Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Хамаль
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется они на самом деле хотели сделать хорошо, но получилось как всегда.

А по другому не могут. Чтобы проанализировать реальную ситуацию и действовать в соответствии с ней, абсолютно не хватает компетенции, зато с лихвой имеется жажда выслужиться и показать цифры, которые понравятся наверху. Это обычный стиль работы, который с появлением "молодых реформаторов" только усугубился. Сыграло свою роль и то, что практически любые действия властных структур воспринимаются с чувстом глубокого недоверия. Жёсткие карантинные меры нужно было вводить постепенно и, самое главное, продуманно. Вместо этого, с постоянством, заслуживающим лучшего применения, создавались ситуации "баса-бас" то в метро, то в транспорте, то в магазинах, то в почтовых отделениях, то в банках, то везде. И вот теперь, когда начался реальный рост заболеваемости, ввести жёсткий карантин не получается ни с экономической, ни с психологической и вообще ни с какой стороны.

Edited by Хамаль
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Osvaldo сказал:

Когда с самого начала все делается наоборот то и люди относятся пофигистически. Первое что должно было сделать государство это не раздавать миллионы ВОЗу и гумманитарную помощь китайцам))  а раздать маски своему населению

У меня дома Врач, который отработал 8 смен по 8 часов в этом гребанном скафандре.. с самого начала был против, но к сожалению получилось ни как я хотел.. это к тому написал, что определенной инфой владею..

повторюсь.. в 1 очередь ответственность на Государстве.. я не инфекционист, не пульмонолог и то вижу, что не то творят..

во 2 очередь Граждане..

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Osvaldo сказал:

Ну не можете значит не намекайте. Любят у нас что то намекнуть в потом сразу в кусты.Вот и государство также ,недоговаривает,а потом удивляются что люди не доверяют информации властей

Во всех ваших постах только одно,  ПА-НИ-КА. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Almaniyada da acmaq isteyirler, amma gerek maska taxsinlar. Zarafatsiz.

 

 

 

Испания после 21 июня открывается для всего Мира.. то бишь мин гет.. 

бунлар исе чамааты евдя баглыйырлар, сонра исе очередя сохуллар.. шэрэфсиздер!!!

все дела стоят.. кими сорушурсан дейир сюрюнюрэм, банкротам.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Тебиб создали сознательно, чтобы отвести ответственность с министра.

Все они в элитке знали загодя, тем не менее не покупали аппараты ИВЛ, а только бубнили про койко места.

Сознательно держали 20 лет или больше зодовца Ахлимана ректором, который собрал ватагу ерменистанских неучей вокруг себя, а всем талантливым и толковым дорогу в АМИ закрыл.

Теперь там такие же преподаватели как в армянских поселковых школах.

Ахлиман почище Инсанова все разваливал и продвигал голимую коррупцию, за это его держали и продвигали, да и по сей день он в ММ, как большая компания других зодовцев.

Так что Рамина назначили и держат остервенелo по старым ГБшным калькам.

Как я уже пиcал, 1ый Мед и МГИМо -они в Москве, посмотрел бы я какие дипломы сладкая парочка сподобилась бы получить в Лондоне или Нью-Йорке.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Valois

Кстати как выяснилось приписываемый исключительно короновируса фиброз тканей лёгких оказывается бывает и при осложнениях от свиного гриппа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Недавно с друзьями сижу, один из них начал нет вируса хамысы ойунду и прочее. Говорю а киши ладно ойунду если вирус был бы только у нас, бютюн дюнйаны вуруб бир бириня. Отвечает, у меня 2 гохум работают одна вирус-инфекция больницасында главрач, другая лаборант где то. Вообщем шобе реисиня главрач сказал бизя эмр вериблер, типа сделайте вид что есть вирус, причину не сказали почему. Вирус зад йохду.

 

После разговора захотел уехать отсюда и больше не возвращаться

  • Like 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
Только что, Undina сказал:

Во всех ваших постах только одно,  ПА-НИ-КА. 

Паника?? Вы значит читаете посты с другой стороны,уж кто то а я не паникую,во первых я скептически отношусь к ковиду,но то что все места забиты я знаю точно так как родственник работает на скорой и они отвозят людей и я ему верю.  А вот какими людьми они забиты  то это Тебиб знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Zlaw said:

 

Испания после 21 июня открывается для всего Мира.. то бишь мин гет.. 

бунлар исе чамааты евдя баглыйырлар, сонра исе очередя сохуллар.. шэрэфсиздер!!!

все дела стоят.. кими сорушурсан дейир сюрюнюрэм, банкротам.. 

Сегодня по телеку попугайчик выступал,который недавно вместе с каким то индусом Лариной и типа хирургом ратовали за пересадку органов от умерших,он по другому запел,мол все переболеют рано или поздно,осенью вторая волна будет итд....создаётся впечатление что они просто с интернета информацию собирают про вирус и переведя на местный язык выдают за свое экспертное мнение...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Evol said:

Недавно с друзьями сижу, один из них начал нет вируса хамысы ойунду и прочее. Говорю а киши ладно ойунду если вирус был бы только у нас, бютюн дюнйаны вуруб бир бириня. Отвечает, у меня 2 гохум работают одна вирус-инфекция больницасында главрач, другая лаборант где то. Вообщем шобе реисиня главрач сказал бизя эмр вериблер, типа сделайте вид что есть вирус, причину не сказали почему. Вирус зад йохду.

 

После разговора захотел уехать отсюда и больше не возвращаться

Так кто гохум, шебе реиси, или главрач, которая шебе реиси что-то сказала?

И куда уедете, если это миф?!

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Тебиб создали сознательно, чтобы отвести ответственность с министра.

Все они в элитке знали загодя, тем не менее не покупали аппараты ИВЛ, а только бубнили про койко места.

Сознательно держали 20 лет или больше зодовца Ахлимана ректором, который собрал ватагу ерменистанских неучей вокруг себя, а всем талантливым и толковым дорогу в АМИ закрыл.

Теперь там такие же преподаватели как в армянских поселковых школах.

Ахлиман почище Инсанова все разваливал и продвигал голимую коррупцию, за это его держали и продвигали, да и по сей день он в ММ, как большая компания других зодовцев.

Так что Рамина назначили и держат остервенелo по старым ГБшным калькам.

Как я уже пиcал, 1ый Мед и МГИМо -они в Москве, посмотрел бы я какие дипломы сладкая парочка сподобилась бы получить в Лондоне или Нью-Йорке.

О каком качестве мгимо в Баку вообще может идти речь? Хотя свою роль они играют большую в деле манкуртизации населения,особенно Славянский универ,один вечер памяти врага азерб и турецкого народов Примаковп чего стоит. Какое образование могут дать в этой фсбшной конторе? Русские профессора МГУ смеются наверное над здешним филиалом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Wisdom сказал:

Так кто гохум шебе реиси или главрач которая шебе реиси что-то сказала?

И куда уедете, если это миф?!

 

Сехв яздым, позвонили из тябиб этой женщине и сказали притворитесь что вирус есть, люди умирают 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Osvaldo сказал:

Паника?? Вы значит читаете посты с другой стороны,уж кто то а я не паникую,во первых я скептически отношусь к ковиду,но то что все места забиты я знаю точно так как родственник работает на скорой и они отвозят людей и я ему верю.  А вот какими людьми они забиты  то это Тебиб знает.

Скажу короче на ваши "всё забито" Не все ведомственные больницы забиты. Скажу больше, некоторые по максимуму стараются не принимать. Держат на местах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Evol said:

 

Сехв яздым, позвонили из тябиб этой женщине и сказали притворитесь что вирус есть, люди умирают 

Бош сехбетдир, не в обиду Вашим друзьям.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Wisdom сказал:

Бош сехбетдир, не в обиду Вашим друзьям.

 

Не в обиду? Агзымдан чыханы дедим, вы тоже можете. Ахмаг инсанларды.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
13 minutes ago, Undina said:

Скажу короче на ваши "всё забито" Не все ведомственные больницы забиты. Скажу больше, некоторые по максимуму стараются не принимать. Держат на местах. 

Не принимают тоже не случайно, знают, что через некоторое врмя могут понадобиться места для самих олигархов и их родни -тех, кто являются владельцами клиник. Для них и держат. Точно такжe, как и 6 аппаратов ЕKМО держат для элитки и свиты в случае надобности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Не принимают тоже не случайно, знают, что через некоторое врмя могут понадобиться места для самих олигархов и их родни -тех, кто являются владельцами клиник. 

Нет не поэтому. Лучше держать отдельно в изоляции на местах. Чем принять и будет утечка, заразится персонал и другие,кто приходит лечится по другим болезням  амбулаторно, а те в свою очередь тот состав куда они прикреплены по работе.  

Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Не принимают тоже не случайно, знают, что через некоторое врмя могут понадобиться места для самих олигархов и их родни -тех, кто являются владельцами клиник. 

Олигархи и их родня в самых лучших условиях и защите. Вы о чем.

В массе своей контактирует простой народ. Сама людская  масса и есть риск и большая вероятность заражения. Много заражённых среди работников охраны на пропускных и работники азеригаз,контактирующие с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Jurnalist Seymur Kazımov atasının başına gələnlərlə bağlı açıq məktub yazıb. 

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Dəhşətdir. Adam qızdırma içində günlərlə yatıb. Təcili yardım aparmaq istəməyib. Rentgen olunub, ikitərəfli pnevmoniya çıxıb. Oğlu atasını öz maşını ilə Semaşkoya aparıb, orada da keçinib. 

Öləndən 2 gün sonra analizin nəticəsi mənfi çıxıb. (Analizin cavabı ümumilikdə 6 günə çıxıb). 

 

 

Edited by Arximed
  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

что то припозднились они сегодня

 

В Азербайджане выявлено 367 новых случаев заражения COVID-19, три человека скончались

 

 

В Азербайджане выявлено 367 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Об этом 15 июня сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

Также от COVID-19 за прошедшие сутки скончались три человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Şəxsi acı təcrübəmdən belə bir məlumat paylaşmaq istəyirəm.

 

Evinizə pulsoksimetr alıb qoyun. Özünüzün və yaxınlarızının saturasiyasını ölçün. Saturasiya SpO2 - çox önəmli göstəricidir. Əgər 95-dən yuxarıdırsa, demək hər şey normaldır. Əgər 95-dən aşağıdırsa və bu davamlı olaraq 92-93-dürsə, demək ağciyərlərdə proses artıq başlayıb. Tez müddətdə ağciyərlənizi yoxlatdırın. 90-dan aşağı düşəndə artıq hava çatışmazlığı başlayır. Bu isə ağciyərlərin artıq dağılmağa başlaması deməkdir. Tez təcili yardım çağırın.

 

iaTtEcSqhn.jpg
WWW.YAKUTIA.INFO

Показатель количества кислорода в крови играет одну из основных ролей в работе сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем...

 

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Журналист Сеймур Кязимов выступил с открытым письмом к главе TƏBİB Рамину Байрамлы, в котором подверг критике ситуацию в системе здравоохранения страны и небрежное отношение к своим обязанностям врачей. 

а где был этот журналист до того,как умер его отец?

Почему не подвергал критике?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Азербайджане 367 новых больных COVID-19. Трое умерли ИХ СТАЛО 4 463

В Азербайджане выявлено 367 новых случаев заражения коронавирусом, 156 пациентов вылечились и были выписаны домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В Оперативном штабе также сообщили о смерти трех пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 10 324 факта заражения коронавирусной инфекцией. Из них 5 739 человек вылечились, 122 – скончались, 4 463 – продолжают лечение в больницах особого режима.

За прошедший период в Азербайджане для выявления коронавируса проведено 386 898 тестов.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

бясти дя снова 300 с чем то.Неделю назад когда заперли всех обещали послабление.Все руководство миндздрава и тябиба выгнать на улицу опрыскивать улицы,а вместо них пригласить спецов из заграницы.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Светлый путь said:

бясти дя снова 300 с чем то.Неделю назад когда заперли всех обещали послабление.Все руководство миндздрава и тябиба выгнать на улицу опрыскивать улицы,а вместо них пригласить спецов из заграницы.

Когда обещали послабление? Такого не было

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
Только что, Дюймовочка сказал:

Когда обещали послабление? Такого не было

неделю назад когда отсидели двое суток домашнего ареста объявили что через неделю колличество зараженных упадет в разы.Смею заверить что даже если все зароются в норы и будут носить противогазы то больных меньше не станет.Потому что не там ищут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ладно больные умершие тайна, хоть из выздоровевших можно сюжетик скатать и показать ? ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Светлый путь said:

неделю назад когда отсидели двое суток домашнего ареста объявили что через неделю колличество зараженных упадет в разы.Смею заверить что даже если все зароются в норы и будут носить противогазы то больных меньше не станет.Потому что не там ищут.

Результат буден виден после 14 дней в среднем.

А что касается послаблений, я уже ничего не жду от этого карантина(

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Baku Steel Company'de 100-den artiq yoluxma.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +drago_2
    • malenkaya pakost
    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Pups.
    • +Ага
    • +Mishina
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions