Jump to content
Baku365.com

Социально-экономический кризис в Азербайджане


Evol

Recommended Posts

Bushido
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Я опасаюсь социального взрыва, я думаю многие форумчане тоже. Причин очень много. Но с другой стороны смотрю ну не вахта кими? 

 

Неорганизованные локальные социальные взрывы можно легко подавить.

Изолированный Америкой и Европой Мадуро тому пример.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

Он развалил образование,развалил налоговую систему,а теперь разваливает экономику.Набрал денег из бюджета на преобразования в образовательной системе,и все что придумал,это колоквиум,второклашки тяжеленные рюкзаки в школы таскают благодаря этому очень умному парню)))То,что он хороший парень, я на сомневаюсь,он даже наш дальний родственник,то,что он очень умный,это тоже неоспоримо,а то бы не играл в что где когда,но как министр он никакой вообще.

Сам же говоришь,какой то ректор к нему на иджлас не приходил.Это не значит,что Абель бомба оглан был,это значит что у министра авторитета нет.Хотя может это его подчинённые все с ног на голову переворачивают.Тогда снова он виноват,что держит при себе таких подчинённых.Или он,например не был никогда в курсе,что его налоговики приходили в магазины и открыто списки показывали с суммами,которые надо заплатить?)Скажешь это сверху требовали,ок.Тогда опять,у него нет авторитета и знаний,что б доказать там наверху,что на треьбуя,а смягчая,можно заработать больше)

Ну как то так,дружище,хороший человек,это не профессия))

 

Ты прав у него нет авторитета. Это происходит из за порядочности. Про налог есть улучшения. До него во времена Фазиль был беспредел. Сейчас многое изменилось. А про образование ты прав. Не смог он ничего делать. Думаю реформы и изменение в образование самый сложный из всех. Надо пригласит иностранцев. Кадров нет. 

 

Подумай объект шишки, он требует налог, ему говорят вали отсюда Мика. Он валит, потому что не сможет воевать не только с одним человеком а всем кланом. Его грохнуть. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Я опасаюсь социального взрыва, я думаю многие форумчане тоже. Причин очень много. Но с другой стороны смотрю ну не вахта кими? 

будут отдельные вспышки но не будет того,что ты опасаешься,они смягчили карантин, в крайнем случае подбросят еще соцпомощь,а так  у них отговорка,посмотрите сейчас в период пандемии все терпят и мы будем терпеть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Evol said:

 

Я опасаюсь социального взрыва, я думаю многие форумчане тоже. Причин очень много. Но с другой стороны смотрю ну не вахта кими? 

от  бунта  больше  всего  боюсь, ибо  народ   всё  нахер  снесет ,  наш  народ  не  до  рос  даже  до  уровня вражеского народа  к сожалению ((

  если  только  сносили  бы памятника  то  ничего  против  не имею , но  вряд ли  только  памятника , но если  когда  нибудь приду  к власти  снесу   все  памятники  кроме  Шах  Исмаила , Узейира  и других  деятелей  АДР , кроме  них  никто не  заслуживает  памятника

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Зачем? Я как лучший мямур, ушагларым Туркийеде, мян исе Вятяндя пул газанырам( огурлыйырам)

сяндян огру  олар , олсайдын  индийе  кими    Туркийеде  не ишин варды ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Он развалил образование,развалил налоговую систему,а теперь разваливает экономику.Набрал денег из бюджета на преобразования в образовательной системе,и все что придумал,это колоквиум,второклашки тяжеленные рюкзаки в школы таскают благодаря этому очень умному парню)))То,что он хороший парень, я на сомневаюсь,он даже наш дальний родственник,то,что он очень умный,это тоже неоспоримо,а то бы не играл в что где когда,но как министр он никакой вообще.

Сам же говоришь,какой то ректор к нему на иджлас не приходил.Это не значит,что Абель бомба оглан был,это значит что у министра авторитета нет.Хотя может это его подчинённые все с ног на голову переворачивают.Тогда снова он виноват,что держит при себе таких подчинённых.Или он,например не был никогда в курсе,что его налоговики приходили в магазины и открыто списки показывали с суммами,которые надо заплатить?)Скажешь это сверху требовали,ок.Тогда опять,у него нет авторитета и знаний,что б доказать там наверху,что на треьбуя,а смягчая,можно заработать больше)

Ну как то так,дружище,хороший человек,это не профессия))

Ты говоришь про авторитет??? У кого он есть? Уже несколько лет идет война кланов, его сажают на вязифя, он сканирует систему которую построили до, находит щупальца спрута, докладывает, а потом кто нужно потихоньку кастрирует, не так все просто как ты думаешь, Мисир бомба оглан был? При Мисире все академики былм??? А Микяил пришёл и все испортил? Микяил сломал прежнию систему, поэтому всем в глаза это лезит)))) по поводу тяжёлых рюкзаков))) мои дети в школу ходили когда еще он не был миристром, а рюкзаки тоже были тяжёлыми. Нам нужен один враг чтоб все на него свалить и тыкать пальцем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

будут отдельные вспышки но не будет того,что ты опасаешься,они смягчили карантин, в крайнем случае подбросят еще соцпомощь,а так  у них отговорка,посмотрите сейчас в период пандемии все терпят и мы будем терпеть

 

Но нефть не поднимется) эксперты говорят продолжиться минимум год ) это знаешь что означает?) #qacburdannəqədərimkanvar ))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Никогда не знал что буду поддерживать какого то министра )) Карантин и ДаВинчи заставили))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Evol сказал:

 

Но нефть не поднимется) эксперты говорят продолжиться минимум год ) это знаешь что означает?) #qacburdannəqədərimkanvar ))

она уже поднимается,до этого было хуже,я думаю они продумали разные варианты,там дураков точно нет!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Evol сказал:

 

Ты прав у него нет авторитета. Это происходит из за порядочности. Про налог есть улучшения. До него во времена Фазиль был беспредел. Сейчас многое изменилось. А про образование ты прав. Не смог он ничего делать. Думаю реформы и изменение в образование самый сложный из всех. Надо пригласит иностранцев. Кадров нет. 

 

Подумай объект шишки, он требует налог, ему говорят вали отсюда Мика. Он валит, потому что не сможет воевать не только с одним человеком а всем кланом. Его грохнуть. 

Поэтому надо грохать первому

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сяндян огру  олар , олсайдын  индийе  кими    Туркийеде  не ишин варды ))

Бурда мяшг едирям, чтоб я был образованный огру международного класса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Evol сказал:

Никогда не знал что буду поддерживать какого то министра )) Карантин и ДаВинчи заставили))

Я поддерживаю все действия министра СГБ :praygg:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Но нефть не поднимется) эксперты говорят продолжиться минимум год ) это знаешь что означает?) #qacburdannəqədərimkanvar ))

Поднимется.Нам для более менее нормального житья нужна цена 38-42 доллара)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты говоришь про авторитет??? У кого он есть? Уже несколько лет идет война кланов, его сажают на вязифя, он сканирует систему которую построили до, находит щупальца спрута, докладывает, а потом кто нужно потихоньку кастрирует, не так все просто как ты думаешь, Мисир бомба оглан был? При Мисире все академики былм??? А Микяил пришёл и все испортил? Микяил сломал прежнию систему, поэтому всем в глаза это лезит)))) по поводу тяжёлых рюкзаков))) мои дети в школу ходили когда еще он не был миристром, а рюкзаки тоже были тяжёлыми. Нам нужен один враг чтоб все на него свалить и тыкать пальцем.

Миссир да,классный был.Получше чем Микаил)

Он сломал старую,и не дал ничего нового и полезного,а только деньги на ветер выбросил)

Edited by Da Vinci
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Natali_@@@ сказал:

она уже поднимается,до этого было хуже,я думаю они продумали разные варианты,там дураков точно нет!)))

пока не поднимется выше 50 ) поднимается потому что Саудиты каждый раз уменьшают добычу, уже они плевали даже на Россию. Это тоже долго не будет. Они хоть и арабы но не до такой степени придурки. Трамп остановил развал экономики России и других стран которые нуждаются. Если Трамп проиграет выборы, демократы уничтожать экономику мира. То есть цену на нефть.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Evol said:

 

Но нефть не поднимется) эксперты говорят продолжиться минимум год ) это знаешь что означает?) #qacburdannəqədərimkanvar ))

 

гялян ил будет тяжко. Потому что сейчас пока получают прибыль от старой нефти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Благодаря туристам заработки ресторанов, кафе, такси итд увеличивались. Они эти деньги тоже тратили и кто то их зарабатывал.

Сейчас несколько месяцев этого не будет.

 

Огромное количество людей отправляли деньги из Росcии в свои деревни. B России всё закрыто и неизвестно когда там экономика нормализуется.

Теперь этих рублей тоже не будет хватать в азербайджанских провинциях, где экономическая ситуация еше сложнее чем в Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Evol сказал:

пока не поднимется выше 50 ) поднимается потому что Саудиты каждый раз уменьшают добычу, уже они плевали даже на Россию. Это тоже долго не будет. Они хоть и арабы но не до такой степени придурки. Трамп остановил развал экономики России и других стран которые нуждаются. Если Трамп проиграет выборы, демократы уничтожать экономику мира. То есть цену на нефть.

Гардаш,у России столько всего в запасе,что им низкая цена на нефть не страшна))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Evol сказал:

пока не поднимется выше 50 ) поднимается потому что Саудиты каждый раз уменьшают добычу, уже они плевали даже на Россию. Это тоже долго не будет. Они хоть и арабы но не до такой степени придурки. Трамп остановил развал экономики России и других стран которые нуждаются. Если Трамп проиграет выборы, демократы уничтожать экономику мира. То есть цену на нефть.

ну Эволий,ты прям как маленький,забыл,что ли.что есть еще всегда самый проверенный вариант для самого тяжелого случая,это маленькая война за Карабах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

гялян ил будет тяжко. Потому что сейчас пока получают прибыль от старой нефти.

Кому будет тяжело? )))) они всё кладут в карман, сделают ещё одну девальвацию и выйдут в плюс

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Evol сказал:

 

Но нефть не поднимется) эксперты говорят продолжиться минимум год ) это знаешь что означает?) #qacburdannəqədərimkanvar ))

Скоро поднимется, ближе к зиме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

Гардаш,у России столько всего в запасе,что им низкая цена на нефть не страшна))

 

так и говорили в середине 80-ых годов во времена СССР ) нет там ничего все украли хуже чем у нас. Там где воровство ничего не бывает это по истории доказано. То что и у нас и в России говорят у нас резервы, ай ня билим фонд и прочее. Не хрена нет. Хамысы оффшорлардады. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Скоро поднимется, ближе к зиме

 

Зенг вуруб дедилер сене? Свиняя ребрышка теклиф эден?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Скоро поднимется, ближе к зиме

Раньше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

 

Зенг вуруб дедилер сене? Свиняя ребрышка теклиф эден?)))

Малы мала гатма, джир айры шейтан айры, когда живешь в стране, где все дороги открыты и свободно можешь двигаться в любом направление, легче видеть чем в крытой красной стране)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я  бы из  министров  оставил бы  только Закира   Гасанова , и дал бы  ему работать как  положено , остальных  всех  нафих 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Кому будет тяжело? )))) они всё кладут в карман, сделают ещё одну девальвацию и выйдут в плюс

 

Тогда записывай меня в свои замы, я тоже люблю свинной ребрышка, будем кошмарить бизнес вместе )))

 

p.s. девальвация не за горами

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
59 minutes ago, Evol said:

 

У него есть один выход. Постепенно уйти с арены. Передать власть технократам. Тем кто учились на западе, умные и толковые ребята которые могут создать новое правительство. Просто возникает вопрос, эти технократы возможно захотят стать миллиардерами и соберут вокруг своих соплеменников. Например Мику все ругают, но этот человек не сосет бюджет, говорят получает пакет, достаточный толстый. Ведь есть такие люди у нас. Так пусть с пакетом, можно даже не пакет и зарплата премия и прочее. 

Мика пока не сосет бюджет,но яваш яваш везде своих сует..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

 

Тогда записывай меня в свои замы, я тоже люблю свинной ребрышка, будем кошмарить бизнес вместе )))

 

p.s. девальвация не за горами

Боюсь бро, очень сильно) есть такая пословица : Эдярь Аталар чекярь балалар. Мне важно благополучие моего рода

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions