Jump to content
Baku365.com

Наши травяные наблюдения - 43


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith

Племя Команчи от слова Кяманча (народный инструмент))) Чероки от слова Черяк (хлеб ) и.т.д))) 

A3812081-B0A8-4C8D-B5A4-9DCF62F14B3F.jpeg

  • Like 2
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Dilli dilaver de var?))

Вар)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Про Аляску нам поет ашыг Аляскяр...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

она гере сизе деиремки полностью русскоязычны олмаюн, яры русча яры азярбайджанджа  мяним кими хефтебеджер дилинде язунки, миллион ильден сонра Эдиторун серверлерини тапанда, димесюнлер ки филанкес урус имиш)  Бах  меним коментлерими охуян кими, баша дющеджейлер ки, мян натуральны полурусскоязычны  даглы апачилерденем ))  

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Бенц said:

она гере сизе деиремки полностью русскоязычны олмаюн, яры русча яры азярбайджанджа  мяним кими хефтебеджер дилинде язунки, миллион ильден сонра Эдиторун серверлерини тапанда, димесюнлер ки филанкес урус имиш)  Бах  меним коментлерими охуян кими, баша дющеджейлер ки, мян натуральны полурусскоязычны  даглы апачилерденем ))  

 

Это и есть живой язык, плохой ли хороший ли, земанеден асылы, везиййет де ки, русджаду!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 Ами, стал искать мужские индейские имена на букву "А" вышло индейское имя Амитола – радуга ты знал об этом)))?

 

@amitola

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Бенц сказал:

она гере сизе деиремки полностью русскоязычны олмаюн, яры русча яры азярбайджанджа  мяним кими хефтебеджер дилинде язунки, миллион ильден сонра Эдиторун серверлерини тапанда, димесюнлер ки филанкес урус имиш)  Бах  меним коментлерими охуян кими, баша дющеджейлер ки, мян натуральны полурусскоязычны  даглы апачилерденем ))  

Ne onnandu ne bundan,amerikaniskiy oglan

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Wisdom said:

 

Это и есть живой язык, плохой ли хороший ли, земанеден асылы, везиййет де ки, русджаду!

Индейское имя  Вичаша – мудрец (разговор про индейцев америки)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
10 минут назад, Gun-smith сказал:

 Ами, стал искать мужские индейские имена на букву "А" вышло индейское имя Амитола – радуга ты знал об этом)))?

 

@amitola

Gun, да, безусловно :-)) Спасибо! :-)

___

Gun, позволь трек.. )

Зырылты бир шейдю ))

Нечя дя кувалда зыплайыр э!

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Али Асадов подписал решение по штрафам о нарушении карантинного режима

 

 

Кабмин внес изменения в решение правительства Азербайджана от 11 октября 2018 года за №440 "Об утверждении единой бюджетной классификации АР".

Как передает Oxu.Az, документ подписан премьер-министром Али Асадовым.

В соответствии с ним, подпункт 1.4.3.1.1.2 классификации доходов бюджета приводится в следующей редакции:

1.4.3.1.1.2 - За нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

Так, эти штрафы включены в классификацию доходов бюджета Азербайджанской Республики.

Ранее сюда были включены штрафы за нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов.https://ru.oxu.az/politics/395961

Link to comment
Share on other sites

amitola

Не каждой группе смелость вот так наотмашь кувалдой «а вдруг не так поймут» ... озираясь

Уверены в себе «Биджиз»

Музыка. Она искрит!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25 минут назад, Wisdom сказал:

 

Это и есть живой язык, плохой ли хороший ли, земанеден асылы, везиййет де ки, русджаду!

моя матушка училась в русском секторе, отец в азербайджанском, я и брат тоже в русском, но все они  трое отлично говорят на русском,  намного свободнее и грамотно выражают свои мысли чем я, вот как чох вахт  пишу тут, так и в реальной жизни разговариваю, наверное от того что мало художественной литературы читал, раньше (имею ввиду  школу), говорил намного лучше, а сейчас видимо из за того что круг общения больше говорит на азербайджанском, начал отвыкать,  плюс ко всему дома я принципиально говорил на родном ( в то время как все остальные могли и на русском, как между собой так и  со мной, я все равно отвечал на азербайджанском ), сюда можно добавить и так называемую  психологическую травму видимо,  в начальных классах я не ладил с классным руководителем, это была женщина средних лет, она была русской, бильмирем ние, но почему то  мне казалось что мени гезюм чыхдыя салыб,  еще бы я добавил сюда родственников, к примеру дед в шутку называл меня рус бала (потому что был очень светлым в детстве) наверное чувствовал себя рыжим )) поэтому и принципиально говорил больше на родном) сейчас я не комплексую по этому поводу, тут когда пишешь худо бедно можно перепроверять и исправлять ошибки или выбирать нужные слова, чтобы тебя правильно понимали, но в реальной жизни я не парюсь по этому поводу, торможу часто сбиваюсь с мысли, поэтому приходится на автомате вставлять наши слова))

Бир дефе о гедер гюльмющем озюм озюме, не мог вспомнить слово на русском и по привычке произношу на автомате слово "зад" ( у нас же говорят зад, шей, задды ) а потом ловлю себя на мысли что передо мной человек из России, "зады" башга джюр баша дющеджей))  

Edited by Бенц
  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30 minutes ago, Gun-smith said:

Индейское имя  Вичаша – мудрец (разговор про индейцев америки)

В рассказах, собранных Н. Я. Марром в 1910 году,  словом «Вишап» (арм. վիշապ) означается «дракон» и называются «могилами огузов» (великанов), — местные жители принимали вишапы за надгробья, потому и сторонились их...

 

Только у армян, мифический дракон, Аждаак(вишап) - это царь Мидии!  Согласно армянскому национальному преданию, отразившемуся у Мовсеса Хоренаци, Мидийское царство было разгромлено армянским царём Тиграном Первым Великим в союзе с Киром Вторым Великим и при его помощи.

Вот такие пироги, то есть, иудеям Гуруш Второй Великий подсобил, а атропатенцев, стало быть, поработил...

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

Джексон

Признался он однажды

Более всего на Майкла повлияла «Би Джиз» смайл сердечко

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, amitola said:

Джексон

Признался он однажды

Более всего на Майкла повлияла «Би Джиз» смайл сердечко

На него больше влиял его отец с ремнем в руках(((

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

На него больше влиял его отец с ремнем в руках (((

:-)) так (на мансарде, пыльно)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Приняв Тору за священное писание, посредством подтверждения учения пророка Ездры, Гуруш автоматически принял еврейский закон, по которому и сам, собственно, становится, урожденным мидийцем, как ни крути. Возможно,  не в последнюю очередь это иудейское правило и сыграло роль в памятном библейском событии, ибо Гуруш прежде возвел себя  в цари Мидии, а следом и других земель, так ышта, евреи азербайджанцам подсобили тоже, невзначай...

Edited by Wisdom
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, amitola сказал:

:-)) так (на мансарде, пыльно)

саг ол шаир)) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Gun-smith said:

Племя Команчи от слова Кяманча (народный инструмент))) Чероки от слова Черяк (хлеб ) и.т.д))) 

A3812081-B0A8-4C8D-B5A4-9DCF62F14B3F.jpeg

Хикарилья любили хингал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Приняв Тору за священное писание, посредством подтверждения учения пророка Ездры, Гуруш автоматически принял еврейский закон, по которому и сам, собственно, становится, урожденным мидийцем, как ни крути. Возможно,  не в последнюю очередь это иудейское правило и сыграло роль в памятном библейском событии, ибо Гуруш прежде возвел себя  именно в царя Мидии, а следом и других земель, так ышта, евреи азербайджанцам подсобили тоже, невзначай...

ня оларки бир азда Надир Шах хагда язасуз ачдыгым мевзюда) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Модераторы внимание плз @Editor @Bushido @Al Pacino  везде борются со спамом и предупреждают, почему на форуме один спамер может парализовать общения одного юзера с другими ? Поймите правильно дело не в минусах, а в том что когда я захожу на форум вижу 9 страниц спама в минусах и не могу реально видеть кто меня квотировал , в подтверждение своих слов, это когда мне звонят спамеры...

7FFFFE1A-301B-453F-A3C4-7345D283EBD3.png

  • Like 6
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Ахахахааа.Шедеврально))

2530863607175553_9092045180586670836_n.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вот высказывание Диодора Сицилийского о нём, которое только подтверждает слова Геродота[63] и Ксенофонта[64]:

«Царь Мидии Кир, сын Камбиза и Манданы, дочери Астиага, был выдающимся среди людей своего времени в мужестве, мудрости и других добродетелях, ибо его отец воспитал его на царский манер и сделал его ревностным подражателем высшим достижениям. И было ясно, что он сотворит великие дела, так как не по годам проявлял своё превосходство. Кир, как нам говорят, был не только мужественным человеком на войне, но он был также внимательный и гуманный в обращении к своим подданным. И именно по этой причине персы называли его Отцом».[65]

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Gun-smith сказал:

На него больше влиял его отец с ремнем в руках(((

 

Quincy Jones.

Iki Jackson var.

Jones ile cox.cox yüksek seviyyede idi 

Jones'dan sonra bele de, babat ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Модераторы внимание плз @Editor @Bushido @Al Pacino  везде борются со спамом и предупреждают, почему на форуме один спамер может парализовать общения одного юзера с другими ? Поймите правильно дело не в минусах, а в том что когда я захожу на форум вижу 9 страниц спама в минусах и не могу реально видеть кто меня квотировал , в подтверждение своих слов, это когда мне звонят спамеры...

7FFFFE1A-301B-453F-A3C4-7345D283EBD3.png

 

 

Facebook kimi minus legv olunsun?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

Quincy Jones.

Iki Jackson var.

Jones ile cox.cox yüksek seviyyede idi 

Jones'dan sonra bele de, babat ))

Буш ты что подхватил вирус от Висдома)))?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;

3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.

4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.

Книга пророка Исаии

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Facebook kimi minus legv olunsun?

Нет, минусы должны быть, я не против но когда один человек тебя минусует Каждый день 300 раз а ты можешь выставлять репутацию только 50 раз в 24 часа как это понимать? 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Bushido трудно проверить?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Gun-smith said:

Буш ты что подхватил вирус от Висдома)))?

Минусы от Обломова...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions