Jump to content
Baku365.com

20-и метровая скульптура Бабека - нравится или нет?


Bushido

Recommended Posts

Shimon Friedman.
5 минут назад, Glock сказал:

да... приходится читать по турецки подобное))

не моя тема.. но в общих чертах треннинг прошел)))

Две приведённые статьи вам будут интересны по тому факту, что дадут понять сущность идеологии республиканской партии и проводимой ими произраильской политики на Ближнем Востоке)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я за то чтобы возвели 20 метровый памятник из золота, национальному лидеру и спасителю страны и нации великому Гейдару Алиеву !!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

прикольно так... тема от Бабека дошла до Трампа с неоевангелистами и сионистским заговором))) как всегда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я по взглядам на многие вещи ортодоксальный иудей больше! Хотя веду больше светский образ жизни. А традиции ваши я уважаю, но отвечаю на антисемитские и антиизраильские выпады в основном. P.S Как поживают менгечаурец Джяллад из Нью-Йорка и Бенсон?

Полноте. Вы всего лишь непорядочный человек. Я даже мимо вас евреев не упоминал как вы явились в той теме про митинг и начали издеваться то над нардаранцами то над ашурой. Ортодокс не стал бы издеваться в подобном ключе.

Выпады начали вы. Вас вообще никто не трогает. И я не антисемит., потому как не считаю что евреи умней меня, как поговаривают британские остряки)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

Я за то чтобы возвели 20 метровый памятник из золота, национальному лидеру и спасителю страны и нации великому Гейдару Алиеву !!!

можно даже... на наших черепах и костях. Но пока их мало для такой высоты.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Azrail сказал:

Полноте. Вы всего лишь непорядочный человек. Я даже мимо вас евреев не упоминал как вы явились в той теме про митинг и начали издеваться то над нардаранцами то над ашурой. Ортодокс не стал бы издеваться в подобном ключе.

Выпады начали вы. Вас вообще никто не трогает. И я не антисемит., потому как не считаю что евреи умней меня, как поговаривают британские остряки)) 

Ладно, замяли) Вышло недопонимание)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Glock сказал:

прикольно так... тема от Бабека дошла до Трампа с неоевангелистами и сионистским заговором))) как всегда))

Reis, menlik deyil( Özüm ölüm sherbet içirdim(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Glock said:

прикольно так... тема от Бабека дошла до Трампа с неоевангелистами и сионистским заговором))) как всегда))

Имкан вярирляр ки)) бабек йох э, эльза сеиджахан темасы олсада гялиб   олбан кильсяси иля джухудларын тарихин данышаджаглар бизя. Вачаган хаггы! Ротшилтд джядди!😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

всё, други... я курить)

всем спасибо за интересные сёхбяти!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Stolz сказал:

Я за то чтобы возвели 20 метровый памятник из золота, национальному лидеру и спасителю страны и нации великому Гейдару Алиеву !!!

У вас бизнес по продаже золота?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

можно даже... на наших черепах и костях. Но пока их мало для такой высоты.

Нет на черепах и костях нестоит, но память о великом политике должна быть увековечана в золоте, и место памятнику около центра Гейдара Алиева. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Azrail said:

Так он наш и есть. )) при нем завершился процесс полного подчинения туранскому генезису с той стороны Каспия всего нынешнего севера Ирана и Азербайджана.

 

Причем здесь "с той стороны"?! "С этой стороны", хазары, булгары западно-тюрский каганат и прочее.  Туркоманы же = гораздо позднее явление, это раз,  а во-вторых, туркмены это не туркоманы, в самом прямом смысле.

А спасибо кипчаку Эльденизу, возродившему Азербайджан!

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

У вас бизнес по продаже золота?

Я далёк от бизнеса. Мало того с удивлением смотрю на людей, которые стеремятся заниматься бизнесом. Кстати а кто будет скульптуров планируемого памятника Бабеку ? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

Я далёк от бизнеса. Мало того с удивлением смотрю на людей, которые стеремятся заниматься бизнесом. Кстати а кто будет скульптуров планируемого памятника Бабеку ? 

Шучу Штольц) Честно, не знаю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Stolz сказал:

Нет на черепах и костях нестоит, но память о великом политике должна быть увековечана в золоте, и место памятнику около центра Гейдара Алиева. 

Глок потерял реальность. Не понимает важность твоих постов. Ну ничего, молодой еще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Stolz сказал:

Я за то чтобы возвели 20 метровый памятник из золота, национальному лидеру и спасителю страны и нации великому Гейдару Алиеву !!!

Красава, у тебя язык 20 метров

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Глок потерял реальность. Не понимает важность твоих постов. Ну ничего, молодой еще.

Esebleshme! Özün necesen?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

Глок потерял реальность. Не понимает важность твоих постов. Ну ничего, молодой еще.

А Вам дорогой Эвол, предлагаю организовать фонд при поддержке фонда национального благосостояния как в Норвегии (фонда великого Гейдара Алиева - нефтяного фонда), для благотворительного сбора денег от населения страны, для возведения самого большого монумента в Азербайджане, с фонтанами вокруг, озеленой местностью вокруг, где детишки с молодыми мамами будут гулять и из за горизонта будет виден памятник Гейдару Алиеву. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

А Вам дорогой Эвол, предлагаю организовать фонд при поддержке фонда национального благосостояния как в Норвегии (фонда великого Гейдара Алиева - нефтяного фонда), для благотворительного сбора денег от населения страны, для возведения самого большого монумента в Азербайджане, с фонтанами вокруг, озеленой местностью вокруг, где детишки с молодыми мамами будут гулять и из за горизонта будет виден памятник Гейдару Алиеву. 

В Баку фонд Гейдара Алиева есть, ты давай там у вас организуй,посылай еврики на памятник, мы тебе тоже слепим что нибудь неподалёку от Главного

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

В Баку фонд Гейдара Алиева есть, ты давай там у вас организуй,посылай еврики на памятник, мы тебе тоже слепим что нибудь неподалёку от Главного

Вы мне лучше на камень на могилке скиньтесь, не дорого из мрамора доломитов. Тут не принято на могилах ставить огромные памятники, камень или надгробную плиту. Тоже своеобразная разновидность памятников. Но год спустя, пока земля осядет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 minutes ago, Wisdom said:

Причем здесь "с той стороны"?! "С этой стороны", хазары, булгары западно-тюрский каганат и прочее.  Туркоманы же = гораздо позднее явление, это раз,  а во-вторых, туркмены это не туркоманы, в самом прямом смысле.

А спасибо кипчаку Эльденизу, возродившему Азербайджан!

Ала, ахырынджы дефе живой булгары хеч Астраханда гёрян олмаиб, Азярбайджанда не гезир?))) 

И тем не менее, туркманы и есть большинство и базовый генезис азербайджанского тюрка, а никак не кыпчаки или булгары.. 

Де факто Альп - сотворитель базы для нынешнего азербайджанского народа.

Все нынешние крупные азерб города стали таковыии при нем( крупными городами) Гянджа, Шемаха, Ардебиль, Тебриз,  Миана итп 

Даж  зачистку Ани и Двина провел именно он)) считай, ликвидировал великую армению проездом.,даж не заметил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Вы мне лучше на камень на могилке скиньтесь, не дорого из мрамора доломитов. Тут не принято на могилах ставить огромные памятники, камень или надгробную плиту. Тоже своеобразная разновидность памятников. Но год спустя, пока земля осядет. 

Когда уходить решишь, сообщи, камень, цветочки, решётку покрасить,все сделаем

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Когда уходить решишь, сообщи, камень, цветочки, решётку покрасить,все сделаем

Всё в руках всевышнего, я не вкурсе его планов на меня. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Всё в руках всевышнего, я не вкурсе его планов на меня. 

Ты долго жить будешь    

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты долго жить будешь    

"Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах". 

Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Stolz сказал:

А Вам дорогой Эвол, предлагаю организовать фонд при поддержке фонда национального благосостояния как в Норвегии (фонда великого Гейдара Алиева - нефтяного фонда), для благотворительного сбора денег от населения страны, для возведения самого большого монумента в Азербайджане, с фонтанами вокруг, озеленой местностью вокруг, где детишки с молодыми мамами будут гулять и из за горизонта будет виден памятник Гейдару Алиеву. 

Не смогу, времени нет( Но вот когда ты будешь жить в Баку (иншаллах) вот тогда помогу тебе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Azrail said:

Ала, ахырынджы дефе живой булгары хеч Астраханда гёрян олмаиб, Азярбайджанда не гезир?))) 

И тем не менее, туркманы и есть большинство и базовый генезис азербайджанского тюрка, а никак не кыпчаки или булгары.. 

Де факто Альп - сотворитель базы для нынешнего азербайджанского народа.

Все нынешние крупные азерб города стали таковыии при нем( крупными городами) Гянджа, Шемаха, Ардебиль, Тебриз,  Миана итп 

Даж  зачистку Ани и Двина провел именно он)) считай, ликвидировал великую армению проездом.,даж не заметил))

Хансы Алп? Алпан кяндиндян...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Evol сказал:

Не смогу, времени нет( Но вот когда ты будешь жить в Баку (иншаллах) вот тогда помогу тебе.

Дай Бог Вам здоровья и всем нам дожить до того времени. Я в последнем моём посещении Азербайджана зашёл на аллею шехидов что в парке Кирова, но перед этим посетил аллею почётного захоронения, а когда встречался с вами на 20 Января (11 красной армии), то даже склонил голову перед монументом жертв 20 января. С уважением отношус к истории и памяти народа. И все памятники нам напоминают о всех событиях прошлого и всей истории Азербайджана, жалко одно что многие памятники уничтожены, независимо от политической ситуации и изминения вектра истории, надо сохранять все памятники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Glock сказал:

подобные доводы можно часто услышать от аппологетов образа Бабека. 

а можно ли узнать, а к каким историкам/источникам обращаться если не к арабским? В то время и по той географии только они и записывали всю хронологию событий и летописи по происходящему. Были армянские историки летописцы, но их описания и хронологии ограничеваются локальностью их проживания и не могут охватить государственные дела.. ибо их не допускали к службе на мусульманский Халифат.

Ещё раз: все источники по Бабеку и событиям вокруг - арабские и особых важных противоречий там нет. 

Всё остальное написано/переписано/списано и тд  с одной неизменной базы данных.

И коммунисты, и персы, и азербайджанские историки обращались к одним и тем же источникам.

Просто не всё всем выгодно передавать))

Глок, арабы оккупировали нас, и навязали нам свою религию, как впрочем в свое время сделали и русские. Так почему вы ненавидите коммунистов, которые силой насадили свою идеологию, но не хотите воспринять тот факт что арабы резали наших предков, и насадили религию не свойственную нам, да причем настолько удачно что многие даже не хотят воспринимать нашу историю и культуру до нашествия арабов?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Таааак, тема плавно набирает обороты... на 11 странице сделали плавный переход от Бабека до доломитового мрамора и 11 красной армии.. )))) к странице эдак к 20ой жду реверенс в сторону глобального потепления и подписанию Киотского протокола по промышленным выбросам в атмосферу и причастность к нему Бабека)

 

По теме: Расим Балаеву один штук памятник поставьте вот вам и Бабек.) У меня ассоциации Бабека только с ним)

Edited by Ergenekon
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +I am gonna hell
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +falkie
    • Dalğıc
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Glock
    • +Stolz
    • +Ага
    • +Veronik
    • movcon
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions