Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Alpinist
Только что, SophieL сказал:

В титрах прочитала, что в транспорте запрет на кондиционеры убирают. Те. Включат наконец-то кондиционеры.

Типа да

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Evol сказал:

Bizdə bunu taxsan polis saxlayacaq "əəə ged maska tax, bunun farmazonnı şərfinə bax" 

 

 

Dünen metroda zenci oturmushdu, samodelniy maska taxib. Maska ele bil bizim hamamda istifade etdiyimiz lifdi, deshiy-deshiy )))) 

 

Bundan:

f05f0511e180d151d17be847ffff8a0d.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Типа да

Яваш яваш адам олурлар деясян.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
26 минут назад, Тео сказал:

Эти идиоты 3 мобильных госпиталя открыли.Зачем обычные клиники занимают, другим больным места не бывает ???? Поэтому другие пациенты медицинскую помощь не могут получить.Сами создают ситуацию (((( Əsəbdən partlıyıram ((( 

Скорее всего персонала не хватает((объявили даже набор волонтеров из мединститута старших курсов.Вот когда строили не думали об этом?наверное нет,как впрочем и о многом другом (((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, просто ник said:

Скорее всего персонала не хватает((объявили даже набор волонтеров из мединститута старших курсов.Вот когда строили не думали об этом?наверное нет,как впрочем и о многом другом (((

Вот да.Зачем столько денег вбухали, чтобы стояли пустовали ? Не 1, а целых 3.Медперсонала если не хватает, что они думали, кто там лечить будет ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
23 минуты назад, Ignac сказал:
За что купил, за то и продаю.
Vil Mirzayanov

Новое сегодня беру у моего друга Виталия Челышева. Здесь способ лечения от короновируса. Очень логичный и вполне правдоподобный. Уже заказал паровой ингалятор для лечения от короновируса и других вирусов.

МЕТОД БАБУШКИ ПРОФЕССОРА ЮДИНА
===================================
Юдин Геннадий Васильевич предлагает метод его бабушки, которым его семья излечивается от вирусных заболеваний уже более 100 лет. Он - житель Иваново доктор медицинских наук, профессор-трансплантолог, заслуженный изобретатель СССР. 30 лет руководивший двумя кафедрами в медицинской академии, имеющий тысячи учеников (бывших студентов). Он пишет, что при всех заслугах и званиях он в вирусологии невежда, но раз этот метод работает, он не может его скрывать.
ЧТО ЗА МЕТОД? ПРОФЕССОР ПИШЕТ:
=================================
«Способ профилактики и лечения коронавирусной болезни на ранней её стадии путём уничтожения вируса в носоглотке воздействием высоких температур». Научное обоснование: ковид-19 есть молекула РНК, покрытая липидной (жировой) оболочкой. При температуре +60 градусов он погибает через 10 минут. В первые 4 – 6 суток, проникая в организм человека воздушно-капельным путём, вирусы располагаются в слюне ротовой полости и слизи носоглотки, откуда их и забирают для диагностики заражения. Далее вирусы при вдохе опускаются вниз по дыхательным путям и внедряются внутрь альвеолярных клеток, вне которых они не могут существовать. Это приводит к возникновению пневмонии и в конечном счёте некрозу лёгкого.
Я предлагаю: разрушить, инактивировать вирусы, ещё не внедрившиеся внутрь клеток, воздействием температуры + 80 + 90 градусов, предварительно растворив их липидную оболочку содой.
Способ осуществляется следующим образом.
Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, МОЕТ РУКИ С МЫЛОМ, затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.
Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.
При этом сода растворяет липидную оболочку вируса, а горячий пар буквально «варит голенькие вирусы» в горячей слюне и слизи. В случае сомнения процедуру можно повторить, не причинив организму никакого вреда.
В ночь с 16 на 17 марта 2020 года, когда о пандемии появились только первые слухи, я проснулся оттого, что у меня сдавило грудную клетку и я не могу глубоко вдохнуть воздух. Утром я оделся и пошёл в аптеку (500 м). Была такая одышка, что я останавливался раз пять и туда и обратно. Всё это сопровождалось сухим, частым «надсадным» кашлем. При этом отсутствовали такие симптомы, как насморк, повышенная температура, головная боль. Придя домой, я, не долго думая, проделал привычный сеанс описанной содовой ингаляции, повторив его в обед и вечером. Состояние заметно улучшилось. 17 марта я трижды повторил ингаляции. К вечеру симптомы исчезли и я об этом неприятном событии забыл. Почему я не задумываясь прибегнул к этой процедуре? Дело в том, что в нашей деревне на орловщине все простудные заболевания у детей и взрослых лечили одним способом: дышали паром над кастрюлей с вареной картошкой. И только моя безграмотная бабушка Паша, работая прислугой, у господ научилась этому приёму и он стал традиционным в нашей семье уже более 100 лет.
Позднее, когда я стал обосновывать свой способ, понял , что я был заражён ковидом-19 , который вылечил повторными ингаляциями горячего водно-содового пара на самых ранних стадиях заболевания в течение двух дней. Подтверждением этому послужил случай обращения с подобными симптомами моей племянницы-пенсионерки, которая выполнила мои рекомендации и тоже вылечилась за два дня. Конечно, 2 случая не являются достоверным подтверждением, однако я глубоко убеждён, что « не следует травить гусей» и не допускать появления описанных симптомов, а во время профилактировать возникновение болезни. Понял я и благотворную функцию соды.
Поскольку аналогов и прототипа моего способа нет, я не имею возможности сравнивать его с другими. А потому сразу перейду к ожидаемой полезности его использования.
!.Способ гарантированно предупреждает развитие короновирусной болезни путём его инактивации воздействием повышенных температур в рото-носоглотке.
2.Способ научно обоснован, дёшев, прост и может выполняться любым человеком в домашних условиях.
3.Способ перспективен, т.к. он гарантированно уничтожит любого мутанта , если его физические характеристики аналогичны ковид-19.
4.Миру не угрожают повторные «волны», т.к. при правильной организации профилактического использования способа проблема ковид-19 будет решена.
Исходя из изложенного, призываю: После получения данной информации не откладывая подышите над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее – по обстоятельствам. Денег не предлагать! Если это старое-новое изобретение поможет вам избавиться от хвори, то я посвящаю его моему ИГМИ – ИвГМА! Вуз в этом году празднует свой 90-летний юбилей. Желаю всем крепкого здоровья!
г. Иваново. 01. 05 2020 . профессор Г. ЮДИН

Это опровергли давно.Представьте пар 100 градусов , он сожжёт всю слизистую.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, просто ник сказал:

Скорее всего персонала не хватает((объявили даже набор волонтеров из мединститута старших курсов.Вот когда строили не думали об этом?наверное нет,как впрочем и о многом другом (((

 

 

Almaniyada da martda panika bashlayanda teqaüdde olan hekimleri ve tibb fakultesi telebelerini celb etdiler.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ВОЗ за полгода до сих пор не определился насчет безсимптомников?

или может это вирус постоянно мутирует

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 минут назад, просто ник сказал:

Это опровергли давно.Представьте пар 100 градусов , он сожжёт всю слизистую.

Думаю 100 это слишком много. Все из доверия вышли. Ни кто определённого по КВ сказать ни чего не может кроме - вирус передаётся от человека к человеку.

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Al Pacino said:

ВОЗ за полгода до сих пор не определился насчет безсимптомников?

или может это вирус постоянно мутирует

 На какой- то теме ссылка была от итальянских учёных.Сказали , что мутирует и агрессивность падает.Что возможно домутирует до  слабого штамма и осенней волны не будет.Чёрт их знает.Что ни день, то с новыми исследованиями выступают, потом сами себя опровергают, потом по новой ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Тео said:

 На какой- то теме ссылка была от итальянских учёных.Сказали , что мутирует и агрессивность падает.Что возможно домутирует до  слабого штамма и осенней волны не будет.Чёрт их знает.Что ни день, то с новыми исследованиями выступают, потом сами себя опровергают, потом по новой ))) 

Чертова диалектика...

 

Лучше спирт нюхать, разбавленный, @просто ник

1570319588.jpg?15703175791587469326
RIA.RU

Простуду и грипп вызывают более ста различных вирусов, в том числе и SARS-CoV-2, поражающий легкие. Инфекция проникает в организм, как...

 

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
8 минут назад, Wisdom сказал:

Чертова диалектика...

 

Лучше спирт нюхать, разбавленный, @просто ник

1570319588.jpg?15703175791587469326
RIA.RU

Простуду и грипп вызывают более ста различных вирусов, в том числе и SARS-CoV-2, поражающий легкие. Инфекция проникает в организм, как...

 

Лучше внутрь,но к сожалению спирт не мое)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Тео сказал:

 @Stolz а у мамы были симптомы ? Брат же сейчас болеет , да ? Откуда антитела ? Они должны быть после перенесённого заболевания.Пока должен был быть позитивный результат .Что-то там в лабораториях хитрят 

Они в Марте около 1 недели плохо себя чувствовали, и ну от силы 1-2 дня была температура, значит тогда скорее всего переболели. А сейчас одному Богу изветсно, почему у брата температура. Наверное простудился. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
46 minutes ago, Тео said:

Пару дней назад ВОЗ сказал, что бессимптомники редко заражают

Их опасность в том, что они не считая себя больными, могут не соблюдать мер предосторожности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Wisdom сказал:

Чертова диалектика...

 

Лучше спирт нюхать, разбавленный, @просто ник

1570319588.jpg?15703175791587469326
RIA.RU

Простуду и грипп вызывают более ста различных вирусов, в том числе и SARS-CoV-2, поражающий легкие. Инфекция проникает в организм, как...

 

 

 

Eslinde aglabatan sheydi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Deyir Bergamoda (Italiya) ehalinin 57%-de antitela var, yani yoluxub sagaliblar.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

Deyir Bergamoda (Italiya) ehalinin 57%-de antitela var, yani yoluxub sagaliblar.

Труфальдино  биляр бу хаггда?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Bushido сказал:

Deyir Bergamoda (Italiya) ehalinin 57%-de antitela var, yani yoluxub sagaliblar.

Сегодня по РТР передовали, что в Москве якобы тоже у большого колличества людей, обнаружены антитела были. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

А тем временем объявили о призыве в армию. Табиб как-то молчит на этот счет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Azerbaijani National Academy of Sciences orders members to write poems about coronavirus.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
36 minutes ago, Bodriy said:

Многие страны включили нас в список стран с плохой эпидситуацией . Не знаю , захотят ли с нами открыть авиасообщение , если так пойдёт и дальше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
50 минут назад, Stolz сказал:

Сегодня по РТР передовали, что в Москве якобы тоже у большого колличества людей, обнаружены антитела были. 

В мае было 12 процентов. Сейчас 17. За две недели увеличился иммунитет на 5 процентов в Москве.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido
43 минуты назад, Bodriy сказал:

 

 

В ЕС до конца августа запрешено посешать страны вне ЕС ради отдыха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Bushido said:

В ЕС до конца августа запрешено посешать страны вне ЕС ради отдыха.

 

Ачсайдылар, хотя бы свои граждане вернулись. Хотя, глядя на эти ролики борьбы с карантином многие (отсюда, по крайней мере) уже не хотят возвращаться.

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 hours ago, Bushido said:

Тем временем Академия Наук Азербайджана готoвит альманах со стихами и рассказами посвяшенными борьбе с короной.

 

Эмелли башлы делиханады. 

 

Azərbaycan Milli Elmlər Epidemiyası

взял с фб

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В Азербайджане выявлено еще 336 случаев заражения коронавирусом, 183 человека вылечились, 5 скончались

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Alpinist said:

В Азербайджане выявлено еще 336 случаев заражения коронавирусом, 183 человека вылечились, 5 скончались

По ходу все уже забили на вирус )

Link to comment
Share on other sites

disektor

Президент стоя аплодировал врачам. Это конечно же для нас наилучший подарок. Но судя по всему о повышение зарплаты уже стоит забыть. 

Edited by disektor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • cuap
    • Rusik
    • +Martinika
    • +Bordertown
    • +Dex
    • +Manaman
    • +Migrant
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions