуниздили у Петра 1 в Питере, во вторых Бабек с мечом устремился куда то в космос, а не на поле боя, еле бил Циолковски задды. В третьих пропорции не соблюдены. Ну и цвет ужасный ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

Так с любыми народными героями. Особенно в этом преуспели всякие пророки и праведники. Точнее, их фан-клуб.

ну вот я призываю....   не ставить памятников пророкам тоже)))

а те которые ставятся из среды народных героев, подвергать их критическому осмыслению.

Все отлично))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions