Jump to content
Baku365.com

Социально-экономический кризис в Азербайджане


Evol

Recommended Posts

Da Vinci
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я думаю ничего не будет)) Когда смотрю ролики про митинг, как стая быдла просто орет истефа и азадлыг, мне становится омерзительно, я это слышал когда мне было 15 лет, сейчас 45 и ничего не изменилось. Пусть выйдет хоть один человек и перестанет говорить про то кто сколько сожрал, мы и без него знаем , МНОГО сожрали, цифры уже не интересуют, пусть выйдет кто то и скажет, по какому пути должна идти Республика, политический, экономический, социальный, пусть будет программа, где мы себя хотим видеть через 5 -10-15 лет, а то выходить на улицу и лаять как бездомная собака, а потом приезжает собачий ящик и упаковывает всех, этот фильм надоел

Ничего не изменится.Эти орущие истефа макаки,это именно те,кто не хочет работать.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Heydar Ali said:

Я думаю ничего не будет)) Когда смотрю ролики про митинг, как стая быдла просто орет истефа и азадлыг, мне становится омерзительно, я это слышал когда мне было 15 лет, сейчас 45 и ничего не изменилось. Пусть выйдет хоть один человек и перестанет говорить про то кто сколько сожрал, мы и без него знаем , МНОГО сожрали, цифры уже не интересуют, пусть выйдет кто то и скажет, по какому пути должна идти Республика, политический, экономический, социальный, пусть будет программа, где мы себя хотим видеть через 5 -10-15 лет, а то выходить на улицу и лаять как бездомная собака, а потом приезжает собачий ящик и упаковывает всех, этот фильм надоел

так  РЕАЛ  и  говорит , ты не понимаешь одного ,    массу по другому  и не  соберешь, для  того  чтоб  собирать  массу  надо  говорит  о  воровстве  и обещать  11  тысячи  манатов  для  врачей

  единственный    выгодный сила   для  народа  это  партия  РЕАЛ ,   из  за  то что  они  не  умеют  звиздет  как миллишушера  и  ахдж  у  них  нет  массы

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Evol сказал:

 

У него есть один выход. Постепенно уйти с арены. Передать власть технократам. Тем кто учились на западе, умные и толковые ребята которые могут создать новое правительство. Просто возникает вопрос, эти технократы возможно захотят стать миллиардерами и соберут вокруг своих соплеменников. Например Мику все ругают, но этот человек не сосет бюджет, говорят получает пакет, достаточный толстый. Ведь есть такие люди у нас. Так пусть с пакетом, можно даже не пакет и зарплата премия и прочее. 

Мика,это который на Западе учился,и образование развалил в стране?)))А теперь экономику разваливает?))))Ведь это благодаря ему сейчас к тебе люди в маркетах подходят кушать просят)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Evol said:

 

У него есть один выход. Постепенно уйти с арены. Передать власть технократам. Тем кто учились на западе, умные и толковые ребята которые могут создать новое правительство. Просто возникает вопрос, эти технократы возможно захотят стать миллиардерами и соберут вокруг своих соплеменников. Например Мику все ругают, но этот человек не сосет бюджет, говорят получает пакет, достаточный толстый. Ведь есть такие люди у нас. Так пусть с пакетом, можно даже не пакет и зарплата премия и прочее. 

да  не  уйдет  он никуда   по хорошему ((

    я  уже  говорил , у него отец   и он сам пришли как  спасители  уйдут  как  заклятий  враг ...  и вместе  с ним  уйдет  все  памятники спасителя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Я с Зефир открываем партию, станешь нашим Соросом?)))

У меня кроме дорогого имени и фамилия нет ничего))) ну еще пару родственников в правительстве, они меня не поймут))) Давно меня зовут в Азербайджан, пока держусь, но думаю пора сломаться ,тоже стану конченным и грабить народ буду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənim bir sürücü tanışımın belə bir sözü var idi.

 

Varlılar pulundan, kasıblar da canından keçməsə, bu ölkə düzələn deyil.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Мика,это который на Западе учился,и образование развалил в стране?)))А теперь экономику разваливает?))))Ведь это благодаря ему сейчас к тебе люди в маркетах подходят кушать просят)

Не пиши про Микяила так, пожалуйсто, ты его незнаешь, он хороший парень и очень умный, я знаю его с раннего детства,просто он в системе, когда он был министром образования, ректор Бгу его за министра не считал и не приходил на иджласы, не исе, долгая история

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Heydar Ali said:

К концу года нефть будет минимум 60$ , в 90 ые было намного хуже у людей чем сейчас, но тогда не было кто так грабил, тогда вообще ничего не было

 ну  90 годы  война  сломал народа , теперь  уже  народ  забыл  тех  сложных  времен 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 ну  90 годы  война  сломал народа , теперь  уже  народ  забыл  тех  сложных  времен 

Так удобно, что армяне под боком. Начнутся волнения в народе - отвоюем еще одно село ценой десятка тысяч ребят и все, народ опять будет бегать по улицам с флагом, крича "Гарабах бизимдир". 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  все  таки думаю ,  бу  миллетин  хяр  шейе  дозуму  олсада  аджлыга  дозуму  ёхдур 

cb1a69a62c68e42090a0dbcbc73f06e8.jpg.c857538fe08e97dd9ad4c077b2f119ab.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

так  РЕАЛ  и  говорит , ты не понимаешь одного ,    массу по другому  и не  соберешь, для  того  чтоб  собирать  массу  надо  говорит  о  воровстве  и обещать  11  тысячи  манатов  для  врачей

  единственный    выгодный сила   для  народа  это  партия  РЕАЛ ,   из  за  то что  они  не  умеют  звиздет  как миллишушера  и  ахдж  у  них  нет  массы

Ни у кого нет плана, я пока вижу людей - пахылов, которые хотят добраться до нефтянного пирога, для народа пока нет лидера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Starry Eyed said:

Так удобно, что армяне под боком. Начнутся волнения в народе - отвоюем еще одно село ценой десятка тысяч ребят и все, народ опять будет бегать по улицам с флагом, крича "Гарабах бизимдир". 

кстати да , если  почувствуют   что  жарко , могут  начинать  боевые  действие 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Ни у кого нет плана, я пока вижу людей - пахылов, которые хотят добраться до нефтянного пирога, для народа пока нет лидера

 у  РЕАЛА  есть  планы ,а  про  других  согласен , все  они обыкновенные   голодные  бостаны 

РЕАЛ как  минимум  1  шанс  заслуживает 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Nkek

язых миллет ... и в этих реалиях, говорят о перспективе проведения формулы в Азербайджане и прочих мероприятий намеченных наперед (( как же все это грустно и больно 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Evol said:

У него есть один выход. Постепенно уйти с арены. Передать власть технократам.

 

зачем, Эвол?

у него всё нормально, полно выходов

это у нас проблемы, а не у него

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 у  РЕАЛА  есть  планы ,а  про  других  согласен , все  они обыкновенные   голодные  бостаны 

Выстави сюда,  поглядим что за планы

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Выстави сюда,  поглядим что за планы

послушай  последний интервью Натига  с  Исмаилом и увидишь

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, Heydar Ali сказал:

Давно меня зовут в Азербайджан, пока держусь, но думаю пора сломаться ,тоже стану конченным и грабить народ буду

 

А киши хара гялирсен? Уже 30 лет грабят хеч газандибидя галмайыб)) Гречка, макарон огурламага гялирсен?)) @ordaqal

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

зачем, Эвол?

у него всё нормально, полно выходов

это у нас проблемы, а не у него

 

Нет. Они прекрасно понимают что дирешиблер. Социальный взрыв внезапно происходит, неожиданно. Раньше из за нефти запад не сувал сюда нос. Сейчас и долгое время нефть не поднимется. Значит можно поставит галочку. Они знают и настораживаются. Все эти мелкие перемены просто так не происходит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Evol сказал:

 

А киши хара гялирсен? Уже 30 лет грабят хеч газандибидя галмайыб)) Гречка, макарон огурламага гялирсен?)) @ordaqal

Ты недооцениваешь меня, вязифя вериллярь) гяшянг йаглы свинной ребрышка

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

послушай  последний интервью Натига  с  Исмаилом и увидишь

 

 

Единственный человек во всем мухалифятя где можно понять и приятно слушать. Даже у Ильгара так не получается. Он без лозунг и популизма говорит. Если ему убрать агрессию когда с ним не согласны, цены не было бы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Evol said:

 

Здесь часто пишут 400 манат алыр гедир айфон алыр кредитя. Да есть такие люди но их мизер. Люди работали, зарабатывали немного и тратили на еду и одежду. Не могли накопить с мизерной зарплатой. 2 месяца не работают, в основном у них гюнделик зарплата. Сейчас работы нет, и кушать надо. Поэтому диленирлер. Борджда хеч ким вермир чунки хамы пис гюнлерини яшайырлар. 

 

У меня на работе есть яшлы адам. 3 дня назад на работе ударил инфаркт. Операция надо требовали 5 тыс манат. Он получает 700 манат, жена у нее болеет онкологией, химия и прочее. Тратил все на жену, теперь и самому надо. Бу языг инди нейнесин? 58 яшы вар. Продать квартиру?  Он еще работал, а есть безработные. Если у них получается беда то лучше умереть. Хоть и умирать не бесплатно.

700 манат на химию  для онкологии очень мало.Там в месяц уходит более + лекарства.Может он уже и квартиру заложил.Если у кого есть близкий онко. больной и он с ним ходил на химию , на мрт... и видел все своими глазами, то это тяжело пережить. А если ходили к Ахлиману в больницу( что рядом с мед. институтом), там вообще ужас. 20 января   лучще, но там столько разных больных. 

Одну женщину лет под 60 привезли сын и невестка. Невестка говорит мне, - Арвад бизи лап  богаза егыб.  Деир апар хэкимэ. чаным агрыер. Мэн деирэм. хэсиэсэн дэ , агрыячаг. йох,  оглуну  заставить елэди  гятирдик бура. Деирдим эримэ , онсузда олэчэк,  нийя хэрч чэкирсэн? Я правда ей ответила, что не известно, может у неё удар случится завтра и она парализованная будет. Аллахын ишиди. Она пронзила меня свердящим взглядом, ничего не ответила. И таких тварей полно. Нет облегчить человеку страдания.Все деньги считают.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Нет. Они прекрасно понимают что дирешиблер. Социальный взрыв внезапно происходит, неожиданно. Раньше из за нефти запад не сувал сюда нос. Сейчас и долгое время нефть не поднимется. Значит можно поставит галочку. Они знают и настораживаются. Все эти мелкие перемены просто так не происходит. 

сейчас все страны в полном кризисе,им точно не до нас,так что все путем,сейчас каждый за себя!

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты недооцениваешь меня, вязифя вериллярь) гяшянг йаглы свинной ребрышка

 

Ты тот человек который разрушить систему и заберет власть)) я с тобой ) @durgəl

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты недооцениваешь меня, вязифя вериллярь) гяшянг йаглы свинной ребрышка

ай Киши  отур  отурдугун  йерде, ушагларын гяляджайини  фикирлеш !!

 сянин  ня  ишин  вар  дялиханада 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
42 minutes ago, Heydar Ali said:

Лучшеб украл у того кто крадет у народа и на эти деньги спокойно пошел в Аптеку и заплатил за детское питание

У них такая охрана, что к ним  на  100 км не подойдешь.

А ребенок дома плачет ,  жена  тоже. Что делать? Не дай Бог оказаться в таком положение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Не пиши про Микяила так, пожалуйсто, ты его незнаешь, он хороший парень и очень умный, я знаю его с раннего детства,просто он в системе, когда он был министром образования, ректор Бгу его за министра не считал и не приходил на иджласы, не исе, долгая история

Он развалил образование,развалил налоговую систему,а теперь разваливает экономику.Набрал денег из бюджета на преобразования в образовательной системе,и все что придумал,это колоквиум,второклашки тяжеленные рюкзаки в школы таскают благодаря этому очень умному парню)))То,что он хороший парень, я на сомневаюсь,он даже наш дальний родственник,то,что он очень умный,это тоже неоспоримо,а то бы не играл в что где когда,но как министр он никакой вообще.

Сам же говоришь,какой то ректор к нему на иджлас не приходил.Это не значит,что Абель бомба оглан был,это значит что у министра авторитета нет.Хотя может это его подчинённые все с ног на голову переворачивают.Тогда снова он виноват,что держит при себе таких подчинённых.Или он,например не был никогда в курсе,что его налоговики приходили в магазины и открыто списки показывали с суммами,которые надо заплатить?)Скажешь это сверху требовали,ок.Тогда опять,у него нет авторитета и знаний,что б доказать там наверху,что на треьбуя,а смягчая,можно заработать больше)

Ну как то так,дружище,хороший человек,это не профессия))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

сейчас все страны в полном кризисе,им точно не до нас,так что все путем,сейчас каждый за себя!

 

Я опасаюсь социального взрыва, я думаю многие форумчане тоже. Причин очень много. Но с другой стороны смотрю ну не вахта кими? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Evol said:

 

Единственный человек во всем мухалифятя где можно понять и приятно слушать. Даже у Ильгара так не получается. Он без лозунг и популизма говорит. Если ему убрать агрессию когда с ним не согласны, цены не было бы. 

  трезвый  ум, и  внятный  объяснение !
 всегда  с огромным  удовольствием  слушаю  его  , человек  фигню  не  говорит  как  эти  бостаны  обещая  людям  11  тысячи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ай Киши  отур  отурдугун  йерде, ушагларын гяляджайини  фикирлеш !!

 сянин  ня  ишин  вар  дялиханада 

Зачем? Я как лучший мямур, ушагларым Туркийеде, мян исе Вятяндя пул газанырам( огурлыйырам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions