Jump to content
Baku365.com

Илон Маск


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Я только что вам сказала, что вытащю свои деньги уже через год, а вы мне снова предлагаете считать))) Царь, не знаю как в России, но в Голландии такие вещи считают ДО того как перейти на другой провайдер, а не ПОСЛЕ того как уже все заказали и установили.

У вас тарифы на обычную энергию менялись, за то время пока Вы сидите на этом провайдере?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Царь сказал:

При чем тут тесла? Я про панельки говорил. Они еще ни у кого не окупились. Их использование оправдано в основном там, где доставка обычной энергии или затруднена и потому дорога, или невозможна. Или где диктатура, и диктатор своей волей берет все расходы на себя:classic_biggrin: Во всех остальных случаях расходы на компенсацию ее дороговизны рано или поздно собирают с клиентов и притом с наваронавар

У курицы и то лучше концентрация. Перескрольте назад и перечитайте причем тут Тесла.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 часов назад, Jamilla.J сказал:
01.06.2020 в 19:58, Царь сказал:

Это примерно такая же фигня как с солнечными панелями. Сначала государство тратит огромные народные бабки на поддержку частников, а потом частники собирают с граждан по увеличенному тарифу. Двойной профит.

Не правильно с Теслой сравнили, имхо. Причем здесь реклама солнечных панелей? Субсидии, это нормальный способ поддержать новый сектор. И откуда вы взяли про увеличенный тариф? С чего бы это граждане стали переходить на солнечные панели, если бы это не было в итоге дешевле? :classic_blink: 

 

Только что, Jamilla.J сказал:

У курицы и то лучше концентрация. Перескрольте назад и перечитайте причем тут Тесла.

 

Ну перескролил. Читайте выделенное.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 минут назад, Царь сказал:

У вас тарифы на обычную энергию менялись, за то время пока Вы сидите на этом провайдере?

Сказала же 4-5% в год нормальная инфляция НА АБСОЛЮТНО ВСЕ товары и услуги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, Царь сказал:

Они еще ни у кого не окупились.

Я на улицу выхожу, у нас в деревне каждый 3й дом с панелями. Но они, конечно, все абсолютные идиоты, да?)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Сказала же 4-5% в год нормальная инфляция НА АБСОЛЮТНО ВСЕ товары и услуги.

А газ дешевеет, уголь дешевеет, нефть дешевеет... странно, да?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ой, ладно, все.  Я съезжаю с этой темы зеленых тарифов. Есть те. кто честно говорит - готов платить дороже, зато воздух рядом со мной будет чище, а на папуасов, где изготавливают панели и аккумуляторы плевать. А есть те, кто говорит - дешево! Круто! И их не убедишь, хотя весь мир знает, что энергия с солнечных панелей дороже пока. И это еще будет достаточно долго.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 минут назад, Царь сказал:

А газ дешевеет, уголь дешевеет, нефть дешевеет... странно, да?

Инфляция в 4-5% это совершенно нормально в развивающейся экономике. Вам азы объяснять надо? 

12 минут назад, Царь сказал:

Ой, ладно, все.  Я съезжаю с этой темы зеленых тарифов.

Да, не разочаровывайте меня окончательно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

По поводу Маскосрача

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
02.06.2020 в 23:51, Poor Yorick сказал:

 

С гимном вы конечно сильно погорячились, ибо начать полеты на уровне технологий 50-ти летней давности на мой взгляд тянет на похоронный марш а не на гимн 🙂

 

С Европой тоже крайне странно сравнивать ибо Европа и в жирные годы космосом увлекалась крайне ограниченно, да и то только Франция тащила лямку, ни Германия, ни Англия не развивали эту тему, первый английский астронавт вообще полетел только года четыре назад. Хотя в копилку Англии можно приписать Ричарда нашего Бренсона, вот он честно тянет лямку чисто частного космоса с соответствующим успехом.

 

Я не одинок в подобной оценке данного события.

Окончательная победа США: как Россия безнадежно отстала от Америки в космической гонке

Я согласен с тем, что вся соль вот в этом:

 

Цитата

Сама диалектика развития частного бизнеса и возможности, открываемые в космосе, являются двигателем стратегии США. Неправильно думать, что Трамп или глава НАСА являются основными актёрами разыгрываемой пьесы. Настоящими режиссерами являются американские предприниматели (своего рода бароны-разбойники) и стоящие за ними инвесторы. Почти все крупнейшие американские компании являются игроками в космосе. Amazon и Blue Origin развивают вместе связной проект Kuiper, SpaceX с соинвестициями Google и будущим клиентом Tesla запускает систему Starlink. Apple в своем обычном стиле ведет секретный космический проект, так же как и Facebook.

 

Цитата

При всей очевидности и простоте схемы использования частного бизнеса для экспансии государства она гениальна. По своей управленческой эффективности это как наем пиратов Елизаветой I в XVI веке и создание Ост-Индской компании. 

 

 

Edited by Manneken Pis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
39 минут назад, Manneken Pis сказал:

создание Ост-Индской компании

Я смотрела эту компанию, был кейс стади у меня на факультете))) Гениально для того времени)))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
40 minutes ago, Manneken Pis said:

 

Я не одинок в подобной оценке данного события.

Окончательная победа США: как Россия безнадежно отстала от Америки в космической гонке

Я согласен с тем, что вся соль вот в этом:

 

 

 

 

 

Таких статей много, но они грешат одним, нет конкретики. А конкретика такова что рынок космических запусков крайне скуден, от силы миллиардов пять а год, посему говорить о каких то интересах со стороны инвесторов не приходиться.

 

То что некоторые компании ведут разработки так они не нацелены на какие то выгоды их не будет в обозримом будущем как и полетов на Луну а тем более на Марс это не уровень частников.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 6/2/2020 at 3:29 AM, iНекто said:

У амеров не было такой орбитальной программы, как минимум. РД-180 как один из компонентов развития Энергии. Надежность запуска людей в космос. 2 шаттла как бы потеряли. Так что чем обогатиться там было. 

 

Ну они потеряли 2 шаттла ,  у них их много,  а у русских ни одного нет. 

Как они вообще могли в хододною войну чем-то у русских обогатиться? 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 6/4/2020 at 7:33 AM, Poor Yorick said:

 

То что некоторые компании ведут разработки так они не нацелены на какие то выгоды их не будет в обозримом будущем как и полетов на Луну а тем более на Марс это не уровень частников.

 

На луну не знаю, но в открытый космос планируют туристический тур .компания virgin galactic and blue origin  

106207832-15722847524982019-10-28t170450
WWW.CNBC.COM

Virgin Galactic's leadership expects millions of space tourists will fly in...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 6/2/2020 at 10:50 PM, Poor Yorick said:

 

Может кто нибудь объяснить в чем провал Роскосмоса? Разве Роскосмос перестал осуществлять пилотируемые полеты?

Жирный клиент уходит, вот и всё. Придется спускать цены, а это уже аукнется.

И Маск воюет за каждую копейку и почти всё используется несколько раз.

На волне успеха он выбьет гораздо больше инвестиций, а там гляди еще пару новинок сделает.

Как Наса ошиблась не работая с параллельными шаттлу вариантами, так и Роскосмос давно сидит на тех же моделях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 hours ago, Paprika said:

 

Ну они потеряли 2 шаттла ,  у них их много,  а у русских ни одного нет. 

Как они вообще могли в хододною войну чем-то у русских обогатиться? 

 

Шаттлов было всего 5 штук и совершили они 135 полетов. После второй катастрофы программу закрыли т.е. с 2011 года ни одного Шаттла нет, все три экземпляра ныне в музеях.

 

Буранов, советский шаттл, тоже было построено 5 штук, однако всего один полетел в космос, после чего программу закрыли.

 

СССР традиционно развивал орбитальную космонавтику, с начала 70-х на орбите постоянно висела станция (Салют, Мир), США пошли другим путем, не стали развивать свою орбитальную станцию а гоняли в космос Шаттлы. В результате СССР приобрел бесценный опыт и наработки в космической медицине, материаловедении и прочем, чего не было доступно американцам. Поэтому когда начали программу МКС то по полной использовали советский опыт.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Астронавт НАСА Карен Найберг предпочла бы лететь на «Союзе», чем на «Crew Dragon»

 

В своем ин­тер­вью Эрику Бер­ге­ру, ре­дак­то­ру аме­ри­кан­ско­го из­да­ния «ARS Technica», ко­то­рое про­хо­ди­ло в режиме онлайн кон­фе­рен­ции, аст­ро­навт НАСА Карен Най­берг срав­ни­ла рос­сий­ский ко­рабль «Союз» с аме­ри­кан­ским «Crew Dragon». В ин­тер­вью, ко­то­рое дли­лось пол­ча­са, и на ко­то­ром об­суж­да­лись разные во­про­сы, Эрик Бергер сам поднял вопрос о пре­вос­ход­стве аме­ри­кан­ско­го ко­раб­ля над рос­сий­ским. И к удив­ле­нию Бер­ге­ра, Карен Най­берг от­ве­ти­ла, что не видит особых пре­иму­ществ у «Crew Dragon» перед «Союзом». А скорее даже на­о­бо­рот. И если бы ей опять пред­сто­я­ло осу­ще­ствить кос­ми­че­ский полет, а выбор ко­раб­ля за­ви­сел от неё, то она вы­бра­ла бы рос­сий­ский «Союз».

 

scale_1200


Её мнение было осо­бен­но ин­те­рес­но, так как она уже со­вер­ши­ла полет на ко­раб­ле «Союз», а её муж Даг Херли яв­ля­ет­ся ко­ман­ди­ром пер­во­го эки­па­жа «Crew Dragon», и по­это­му Карен в курсе, что из себя пред­став­ля­ет этот ко­рабль.

Карен Най­берг вы­де­ли­ла, по её мнению, три ос­нов­ных пре­иму­ще­ства «Союзов» перед «Crew Dragon»: во-первых, курс под­го­тов­ки перед по­ле­том на «Союзе», с её точки зрения, более функ­ци­о­наль­ный и удоб­ный для аст­ро­нав­та, чем тот курс под­го­тов­ки, ко­то­рый прошел её супруг в ком­па­нии «SpaceX». Даже с учетом того, что ей при­ш­лось учить рус­ский язык, ко­то­рый для неё ока­зал­ся очень слож­ным в осво­е­нии, вре­ме­ни и сил на под­го­тов­ку к полету на «Союзе» тре­бу­ет­ся се­год­ня меньше, чем ана­ло­гич­ная под­го­тов­ка аст­ро­нав­та перед по­ле­том на «Crew Dragon». Воз­мож­но, это вре­мен­ное яв­ле­ние, так как у спе­ци­а­ли­стов «SpaceX» пока нет опыта в раз­ра­бот­ке по­доб­ных про­грамм, но пока это к со­жа­ле­нию так – от­ме­ти­ла она.

 

Во-вторых, при под­го­тов­ке и во время полета на рос­сий­ском ко­раб­ле, аст­ро­навт под­со­зна­тель­но ощу­ща­ет себя в боль­шей без­опас­но­сти, чем те чув­ства, ко­то­рые ис­пы­ты­ва­ет её муж се­год­ня (ин­тер­вью про­хо­ди­ло 21 мая). И это вполне есте­ствен­но, так как рус­ские осу­ще­стви­ли уже несколь­ко сотен успеш­ных по­ле­тов. Тот ко­рабль, ко­то­рый сде­ла­ли в «SpaceX», ко­неч­но, имеет более на­сы­щен­ную про­грам­му без­опас­но­сти эки­па­жа, но пока недо­ста­точ­но летной прак­ти­ки у этого обо­ру­до­ва­ния, чтобы чув­ство­вать себя более спо­кой­но, чем в рос­сий­ском ко­раб­ле.


И в-тре­тьих, от­ме­ти­ла Карен, боль­шое пре­иму­ще­ство «Союзов» в том, что они са­дят­ся на по­верх­ность земли, а не в океан. Помимо того, что воз­рас­та­ют риски по свое­вре­мен­ной эва­ку­а­ции эки­па­жа с воды, сама про­грам­ма по­сад­ки, даже при бла­го­при­ят­ных усло­вия в штат­ном режиме преду­смат­ри­ва­ет, что аст­ро­нав­ты будут на­хо­дит­ся в ко­раб­ле не менее 30 минут после при­вод­не­ния. Я могу пред­ста­вить, ска­за­ла она, что по­сад­ка на волны любой ве­ли­чи­ны не до­ста­вит удо­воль­ствия. Вспо­ми­ная свое при­зем­ле­ние на «Союзе», Карен от­ме­ти­ла, что первые непри­ят­ные ощу­ще­ния, когда ор­га­низм на­чи­на­ет адап­ти­ро­вать­ся к воз­дей­ствию зем­но­го при­тя­же­ния, она по­чув­ство­ва­ла сразу после того, как ей по­мог­ли по­ки­нуть ко­рабль.

 

scale_1200

Меня за­ра­нее пре­ду­пре­жда­ли об этом, но всё равно, вспо­ми­на­ла она, когда нас до­ста­ли и по­са­ди­ли в при­го­тов­лен­ные кресла, я чув­ство­ва­ла себя пар­ши­во, и если честно, то с трудом улы­ба­лась фо­то­кор­ре­спон­ден­там. Почему-то все думают, что после при­зем­ле­ния мы сидим в крес­лах перед ко­раб­лем, спе­ци­аль­но для того чтобы нас сни­ма­ли. Это не так. Это необ­хо­ди­мо по ме­ди­цин­ским по­ка­за­ни­ям. В первые минуты после при­зем­ле­ния, че­ло­ве­че­ский ор­га­низм пе­ре­стра­и­ва­ет­ся после неве­со­мо­сти, осо­бен­но если она была дли­тель­ной. Ме­ня­ет­ся почти всё: кро­во­ток, работа сердца, се­рьез­но сни­жа­ет­ся внут­ри­че­реп­ное дав­ле­ние, и нужно время, чтобы всё это пришло в от­но­си­тель­ную норму. По­это­му мы спо­кой­но сидим несколь­ко минут, и только потом нас пе­ре­ме­ща­ют в транс­порт­ное сред­ство. При по­сад­ке на воду, все эти важные про­цес­сы будут про­ис­хо­дит с ор­га­низ­мом аст­ро­нав­та в самых небла­го­при­ят­ных усло­ви­ях мор­ской качки.


Полная запись ин­тер­вью с Карен Най­берг есть в пуб­ли­ка­ции из­да­ния «ARS Technica» здесь.

 

Eric-Berger-Karen-Nyberg-retired-760x380
ARSTECHNICA.COM

Karen Nyberg will be watching the Crew Dragon mission closely—her husband is its commander.

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
22 hours ago, Paprika said:

 

На луну не знаю, но в открытый космос планируют туристический тур .компания virgin galactic and blue origin  

106207832-15722847524982019-10-28t170450
WWW.CNBC.COM

Virgin Galactic's leadership expects millions of space tourists will fly in...

 

 

Справедливости ради, товарищ Бренсон планирует отправлять не в открытый космос а в суборбитальный полет, это такой эрзац полет в космос, формально это как бы космический полет, но по факту обычный прыжок в космос. Поясню, полет на орбитальной станции может длится сколько угодно продолжительно и крутиться вокруг земли, суборбитальный это как бы вас подбрасывают в космос, вы достигаете определенной высоты и обратно вниз, без витка вокруг земли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 hours ago, Poor Yorick said:

 

Шаттлов было всего 5 штук и совершили они 135 полетов. После второй катастрофы программу закрыли т.е. с 2011 года ни одного Шаттла нет, все три экземпляра ныне в музеях.

 

Буранов, советский шаттл, тоже было построено 5 штук, однако всего один полетел в космос, после чего программу закрыли.

 

СССР традиционно развивал орбитальную космонавтику, с начала 70-х на орбите постоянно висела станция (Салют, Мир), США пошли другим путем, не стали развивать свою орбитальную станцию а гоняли в космос Шаттлы. В результате СССР приобрел бесценный опыт и наработки в космической медицине, материаловедении и прочем, чего не было доступно американцам. Поэтому когда начали программу МКС то по полной использовали советский опыт.

Поймите меня правильно,  я не принижаю советское изобретение, которое в принципе было основано на миссиль В-1 и В-2 разработанный немцами во второй мировой.  Но не в этом дело.  Дело в том, что дальше этого они не пошли. в  холодную войну Америка не смогла что-либо позаимствовать у СССР.  Она не стала строить свою орбитальную станцию,  так как нет уже смысла. Зачем изобретать  велосипед второй раз. дабы не проиграть эту войну они пошли дальше и первые сели на луну. Война окончена,  подписано соглашение.

После развала СССР я где-то читала , что рос.космос сам признался, что америка впереди них  на 10 лет.

Америка использует российские, китайские, европейские технологии  потому что это экономически выгодно,  а не потому что у них своих нет. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Paprika сказал:

Поймите меня правильно,  я не принижаю советское изобретение, которое в принципе было основано на миссиль В-1 и В-2 разработанный немцами во второй мировой.  Но не в этом дело.  Дело в том, что дальше этого они не пошли. в  холодную войну Америка не смогла что-либо позаимствовать у СССР.  Она не стала строить свою орбитальную станцию,  так как нет уже смысла. Зачем изобретать  велосипед второй раз. дабы не проиграть эту войну они пошли дальше и первые сели на луну. Война окончена,  подписано соглашение.

После развала СССР я где-то читала , что рос.космос сам признался, что америка впереди них  на 10 лет.

Америка использует российские, китайские, европейские технологии  потому что это экономически выгодно,  а не потому что у них своих нет. 

А они сели на Луну?)

Или Советы на Луну не летали?)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

У Америки есть гениальный Илон Маск,у Росси есть Рогозин,этим всё сказано))

Один зарабатывает миллиарды,запуская в космос частные крю драгоны,другой зарабатывает миллиарды,разваливая Роскосмос))

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Космонавт Юрчихин: корабля «Орел» нет даже на бумаге

m.gazeta.ru

Разрабатываемого Роскосмосом нового российского пилотируемого корабля «Орел» в настоящее время нет даже на бумаге. Об этом «Огоньку» сообщил летчик–космонавт, герой России Федор Юрчихин. «Его и на бумаге–то нет, а все потому, что то в «Роскосмосе» часто меняется руководство и вслед за ним указания для разработчиков, то в РКК «Энергия», ответственном за разработку корабля, идут смены гендиректоров, — рассказал космонавт. —... Производство? Даже утвержденного чертежа нет!».

Link to comment
Share on other sites

Paprika
9 hours ago, Da Vinci said:

А они сели на Луну?)

Или Советы на Луну не летали?)

Мимо пролетали как фанера над Парижем))).

Хорошо,хорошо.  Россия впереди планеты всей,  а все остальные ей просто завидуют)).

П. с Советов уже давно как нет ...и да, Гагарин это единственное, чем можно  похвастаться .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
23 минуты назад, Paprika сказал:

Мимо пролетали как фанера над Парижем))).

Хорошо,хорошо.  Россия впереди планеты всей,  а все остальные ей просто завидуют)).

П. с Советов уже давно как нет ...и да, Гагарин это единственное, чем можно  похвастаться .

Неправда)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
14 hours ago, Paprika said:

Поймите меня правильно,  я не принижаю советское изобретение, которое в принципе было основано на миссиль В-1 и В-2 разработанный немцами во второй мировой.  Но не в этом дело.  Дело в том, что дальше этого они не пошли. в  холодную войну Америка не смогла что-либо позаимствовать у СССР.  Она не стала строить свою орбитальную станцию,  так как нет уже смысла. Зачем изобретать  велосипед второй раз. дабы не проиграть эту войну они пошли дальше и первые сели на луну. Война окончена,  подписано соглашение.

После развала СССР я где-то читала , что рос.космос сам признался, что америка впереди них  на 10 лет.

Америка использует российские, китайские, европейские технологии  потому что это экономически выгодно,  а не потому что у них своих нет. 

 

Как так нет смысла? А сейчас смысл появился? Тогда зачем МКС висит над головой? Если у вас есть задача осваивать дальний космос то без пилотируемой и орбитальной станции вы не сможете ничего предпринять. Орбитальная станция это тот центр на котором отрабатывают основы дальних полетов. В этом то СССР обогнал США на много лет, это советский космонавт Поляков смог провести на Мире 437 суток, в это же время американцы максимум могли находится неделю на шаттлах, естественно они не могли знать с какими проблемами может столкнуться человек при длительном прибывании в условиях невесомости и т.п. И это только один факт, а еще много иных технологий которых на земле не отработаешь включая систему жизнеобеспечения, энергетику и прочее, прочее.

Link to comment
Share on other sites

Царь
08.06.2020 в 03:06, Paprika сказал:

 

На луну не знаю, но в открытый космос планируют туристический тур .компания virgin galactic and blue origin  

106207832-15722847524982019-10-28t170450
WWW.CNBC.COM

Virgin Galactic's leadership expects millions of space tourists will fly in...

 

"Virgin Galactic CEO says millions of tourists will want to fly to space in the next decade"

В наше динамичное время говорить о следующем десятилетии... Точно планируют тур - послать кого то в пешее эротическое путешествие.

image.png.185eb778ab8b5f178e469f6a306c2892.png

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Царь said:

"Virgin Galactic CEO says millions of tourists will want to fly to space in the next decade"

В наше динамичное время говорить о следующем десятилетии... Точно планируют тур - послать кого то в пешее эротическое путешествие.

image.png.185eb778ab8b5f178e469f6a306c2892.png

Технически следующее десятилетие с 2021 начинается? Или с 2030?)) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

Технически следующее десятилетие с 2021 начинается? Или с 2030?)) 

 Начинается с новой циферки. Сейчас 2 появилась. Когда появится 3, будет следующее. С 2030

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 5 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +elik_best
    • +Kassiya
    • movcon
    • +Shoxrux
    • NURIYEV
    • +Lilallu
    • +namula
    • +Natiq da ne tot
    • +Znaya
    • +Светлый путь
    • +Sorrel
    • +Эхо
    • Mir67
    • uzeir867
    • +Вредный Крыс
    • +Suharik
    • +swallow_bird
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions