Jump to content
Baku365.com

Азарт.


Облигация

Recommended Posts

gasiga
7 minutes ago, Облигация said:

В общем - то даааа))) Многополярность)))))))) 

Или многовекторность. 

Лукашенко наслушалась?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
55 минут назад, Облигация сказал:

Гасига верно отметил, что люди поступают порядочно и говорят неоспоримо верные слова, когда их поведение на виду. К сожалению, понять вовремя мотивацию человека у меня лично не получается, поэтому случается в жизни шишкин лес)))) 

Вообще, мне кажется отношение людей к вещам очень сравнительно. Человек не будет поступать порядочно или говорить правильные вещи, если он знает что все вокруг такие же как он аморальные извращенцы))) Или если человек сам настолько аморально извращен что ему плевать на всех вокруг. В любых других случаях естественно что человек выбирает что ему делать и как ему это делать, в соответствии с ситуацией, контекстом, личностями замешанными в это и т.д.

 

То есть чисто по себе рассуждаю, например в какой нибудь горячей дискуссии я могу познакомить какого нибудь условного Йорика с глубинами голландского мата, прямо там на месте и даже не задумываясь, если он даст мне для этого причины. Но вряд ли стала бы делать это в отношении например условного Ган-Смита, Лии или Злава, даже если они в какой то горячей дискуссии дадут мне на это причины. Не потому что не могу или не захочу это сделать, а просто потому что это другой уровень, другие люди, другой контекст. И если я Йорика грубо нахрен послала, еще не значет что я бескультурная. Или если я Злаву вежливо обьяснила что он не прав, еще не значит что я такая вся из себя приличная)))) Просто вместо того, чтобы действовать по шаблонам (то - неприлично, а это - прилично) , в каждой ситуации я веду себя совершенно по разному, исходя из конкретной ситуации и приоритетов на тот момент.

 

Так думаю и все люди, сознательно или не сознательно в каждой ситуации человек пытается найти оптимальный для этой ситуации вариант поведения. Это если пытается)))) Потому что пытаться никто не запрещает, о никто и не обещает что получиться)))) В итоге на поведение человека влияет все, начиная с возраста и цвета кожи, национальности и культуры и воспитания, заканчивая конкретно ситуацией, людей вокруг, отношения, даже самочувствие , голод или усталость может на это повлиять)))) То есть человек выспался и терпеливо всем все обьяснил, или же (в точно такой же ситуации) тот же самый человек не выспался и грубо послал всех нафик))))

1 час назад, Облигация сказал:

Как с этим бороться. Джамиля скорее всего за действие, решение. Адина, насколько я поняла, за экономию энергии и путь в будущее без  лишних слов в пустоту. 

Мое мнение, никак не бороться. Доверять себе и следовать своим ориентирам это единственно правильный путь))) То что гвоорит Адина, это тоже самое что говорю и я. Просто я теоретически сказала "Лучше показывать пример, чем говорить" а на практике это на самом деле ты просто делаешь то, что ты считаешь нужным делать. Люди которые понимают, видят это и делают выводы, а те кто не понимает не делают. И я сказала "лучше" но конечно не всегда можно что то сделать, иногда приходится обьяснять словами. Но по эффективности влияния на ум, действие сильнее слов по любому.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

А я только с работы, у меня все лениво)))) Не начну, обещаю))) Мне главное сдержаться не пристрелить сразу на месте))))

Не не не)))) Здесь очень интересная партия намечается. Поржём))))))) У меня чуйка))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Бедный Йорик)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Вообще, мне кажется отношение людей к вещам очень сравнительно. Человек не будет поступать порядочно или говорить правильные вещи, если он знает что все вокруг такие же как он аморальные извращенцы))) Или если человек сам настолько аморально извращен что ему плевать на всех вокруг. В любых других случаях естественно что человек выбирает что ему делать и как ему это делать, в соответствии с ситуацией, контекстом, личностями замешанными в это и т.д.

 

То есть чисто по себе рассуждаю, например в какой нибудь горячей дискуссии я могу познакомить какого нибудь условного Йорика с глубинами голландского мата, прямо там на месте и даже не задумываясь, если он даст мне для этого причины. Но вряд ли стала бы делать это в отношении например условного Ган-Смита, Лии или Злава, даже если они в какой то горячей дискуссии дадут мне на это причины. Не потому что не могу или не захочу это сделать, а просто потому что это другой уровень, другие люди, другой контекст. И если я Йорика грубо нахрен послала, еще не значет что я бескультурная. Или если я Злаву вежливо обьяснила что он не прав, еще не значит что я такая вся из себя приличная)))) Просто вместо того, чтобы действовать по шаблонам (то - неприлично, а это - прилично) , в каждой ситуации я веду себя совершенно по разному, исходя из конкретной ситуации и приоритетов на тот момент.

 

Так думаю и все люди, сознательно или не сознательно в каждой ситуации человек пытается найти оптимальный для этой ситуации вариант поведения. Это если пытается)))) Потому что пытаться никто не запрещает, о никто и не обещает что получиться)))) В итоге на поведение человека влияет все, начиная с возраста и цвета кожи, национальности и культуры и воспитания, заканчивая конкретно ситуацией, людей вокруг, отношения, даже самочувствие , голод или усталость может на это повлиять)))) То есть человек выспался и терпеливо всем все обьяснил, или же (в точно такой же ситуации) тот же самый человек не выспался и грубо послал всех нафик))))

Мое мнение, никак не бороться. Доверять себе и следовать своим ориентирам это единственно правильный путь))) То что гвоорит Адина, это тоже самое что говорю и я. Просто я теоретически сказала "Лучше показывать пример, чем говорить" а на практике это на самом деле ты просто делаешь то, что ты считаешь нужным делать. Люди которые понимают, видят это и делают выводы, а те кто не понимает не делают. И я сказала "лучше" но конечно не всегда можно что то сделать, иногда приходится обьяснять словами. Но по эффективности влияния на ум, действие сильнее слов по любому.

Это в жизни. В виртуале все чуть условнее. Йорик может оказаться пенсионеркой а Злав студентом волейболистом)) а третий пятый и десятый вообще могут оказаться с ущемленной самооценкой и пишут правильные вещи пытаясь вызвать позитивные реакции и самому себе сказать (голосом Лапенко) ух я молодец) поэтому в виртуале очень много крутых, при бабках, при знакомых, все соблазнили весь бомонд и у каждого 5 трупов на счету с оторванными головами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
31 минуту назад, gasiga сказал:

Лукашенко наслушалась?))

Путина про многополярность, Лукашенко про многовекторность в вопросах выживания, Трампа про адаптивность к агрессивной среде, Си Дзинь Пина про  несчастные случаи на секретном производстве)))) Под телек засыпаю, на подкорку всё записывается)))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Облигация сказал:

Путина про многополярность, Лукашенко про многовекторность в вопросах выживания, Трампа про адаптивность к агрессивной среде, Си Дзинь Пина про  несчастные случаи на секретном производстве)))) Под телек засыпаю, на подкорку всё записывается)))) 

Я свой ТВ выбросила на свалку лет 10 назад)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Облигация said:

Путина про многополярность, Лукашенко про многовекторность в вопросах выживания, Трампа про адаптивность к агрессивной среде, Си Дзинь Пина про  несчастные случаи на секретном производстве)))) Под телек засыпаю, на подкорку всё записывается)))) 

Матёрый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора. Внизу, в кромешной ночной тьме, проплывала чужая, загадочная земля... На тонких губах шпиона играла зловещая улыбка...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, gasiga сказал:

Это в жизни. В виртуале все чуть условнее. 

Это тоже входит в понятия "контекст, ситуация" то есть учитывается при анализе и выборе линии поведения, имхо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Это тоже входит в понятия "контекст, ситуация" то есть учитывается при анализе и выборе линии поведения, имхо.

Конечно. Выбранный образ и его поведение в отношении с другим выбранным образом и его поведением)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Конечно. Выбранный образ и его поведение в отношении с другим выбранным образом и его поведением)

Кличко кличко данышмада хечне баша дющмюрям ахы)

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вообще, мне кажется отношение людей к вещам очень сравнительно. Человек не будет поступать порядочно или говорить правильные вещи, если он знает что все вокруг такие же как он аморальные извращенцы))) Или если человек сам настолько аморально извращен что ему плевать на всех вокруг. В любых других случаях естественно что человек выбирает что ему делать и как ему это делать, в соответствии с ситуацией, контекстом, личностями замешанными в это и т.д.

 

То есть чисто по себе рассуждаю, например в какой нибудь горячей дискуссии я могу познакомить какого нибудь условного Йорика с глубинами голландского мата, прямо там на месте и даже не задумываясь, если он даст мне для этого причины. Но вряд ли стала бы делать это в отношении например условного Ган-Смита, Лии или Злава, даже если они в какой то горячей дискуссии дадут мне на это причины. Не потому что не могу или не захочу это сделать, а просто потому что это другой уровень, другие люди, другой контекст. И если я Йорика грубо нахрен послала, еще не значет что я бескультурная. Или если я Злаву вежливо обьяснила что он не прав, еще не значит что я такая вся из себя приличная)))) Просто вместо того, чтобы действовать по шаблонам (то - неприлично, а это - прилично) , в каждой ситуации я веду себя совершенно по разному, исходя из конкретной ситуации и приоритетов на тот момент.

 

Так думаю и все люди, сознательно или не сознательно в каждой ситуации человек пытается найти оптимальный для этой ситуации вариант поведения. Это если пытается)))) Потому что пытаться никто не запрещает, о никто и не обещает что получиться)))) В итоге на поведение человека влияет все, начиная с возраста и цвета кожи, национальности и культуры и воспитания, заканчивая конкретно ситуацией, людей вокруг, отношения, даже самочувствие , голод или усталость может на это повлиять)))) То есть человек выспался и терпеливо всем все обьяснил, или же (в точно такой же ситуации) тот же самый человек не выспался и грубо послал всех нафик))))

Мое мнение, никак не бороться. Доверять себе и следовать своим ориентирам это единственно правильный путь))) То что гвоорит Адина, это тоже самое что говорю и я. Просто я теоретически сказала "Лучше показывать пример, чем говорить" а на практике это на самом деле ты просто делаешь то, что ты считаешь нужным делать. Люди которые понимают, видят это и делают выводы, а те кто не понимает не делают. И я сказала "лучше" но конечно не всегда можно что то сделать, иногда приходится обьяснять словами. Но по эффективности влияния на ум, действие сильнее слов по любому.

Мне бы очень хотелось пересекаться только с теми людьми, которые  скажут прямо, в лицо то, что считают необходимым, а не сгладят ситуацию только потому, что я им кажусь хорошим человеком))))) Кто-то должен сказать "Король голый", чтоб монарх прикрылся и не позорился))) Лучше, если это сделают друзья))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, gasiga said:

Бедный Йорик)

 

по моему, так ему и надо ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Мянджя ахырда Облигация дёедджяк Гасы ез темасында, мафияда хеле фора верир, амма бурда Гас арадан чыха бильмияджяк

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я свой ТВ выбросила на свалку лет 10 назад)))))

))))))))))))) СильнА))))))))  А у меня каждая новая плазма шире предыдущей))))))) С ним дома уютней)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Облигация said:

))))))))))))) СильнА))))))))  А у меня каждая новая плазма шире предыдущей))))))) С ним дома уютней)) 

Щастье когда телевизор шире задницы)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, gasiga сказал:

Матёрый разведчик Джонс смотрел в овал иллюминатора. Внизу, в кромешной ночной тьме, проплывала чужая, загадочная земля... На тонких губах шпиона играла зловещая улыбка...

И о погоде)) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, gasiga сказал:

Щастье когда телевизор шире задницы)

И смотришь на счастливые задницы в телевизоре. И так бывает обидно, что твоя задница туда не впихнулась, потому что  не старалась, когда другие из штанов выпрыгивали))))) Одна надежда на цирк, с его круглым и вместительным манежем)))))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

nikakih-azartnyh-igr-v-klasse.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ну чо тут? Пропал азарт?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну чо тут? Пропал азарт?)))

Присутствует. Чуть чуть проснусь, потом завтрак, потом можно начинать))) 

Сегодня вызываем дух Обломова. Черти по ходу отсюда разбегаются))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, gasiga сказал:

Ну чо тут? Пропал азарт?)))

почему пропал, щя все устрою) Значит так...

@Облигация наверху видео с заставкой Леонова есть же? так вот,  автор ролика запретил его показ в нашем регионе, а вот Гас лайкнул видео, вопрос как?  

 он тебе зубы заговаривает, не верь ему))   

 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

один азартный уже в багажнике) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Бенц said:

почему пропал, щя все устрою) Значит так...

@Облигация наверху видео с заставкой Леонова есть же? так вот,  автор ролика запретил его показ в нашем регионе, а вот Гас лайкнул видео, вопрос как?  

 он тебе зубы заговаривает, не верь ему))   

 

Во первых там опция просмотреть на ютубе. А во вторых зачем мне смотреть кусок который я наизусть?)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Во первых там опция просмотреть на ютубе. А во вторых зачем мне смотреть кусок который я наизусть?)))))

НеСлышу Еник НеХочу УлицаСезам Лалала Игнорировать GIF - NeSlyshu ...

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Бенц сказал:

почему пропал, щя все устрою) Значит так...

@Облигация наверху видео с заставкой Леонова есть же? так вот,  автор ролика запретил его показ в нашем регионе, а вот Гас лайкнул видео, вопрос как?  

 он тебе зубы заговаривает, не верь ему))   

 

Мы не можем его убить. Сегодня. Пусть лайкнет ещё)) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
04.06.2020 в 12:21, Ignac сказал:

Почему на всегда?  Мы же все разные люди и имеем только себе свойственный рассудок. Обычно азарт проявляется в играх где разыгрываются деньги. Сначала человек рассчитывает выиграть, потом как бы ему отыграться, а потом просаживает всё от злости.

 

 В юности играли в карты на деньги, был  такой грех. Я знал, если не выиграю, то останусь условно при своих деньгах.

Был такой случай в армии. Меня упросили сыграть в карты на деньги говорили -  так... на мелочь, чтобы провести время. Я их предупредил, я не проигрываю! Как  и следовало  было ожидать поле того как я установил время окончания игры - час ночи,  мне пришли 3 туза и я раздел играющих окончательно, выиграв у них не только  все деньги, но и сапоги со значками Суворовского училища. Все деньги и имущество были возвращены хозяевам. Кстати, ни кто и бутылку водки мне не поставил. Это была для меня последняя игра на деньги.) 

Удивительные снимки с российских просторов 14.06.20

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions