Jump to content
Baku365.com

Вакцинация vs антивакцинация


ICP

Recommended Posts

Nkek
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Эххх Самир, читаю я тебя и больно мне, умнейший парень, как минимум в Турции ты был бы уже долларовым миллионером

Самир - педиатр  ?

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

как в болоте

Я водяной,я водяной(с)😅

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Nkek сказал:

Самир - педиатр  ?

Нет,я нейрохирург)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, ICP сказал:

Экономико-политический.Там все заверченно донельзя

ну вот , тема дня... что на счет вакцины?

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Nkek сказал:

ну вот , тема дня... что на счет вакцины?

Пока ее в протоколах лечения нет.Стадия разработки и внедрения

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, ICP сказал:

Экономико-политический.Там все заверченно донельзя

Согласен, знаешь здесь во время карантина кто начал невероятные бабки рубить? Простой терапевт( много знает но ничего не может)))) Приходит по вызову на дом-50$

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, ICP сказал:

Мы с гепатита перескочили на коклюш?))

нет , тема с гепатитом остается открытой ... разошлись во мнениях 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, ICP сказал:

Нет,я нейрохирург)

Страшная у тебя профессия

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, ICP сказал:

Пока ее в протоколах лечения нет.Стадия разработки и внедрения

ну , хотя бы какие - то предположения... если , будет ... советуете вакцинироваться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Страшная у тебя профессия

Нормальная.Для меня сейчас урология гораздо страшнее)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Страшная у тебя профессия

классная профессия  ... самая интересная, сложная и благородная !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, Nkek сказал:

ну , хотя бы какие - то предположения... если , будет ... советуете вакцинироваться?

Не могу на это однозначно ответить.Вопрос не из простых

Даже введение плазмы заразившихся Covid-19 здоровым людям не дает желаемого эффекта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Nkek сказал:

классная профессия  ... самая интересная, сложная и благородная !

Душок надо иметь, поэтому и написал страшная)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Душок надо иметь, поэтому и написал страшная)))

У меня с ней много чего связано.Считай 2/3 жизни отдал.Медбратом начинал,потом интернатура,там же и с женой своей будущей познакомился,потом основная работа итд))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Душок надо иметь, поэтому и написал страшная)))

самый кропотливый труд из всех хирургических

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Душок надо иметь, поэтому и написал страшная)))

Да,были ситуации,когда реально было страшно.Даже сейчас жутко вспомнить.В этот момент думаешь-лучше бы кто-нибудь люлей навешал бы и быстрее все это закончилось))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, ICP сказал:

Тема,которая неодназначно расценивается каждым из нас.Наверняка здесь это тоже обсуждалось,но всё же стоит подчеркнуть основные моменты,касающиеся этой темы.История вакцинации берет свое начало аж с древних времен в Индии в аюрведических текстах тех времен(1000год до н.э.).Изобретателями же первых вакцин были Эдвард Дженнер и Луи Пастер,сумевшие побороть натуральную оспу,снизив число заболевших и спасти Европу от пандемии

Но это все история.Сейчас достаточно просто стало нивелировать и полностью устранить такое страшное вирусное заболевание как полиомиелит,способное поражать важные отделы центральной нервной системы,приводя к тяжелым непоправимым последствиям.Не смотря на огромное количество исторически-документальных фактов о пользе и необходимости проведения вакцинации населения,которые находят свое полтверждение и в современной медицине,число сторонников антипривививания неуклонно растет.Большинство из них ссылаются на то,что вакцины вызывают искусственную ответную реакцию организма,приводя к истощению ресурса иммунной системы.Ряд лиц ошибно проводит причинно-следственную связь развития психических отклонений у детей(как аутизм,развитие эпилепсии итд),именно по причине вакцинации.Тема достаточно объемная и неоднозначная,но главный факт отрицать всё же невозможно-польза для человека от проведения вакцинации неоценима.Конечно ни каждому показана эта процедура.Есть категория людей,которым прививание категорически не рекомендуется.Об этом мы остановимся подробнее на теме

Как вы относитесь к вышесказанному и считаете ли прививание злом?

Конечно, современные мамаши теперь не видят же на улицах людей искореженных полиэмилитом. Сейчас таких нет почти. А все почему? Потому что его искоренили именно принудительной вакцинацией. 

Надо чтобы каждый 5-ый ребенок заажался полиэмилитом чтобы люди опять увидели опять забили бы тревогу.

Когда не видишь, не знаешь, хорошо читать модные книжки и думать что тебя это все никогда не коснется...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

Есть страны, не самые отсталые, где без вакцинации, вас не примут в школу, в садик и даже в группу по плаванью. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Nkek сказал:

от матери ... недавно родившей ... и прошедшей все анализы , включая гепатиты?Вы не подумайте , что я все знаю и выпендриваюсь. Мне эта тема интересна .

При родах же на гепатит не проверяют. Проверяют во время беременности. А она потом может уже заразиться. Даже после родов. И так же передаст ребенку. Да кто угогно может заразить. Отец который не знает еще что болен. Или соседи которые пришли навестить новорожденного.

Link to comment
Share on other sites

ICP
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

При родах же на гепатит не проверяют. Проверяют во время беременности. А она потом может уже заразиться. Даже после родов. И так же передаст ребенку. Да кто угогно может заразить. Отец который не знает еще что болен. Или соседи которые пришли навестить новорожденного.

Проверяют,в особенности если речь идет о кесаревом сечении.Это входит в стандартный пакет исследований(hep B,hep C,HIV,сифилис)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Меня другой вопрос интересует, насколько соблюдается правильность хранения вакцин. И может ли это нанести вред .

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Меня другой вопрос интересует, насколько соблюдается правильность хранения вакцин. И может ли это нанести вред .

Несомненно может.Все вакцины должны храниться в соответствующих рефрижераторах в температурных режимах 2-5 градусов С

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Вакцинировала детей, но делала прививки не в поликлинике, а в частных клиниках, покупая европейские вакцины, потому что тогда говорили, что в поликлиниках вакцины индийского и пакистанского производства...Никаких негативных последствий у детей не было... 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Конечно, современные мамаши теперь не видят же на улицах людей искореженных полиэмилитом. Сейчас таких нет почти. А все почему? Потому что его искоренили именно принудительной вакцинацией. 

Надо чтобы каждый 5-ый ребенок заажался полиэмилитом чтобы люди опять увидели опять забили бы тревогу.

Когда не видишь, не знаешь, хорошо читать модные книжки и думать что тебя это все никогда не коснется...

Лет 8 назад у сестры была операция, врач ей сказала если анализы покажут гепатит , то операцию делать не стану. В России всем хирургам в обязательном порядке делают вакцину от гепатита. У нас в то время нет, сейчас не знаю как обстоят дела. А вы говорите мамаши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Лет 8 назад у сестры была операция, врач ей сказала если анализы покажут гепатит , то операцию делать не стану. В России всем хирургам в обязательном порядке делают вакцину от гепатита. У нас в то время нет, сейчас не знаю как обстоят дела. А вы говорите мамаши.

Я сам вакцинировался от гепатита В(Engerix B)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

У меня оба ребенка привиты всем. По плану всеми прививками + от гриппа и от варицелы. + от ротовируса по 250 азн делал в Баку. Все нормально. 

 

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
12 часов назад, ICP сказал:

Многие говорят о том,что у их родственников или знакомых детей после вакцин развился аутизм(небылица еще та)

 

После Акдс как бы у некоторых  детей было отставание в развитии

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
1 час назад, dama8080 сказал:

Меня другой вопрос интересует, насколько соблюдается правильность хранения вакцин. И может ли это нанести вред .

А меня волнует качество,что там производитель "нахимичил "🤓

Link to comment
Share on other sites

Провокация
14 часов назад, ICP сказал:

Как вы относитесь к вышесказанному и считаете ли прививание злом?

 

Зло это люди, которые дают своим детям умереть, потому что у них есть "убеждения". 

Мой ребёнок привит. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Провокация сказал:

 

Зло это люди, которые дают своим детям умереть, потому что у них есть "убеждения". 

Мой ребёнок привит. 

 

Но они то не хотят ребенку навредить)

Просто кто то на мозги так накапал, что верят, что прививки вред. Они также верят всяким чопчу, знахарям и прочим шарлатанам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions