Jump to content
Baku365.com

Илон Маск


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Poor Yorick
1 minute ago, Jamilla.J said:

У вас дома стоят солнечные панели, или вы просто звуки издаете? 

 

Почему то уверен что и у вас их нет, но судя по риторике вы сильно далеки от темы.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Jamilla.J said:

В том то и дело))) До сих пор с*ки реально осуществляют...Давно можно было догадаться нарисовать пару мультиков, а все остальные деньги распилить)))

 

Так в чем провал? Или зашли так, закинуть дежурную и как обычно глупую фразу? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 минут назад, Poor Yorick сказал:

Почему то уверен что и у вас их нет, но судя по риторике вы сильно далеки от темы.

Вы можете быть уверены в чем угодно, я вам в этом нисколечки мешать не буду))) 

10 минут назад, Poor Yorick сказал:

Или зашли так, закинуть дежурную и как обычно глупую фразу? 🙂

Да-да, именно так))) Зашла закинуть дежурную и как обычно глупую фразу))) Не обращайте на меня внимания. 

12 минут назад, Poor Yorick сказал:

Так в чем провал?🙂

49ee90042ceb28e2eda7db3f4fdbdb18bb664b7e

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
53 минуты назад, Jamilla.J сказал:

а вот что хорошего есть в провале Рогозина? До сих пор у вас там не было никакой конкурентноспособности, почему сейчас вдруг должна появиться?

С Рогозиным ничего хорошего нет. Если что и есть то вопреки этому жирному мурлу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Не правильно с Теслой сравнили, имхо. Причем здесь реклама солнечных панелей? Субсидии, это нормальный способ поддержать новый сектор. И откуда вы взяли про увеличенный тариф? С чего бы это граждане стали переходить на солнечные панели, если бы это не было в итоге дешевле? :classic_blink: 

Вы, похоже, совсем не в курсе? переходят, когда дотируют. И на дотацию есть сроки. А потом старых источников не остается и дотация кончается. И тарифы растут. А все, что дотировано отбивается обратно, только уже не в гос карманы для граждан, а тем, чьи панели. Это классика жанра.

Link to comment
Share on other sites

Царь
40 минут назад, Poor Yorick сказал:

Может кто нибудь объяснить в чем провал Роскосмоса? Разве Роскосмос перестал осуществлять пилотируемые полеты?

У них как всегда мечты о развале сильно опережают реальность.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Это из конкурса "Вся страна в одной картинке" :classic_biggrin: 

Это из конкурса все либерасты на одно лицо и один шаблон:facepalm: Картинка шаблонная.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 минут назад, Царь сказал:

С Рогозиным ничего хорошего нет. Если что и есть то вопреки этому жирному мурлу.

К сожалению, у вас в России уже как минимум 100 лет, все что есть - есть вопреки((( 

10 минут назад, Царь сказал:

Вы, похоже, совсем не в курсе? переходят, когда дотируют. И на дотацию есть сроки. А потом старых источников не остается и дотация кончается. И тарифы растут. А все, что дотировано отбивается обратно, только уже не в гос карманы для граждан, а тем, чьи панели. Это классика жанра.

Слушайте, тавариш)))) Я сама перешла 2 года назад, летом у меня счетчик в другую сторону крутиться, инвестиция в сами панели и в установку, а в тарифах намного ниже помесячно. Для сравнения платила 230 за обычное круглый год, сейчас 50-60 летом, 100-150 зимой. А тарифы везде растут наверх, это обусловлено центральными банками, официально идет инфляция на все, на свет, на газ, на воду, на солнечные панели, на аренду квартиры, на абонемент телефона , на страховку машины, это нормально, на все растет 4-5% в год. А не только в субсидийных секторах. Зарплата растет кстати больше.

9 минут назад, Царь сказал:

У них как всегда мечты о развале сильно опережают реальность.

Я не мечтаю о развале, я сказала о провале. Провал в потере монополии и полнейшей неконкуретно способности. Что, не согласны?

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, Царь said:

У них как всегда мечты о развале сильно опережают реальность.

 

Тут как я понял простая логика, если BMW выпустила новую модель то автоматически это провал Мерседес 🙂 То что у Мерседес аналогичная модель на конвейере много, много лет никого не волнует.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Jamilla.J said:

Слушайте, тавариш)))) Я сама перешла 2 года назад, летом у меня счетчик в другую сторону крутиться, инвестиция в сами панели и в установку, а в тарифах намного ниже помесячно. Для сравнения платила 230 за обычное круглый год, сейчас 50-60 летом, 100-150 зимой. А тарифы везде растут наверх, это обусловлено центральными банками, официально идет инфляция на все, на свет, на газ, на воду, на солнечные панели, на аренду квартиры, на абонемент телефона , на страховку машины, это нормально, на все растет 4-5% в год. А не только в субсидийных секторах.

 

Озвучьте начальные инвестиции и мы все дружно тут посмеемся 🙂 Т.е. потратить тысяч десять что бы экономить в месяц 100 условных единиц? Крутая экономика.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Poor Yorick сказал:

Озвучьте начальные инвестиции и мы все дружно тут посмеемся 🙂 Т.е. потратить тысяч десять что бы экономить в месяц 100 условных единиц? Крутая экономика.

3

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Я не мечтаю о развале, я сказала о провале. Провал в потере монополии и полнейшей неконкуретно способности. Что, не согласны?

 

О какой конкурентоспособности идет речь, там условных два крупных клиента, один решил переплатить раз в десять что бы самому летать. Все, на этом лавочка и закрывается, разве что европейцы отправят одного космонавта раз в три года и весь базар.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Jamilla.J said:

3

 

За 3 условные единицы вы сможете обеспечить питание десятку лампочек но никак не дому.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

За 3 условные единицы

3000 евро, цена сходит через 3 года

гарантия 5 лет, расчет работы лет на 20 если не больше

нудные вы, я пошла спать

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Jamilla.J said:

3000 евро, цена сходит через 3 года

гарантия 5 лет, расчет работы лет на 20 если не больше

нудные вы, я пошла спать

 

3000 Евро это 1-1.5 КВт установленной мощности, сколько у вас стоит электричество? 0.15 Евро? Значит подсчитаем с учетом максимума на 1.5 КВт, получается, что в год оно вам выработает 2000 Квт/час что в деньгах делает 300 Евро или 10 лет.

Если государство скупает излишки тогда может быть быстрее окупится в зависимости от цены излишков.

Link to comment
Share on other sites

Царь
37 минут назад, Jamilla.J сказал:

К сожалению, у вас в России уже как минимум 100 лет, все что есть - есть вопреки((( 

Слушайте, тавариш)))) Я сама перешла 2 года назад, летом у меня счетчик в другую сторону крутиться, инвестиция в сами панели и в установку, а в тарифах намного ниже помесячно. Для сравнения платила 230 за обычное круглый год, сейчас 50-60 летом, 100-150 зимой. А тарифы везде растут наверх, это обусловлено центральными банками, официально идет инфляция на все, на свет, на газ, на воду, на солнечные панели, на аренду квартиры, на абонемент телефона , на страховку машины, это нормально, на все растет 4-5% в год. А не только в субсидийных секторах. Зарплата растет кстати больше.

Я не мечтаю о развале, я сказала о провале. Провал в потере монополии и полнейшей неконкуретно способности. Что, не согласны?

Насчет электричества, считайте тщательнее. Или года через три и так прозреете. Жизнь глаза откроет сама.

Какой провал монополии? Ее у нас и так не было. Мы никому не запрещали и не мешали. Любой желающий мог запускать. Это же не директивное дело. Оно зависит в первую очередь от желающих и их возможности. Если у штатов наконец то появилась возможность запускать корабли - это же не означает, что мы утратили эту возможность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 minutes ago, Царь said:

Какой провал монополии? Ее у нас и так не было. Мы никому не запрещали и не мешали. Любой желающий мог запускать. Это же не директивное дело. Оно зависит в первую очередь от желающих и их возможности. Если у штатов наконец то появилась возможность запускать корабли - это же не означает, что мы утратили эту возможность.

 

У меня такое ощущение что многие тут пишут даже не вникая в смысл произошедшего, раздувая, в общем то рядовое событие в космической отрасли до галактических высот.

 

По настоящему знаковое событие будет тогда, когда как минимум возобновят полеты на Луну, а на орбиту Земли человечество летает с начала 70-х, т.е. уже 50 лет! И если добавился еще один извозчик то это не делает данное предприятие чем то из ряда вон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Poor Yorick сказал:

По настоящему знаковое событие будет тогда, когда как минимум возобновят полеты на Луну

Ну, если китайцы запустят свою орбитальную станцию, лично я это тоже посчитаю знаковым событием. Даже без луны:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Царь said:

Ну, если китайцы запустят свою орбитальную станцию, лично я это тоже посчитаю знаковым событием. Даже без луны:classic_biggrin:

 

В принципе для китайцев это действительно будет знаковым событием но для человечества, вряд ли заметят 🙂 Тем более, китайская космонавтика под жесткими санкциями США, поэтому им сложно что то реализовать в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Poor Yorick сказал:

 Тем более, китайская космонавтика под жесткими санкциями США, поэтому им сложно что то реализовать в этом плане.

Именно поэтому сочту знаковым для человечества, если они вопреки противодействию США запустят свою станцию. А если еще и начнут отбирать у других клиентов и возить на эту станцию - это будет мощный ход.

P.S.

Наши, думаю, тоже не обрадуются, как и американцы:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Turbo
11 часов назад, Poor Yorick сказал:

 

Может кто нибудь объяснить в чем провал Роскосмоса? Разве Роскосмос перестал осуществлять пилотируемые полеты?

давайте будем честными

если не американцы с их деньгами роскосмоса уже не было бы

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Turbo said:

давайте будем честными

если не американцы с их деньгами роскосмоса уже не было бы


Почему? Роскосмос перестал бы осуществлять запуски? Несмотря на санкции и т.п. РФ до сих пор опережает по количеству запусков США, в 2019 году первое место по количеству запусков был Китай, на втором РФ и третьем США.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 часов назад, Царь сказал:

Насчет электричества, считайте тщательнее. Или года через три и так прозреете. Жизнь глаза откроет сама.

Вы реально считаете, что вы оттуда на расстоянии лучше осведомлены о моем личном бюджете? ))))) То есть по вашему каждый 6-ой голландец, установивший солнечные батареи, на самом деле тупой лох и деньги свои считать не умеет, а вы вот такой умный и все на расстоянии знаете? Ребят, я все пониманю, но есть же бля пределы разумного? У вас чо с мозгами проблемы? Это тоже самое, что я у вас спрошу сколько вы платите за коммуналку, а потом начну вам доказывать, что вы неправильно считаете, что ваши счета и фактуры и банковские переводы это все фигня и иллюзия, а все на самом деле по другому, просто вы такой тупой что до этого допедрить не можете)))) Идиотизм  чистой воды, ладно что взять с этого придурка, он даже пост прочесть нормально не может. А вы что, Царь, я думала вы серёзный человек...))) Ладно неисе, если вы считаете что лучше меня знаете сколько я плачу за електричество, не буду вас переубеждать. Но со стороны вы смотритесь как полный идиот, простите, не ожидала от вас.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы реально считаете, что вы оттуда на расстоянии лучше осведомлены о моем личном бюджете? ))))) То есть по вашему каждый 6-ой голландец, установивший солнечные батареи, на самом деле тупой лох и деньги свои считать не умеет, а вы вот такой умный и все на расстоянии знаете? Ребят, я все пониманю, но есть же бля пределы разумного? У вас чо с мозгами проблемы? Это тоже самое, что я у вас спрошу сколько вы платите за коммуналку, а потом начну вам доказывать, что вы неправильно считаете, что ваши счета и фактуры и банковские переводы это все фигня и иллюзия, а все на самом деле по другому, просто вы такой тупой что до этого допедрить не можете)))) Идиотизм  чистой воды, ладно что взять с этого придурка, он даже пост прочесть нормально не может. А вы что, Царь, я думала вы серёзный человек...))) Ладно неисе, если вы считаете что лучше меня знаете сколько я плачу за електричество, не буду вас переубеждать. Но со стороны вы смотритесь как полный идиот, простите, не ожидала от вас.

Давайте закроем этот вопрос. Принципы зеленых тарифов везде более менее одинаковы. Года через три, а может и раньше, увидите, что трат на энергию у вас станет гораздо больше чем при старте, а за возврат энергии компенсация почему то так не вырастет. 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Царь сказал:

Года через три, а может и раньше, увидите, что трат у вас станет гораздо больше а за возврат энергии компенсация почему то так не вырастет.

 Года через три, если мне будет невыгодно, я расторгну этот контракт и заключу другой более приемлемый. А уже через год я вытащю свои инвестированные 3000 евро. За возврат энергии я так и так ничего не получаю. Они паралельно работают с нормальной сетью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
11 minutes ago, Jamilla.J said:

 А вы что, Царь, я думала вы серёзный человек...))) Ладно неисе, если вы считаете что лучше меня знаете сколько я плачу за електричество, не буду вас переубеждать. Но со стороны вы смотритесь как полный идиот, простите, не ожидала от вас.

русский шовинизм пока никто не отменял )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

 Года через три, если мне будет невыгодно, я расторгну этот контракт и заключу другой более приемлемый. А уже через год я вытащю свои инвестированные 3000 евро. За возврат энергии я так и так ничего не получаю. Они паралельно работают с нормальной сетью. 

:facepalm: Я понял, Вы не хотите считать. А я Вам издалека посчитать не могу. Просто посчитайте потом, сколько за всё время потратили на оплату энергии и сколько стоило оборудование, и обратите внимание насколько вырастут тарифы за "нормальную" энергию. А они вырастают во всех странах, чтобы отбить дотацию "зеленой". Может быть дойдет потом... Так будет проще.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, Царь сказал:

Давайте закроем этот вопрос. 

Короче, с Теслой не правильно сравнили. Тесла имеет свой собственный круг клиентов. У нас на стоянке в компании стоят 2 Теслы. Одна из них, ген директор компании, вторая CEO. У подруги Тесла, но у нее муж мультимиллионер, у него кроме Теслы ещё скаковые лошади, Бентли и Бугатти стоят. Так что Тесла может выпуск и маленький, но и у Роллс Ройса выпуск маленький. Может кто то скажет, что Роллс Ройс тоже аферист, начальная цена машина от полу миллиона. И что там в этой машине такого, кроме ручной отделки под заказ клиента? Ничего, только имя и репутация. У Теслы хотя бы новые технологии, инновации, и возможность для развития. Тому же Роллс Ройсу или Бугатти развиваться больше некуда. А Тесла только начала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Царь сказал:

:facepalm: Я понял, Вы не хотите считать. А я Вам издалека посчитать не могу. Просто посчитайте потом, сколько за всё время потратили на оплату энергии и сколько стоило оборудование, и обратите внимание насколько вырастут тарифы за "нормальную" энергию. А они вырастают во всех странах, чтобы отбить дотацию "зеленой". Может быть дойдет потом... Так будет проще.

Я только что вам сказала, что вытащю свои деньги уже через год, а вы мне снова предлагаете считать))) Царь, не знаю как в России, но в Голландии такие вещи считают ДО того как перейти на другой провайдер, а не ПОСЛЕ того как уже все заказали и установили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Короче, с Теслой не правильно сравнили. Тесла имеет свой собственный круг клиентов. У нас на стоянке в компании стоят 2 Теслы. Одна из них, ген директор компании, вторая CEO. У подруги Тесла, но у нее муж мультимиллионер, у него кроме Теслы ещё скаковые лошади, Бентли и Бугатти стоят. Так что Тесла может выпуск и маленький, но и у Роллс Ройса выпуск маленький. Может кто то скажет, что Роллс Ройс тоже аферист, начальная цена машина от полу миллиона. И что там в этой машине такого, кроме ручной отделки под заказ клиента? Ничего, только имя и репутация. У Теслы хотя бы новые технологии, инновации, и возможность для развития. Тому же Роллс Ройсу или Бугатти развиваться больше некуда. А Тесла только начала.

При чем тут тесла? Я про панельки говорил. Они еще ни у кого не окупились. Их использование оправдано в основном там, где доставка обычной энергии или затруднена и потому дорога, или невозможна. Или где диктатура, и диктатор своей волей берет все расходы на себя:classic_biggrin: Во всех остальных случаях расходы на компенсацию ее дороговизны рано или поздно собирают с клиентов и притом с наваром.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions