Jump to content
Baku365.com

Голая обезьяна


Adina

Recommended Posts

gasiga

Интриги! Скандалы! Расследования!

Стали известны итоги эксперимента над муравьями. У них скручен пробег!))

 

FB_IMG_1589569642155.jpg

Edited by gasiga
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, gasiga сказал:

Интриги! Скандалы! Расследования!

Стали известны итоги эксперимента над муравьями. У них скручен пробег!))

 

FB_IMG_1589569642155.jpg

Изверги))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Изверги))

Ивансусанины)) завели скотинку не туда)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
57 минут назад, gasiga сказал:

Интриги! Скандалы! Расследования!

Стали известны итоги эксперимента над муравьями. У них скручен пробег!))

 

FB_IMG_1589569642155.jpg

ок, пусть известно количество шагов,  а как быть с траекторией (направление, маршрут? )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

а если взять одного муравья из колонны в стороне от муравейника, и отпустить в другом месте где он тоже тоже будет "наматывать пробег" ( количество шагов тоже изменится ), а потом снова вернуть в то место, откуда его забрали и проверить сможет ли он найти родной дом... а так может быть, что запах (может следы)  от родных лапок помогают находить след обратно по дороге домой

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Бенц said:

ок, пусть известно количество шагов,  а как быть с траекторией (направление, маршрут? )

Это как машине поставить покрышки с высоким профилем резины. Число оборотов то же, дистанция длиннее)))

Я в мелком рогатом мало разбираюсь))моя специальность по крупному))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

а если взять одного муравья из колонны в стороне от муравейника, и отпустить в другом месте где он тоже тоже будет "наматывать пробег" ( количество шагов тоже изменится ), а потом снова вернуть в то место, откуда его забрали и проверить сможет ли он найти родной дом... а так может быть, что запах (может следы)  от родных лапок помогают находить след обратно по дороге домой

Ай бырат, это мем из интернетов)) узбагойся)) я Адину и Джямилю ловил))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Бенц сказал:

а так может быть, что запах

Какую то роль в ориентации наверно точно запах играет, или какое то наверно форма упрощенная или наоборот усложненная (они же как то находят еду в первую очередь), сейчас Адина придет все разложит по полочкам)))) А я лениво почитаю))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Бенц said:

а если взять одного муравья из колонны в стороне от муравейника, и отпустить в другом месте где он тоже тоже будет "наматывать пробег" ( количество шагов тоже изменится ), а потом снова вернуть в то место, откуда его забрали и проверить сможет ли он найти родной дом... а так может быть, что запах (может следы)  от родных лапок помогают находить след обратно по дороге домой

У нас в зданиях устанавливают перила на пожарную лестницу. Выбили мы из нехрямского и это. Фирма запросила 64.000. И вот какой у них глазомер. А ты хочешь чтобы муравей с гармином по лесу навигацией занимался)))

Screenshot_20200516-002222_Gallery.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Какую то роль в ориентации наверно точно запах играет, или какое то наверно форма упрощенная или наоборот усложненная (они же как то находят еду в первую очередь), сейчас Адина придет все разложит по полочкам)))) А я лениво почитаю))))

Я скажу ученым заткнуть муравьям носы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, gasiga сказал:

Это как машине поставить покрышки с высоким профилем резины. Число оборотов то же, дистанция длиннее)))

Я в мелком рогатом мало разбираюсь))моя специальность по крупному))

а знаешь почему при превышении разрешенной скорости на 7-10 км/ч (по спидометру авто) радары не фиксируют как нарушение? 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

а знаешь почему при превышении разрешенной скорости на 7-10 км/ч (по спидометру авто) радары не фиксируют как нарушение? 

Потому что в законе так написано чтобы исключить погрешности)) думаю у тебя более веселый вариант)

И во многих странах этого нет, чик и всё))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Jamilla.J said:

Какую то роль в ориентации наверно точно запах играет, или какое то наверно форма упрощенная или наоборот усложненная (они же как то находят еду в первую очередь), сейчас Адина придет все разложит по полочкам)))) А я лениво почитаю))))

Запах )) Больше ничего. И это скучно ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

Запах )) Больше ничего. И это скучно ))

А ну, это даже лучше))) Быстрее справились с вопросом

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, gasiga сказал:

Потому что в законе так написано чтобы исключить погрешности)) думаю у тебя более веселый вариант)

И во многих странах этого нет, чик и всё))

а на навигаторах, наблюдал различие скорости авто на спидометре и  навигаторе? обычно на навигаторах тоже на 7-10 км/ч меньше чем на спидометре, при условии что колеса стандартные.. по моему на спидометре оставляют запас, и это не фактическая скорость, а связано это с теми же размерами колес, ведь если заменить стандартные заводские колеса, чуть на большие, то это тоже влияет на фактическую скорость, вопщем для любителей тюннинга оставили  этот запас..

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

щяс Адина на мат поставит, сорушаджей: а вы знаете как будет на азербайджанском покрышка ? (сразу говорю şin он не  примет, təkər-это колесо) 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Бенц сказал:

обычно на навигаторах тоже на 7-10 км/ч меньше

Я работала когда то в фирме занимающаяяся всем этим делом, GPS если полный контакт со всеми спутниками дает более точную (реальную) скорость. Но это не камеры на дорогах, а на заводах уже изначально настраивают спидометры на несколько км выше. Для покрытия погрешностей, округляя наверх. Safety issues. А камеры уже подстроены под эти установки.

Edited by Jamilla.J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola
46 минут назад, gasiga сказал:

я Адину и Джямилю ловил))))

Погемончэгов :)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

щяс Адина на мат поставит, 

я жду новую тему от Аль Пачино ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Бенц said:

щяс Адина на мат поставит, сорушаджей: а вы знаете как будет на азербайджанском покрышка ? (сразу говорю şin он не  примет, təkər-это колесо) 

Чарх это колесо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, amitola said:

Погемончэгов 🙂

Как видишь, все тут как тут ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я работала когда то в фирме занимающаяяся всем этим делом, GPS если полный контакт со всеми спутниками дает более точную (реальную) скорость. Но это не камеры на дорогах, а на заводах уже изначально настраивают спидометры на несколько км выше. Для покрытия погрешностей, округляя наверх. Safety issues. А камеры уже подстроены под эти установки.

Интересно, а почему не ограничивают скорость автомобилей электроникой на самом автомобиле)  на законодательном уровне, ведь единственная страна где нет лимита на разрешенную скорость (и то на автобанах причем частично) это Германия... т.е какой смысл производить "сврехскоростные" автомобили, если законом скорость на  на дорогах ограничена 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Чарх это колесо))

тякяря салдун мяни))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

тякяря салдун мяни))

Чархи фяляк повернется к нам лицом однажды))) то же колесо фортуны)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Бенц said:

Интересно, а почему не ограничивают скорость автомобилей электроникой на самом автомобиле)  на законодательном уровне, ведь единственная страна где нет лимита на разрешенную скорость (и то на автобанах причем частично) это Германия... т.е какой смысл производить "сврехскоростные" автомобили, если законом скорость на  на дорогах ограничена 

Такое ощущение было, когда ехал летом по Германии, а там кстати трассы гораздо хуже оказались чем в Италии или Испании, что удивило, и вдруг на знаках и на gps исчезает лимит скорости, и думаешь ну я щас вам покажу, но каждые сто метров идут работы и стоит переносной знак 50(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 минут назад, Бенц сказал:

Интересно, а почему не ограничивают скорость автомобилей электроникой на самом автомобиле)  на законодательном уровне, ведь единственная страна где нет лимита на разрешенную скорость (и то на автобанах причем частично) это Германия... т.е какой смысл производить "сврехскоростные" автомобили, если законом скорость на  на дорогах ограничена 

Я профессионально занималась)))) Для того чтобы иногда пар выпустить, для этого треки есть профессиональные. Туда приезжаешь со своей машиной, и там ничего тебя уже не держит)))) Правда приезжать надо с запасным пакетом колес)))))) Потому что после нескольких кругой их надо менять))))))

это приблизительно вот так выглядит: Кстати обычная Корса Б как у емня была в то время))))

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

А так чтоб на общественных улицах, безответственно. Но и ограниивать скорость нельзя, хотя помоему делают так с грузовыми машинами в ЕС, на заводе уже ограничение на 85

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
24 минуты назад, gasiga сказал:

Такое ощущение было, когда ехал летом по Германии, а там кстати трассы гораздо хуже оказались чем в Италии или Испании, что удивило, и вдруг на знаках и на gps исчезает лимит скорости, и думаешь ну я щас вам покажу, но каждые сто метров идут работы и стоит переносной знак 50(((

В Германии ужасные дороги))) Везде стоят знаки синие strasse schade (повреждение дороги), плюс да каждые 100 метров работы ведутся, плюс вокруг городов по любому лимит 100 , у них там еще целые куски трассы из бетона, это вообще что то из прошлого века....дождь пошел и бетон как каток, поэтоу в германии часто аварии по 15-20 машин сзади друг  друга, ужас жертвы и раненые там десятками считаются..В Нидерландах такого давно уже нет

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Jamilla.J said:

В Германии ужасные дороги))) Везде стоят знаки синие strasse schade (повреждение дороги), плюс да каждые 100 метров работы ведутся, плюс вокруг городов по любому лимит 100 , у них там еще целые куски трассы из бетона, это вообще что то из прошлого века....дождь пошел и бетон как каток, поэтоу в германии часто аварии по 15-20 машин сзади друг  друга, ужас жертвы и раненые там десятками считаются..В Нидерландах такого давно уже нет

В моем летнем супермарафоне у них были худшие дороги среди семи или восьми стран. Но, кстати, в Англии точно такие же ужасные. Заплатка на заплатке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

салам @Bodriy, как вы?) 

Вы вроде  тоже же любите животных и природу и хорошо разбираетесь в науке, ня эджеб не участвуете в теме, вас тоже было бы интересно читать)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions