Jump to content
Baku365.com

Предлагается ввести запрет на выход из дома в течение двух месяцев - ОФИЦИАЛЬНО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

 

авторитарным странам такие меры по вкусу

как  говорит   Глебыч Неврозов , в таких странах  КВ  берут на работу ,  вирус  начинает  официально работать на власть 😃

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Stolz Вы верите что решения принимают мудрые люди?

 

Men 1 gramm da inanmiram.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

причем сначала сделали всю неделю выходной - гуляй не хочу, а теперь вообще из дома выходить нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а еще знаете что?

15 июня понедельник, 26 июня пятница

так что по 3 дня будем дома сидеть

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
22 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Приехали...!!!

 

Я рад очень, не представляешь как. Первые мои выходные с начала года. Если конечно мне очередную бумажку не дадут о праве беспрепятственного перемещения в пределах галактики.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Откуда нам знать, у нас нет научных данных, статистики, и их данным, их статистикам ни один человек не верит. 20 лет теряли доверие и если даже правильные веши скажут народ сделает наоборот. И в этом народ вовсе не виноват.

 

Но то что приняли одни из самых жестких ограничений в мире (СМС), а потом сняли, а сейчас опять полностью ограничивают обшественную жизнь на выходные означает что что то они неправильно сделали, где то произошла крупная ошибка.

 

Я не знаю какие ученые в штабе, какие там профессора и кандидаты наук по медицине, вирусологии, экономике, статистике итд.

 

Если бы президентом был академик пульманолог Али Инсанов, а я начальником оперативного штаба по борьбе с короной, то мы в кратчайшие сроки остановили заразу. 
 

Я простой пример приведу, сегодня с мамой по вотсапу разговаривал, еёодноклассница Фирангиз в клиники Зарифы Алиевой (глазная) работает, говорит что все врачу кто старше 50 ответсвенно подходят к проблеме болезни, и даже скидываются и на такси домой или на работу едут в масках, руки протирают дез-средствами, а молодые врачи говорит чушки (не мама говорит - её одноклассница), смеются говорят не бойся грипп да олан шейди, ходят без масок, наплевательски относятся, детскую поликлинику номер 3 на карантин закрыли, так как молодые врачи там идиоты с таким же подходом были, с распадом союза все эти курсы повышения квалификации, постоянные мероприятия, конференции заменили поездками в Германию и вывешиванием у себя на двери в кабинет корочки о якобы курсах в Германии, сам лично видел. Учились как попало, для многих диплом врача не призвание, а хонча - приданное. Если в городе и есть дисциплинированные люди, ответственные, то они с советским "воспитанием". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вот пишут что в моллах ничего не покупают, а просто толпами гуляют, как будто туристическая достопримечательность.

 

Отправляешь туда внутренние войcка, делают предупреждение через мегафон, что "месафе сахлайын"

 

Если не подчиняются выстрелы в воздух, если опять не подчиняются, то выстрел в упор.

 

Из-за идиотов не будем подвергать своих пожилых родственников и друзей смертельной опасности.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нужно было не позволить скоплениям людей в разных частях города.
Нужно было подумать как сделать, чтобы в транспорте не было столпотворения.

 

Они этого не смогли сделать, для этого ведь нужен ум и четкий план.

 

Открыли все и сказали носите маску, люди подумали что если в маске, то ничего не будет и начали лезть друг другу на голову.((

 

Выбрали самый легкий для них вариант, опять запереть людей дома на два дня в неделю. Для реализации этого решения особый ум не нужен. 


Ждем новые письма трудяшихся президенту "мюдрик сиясетиниз нетиджесинде коронавирусун атасыны яндырдыг, гюн о гюн олсун вирусун атасыны Ханкендинде, Шушада яндыраг."
 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

😂       😭 

 

 

 

PSX_20200604_120455.thumb.jpg.618cab06cd2d027912805ac95af488a3.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Bushido said:

😂       😭 

 

 

 

PSX_20200604_120455.thumb.jpg.618cab06cd2d027912805ac95af488a3.jpg

  какой  народ  такой  и власть (((

 это говорит о том  что  народ этот  масочный режим  воспринимает  как  очередной  тялхяство  властей ,а  не как  защита   от  вируса ((((


 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

102295616_1084620868722790_8015043272286

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Editor сказал:

102295616_1084620868722790_8015043272286

Неужели это правда ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 ну  это  вообще  никакие  вороты ,  какой  народ  такой  и власть (((

 это говорит о том  что  народ этот  масочный режим  воспринимает  как  очередной  тялхяство  властей ,а  не как  защита   от  вируса ((((


 

 

 

Ne xalq hökumeti, ne de hökumet xalqi ciddiye alir.

 

Xalq ve hökumet ayri ayri paralel kainatda yashayirlar sanki.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
51 minutes ago, Bushido said:

Страну превратили в Зазеркалье, весь мир смягчает карантин, а Азербайджан ужесточает. Азербайджан в параллельном мире.
 

Потому что до людей не достучаться

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Al Pacino said:

 

эщщ, слухи идут отовсюду, поскорей бы официальное решение озвучили чтоб мы знали как быть и что делать

у людей дела на выходные, они теперь должны все это сегодня-завтра делать

Я тоже жду официального решения, каждую минуту обновляю сайт Каб.Мина

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Luna сказал:

Потому что до людей не достучаться

 

 

Ибрагим Мамедов был комментатором на АзТВ, всё время хвалил успехи главы государства и правительства, каждую неделю говорил о развале ЕС и особенно Германии.

 

Теперь он как глава пресс-службы кабмина вешает о принятых мерах.

Как ему поверить, если он годами открывал и закрывал свой рот с тонной лжи?
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, Al Pacino said:

причем сначала сделали всю неделю выходной - гуляй не хочу, а теперь вообще из дома выходить нельзя

Проверяли, насколько наших людей можно *отпустить*. Как видно, метод пряника не хляет

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ne xalq hökumeti, ne de hökumet xalqi ciddiye alir.

 

Xalq ve hökumet ayri ayri paralel kainatda yashayirlar sanki.

duzunu  desek  bele  halda  hokumeti  gunahlandirmag  da  olmur ,    umumiyyetle   agila  sigishan  hereket  deyil , tipa  al gizim  geyin   gir  pulunu  deish   chix:facepalm: ,lageyitlik  cirir  prosto :tokulen:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Bushido said:

 

 

Ибрагим Мамедов был комментатором на АзТВ, всё время хвалил успехи главы государства и правительства, каждую неделю говорил о развале ЕС и особенно Германии.

 

Теперь он как глава пресс-службы кабмина вешает о принятых мерах.

Как ему поверить, если он годами открывал и закрывал свой рот с тонной лжи?
 

Я просто не понимаю людей, которые говорят вируса нет. Ау, как можно верить или не верить в существование вируса? Это тоже самое ,что сказать, я не верю в СПИД, к примеру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Премьер-министр Али Асадов обратился к гражданам.

Как сообщает АПА, А.Асадов отметил, что с начала 2020 года в целях предотвращения коронавирусной инфекции, распространенной в мире и в Азербайджане с февраля, государство и правительство с первых дней принимали и принимают неотложные и решительные меры: «Для оперативного осуществления профилактических и неотложных мероприятий, по распоряжению президента Азербайджанской Республики от 27 февраля 2020 года при Кабинете Министров был создан Оперативный штаб.

Оперативный штаб в соответствии с законом «О санитарно-эпидемиологическом здоровье» объявил в Азербайджане особый карантинный режим с 24 марта по 20 апреля, были отменены массовые мероприятия, закрыты сухопутные границы нашей страны, прекращено сообщение между городами и районами. Для усиления борьбы с заболеванием поэтапно ужесточается особый карантинный режим. За этот период с целью предотвращения угрозы распространения эпидемии на территории Азербайджана, в соответствии с поручениями главы государства принимались необходимые меры по всем сферам и направлениям. Эти меры принимаются и сейчас. 

 

Основная цель всех осуществляемых шагов -  это защита здоровья и жизни наших граждан. Принятые меры дали положительные результаты и нашли свое отражение в статистических показателях. Исходя из рекомендаций врачей и статистических показателей, с 27 апреля Оперативный штаб начал поэтапное смягчение мер.

В течение карантинного периода основным требованием в обращениях  врачей и других официальных лиц является соблюдение санитарно-эпидемиологических и гигиенических правил. Большая часть нашего населения, высоко оценив проделанную работу, проявила солидарность и первоначально соблюдала эти рекомендации и требования.

Но, к сожалению, хочу отметить, что во время последних смягчающих мер большая часть наших граждан не соблюдала установленные правила и рекомендации по изоляции. В результате в последние дни резко возросло число инфицированных.

Исходя из этого, и согласно обращению медицинского штаба, Оперативный штаб сегодня  принял решение.

Согласно решению, с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня по причине увеличения случаев заражения в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе будет применен жесткий карантинный режим. Соблюдение требований, указанных в решении, является обязательным. Если число случаев заражения будет увеличиваться в других городах и регионах, жесткие меры будут применены и там.

Контроль за исполнением решения возложен на Министерство внутренних дел. В заключение хочу еще раз отметить, что главной целью всех принимаемых мер является защита здоровья и жизни наших граждан».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Luna said:

Я просто не понимаю людей, которые говорят вируса нет. Ау, как можно верить или не верить в существование вируса? Это тоже самое ,что сказать, я не верю в СПИД, к примеру

Я думаю они отрицают не само существование вируса,а скорее его значение ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

duzunu  desek  bele  halda  hokumeti  gunahlandirmag  da  olmur ,    umumiyyetle   agila  sigishan  hereket  deyil , tipa  al gizim  geyin   gir  pulunu  deish   chix:facepalm: ,lageyitlik  cirir  prosto :tokulen:

 

 

Cünki tehlükeye inanmir.

Cünki hökumete inanmir.

 

Cixin 10 nefere sorushun niye insanlari maska taxmaga mecbur edirler, yarisi deyecek maska fabriki aciblar, pul qazanirlar.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Bushido said:

Нужно было не позволить скоплениям людей в разных частях города.
Нужно было подумать как сделать, чтобы в транспорте не было столпотворения.

 

Они этого не смогли сделать, для этого ведь нужен ум и четкий план.

 

Открыли все и сказали носите маску, люди подумали что если в маске, то ничего не будет и начали лезть друг другу на голову.((

 

Выбрали самый легкий для них вариант, опять запереть людей дома на два дня в неделю. Для реализации этого решения особый ум не нужен. 


Ждем новые письма трудяшихся президенту "мюдрик сиясетиниз нетиджесинде коронавирусун атасыны яндырдыг, гюн о гюн олсун вирусун атасыны Ханкендинде, Шушада яндыраг."
 

Люди же немного тоже должны соображать. Ещё с февраля-начала марта в маркетах , везде безостановочно вещали , разместили о необходимости соблюдения дистанции. В большей своей массе люди не читали, не слушали, а пихались в этот промежуток между покупателями. 

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Согласно решению, с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня по причине увеличения случаев заражения в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе будет применен жесткий карантинный режим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, NNR said:

Я думаю они отрицают не само существование вируса,а скорее его значение ..

Есть те ,которые и сам вирус отрицают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Кабинет министров принял постановление «О дополнительных мерах по ужесточению особого карантинного режима на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района».

Как сообщает АПА, согласно решению, с целью снижения скорости распространения коронавирусной инфекции нового вида на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района, а также минимизации ее возможных последствий для обеспечения ужесточения особого карантинного режима с 00.00 6 июня 2020 года до 06:00 8 июня 2020 года будут применены следующие ограничения:

1.1. Приостанавливается деятельность во всех сферах работ, услуг, в том числе торговли, за исключением указанных ниже:

 

1.1.1. деятельность государственных органов (учреждений) и других организаций, перечень которых определяется Кабинетом Министров Азербайджанской Республики;

1.1.2. деятельность больниц и учреждений скорой медицинской помощи;

1.1.3. деятельность учреждений социальной службы, в том числе по уходу за лицами с психическим и эмоциональным расстройствами, а также нуждающихся в особой заботе;

1.1.4. коммунальные службы (водоснабжение и канализация, газоснабжение, теплоснабжение, распределение энергии, сбор и утилизация бытовых отходов);

1.1.5. производство и поставка электроэнергии;

1.1.6. мелиорация и водное хозяйство;

1.1.7. услуги связи;

 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Bushido said:

Согласно решению, с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня по причине увеличения случаев заражения в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе будет применен жесткий карантинный режим.

Так с 00:00 или с 14:00?🤔

Link to comment
Share on other sites

NNR

Все таки с 00:00..

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, NNR сказал:

Я думаю они отрицают не само существование вируса,а скорее его значение ..

Мои друзья в Баку говорят, что врачи пишут корону кому хотят, а никто не болеет из друзей, родственников. И вообще все это лажа. Пришлось приводить примеры знакомых, заболевших, выздоровевших и даже умерших правда пока не в Баку.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions