Jump to content
Baku365.com

Голая обезьяна


Adina

Recommended Posts

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ой ну это долго... 

Ну давайте включим абстракное мышление)) Станем на миг огромными существами которые сверху разглядывает человеческий муравейник. Мы не понимаем их язык, мы не знаем что они делают и зачем, так же мы не можем читать их мысли и эмоции.

 

Если не знаем, то рано делать выводы ))) Мы, к примеру, знаем муравьев и прочую живность. Потому что изучаем их. А если инопланетянин просто посмотри и улетит, значит он тупой инопланетянин )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Jamilla.J said:

Как появился, не знаю. Но отличие в абстрактном мышлении, а не в интеллекте как таковом. Именно абстрактное мышление позволяет человеку перенести рисунок с песка на что то другое, или использовать части этого рисунка в других вещах, или соединить этот рисунок с чем то другим, создавая что то принципиально  новое. 

меня все же интересует вопрос возникновения этого абстрактного мышления в рамках эволюции

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

меня все же интересует вопрос возникновения этого абстрактного мышления в рамках эволюции

Сколькая тема)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

В данном случае это ты трахаешь муравьев)) потому что я не казала категорично о всех людях. Во вторых эти тви люди оствщиеся одни чего они добились? Они просто выжили. Как раз об этом я и говорила. 

Дома не построили, автомобии и магистрали не построили, школы больницы, детсады не построили, комьютр не изобрели. Все что они могли сделать это - выжить. Внимательным будь, ученик))

Не прочитала, да? )))) Афтандил ))) Вот если бы прочитала, то увидела бы, что они не просто построили, но еще и одомашнили местных диких животных.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Сколькая тема)))

скользкая или сколько? )))

здесь же можно обсуждать

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Adina сказал:

Но в отличие от человека они не развивают речь, не манипулируют ею, например рифмуя.

 

Возможность выражать сложные мысли через речь основа рывка в интеллектуальном развитии человека. Сугубо личное мнение.
Когда ты ребенку не только показываешь как правильно охотиться, но и объясняешь, он тебя понимает и если не понимает, то задает вопросы и получает ответы, то это совсем другой уровень социальной жизни и работы мозга.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну давайте включим абстракное мышление))

Опять, вы сравниваете несравнимое.

Link to comment
Share on other sites

Adina

В Японии на поверхность нанесли местный рельеф, разбросали хлопьев на местах крупных городов, а потом поместили туда слизистую плесень. Через 26 часов плесень выстроила карту путей сообщения между этими точками. Японцы сравнили эту карту с картой железнодорожных путей сообщения между этими городами и увидели, что карта, которую создала плесень более идеальна.

Люди потратили на это десятки лет. Плесень справилась примерно за сутки. 

Вывод по Севе: Плесень круче человека.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Adina сказал:

Если не знаем, то рано делать выводы ))) Мы, к примеру, знаем муравьев и прочую живность. Потому что изучаем их. А если инопланетянин просто посмотри и улетит, значит он тупой инопланетянин )))

Ну изучаем да)) так же как и инопланетяне которые нас изучают))) 

По поводу муравьев я не делала категориных утверждений. Мы не знаем действительно ли обладают они интеллектом или действуют по какому то коллективному разуму непонятному для нас.  Но то что они крутые существа это несомненно. А мое высказывание "возможно они даже круче нас" это моя личная оценка не претендующая на истину. 

6 минут назад, Adina сказал:

Не прочитала, да? )))) Афтандил ))) Вот если бы прочитала, то увидела бы, что они не просто построили, но еще и одомашнили местных диких животных.

Не значительно. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

скользкая или сколько? )))

здесь же можно обсуждать

Скользкая))) Tут как с инопланетянами, фактов нет, одни догадки. Ну представь, тут люди не могут разобраться что происходило 30 000 лет назад, а ты говоришь о 2-3 млн лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Опять, вы сравниваете несравнимое.

Не вижу ничего невозможного. Живой организм и тот и другой. И повадки идентичны. 

Если вам трудно сравнить стакан и кувшик только потому что один глиняный а другой стекляный это не моя проблема. Я говорю о сути а не о форме. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Сева ИМ сказал:

Не вижу ничего невозможного. Живой организм и тот и другой. И повадки идентичны. 

Если вам трудно сравнить стакан и кувшик только потому что один глиняный а другой стекляный это не моя проблема. Я говорю о сути а не о форме. 

Окей, обьяснять бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ну изучаем да)) так же как и инопланетяне которые нас изучают))) 

Есть инопланетяне, которые нас изучают? )))

Just now, Сева ИМ said:

По поводу муравьев я не делала категориных утверждений. Мы не знаем действительно ли обладают они интеллектом или действуют по какому то коллективному разуму непонятному для нас.  Но то что они крутые существа это несомненно. А мое высказывание "возможно они даже круче нас" это моя личная оценка не претендующая на истину. 

Ошибка в том, что ты берешь какую-то одну способность, допустим, муравьев, не видишь подобной способности у человека, и заявляешь, что первые круче ))) А надо смотреть целиком всю картину, а не отдельные участнки.

 

Just now, Сева ИМ said:

Не значительно. 

В смысле? ))) Ты же до этого говорила, что они ничего не построили и радовалась, что нашла такой сокрушительный аргумент ))) Оказывается построили и не только построили, но сделали еще кучу всего. Теперь ты пишешь, что это не значительно ))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Jamilla.J said:

Скользкая))) Tут как с инопланетянами, фактов нет, одни догадки. Ну представь, тут люди не могут разобраться что происходило 30 000 лет назад, а ты говоришь о 2-3 млн лет назад.

ну да, придется делать догадки )) хотя это уже скорее сфера генной биологии

почему мутировал этот ген, что повлекло

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Al Pacino сказал:

меня все же интересует вопрос возникновения этого абстрактного мышления в рамках эволюции

Вот интересное обьяснение. Про интеллект она скажет под конец. Прслушай))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

Ошибка в том, что ты берешь какую-то одну способность, допустим, муравьев, не видишь подобной способности у человека, и заявляешь, что первые круче ))) А надо смотреть целиком всю картину, а не отдельные участнки.

Ладно. Скажем они ни чем не хуже так пойдет? )) Зануда)

 

10 минут назад, Adina сказал:

смысле? ))) Ты же до этого говорила, что они ничего не построили и радовалась, что нашла такой сокрушительный аргумент ))) Оказывается построили и не только построили, но сделали еще кучу всего. Теперь ты пишешь, что это не значительно ))))

Они просто выживали. Они не сделали ничего такого чем мы люди привыкли гордиться. Мы летаем в ксмос, у нас есть интернет, у нас есть Микеланджело с Бетховеном... ничего этого не может одиночка человек. Да даже вдвоем не могут. Они могут только что выжить. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Jamilla.J сказал:

Окей, обьяснять бесполезно.

Вы или с аргументами или просто ничего не говорите. 

Я тоже так могу))

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот интересное обьяснение. Про интеллект она скажет под конец. Прслушай))

 

 

Если труд не сделал обезьяну человеком, а это сделал брак, то почему этот брак не сделал человеком того же трудящегося бобра, у которого тоже есть брак? ))

Edited by Adina
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

 

Если труд не сделал обезьяну человеком, а это сделал брак, то почему этот брак не сделал человеком того же трудящегося бобра, у которого тоже есть брак? ))

да и потом когда возник этот брак и что вообще имеется ввиду под браком?

долгие постоянные отношения? это и у других животных есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Если труд не сделал обезьяну человеком, а это сделал брак, то почему этот брак не сделал человеком того же трудящегося бобра, у которого тоже есть брак? ))

Он на пути к тому...запаздывают...)))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

Если труд не сделал обезьяну человеком, а это сделал брак, то почему этот брак не сделал человеком того же трудящегося бобра, у которого тоже есть брак? ))

 

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

да и потом когда возник этот брак и что вообще имеется ввиду под браком?

долгие постоянные отношения? это и у других животных есть

Ну тогда что? Есть какие то версии?

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ладно. Скажем они ни чем не хуже так пойдет? )) Зануда)

Нет. Не пойдет. Они насекомые. Хоть наизнанку вывернись, но это гораздо ниже ))

 

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Они просто выживали. Они не сделали ничего такого чем мы люди привыкли гордиться. Мы летаем в ксмос, у нас есть интернет, у нас есть Микеланджело с Бетховеном... ничего этого не может одиночка человек. Да даже вдвоем не могут. Они могут только что выжить. 

То есть сначала твоим аргументом было "они ничего не построили". Выяснилось, что построили. Теперь твой аргумент "они в космос не летали и Бетховенами не стали"? )))))) Ты давай прочти хотя бы. Может еще больше усложнишь им задачу )))))

Бетховен, между прочим, глухим был. Калекой, можно сказать. А твои муравьи своего калеку собрата потащат в подвал своего муравейника, чтобы из него почву для выращивания грибов сделать ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, Al Pacino said:

ну да, придется делать догадки )) хотя это уже скорее сфера генной биологии

почему мутировал этот ген, что повлекло

В процессе эволюции гены мутировали миллионы раз.К мутации генов надо ещё приплюсовать совершенствование нервной системы , в частности головного мозга.Самая молодая часть - это кора. Она отвечает за многие процессы.Кроме того менялось и соотношение мозга к массе тела.Появление членораздельной речи , общественный уклад жизни -всё вместе способствовало развитию абстрактного мышления. И чем больше развивалась речь , тем более развивалось и мышление.Вот сейчас пишу и мысль пришла в голову - вот говорят , что среди людей такой-то национальности  больше учёных, где-то больше композиторов и т.д. Может как раз определенные языки способствуют развитию определённого мышления ))).т.е. между речью и мышлением есть очень тесная связь

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну тогда что? Есть какие то версии?

имкан вер да, я думаю )))

может развитие абстрактного мышления как-то связано с физиологией? с прямохождением например.. я только не знаю как ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну тогда что? Есть какие то версии?

Накапливание, совершенствование и передача знаний из поколения в поколение. Как пример...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Тео said:

вот говорят , что среди людей такой-то национальности  больше учёных

среди евреев )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Al Pacino said:

среди евреев )

Нее, не обязательно ))) Вот например итальянцы хороши в искусстве , французы в моде ,евреи хорошие экономисты, ну и т.д.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Тео said:

В процессе эволюции гены мутировали миллионы раз.К мутации генов надо ещё приплюсовать совершенствование нервной системы , в частности головного мозга.Самая молодая часть - это кора. Она отвечает за многие процессы.Кроме того менялось и соотношение мозга к массе тела.Появление членораздельной речи , общественный уклад жизни -всё вместе способствовало развитию абстрактного мышления. И чем больше развивалась речь , тем более развивалось и мышление.Вот сейчас пишу и мысль пришла в голову - вот говорят , что среди людей такой-то национальности  больше учёных, где-то больше композиторов и т.д. Может как раз определенные языки способствуют развитию определённого мышления ))).т.е. между речью и мышлением есть очень тесная связь

 

в принципе ваш пост говорит о том что причина в физиоллгии в основном

ну а физиология менялась из-за смены окружающей среды, климата, пищи

но у многих животных меняется окружающая среда, получается приматы были наиболее подготовленные к этому, с соответствующими задатками

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Тео said:

Нее, не обязательно ))) Вот например итальянцы хороши в искусстве , французы в моде ,евреи хорошие экономисты, ну и т.д.)))

модно было в той местности рисовать, а в другой хвастаться одеждой, в третьей - зарабатывать деньги )))) например )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Тео said:

Нее, не обязательно ))) Вот например итальянцы хороши в искусстве , французы в моде ,евреи хорошие экономисты, ну и т.д.)))

я для них именно ученых выделил )

а насчет музыки, интересно например то что классическая музыка родилась на Западе, но слушают ее все люди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions