Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Светлый путь
Только что, Дюймовочка сказал:

Результат буден виден после 14 дней в среднем.

А что касается послаблений, я уже ничего не жду от этого карантина(

инкубационный период составляет 5 дней.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Светлый путь said:

инкубационный период составляет 5 дней.

Неджя мясляхятдир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Мне стал интересен один вопрос. Вот скажем какое-то государственное учреждение, допустим там вдруг кто-то заболел, а контактировало это лицо со многими в управлении, следовательно, велика вероятность того, что множество сотрудников оказались инфицированными. Выходит, по идее, что всех должны поместить в карантин незамедлительно. Отсюда следует, что некоторые важные сферы могут остаться без кадров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 часа назад, Undina сказал:

Скажу короче на ваши "всё забито" Не все ведомственные больницы забиты. Скажу больше, некоторые по максимуму стараются не принимать. Держат на местах. 

У меня родственник главврач на станции скорой помощи, мне ему верить или вирту который говорит загадками? Вчера не могли больного пропихнуть куда то,оставляют дома,на след день заезжают если место освободилось в какой то больнице то отвозят,многие вызывают кареты частных клиник,скоро и там все забьется,конечно пару коек где то могут оставить на запас для экстренных случаев, коллапс наступит в течении недели,если количество больных будет более 300 в день. Мест нет.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
1 час назад, Arximed сказал:

Dəhşətdir. Adam qızdırma içində günlərlə yatıb. Təcili yardım aparmaq istəməyib. Rentgen olunub, ikitərəfli pnevmoniya çıxıb. Oğlu atasını öz maşını ilə Semaşkoya aparıb, orada da keçinib. 

Öləndən 2 gün sonra analizin nəticəsi mənfi çıxıb. (Analizin cavabı ümumilikdə 6 günə çıxıb). 

 

 

Men da bunu size deyirem,skoriy gelib aparmir,Laborant Ramin Bayramli gosteriw verib 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Osvaldo сказал:

У меня родственник главврач на станции скорой помощи, мне ему верить или вирту который говорит загадками? Вчера не могли больного пропихнуть куда то,оставляют дома,на след день заезжают если место освободилось в какой то больнице то отвозят,многие вызывают кареты частных клиник,скоро и там все забьется,конечно пару коек где то могут оставить на запас для экстренных случаев, коллапс наступит в течении недели,если количество больных будет более 300 в день. 

Не надо спорить ради спора. Вы такой же вирт. Просто ради переспорить,чего тут не понапишите. А верить, не верить ваше дело.

 

Сортировать больных надо правильно. Правильно определять степень тяжести тогда станет ясно кому дома,кому в реанимацию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
40 минут назад, -=laziale=- сказал:

Мне стал интересен один вопрос. Вот скажем какое-то государственное учреждение, допустим там вдруг кто-то заболел, а контактировало это лицо со многими в управлении, следовательно, велика вероятность того, что множество сотрудников оказались инфицированными. Выходит, по идее, что всех должны поместить в карантин незамедлительно. Отсюда следует, что некоторые важные сферы могут остаться без кадров.

Нет. Определяют первые, вторые и третьи лица контакта. Первые лица помешают на карантин и берут анализ. Но под общим наблюдением все три группы

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Victor Howardsson said:

Тебиб создали сознательно, чтобы отвести ответственность с министра.

Все они в элитке знали загодя, тем не менее не покупали аппараты ИВЛ, а только бубнили про койко места.

Сознательно держали 20 лет или больше зодовца Ахлимана ректором, который собрал ватагу ерменистанских неучей вокруг себя, а всем талантливым и толковым дорогу в АМИ закрыл.

Теперь там такие же преподаватели как в армянских поселковых школах.

Ахлиман почище Инсанова все разваливал и продвигал голимую коррупцию, за это его держали и продвигали, да и по сей день он в ММ, как большая компания других зодовцев.

Так что Рамина назначили и держат остервенелo по старым ГБшным калькам.

Как я уже пиcал, 1ый Мед и МГИМо -они в Москве, посмотрел бы я какие дипломы сладкая парочка сподобилась бы получить в Лондоне или Нью-Йорке.

Ахлиман был правой рукой покойного Трапезникова в Москву и как врач  хороший знающий. Но  его  в Азербайджане здорово испортили.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Osvaldo said:

У меня родственник главврач на станции скорой помощи, мне ему верить или вирту который говорит загадками? Вчера не могли больного пропихнуть куда то,оставляют дома,на след день заезжают если место освободилось в какой то больнице то отвозят,многие вызывают кареты частных клиник,скоро и там все забьется,конечно пару коек где то могут оставить на запас для экстренных случаев, коллапс наступит в течении недели,если количество больных будет более 300 в день. Мест нет.

@Undina правильно написала. Больных  бессимптомников и с лёгкими симптомами(их 80-85%), тяжелых и критических запихивают в одни и те же больницы. Конечно мест не будет.Нигде в мире такого не было.Естесственно будет коллапс. Нековидники не могут получить мед.помощь.Больные с диализом остались без процедуры.Опять повторюсь--есть построенный мобильный госпиталь- пустой.Туда могут поместить бессимптомников хотя бы, их всё равно не лечат, они просто лежат в клинике, с ними могут справиться даже студенты мединститута. И освободить места для больных, нуждающихся в лечении  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
6 минут назад, Тео сказал:

Конечно мест не будет.

Я неутверждаю о том кто куда кого запихивает,бессимптомников,симптомников. Я лишь сказал что мест нет ни в одной больнице и вы только что это подтвердили сказав ,что конечно мест не будет. Вы прочитайте для начала то, что я пишу а потом цитируйте. Не надо повторять мои же слова и одновременно соглашаться с ними и спорить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
57 минут назад, Undina сказал:

Просто ради переспорить,чего тут не понапишите.

Спорить и отвечать начали вы ,я лишь высказал свою точку зрения,про таких как вы говорят   что  воистину наглость второе счастье. Наверное считаете свое мнение истиной в последней инстанции ? Идите потренируйтесь на кошках. 

Edited by Osvaldo
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, Osvaldo said:

Я неутверждаю о том кто куда кого запихивает,бессимптомников,симптомников. Я лишь сказал что мест нет ни в одной больнице и вы только что это подтвердили сказав ,что конечно мест не будет. Вы прочитайте для начала то, что я пишу а потом цитируйте. Не надо повторять мои же слова и одновременно соглашаться с ними и спорить

Ня Деирям ки , только эсеблешмяйин  перед  сном, времена нынче плохие.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
4 минуты назад, Тео сказал:

Ня Деирям ки , только эсеблешмяйин  перед  сном, времена нынче плохие.

Ня дейя билярсиз ки? С правдой спорить не надо,правда она одна для всех,вот буквально сегодня знакомого не смогли определить даже в 5ую больницу,температуры нет, скорая приехала пожала плечами уехала,обезболивающий вкололи,приступ был.Сейчас дома,завтра в частную отвезут. А если бы температура бы была скорая вообще бы не приехала,а зачем ей ехать,все равно не отвезут хоть с ковидом хоть без. Я раньше тоже не верил, но узнал что реально все места забиты .Даже очереди уже есть,как освобождается койка место сразу заполняют. Ничего хорошего не ожидается. Будут дома помирать.

Edited by Osvaldo
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Osvaldo сказал:

Спорить и отвечать начали вы ,я лишь высказал свою точку зрения,про таких как вы говорят   что  воистину наглость второе счастье. Наверное считаете свое мнение истиной в последней инстанции ? Идите потренируйтесь на кошках. 

7775_akukuha.gif

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

просто ник
4 часа назад, Evol сказал:

Недавно с друзьями сижу, один из них начал нет вируса хамысы ойунду и прочее. Говорю а киши ладно ойунду если вирус был бы только у нас, бютюн дюнйаны вуруб бир бириня. Отвечает, у меня 2 гохум работают одна вирус-инфекция больницасында главрач, другая лаборант где то. Вообщем шобе реисиня главрач сказал бизя эмр вериблер, типа сделайте вид что есть вирус, причину не сказали почему. Вирус зад йохду.

 

После разговора захотел уехать отсюда и больше не возвращаться

Те здесь вируса нет,а во всем мире есть?Или все играют в одну игру? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, просто ник сказал:

Те здесь вируса нет,а во всем мире есть?Или все играют в одну игру? 

 

Глупость сказал. Конечно есть вирус

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Bushido сказал:

Baku Steel Company'de 100-den artiq yoluxma.

 

Интересно, тест показал, или судили по температуре?  Если судят по температуре тела, то там достаточно в цех зайти, как у любого температура подскочит.

 

P.S.

Несколько дней назад товарищ опаздывал на работу и вошел в фойе здания весь запыхавшийся.  А на входе у них стоит аппарат, измеряющий температуру.  В общем, аппарат этот показал 37 с чем-то. Охранники тут же, мол, вызываем скорую и т.д. и т.п.  Товарищ сказал им подождать.  Сам отдышался, попил воды.  Минуты через 2-3 вновь подошел к аппарату, аппарат показал 36,8...

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
3 часа назад, Evol сказал:

Недавно с друзьями сижу, один из них начал нет вируса хамысы ойунду и прочее. Говорю а киши ладно ойунду если вирус был бы только у нас, бютюн дюнйаны вуруб бир бириня. Отвечает, у меня 2 гохум работают одна вирус-инфекция больницасында главрач, другая лаборант где то. Вообщем шобе реисиня главрач сказал бизя эмр вериблер, типа сделайте вид что есть вирус, причину не сказали почему. Вирус зад йохду.

 

После разговора захотел уехать отсюда и больше не возвращаться

Позавчера едем в такси с подружкой,в масках едем и говорим о вирусе.

Вдруг таксист как крикнит..."Йохду вирус зад,чхарын маскалары.Урусьет хекими деиб ки,маска таханлар,бир нечя ай йуз фаиз верем тутажахлар.Бирдяки,вирус сохбети..июлун 22 сонра багланаджаг"

Он это всё так уверенно говорил,вплоть до дат,что подумалась,может это переодетый провидец,посланный к нам как в фантастических фильмах:looll:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Я заметила,что вирус обычно отрицают,низшие слои общества.

Чем выше образование,тем больше веры))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

ну если у нас по температуре определяют вирус то тогда тушите свет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
1 минуту назад, *Чертовка* сказал:

Я заметила,что вирус обычно отрицают,низшие слои общества.

Чем выше образование,тем больше веры))

Внизу не верят и говорят об этом открыто а на вверху убежденно не верят но не говорят об этом так как им есть что терять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

уровень образования нашего населения в последние 20 лет упал до плинтуса.Я не говорю о профилактике вируса-элементарно попросите кого то назвать свой адрес доступно и понятно - в большинстве случаев внятного ответа не получите.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Evol said:

Недавно с друзьями сижу, один из них начал нет вируса хамысы ойунду и прочее. Говорю а киши ладно ойунду если вирус был бы только у нас, бютюн дюнйаны вуруб бир бириня. Отвечает, у меня 2 гохум работают одна вирус-инфекция больницасында главрач, другая лаборант где то. Вообщем шобе реисиня главрач сказал бизя эмр вериблер, типа сделайте вид что есть вирус, причину не сказали почему. Вирус зад йохду.

 

После разговора захотел уехать отсюда и больше не возвращаться

Я об этом уже отмечала, еще раз повторюсь. Есть вирус, но паника еще больше. Все те кто устаривают карусель сообщений о ужасной короне на ватсап, в фейсе, в инсте и в других соц сетях это люди напрямую связанные с гос работниками, мед работниками. уже не раз в этом убеждалась. Достали уже свое паникой мол я в ужасе, держитесь люди, мы все умрееееем. 

каждый день зараженных по 350 и больше в неделю это больше 2000 человек, где они? кто они? откуда они? 

Я верю в этот вирус, мать у меня в зоне риска, и поэтому мы не имеем права отрицать его и не предпринимать мер предосторожности, но соцпаника очень напрягает и плюс это изоляция. Достали, чесслово!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18 минут назад, *Чертовка* сказал:

Я заметила,что вирус обычно отрицают,низшие слои общества.

Чем выше образование,тем больше веры))

Фатя,вирус есть,но он не больше и не меньше чем тот же вирус гриппа от которого у некоторых людей было осложнение в виде конъюнктивита или отита, а этот коронавирус дает осложнение в виде пневмонии,и кстати не всем и не всегда,поэтому в основном в легкой форме переносят,без осложнений!!!

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вот кстати что думают за пределами

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Фатя,вирус есть,но он не больше и не меньше чем тот же вирус гриппа от которого у некоторых людей было осложнение в виде конъюнктивита или отита, а этот коронавирус дает осложнение в виде пневмонии,и кстати не всем и не всегда,поэтому в основном в легкой форме переносят,без осложнений!!!

Ты меня успокоила,реально.

Сенин хяр бир сёзляриндя шяфа вар,сразу в душе загорается лучик надежды,что все будет хорошо!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Я даже во сне уже боюсь,кашлять боюсь.

До чего ребёнка довели аа:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 минут назад, *Чертовка* сказал:

Я даже во сне уже боюсь,кашлять боюсь.

До чего ребёнка довели аа:facepalm:

Не,послушай

С момента появления короны,никто обычный грипп,простуду,бронхит,отит не отменял!!!!!

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Не,послушай

С момента появления короны,никто обычный грипп,простуду,бронхит,отит не отменял!!!!!

А юзера "Освальдо" послушать,так волосы дыбом сразу(и ушки тоже):classic_unsure:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

А юзера "Освальдо" послушать,так волосы дыбом сразу(и ушки тоже):classic_unsure:

Не слушай)))

Это из серии,все мы умрем?😆

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Elik745i
    • +usseyn
    • +PlayPlus
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Ага
    • +Padre
    • +Glock
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions