Jump to content
Baku365.com

Вакцинация vs антивакцинация


ICP

Recommended Posts

dama8080
2 часа назад, Коротышка сказал:

А меня волнует качество,что там производитель "нахимичил "🤓

Это тоже есть, но даже в обычных лекарствах мы тоже не можем знать насколько качественный состав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 hours ago, Коротышка said:

После Акдс как бы у некоторых  детей было отставание в развитии

Я знаю детей кототрые после АКДС школу с золотой медалью закончили ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 часа назад, Аквилон сказал:

 

Но они то не хотят ребенку навредить)

Просто кто то на мозги так накапал, что верят, что прививки вред. Они также верят всяким чопчу, знахарям и прочим шарлатанам.

 

 Почему они не анализируют ситуацию даже на собственном примере и примере близких? Ведь все (подавляющие большинство) привиты и ничё так, живы здоровы. Возможно что есть и побочка у некоторых, но цифры "за" , перевешивают цифры "против". А верить можно и в барабашку,  но на ребёнке это никак не должно отражаться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 часов назад, LiyA_ сказал:

Вакцинировала детей, но делала прививки не в поликлинике, а в частных клиниках, покупая европейские вакцины, потому что тогда говорили, что в поликлиниках вакцины индийского и пакистанского производства...Никаких негативных последствий у детей не было... 

Да да я тоже делала АКДС и прививки от гепатита своей дочке в Шихлинке в то время,европейского производства,никаких побочек не было)

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Но!От короны прививку делать не буду ни себе ни ребенку !!!

Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

При родах же на гепатит не проверяют. Проверяют во время беременности. А она потом может уже заразиться. Даже после родов. И так же передаст ребенку. Да кто угогно может заразить. Отец который не знает еще что болен. Или соседи которые пришли навестить новорожденного.

Сева , я не исключаю весь пакет прививок . И не призываю отказываться от них . Каждый сам волен решать , прививать , прививаться . Гепатит я привела в пример , потому как младенец до года получает достаточно большое число прививок . И как вариант , хотя бы до года, предполагаю , можно исключить эту прививку. Ведь , по сути что есть вакцина , это введение ослабленных штаммов той или иной инфекции , чтобы выработать иммунитет к этой инфекции . И что получается до года этот малыш инфецируется до 20 раз , с маленькими временными интервалами.А для того , чтобы возникла реакция на антиген времени требуется до трех недель . Ок ... получается первый год жизни ребенок находится в состоянии заболел - выздоровел . И , что там происходит с иммунной системой , которая подвергается такой вот атаке )) я не знаю ... и последствия могут быть самыми разными. Мы же прививаем своих детей, а  на иммунодефицит не проверяем . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek

)))) вахсей... я почувствовала себя маргиналом , в среде отписавшихся в этой теме ... ТОВАРИЩИ ! Прививайте и будьте привитыми !!! 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

 

17 минут назад, Nkek сказал:

Сева , я не исключаю весь пакет прививок . И не призываю отказываться от них . Каждый сам волен решать , прививать , прививаться . Гепатит я привела в пример , потому как младенец до года получает достаточно большое число прививок . И как вариант , хотя бы до года, предполагаю , можно исключить эту прививку. Ведь , по сути что есть вакцина , это введение ослабленных штаммов той или иной инфекции , чтобы выработать иммунитет к этой инфекции . И что получается до года этот малыш инфецируется до 20 раз , с маленькими временными интервалами.А для того , чтобы возникла реакция на антиген времени требуется до трех недель . Ок ... получается первый год жизни ребенок находится в состоянии заболел - выздоровел . И , что там происходит с иммунной системой , которая подвергается такой вот атаке )) я не знаю ... и последствия могут быть самыми разными. Мы же прививаем своих детей, а  на иммунодефицит не проверяем . 

 

В общем то да. Вопрос логичный. Но вот я на личном примере - ходила на все прививки в назначенный день, даже не задумывалачь что можно не прививаться. Доча старшая тфу, тфу иммунитет нормальный. Больший врел наносят антибиотики. 

Я при первом ребенке нервная была, чуть чихнет - бегом к врачу, а она сразу выписывала антибиотики. А я как прилежная мать делала все что советовал врач. В итоге в пол года у ребенка дисбактериоз, непрестанный понос который я лечила 3-4 месяца.  Потом рожственник врачь обьяснил мне что к чему, и с тех пор ни разу никаких антибиотиков. Дома всегда лежали мед, малиновое варенье, кизил, чебрец, ромашка, алтея, лимон и много разных трав. Никогда не принимали таблетки. Ей уже 20 лет. Максимум 2-3 дня поболеет быстро выздоравливает. Выходит иммунитет не плохой.

 

Да и если взять статистику, с тех пор как изобрели вакцинацию человечество стало размножаться невероятными темпами. Раньше ведь чуть ли   2 из 5 детей недоживали то 5 лет. Так что думаю все говорит в пользу вакцинации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
11 часов назад, Коротышка сказал:

После Акдс как бы у некоторых  детей было отставание в развитии

Есть тому доказательная база?

Или снова это пресловутое как бы?))

Польза вакцинации тысячекратно доказана.А вот противники ее,хотят нас утянуть в средневековую Европу,когда оспа и чума сметали миллионы людей.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Старшему делали все прививки по расписанию, даже от ветрянки и гриппа .. Младшей, из-за аллергии, только до года и то не все.

Никакого отставания в развитии или пониженного иммунитета не заметили) Напротив , он и смышлёнее и здоровее мелкой )

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

С одной стороны согласен с автором. При должном контроле, больше пользы, чем вреда.

 

Но есть и другая сторона, которая звучит довольно цинично. Зачем спасать жизни, которые не в состоянии содержать, а в некоторых случаях даже прокормить?

 

73% населения планеты живет за чертой бедности. Это 5,3 млрд людей. 5,3 млрд людей со слабой иммунной системой из-за нехватки здоровой пищи, чистой питьевой воды, элементарных медикаментов, не говоря уже о безобразных условиях их жизни. И это на планете, где ресурсов хватит на всех. В мире, где состояние 10 человек способно обеспечить безбедную жизнь всем.

 

Может если организовать должные условия жизни для этих людей, будет меньше потребности в том, чтобы тратить ресурсы на разработку вакцин? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

С одной стороны согласен с автором. При должном контроле, больше пользы, чем вреда.

 

Но есть и другая сторона, которая звучит довольно цинично. Зачем спасать жизни, которые не в состоянии содержать, а в некоторых случаях даже прокормить?

 

73% населения планеты живет за чертой бедности. Это 5,3 млрд людей. 5,3 млрд людей со слабой иммунной системой из-за нехватки здоровой пищи, чистой питьевой воды, элементарных медикаментов, не говоря уже о безобразных условиях их жизни. И это на планете, где ресурсов хватит на всех. В мире, где состояние 10 человек способно обеспечить безбедную жизнь всем.

 

Может если организовать должные условия жизни для этих людей, будет меньше потребности в том, чтобы тратить ресурсы на разработку вакцин? 

 

 

 

Проценты будут оставаться такими же если на планете останется всего 200 человек.  5% будут богатыми, 20% будут работать, остальные будут делать вид что очень важны для общества.

 

и с другой стороны не вакцинированные несут угрозу эпидемии. Я где то читала давно, когда не вакцинированных менее 5% они могут сто лет прожить ни разу не заболев. а если их количество растет концентрация в одном месте многих не вакцинированных дает толчок эпидемии, встреча их друг с другом неминуема. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions