Jump to content
Baku365.com

Голая обезьяна


Adina

Recommended Posts

dama8080

Не знаю фейк или нет , но нашла и решила поделиться.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, Jamilla.J said:

Кстати именно эти пещеры именно около 30 000 лет назад и были теми самыми первыми общими комуннами. Где на маленьком кусочке земли жило несколько таких племен в нескольких таких пещерах. Нет вообще никаких (кроме павлиньих) оснований утверждать что между ними еще 30 000 лет назад не существовало "протоптанных" дорог. Даже животные предпочитают возвращаться на те же самые излюбленные места в определенное время года, думаешь человеку того времени такое чуждо?

Так пещеры же были не везде. Те люди, в местах обитания которых не было пещер, создавали такие коммуны и на равнине. 

Про тропы никто такого утверждения делать и не будет. Даже павлин ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Da Vinci said:

Опять она вас сделала?)))

Неандертальцы рулят😂💪креманьонцы лузеры)))))

Лично я не против, чтобы она меня делала )) но судя по твоему последующему комментарию, ты особо ничего не читаешь ))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Jamilla.J said:

Человек желал улучшить свои условия, не желал болеть, рано умирать, желал питаться лучше чем сейчас, хотел усовершенствовать свое жилище, строил планы на будущее, интересовался не только тем что дает еду, хотел знать о звездах, о потустороннем мире, о людях живших до него, о тех кто будут жить после. Все это 30 000 лет назад несомненно было.

ты как будто жила с ними ))))))))))

добавь хотя бы "я думаю" вместо "несомненно" )))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Бенц said:

 

Есть ген, который необходим для развития способности говорить, нарушения в этом гене вызывают проблемы с речью у человека, так вот идентичный ген был обнаружен и у неандертальца,  правда это еще не говорит о том, что неандертальцы умели говорить, по крайней мере так же как мы, т.к ученые еще не выяснили есть ли ли другие гены, которые могут участвовать в развитии способности говорить.. это по генетике, а если судить по морфологии,  то их предостаточно, это подъязычная кость, размер мозга (он порой больше чем даже у современного человека), слуховые косточки, еще ученые определили что ширина позвоночного канала тоже играет роль для тонкого регулирования дыхания, которая важна для речи, но не смотря на все эти за и против, которые ученые смогли выяснить у неандертальцев и современных людей, по причине не сохранности мягких тканей и костей ученые не могут воссоздать модель гортаней неандертальцев, поэтому не стоит однозначно утверждать могли ли говорить неандертальцы или нет, сегодняшние  данные ученных нам этого не позволяют это делать...

Да , я это читала.Когда попалась статья о том ,что ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНАЯ звуковая речь впервые появилась у sapiens . Тогда порылась в источниках и были сведения именно о челюстных костях , потому что как вы правильно написали мягкие ткани не сохранились , чтобы иметь представление о связках , о голосовой щели и т.д.Звуки неандертальцы по- любому издавали , и каждый звук что-то означал для племени .Очень интересная тема. Как-то читала книгу "Через горы времени ".Книга не художественная. Оказывается у археологов есть неизученные целые пласты истории в миллионы лет.Т.е.напр.нашли артефакты по определённой у периоду , потом пробел в несколько миллионов лет , и снова артефакты.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, dama8080 said:

Не знаю фейк или нет , но нашла и решила поделиться.

 


Эрих фон Деникен, Захария Ситчин, Андрей Скляров. Вот эти трое - самые крутые в этих инопланетных версиях. Логически могут много чего обосновать, но вот критику не выдерживают.

Если хочешь об этом поговорить, то можем в отдельной теме )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Adina сказал:

Знаешь чего я не понимаю? )))

Я знаю что ты не понимаешь. Ты не понимаешь, что для человека того времени нет никакого различия между местностью вокруг и небом, солнцем и луной и звездами. Для него это одно и то же - местность в которой он ориентируется. Это ты сейчас своим современным умом отделяешь солнце и звезды от того, что на поверхности земли. Но 30 000 лет назад человек смотрел вокруг и видел дерево, реку, лес, солнце, луну, звезды. И для него это все было одно целое, у него не было никакой идеи о том, что дерево здесь, а солнце там, для него и дерево и солнце и звезды были здесь. То есть в той самой местности в которой он прекрасно ориентировался. Ориентировался по реке, и по горе, точно так же как по луне и звездам. Потому что для человека 30 000 лет назад не было никакой принципиальной разницы между горой рекой или звездами, это все было частью одной и той же окружающей среды. Вот чего ты не понимаешь. Спроси любого индейца или австралийского аборигена, что такое солнце и звезды. Он тебе нарасскажет легенд из древности))) Но не смотря ни на какие легенды, он всегда будет точно знать в своей местности, с какой стороны солнце восходит, и в какую заходит.

11 минут назад, Adina сказал:

Заметить где встает Солнце и где оно садится они замечали, потому что наблюдали его. А вот что они об этом думали - мы не знаем. Понимаешь? ))) Ни мы, ни кто-то другой. Если ты знаешь, то можешь получить Нобелевскую Премию, сделав подобное открытие. Но учти, что с тебя потребуют чуть больше доказательств, чем "ну просто не могло быть иначе" )))

Я не знаю как они думали, но неужели ты предпологаешь что интеллект способный работать с такими объемами данных, не будет в состоянии создать логическую цепочку на уровне "Солнце слева, значит я иду в одну сторону, а солнце справа , значит я иду в противоположную сторону" ?))) Это просто нелогично, неправильно несуразно такое предпологать))) Как я сказала, тоже самое что ты стал бы описывать современного члеовека, со всеми технологиями, интернетом и компьютерами, в то время как по твоему этот современный человек не умеет читать и писать)))) Ну не схоооооодиться нуууу никак не сходиться)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 минут назад, Adina сказал:

Про тропы никто такого утверждения делать и не будет. Даже павлин ))) 

Ты просто мой хвост еще не видел :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 минут назад, Adina сказал:

ты как будто жила с ними ))))))))))

добавь хотя бы "я думаю" вместо "несомненно" )))))

НЕ-СО-МНЕН-НО! :diablotin: Шучу))) Просто забываю это все время вставлять)))

 

 

И кстати может и жила, да)))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Jamilla.J said:

Я знаю что ты не понимаешь. Ты не понимаешь, что для человека того времени нет никакого различия между местностью вокруг и небом, солнцем и луной и звездами. Для него это одно и то же - местность в которой он ориентируется. Это ты сейчас своим современным умом отделяешь солнце и звезды от того, что на поверхности земли. Но 30 000 лет назад человек смотрел вокруг и видел дерево, реку, лес, солнце, луну, звезды. И для него это все было одно целое, у него не было никакой идеи о том, что дерево здесь, а солнце там, для него и дерево и солнце и звезды были здесь. То есть в той самой местности в которой он прекрасно ориентировался. Ориентировался по реке, и по горе, точно так же как по луне и звездам. Потому что для человека 30 000 лет назад не было никакой принципиальной разницы между горой рекой или звездами, это все было частью одной и той же окружающей среды. Вот чего ты не понимаешь.

Вот на основании чего ты делаешь эти умозаключения? ))))) Хотя бы одну какую-нибудь стоящую зацепку дай, кроме "он умел нож делать, значит знал много и про звезды" )))

1 minute ago, Jamilla.J said:

Спроси любого индейца или австралийского аборигена, что такое солнце и звезды. Он тебе нарасскажет легенд из древности))) Но не смотря ни на какие легенды, он всегда будет точно знать в своей местности, с какой стороны солнце восходит, и в какую заходит.

Зачем спрашивать, если они оставили свидетельства о своих представлениях о Вселенной? )))

Земля, это диск, который держится на кроне пяти разноцветных деревьев, которые растут на спине гигантского крокодила, который плавает в мутном источнике. Вот знания об устройстве мира у древних Майа. 

Мне верить этим свидетельствам, оставленным ими самими, или твоим предположениям о том, что они могли думать? )))

1 minute ago, Jamilla.J said:

Я не знаю как они думали, но неужели ты предпологаешь что интеллект способный работать с такими объемами данных, не будет в состоянии создать логическую цепочку на уровне "Солнце слева, значит я иду в одну сторону, а солнце справа , значит я иду в противоположную сторону" ?))) Это просто нелогично, неправильно несуразно такое предпологать))) 

Солнце бывает днем, а не ночью ))) И несуразно приводить этот аргумент и утверждать, что они знали то же самое и о звездах ночью. Хочешь предполагать - предполагай. Мне это просто незачем, понимаешь? Зачем мне делать подобные допущения? Что они помогут выяснить? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Jamilla.J said:

НЕ-СО-МНЕН-НО! :diablotin: Шучу))) Просто забываю это все время вставлять)))

не забывай ))) 

4 minutes ago, Jamilla.J said:

И кстати может и жила, да)))

да-да, конечно )) а может и я жил, и все было совсем не так? ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Jamilla.J said:

Ты просто мой хвост еще не видел :classic_biggrin:

Под каждым, даже самым красивым павлиньим хвостом, самая обыкновенная куриная жопа (Раневская) 

:diablotin:

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Adina сказал:

Вот на основании чего ты делаешь эти умозаключения? )))))

На основании того, что Сева перечислила. Этот образ никак не сходится с образом полу-обезьяны, которые вы мне тут пытаетесь впихнуть, вместо полноценного сапиенса. Я же говорила, невозможно перепрыгнуть через ступень развития. А конкретно эти умозаключения вполне логичны, если учитывать что 30 000 назад человек не летал еще в космос и не знал много о нем вещей. Никакого разделения между местностью вокруг и светилами на небе в сознании человека 30 000 лет назад не могло быть, просто потому что в сознании человека это еще не прорировалось как планета отдельно, космос отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Adina said:

Под каждым, даже самым красивым павлиньим хвостом, самая обыкновенная куриная жопа (Раневская) 

:diablotin:

  ай брат  говорил  же не  связывайся  с  женщинами, пока   Джамила   стреляет из  огнестрельный  ,  Сева xanym начнет  как  минимум    из 120 мм а  потом перейдет на  рсзо 301 мм)

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

Под каждым, даже самым красивым павлиньим хвостом, самая обыкновенная куриная жопа (Раневская) 

:diablotin:

)))))))) только вот жопу не трогай, а то это действует на умы)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

Солнце бывает днем, а не ночью ))) И несуразно приводить этот аргумент и утверждать, что они знали то же самое и о звездах ночью. Хочешь предполагать - предполагай. Мне это просто незачем, понимаешь? Зачем мне делать подобные допущения? Что они помогут выяснить? )))

Ночью бывает луна, а луну видим не потому что она светится, а потому что она отражает свет от солнца, и в зависимости от формы луны, направления полумесяца можно определить стороны света, это так к слову) бильмирем когда люди со всем этим разобрались, т.е точно бильмирем) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Jamilla.J said:

На основании того, что Сева перечислила. Этот образ никак не сходится с образом полу-обезьяны, которые вы мне тут пытаетесь впихнуть, вместо полноценного сапиенса. 

То есть, ты там с Севой какие-то войнушки устроили, а отыгрываешься на мне? ))))

И что еще за полуобезьяна? ))) Сапиенс, означает - разумный вообще-то. И я, вроде, никогда его неразумным не считал. А то, что он больше похож на обезьяну, так это дело вкуса. Меня внешность, как бы, не особо интересует ))) 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 минут назад, Adina сказал:

Солнце бывает днем, а не ночью ))) И несуразно приводить этот аргумент и утверждать, что они знали то же самое и о звездах ночью. Хочешь предполагать - предполагай. Мне это просто незачем, понимаешь? Зачем мне делать подобные допущения? Что они помогут выяснить? )))

Ну естественно, это все предположения. Я же не побегу делать раскопки, чтобы доказать достоверность своих слов. Я с самого начала сказала, я беру данные которые мы достоверно знаем и от этого веду аналогии. Это уже само по себе избавляет меня от необходимости каждыйй раз отдельно писать "я думаю" или " я предполагаю". Взрослые люди же вроде))) 21 век))))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

матриархат - добро )))

@Al Pacino можно эти стова как нибудь запинить прям на входе на форум?))

 Чтоб вот нажал на форум и чтоб большими буквами это светилось?))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

Ночью бывает луна, а луну видим не потому что она светится, а потому что она отражает свет от солнца, и в зависимости от формы луны, направления полумесяца можно определить стороны света, это так к слову) бильмирем когда люди со всем этим разобрались, т.е точно бильмирем) 

А когда Луны не было, они терялись и паниковали, а потом начинали дыметь какими-то травами, чтобы снова вызвать Луну, и как-то они разожгли траву, от которой их на ха-ха пробило. Именно так они и открыли каннабис.

Мне эти предположения неинтересны, понимаете? ))) Они не раскрывают ответов ни на какие вопросы. Это просто предположения и ничего более. Возможно, кому то приятно так думать. Я не против )) Но лично мне они никак не помогают ни в чем. 

Я сторонник материальных свидетельств, а не предположений, даже с кучей логически обоснованных доводов ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Ну естественно, это все предположения. Я же не побегу делать раскопки, чтобы доказать достоверность своих слов. Я с самого начала сказала, я беру данные которые мы достоверно знаем и от этого веду аналогии. Это уже само по себе избавляет меня от необходимости каждыйй раз отдельно писать "я думаю" или " я предполагаю". Взрослые люди же вроде))) 21 век))))

когда ты добавляешь к написанному "несомненно", "все это факты", то это вовсе не означает "я так думаю", даже если 21 век )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Adina сказал:

И что еще за полуобезьяна? ))) Сапиенс, означает - разумный вообще-то.

Сорри, но то что вы оба мне тут описываете полу животное, которое не моет себя, не ухаживает за собой, за своим домом, за своими вещами, никаких эмоций не чувствует, полагается только на животные инстинкты, кушает тогда когда ему что то попадется, а если не попадется то не кушает)))) это все очень мало похоже на человека разумного.

С Севой никаких войнушек, просто у Севы другие критерии примитивности интелекта, чем у меня.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Сева, о высоком только вы тут думаете. Ни я сейчас, ни они 30 000  назад, о высоком не думали))) Другой вопрос, охота для вас это не высоко.

Да я не считаю охоту проявлением высшего разума. Все животные охотятся более или менее успешно. Человек в этом деле преуспел больше всех. Это его еще не сделало цивильным.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 минут назад, Бенц сказал:

Ночью бывает луна, а луну видим не потому что она светится, а потому что она отражает свет от солнца, и в зависимости от формы луны, направления полумесяца можно определить стороны света, это так к слову) бильмирем когда люди со всем этим разобрались, т.е точно бильмирем) 

Вот Адина тут даже с Солнцем разобраться не может))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  ай брат  говорил  же не  связывайся  с  женщинами, пока   Джамила   стреляет из  огнестрельный  ,  Сева xanym начнет  как  минимум    из 120 мм а  потом перейдет на  рсзо 301 мм)

с мужчинами связываться? )))) 

мужчины здесь периодически появляются, чтобы нафлудить )))) а девочки очень даже умные и с ними приятно беседовать ))))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Сорри, но то что вы оба мне тут описываете полу животное, которое не моет себя, не ухаживает за собой, за своим домом, за своими вещами, никаких эмоций не чувствует, полагается только на животные инстинкты, кушает тогда когда ему что то попадется, а если не попадется то не кушает)))) это все очень мало похоже на человека разумного.

я всего этого не писал же нигде ))))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Сева ИМ сказал:

Да я не считаю охоту проявлением высшего разума. Все животные охотятся более или менее успешно. Человек в этом деле преуспел больше всех. Это его еще не сделало цивильным.

Сева, не все животные могут охотиться на всех остальных животных самыми разными способами в самых разных условиях, как это может человек 30 000 лет назад. Речь не идет о том, что охота есть для вас, а о том что охота была для них. Вы бы наверно другие наскальные рисунки рисовали)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Adina сказал:

я всего этого не писал же нигде ))))))))))))))))

Да, ты картинки ставил)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Jamilla.J said:

Вот Адина тут даже с Солнцем разобраться не может))))

я не знал, что мне надо было с Солнцем разбираться )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Adina сказал:

я не знал, что мне надо было с Солнцем разбираться )))

Ну, для тебя так сложно представить что они ориентировались по солнцу, что я так предположила, что это потому что ты сам пока не научился))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions