Jump to content
Baku365.com

Кто может стать бизнесменом?


Бенц

Recommended Posts

Da Vinci
3 минуты назад, Бенц сказал:

я сам много лет продавал запчасти в сети, никогда не кидал людей, хотя в этой области бизнеса на рынке очень много недобросовестных алверчи, особенно много вариантов для махинаций в продаже б.у запчастей, на хлеб хватало, но я был всего лишь тем кто перепродавал, много на этом не заработать, но на скромную жизнь хватало, но как бы это скромно не звучало за счет честности я познакомился с немалым количеством хороших людей, т.е если оставить в стороне саму выгоду от бизнеса, честность может открыть другие пути, которые в хорошем смысле можно использовать себе во благо 

А вот Рамиз,кстати,тоже начинал с этого.У которого магазин запчастей на Бабека)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

я сам много лет продавал запчасти в сети, никогда не кидал людей, хотя в этой области бизнеса на рынке очень много недобросовестных алверчи, особенно много вариантов для махинаций в продаже б.у запчастей, на хлеб хватало, но я был всего лишь тем кто перепродавал, много на этом не заработать, но на скромную жизнь хватало, но как бы это скромно не звучало за счет честности я познакомился с немалым количеством хороших людей, т.е если оставить в стороне саму выгоду от бизнеса, честность может открыть другие пути, которые в хорошем смысле можно использовать себе во благо 

 

Это я и называю "джалаг вурмаг". Это обычное барыжничество. А мутить бизнес, это уже эскобарство ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ресторанный бизнес-илюбой вахт))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вообще бизнес по азербайджанской и бизнес,это абсолютно разные понятия,и их надо разделять))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
56 минут назад, Бенц сказал:

недавно посмотрел вот это видео, если будет охота тоже посмотри, по моему это женщина мало что понимает в бизнесе, но поддержка ее семьи, сделала их компанию очень успешной, я это к тому что, не всегда обязательно врать чтобы начать зарабатывать...

  

 

 

Врать ты понял в грубой форме. Нет все не так. Например у меня есть бизнес-идея. Прихожу к инвестору и показываю ему бизнес-план. Он не разбирается в твоей идеи но у него есть деньги и хочет вложить. Задавая вопрос какие шансы что мы не проиграем? Ну у тебя есть сомнении на счет бизнеса если ты расскажешь ему о провалах допустим на 20% он возможно откажется. Тогда приходиться врать о своих сомнениях и преподнести ему почти без проигрышный вариант. Что бы твоя бизнес идея получилось.  

 

Ролик отличный) я слышал про нее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23 минуты назад, Evol сказал:

 

 

Врать ты понял в грубой форме. Нет все не так. Например у меня есть бизнес-идея. Прихожу к инвестору и показываю ему бизнес-план. Он не разбирается в твоей идеи но у него есть деньги и хочет вложить. Задавая вопрос какие шансы что мы не проиграем? Ну у тебя есть сомнении на счет бизнеса если ты расскажешь ему о провалах допустим на 20% он возможно откажется. Тогда приходиться врать о своих сомнениях и преподнести ему почти без проигрышный вариант. Что бы твоя бизнес идея получилось.  

 

Ролик отличный) я слышал про нее

умный инвестор или бизнесмен просто предложит тебе заложить свой дом к примеру, чтоб проверить на сколько ты уверен в успешности своей идеи

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Бенц сказал:

умный инвестор или бизнесмен просто предложит тебе заложить свой дом к примеру, чтоб проверить на сколько ты уверен в успешности своей идеи

 

Не серьезно ) киши гялиб бизнес-планла. Не только он нуждается в инвестиции, столько то и инвестор нуждается в бизнес-плане. Деньги у многих а вот хороший бизнес-план очень мало.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

иногда чтоб людям начать действовать им просто необходимо попасть в такую ситуацию в котором другого выхода нет, часто такие ситуацию наступают именно на подобных кризисах, не хочется никого пугать, но мало кто хорошо представляет что этот кризис связанный с вирусом еще не начался, точнее он начался, но полный пипец еще впереди 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Evol сказал:

 

Не серьезно ) киши гялиб бизнес-планла. Не только он нуждается в инвестиции, столько то и инвестор нуждается в бизнес-плане. Деньги у многих а вот хороший бизнес-план очень мало.

ну представь что у тебя супер идея, а я инвестор, твоя задача убедить меня в том что мои инвестиции окупятся, может я и тебе не позволю заложить дом, но как минимум этим предложением я могу проверить на сколько ты уверен в результативности своей идеи, потому что иметь просто идею это мало, много кто имеют идеи, и заставить идею работать это другое, правда если человек готов заложить дом, то это еще не гарантия что он сумеет построить прибыльный бизнес, но как минимум можно отсечь явных атанщиков, )  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот инвестор-это бизнес,а исполнитель идеи-предприниматель)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

есть рабочие бизнес идеи, которые достаточно тупо сплагиатить с зарубежного рынка, но сможете ли именно вы все заставить все это работать или нет это уже другой вопрос, тем более у нас в Азербайджане 

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 часов назад, Adina сказал:

 

Крышасы гюджлю олуб в начале пути )) Но как бизнесмен - отменный

Ферид Новрузов так же) в то время когда они начинали, сушённые какашки тоже прибыль приносили, а потом главное крыша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 часов назад, Zlaw сказал:

Думаю надо разделять Предприниматель и Бизнесмен.. 8 базарында 20 маната полка ишледендэ озюнэ бизнесмен дейир)

 

на мой субъективный взгляд, у нас бизнеса нет, есть Алвер при наших реалиях..

Должна быть жилка в человеке..  раз в жизни пытался стать бизнесменом, но кризис 98 года вмиг все мои планы порешил))) с тех пор только консалтинг))

 

У нас все остались на уровне Алверчи благодаря государствую, в 2004ом я открыл производство, до 2009 ого еле выжил, кто только не приходил и закрыл) " Они" говорят нет эээээ, иди на базар полка иштядмяйя

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Научиться можно, главное это рискнуть и начать свое дело. Теперь жалею, что не начал свое дело лет 20 назад, а только 10, какие бы горы можно было б свернуть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 hours ago, Бенц said:

недавно посмотрел вот это видео, если будет охота тоже посмотри, по моему это женщина мало что понимает в бизнесе, но поддержка ее семьи, сделала их компанию очень успешной, я это к тому что, не всегда обязательно врать чтобы начать зарабатывать...

  

Для бизнеса и бизнесмена врать всегда приводит к фиаско, геджи-тези вар.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Бизнес в Азербайджане ?

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

В наших реалиях только если ты чинуш или близкий к телу чинуша )) остальным путь заказан.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.05.2020 в 21:46, www mona liza сказал:

В наших реалиях только если ты чинуш или близкий к телу чинуша )) остальным путь заказан.

Не,почему?

Мелкий бизнес никому не мешают делать)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.05.2020 в 19:29, Habibi сказал:

Научиться можно, главное это рискнуть и начать свое дело. Теперь жалею, что не начал свое дело лет 20 назад, а только 10, какие бы горы можно было б свернуть...

А с чем связан бизнес?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
47 minutes ago, Da Vinci said:

А с чем связан бизнес?

Сельское хозяйство

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 часов назад, Da Vinci сказал:

Не,почему?

Мелкий бизнес никому не мешают делать)

Мелкий не мешают???? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Мелкий не мешают???? 

Нет ахы)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Da Vinci сказал:

Нет ахы)

Есть миллион вариантов замутить уличный фастфуд, классные передвижные тележки и много всяких всячин. Отрегулируй откроем, я инвестирую, начнем с Баку, потом регионы

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
45 минут назад, Heydar Ali сказал:

Есть миллион вариантов замутить уличный фастфуд, классные передвижные тележки и много всяких всячин. Отрегулируй откроем, я инвестирую, начнем с Баку, потом регионы

Я щас даже сон свой не могу отрегулировать)как время будет свободное,посмотрю что как👍 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17.05.2020 в 21:25, gylya сказал:

Бизнес в Азербайджане ?

 

Только при наших это говорить нельзя:) Думая, что могут нечестными методами обойти конкурента или обманув клиента заработать на этом это правильно, они самообманом занимаются. Но больше мне неприятны другие, у кого есть высокая протекция, нечестными способами "выигрывают" тендеры, и при этом открыто заявляют мол всего только своими силами добился/ась.

В больной среде о каком бизнесе можно говорить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Mancunian
    • +Ага
    • Amir
    • +Хамаль
    • +114
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • +elik_best
    • +Kassiya
    • +Brat
    • +invariant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Cain
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions