Jump to content
Baku365.com

Голая обезьяна


Adina

Recommended Posts

Тео
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я против муравьиных ферм. Это ущемление их прав. Я против зоопарков и цирков. Я даже отказалась создавать бонсай из дерева. Не хочу мучить природу. Такие как ты и без меня с этим не плохо справляются)))))

Сева, папин дом за Милли Меджлисом.Там несколько лет назад начали облицовку.Не знаю с этим связано или нет , но весь дом заполонили муравьи.Они были у всех -во всех подъездах и на всех этажах.Они вылезали из хлеба , из шкафов.Это был фильм ужасов ))) Не надо было их истреблять? ))) Надо было сказать :"Хош пришли , кечюн йухары баша , а то Сева инди гяляр бизи атата еляйяр   "? ))))))) )))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Jamilla.J said:

Для развития по любому нужно уметь общаться на более высоком (абстрактном?) уровне. Животные общаются напрямую, если знать язык животных можно понять их эмоции. У лошадей уши назад, или у собак виляющих хвост. Это конкретное выражение конкретных ощущений или эмоций на данный момент. Человек, неандерталец уже точно, для того чтобы дожить до такого времени и развиться, должен был по идее в состоянии рассказать намного больше чем то, что он конкретно на данный момент ощущал или хотел. Никакой организованной охоты например, без подробной коммуникации невозможно. Подозреваю, что жестами, мимикой и у! у! у! можно сказать больше, чем кажется на первый взгляд. Скорее всего неандерталец имел универсальный язык, который они все понимали, независимо от того где жили. А вот у сапиенсов началось путаница, когда одна местность говорила так, а другая по другому.

Верно.

Вообще таких скачков в развитии было несколько. Отдавать все заслуги только развитию речи несправедливо )) Например, огонь человек добыл раньше, чем развил речь. Появление огня привело к приготовлению пищи. Теперь мясо уже было и безопаснее, и мягче, и вкуснее. Первое сделало человека здоровее, второе изменило форму челюсти, третье подарило набор новых эмоций ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тео said:

Сева, папин дом за Милли Меджлисом.Там несколько лет назад начали облицовку.Не знаю с этим связано или нет , но весь дом заполонили муравьи.Они были у всех -во всех подъездах и на всех этажах.Они вылезали из хлеба , из шкафов.Это был фильм ужасов ))) Не надо было их истреблять? ))) Надо было сказать :"Хош пришли , кечюн йухары баша , а то Сева инди гяляр бизи атата еляйяр   "? ))))))) )))))

Найди место, откуда они залезают домой и поставь рядом кусочки сахара и периодически обновляй. Они тогда по всему дому бегать не будут.

Сева, жду от тебя одобряющих возгласов )))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Adina said:

Найди место, откуда они залезают домой и поставь рядом кусочки сахара и периодически обновляй. Они тогда по всему дому бегать не будут.

Сева, жду от тебя одобряющих возгласов )))

Это было пару лет назад ))) Вывели уже ))) ( Сева, не злись сильно, я тогда не знала , глупая была )))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

Отдавать все заслуги только развитию речи несправедливо ))

Нет, конечно с этим согласна. Хотя я не думаю, что сырое мясо в то время было для них какой то проблемой. Да и о челюсти они не думали))) Полная задница эмоций, вот это и есть на мой взгляд единственный настоящий двигатель прогресса))))))) Причем с точки зрения эволюции совершенно не важно положительных или отрицательных)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тео сказал:

Сева, папин дом за Милли Меджлисом.Там несколько лет назад начали облицовку.Не знаю с этим связано или нет , но весь дом заполонили муравьи.Они были у всех -во всех подъездах и на всех этажах.Они вылезали из хлеба , из шкафов.Это был фильм ужасов ))) Не надо было их истреблять? ))) Надо было сказать :"Хош пришли , кечюн йухары баша , а то Сева инди гяляр бизи атата еляйяр   "? ))))))) )))))

Нее, тут уже вопрос территории да)) Они бы вас тоже выгнали из своей территории без всяких чуств сожаления)))  Есть такие муравьи, красный (огненный муравей) за считанные минуты могут непрошенного гостя разобрать на запчасти - млких грызунов, птичек итд. Если случайно не дай бог бедолага наткнется на такой муравейник - через минут 5 и костей не останется)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Нет, конечно с этим согласна. Хотя я не думаю, что сырое мясо в то время было для них какой то проблемой. Да и о челюсти они не думали))) Полная задница эмоций, вот это и есть на мой взгляд единственный настоящий двигатель прогресса))))))) Причем с точки зрения эволюции совершенно не важно положительных или отрицательных)))))

Как то ели шашлычок и кто-то сказал "нет ничего вкуснее". Мне сразу подумалось, что ведь это самое первое блюдо, которое человек придумал. И с тех не изобрел ничего вкуснее )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нее, тут уже вопрос территории да)) Они бы вас тоже выгнали из своей территории без всяких чуств сожаления)))  Есть такие муравьи, красный (огненный муравей) за считанные минуты могут непрошенного гостя разобрать на запчасти - млких грызунов, птичек итд. Если случайно не дай бог бедолага наткнется на такой муравейник - через минут 5 и костей не останется)))

и вот это твои дружки.. маньяки негостеприимные..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее, тут уже вопрос территории да)) Они бы вас тоже выгнали из своей территории без всяких чуств сожаления)))  Есть такие муравьи, красный (огненный муравей) за считанные минуты могут непрошенного гостя разобрать на запчасти - млких грызунов, птичек итд. Если случайно не дай бог бедолага наткнется на такой муравейник - через минут 5 и костей не останется)))

Фух , слава Богу , а то я себя уже злодеем начала чувствовать )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Тео said:

Это было пару лет назад ))) Вывели уже ))) ( Сева, не злись сильно, я тогда не знала , глупая была )))))

точную дату помнишь?.. скорее всего, муравьи запомнят эту дату, как "день геноцида"..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Adina said:

точную дату помнишь?.. скорее всего, муравьи запомнят эту дату, как "день геноцида"..

Не , не помню , меня в Баку не было ))) Я из Тбилиси ценные указания раздавала )))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тео said:

Не , не помню , меня в Баку не было ))) Я из Тбилиси ценные указания раздавала )))

как Гитлер? )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

точную дату помнишь?.. скорее всего, муравьи запомнят эту дату, как "день геноцида"..

Они такой фигней не заморачиваются. Этим только твои любимые люди занимаются. Чем тратить на ненужную фигню энергию лучше же работать и творить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Adina сказал:

и вот это твои дружки.. маньяки негостеприимные..

Дело в том, что эти красные, они и других муравьев точно также на куски разберут....Для них вообще нет ничего святого))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Они такой фигней не заморачиваются. Этим только твои любимые люди занимаются. Чем тратить на ненужную фигню энергию лучше же работать и творить. 

творить почву для грибов, да? ))) наркоманы..

и вообще.. тихоходки круче )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Adina said:

как Гитлер? )))

На тот момент по-моему хуже.))) Звоню домой, бедный папа говорит :"Хлеб режу , из хлеба сотни рыжих муравьёв лезет "Говорю положи хлеб в холодильник.Говорит в холодильник тоже лезут.))) Это был ужас. У всех соседей.))) Папу жалко было ))) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

Сева , как истинная Козерожка , тему на своих любимых муравьёв перевела.))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Тео сказал:

На тот момент по-моему хуже.))) Звоню домой, бедный папа говорит :"Хлеб режу , из хлеба сотни рыжих муравьёв лезет "Говорю положи хлеб в холодильник.Говорит в холодильник тоже лезут.))) Это был ужас. У всех соседей.))) Папу жалко было ))) 

В 90ых годах такая напасть была. Были мелкие рыжие муравьи именно на хлеб шли. Мать набирала в тазик воды, туда на средину ставила кастрюльку и в этой кастрюле держала хлеб. Иначе ника нельзя было спрятаться)).  Она и лекарства всякие делал, и китайские карандаши брала, ничего не помогало. Потом сами по себе исчезли.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

В 90ых годах такая напасть была. Были мелкие рыжие муравьи именно на хлеб шли. Мать набирала в тазик воды, туда на средину ставила кастрюльку и в этой кастрюле держала хлеб. Иначе ника нельзя было спрятаться)).  Она и лекарства всякие делал, и китайские карандаши брала, ничего не помогало. Потом сами по себе исчезли.

проклятые 90-ые.. даже муравьям было тяжело..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Нет, конечно с этим согласна. Хотя я не думаю, что сырое мясо в то время было для них какой то проблемой. Да и о челюсти они не думали))) Полная задница эмоций, вот это и есть на мой взгляд единственный настоящий двигатель прогресса))))))) Причем с точки зрения эволюции совершенно не важно положительных или отрицательных)))))

Ну эмоции нам даны с рождения. Посмотрите на грудничков, в сонном состоянии они за минуту успевают столько рожиц скорчить - хмурятся, улыбаются, плачут, кривятся. 

Органы чувств тоже способствуют развитию. Одни и те же фрукты с одного и того же дерева- разные по цвету, сладкие, гнилые, мятые, прокисшие. И если человек смог распознать вкус шашлыка, то и с этим разобрался))) У животных органы чувств немного по другому устроены, они больше на нюх определяют . У людей же весь спектр чувств работает .

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, dama8080 said:

Ну эмоции нам даны с рождения. Посмотрите на грудничков, в сонном состоянии они за минуту успевают столько рожиц скорчить - хмурятся, улыбаются, плачут, кривятся. 

Органы чувств тоже способствуют развитию. Одни и те же фрукты с одного и того же дерева- разные по цвету, сладкие, гнилые, мятые, прокисшие. И если человек смог распознать вкус шашлыка, то и с этим разобрался))) У животных органы чувств немного по другому устроены, они больше на нюх определяют . У людей же весь спектр чувств работает .

про малышей, кстати, интересная мысль.. эмоциями можно еще и другими управлять.. как малыши нами )) то есть, это еще и оружие манипулирования..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
39 минут назад, Adina сказал:

про малышей, кстати, интересная мысль.. эмоциями можно еще и другими управлять.. как малыши нами )) то есть, это еще и оружие манипулирования..

Когда то читала, что взрослым котам не присуще мяукать. Они друг другу не мяукают , только людям. Но переняли это от котят, заметив, что мяуканьем можно чего -то получить. Тоже  своего рода способ манипулирования. Так, что он присущ не только людям.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 часа назад, dama8080 сказал:

Когда то читала, что взрослым котам не присуще мяукать. Они друг другу не мяукают , только людям. Но переняли это от котят, заметив, что мяуканьем можно чего -то получить. Тоже  своего рода способ манипулирования. Так, что он присущ не только людям.

еще как мяукают, особенно мартовские, ёзюде голосом  Брюс ли, а иногда и  Бари Увайта 

Edited by Бенц
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 часов назад, Бенц сказал:

еще как мяукают, особенно мартовские, ёзюде голосом  Брюс ли, а иногда и  Бари Увайта 

вы путаете просительное мяуканье с криками кошек , они и фырчат друг на друга , это совершенно разные звуки . 

https://profile.ru/main/o-chem-govoryat-koshki-9824/

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, dama8080 said:

А вот на что человек ведется, так это «мяу» – звук, «такой трогательный, и к тому же совпадающий по частоте с детским плачем»

 

Длиннохвостые кошки, обитающие в лесах Мексики используют этот метод, чтобы охотится. Ученые обнаружили его совсем недавно и ранее за ними подобного не замечалось. Они научились имитировать голос детеныша обезьяны Тамарина, попавшего в беду. Хотя ученые и говорят о том, что у них это не очень хорошо получается, но обезьянки верят и бросаются спасать детеныша. А там их ждет смерть.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, dama8080 said:

вы путаете просительное мяуканье 

https://profile.ru/main/o-chem-govoryat-koshki-9824/

 

Высмысле,что они просят? Девушка в красном дай нам несчастным(с), наверно?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Spirt сказал:

Высмысле,что они просят? Девушка в красном дай нам несчастным(с), наверно?))

а сами как думаете?)))

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Бабуль, дай а воды попить, а то так жрать охота аж переночевать негде(с)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

split

поставлю в эту тему,похоже все ценители именно здесь собрались))

 Растаманский Джаз (Джа пустит трамвай...)

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
On 13.05.2020 at 19:22, Тео said:

высокомерным

Ну если только не считать альфачей в стаях высокомерными)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions