Jump to content
Baku365.com

Наши травяные наблюдения - 43


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith
13 minutes ago, abu Uthman said:

 

Один штук. У меня все намазы один штук. Но долгий, проникновенный и качественный. 

Когда делаешь один штук, не хочется делать больше? Во время проникновения ведь не хочется прерываться или как ты себя контролируешь ?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
21 minutes ago, Gun-smith said:

Сердечко, я как то делал, авара вахтларында, каждую ночь по 50 рикятов и больше, медитация была не имоверная!

 

... А потом ты отчаялся в Нём. 

 

Суть и значение неверия кроется в переводе арабского слова Баляса - Потеря надежды, Отчаяние. "Поклонитесь Адаму!" - приказал ангелам Бог. "Так он же болван и козёл, Сам же знаешь" - возразили те. "Я ещё больше знаю, не отчаивайтейсь во мне, не переставайте верить мне и в меня, Поклонитесь против логики, какой она кажется вам!". И ангелы поклонились. Все, кроме одного отчаявшегося. Отчаявшийся - от слова Отчаяние. Иблис - от слова Баляса. 

 

 

 

 

Пыс. Поэтому, несмотря на любовь и уважение к рехметлию, некоторые его мысли с раздражением выключаю, когда смотрю в юьюбе. Гейдар Джамаль иногда заводил свой ум за разум в размышлениях над аятами, хотя ларчик открывался гораздо проще, достаточно было просто посмотреть на арабский оригинал.

 

Не зная об арабском значении слова Иблис (Отчаявшийся, от корня Баляса - Потеря Надежды) , он предположил, причём весьма безапелляционно, в свойственной ему манере, что Иблис - это видоизмененное "Апполон". При этом свёл высшее зло до примитива внешней красоты этого мира. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Gun-smith said:

Когда делаешь один штук, не хочется делать больше? 

 

Бывает, конечно. Когда ощущаешь Присутствие, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

... А потом ты отчаялся в Нём. 

 

Суть и значение неверия кроется в переводе арабского слова Баляса - Потеря надежды, Отчаяние. "Поклонитесь Адаму!" - приказал ангелам Бог. "Так он же болван и козёл, Сам же знаешь" - возразили те. "Я ещё больше знаю, не отчаивайтейсь во мне, не переставайте верить мне и в меня, Поклонитесь против логики, какой она кажется вам!". И ангелы поклонились. Все, кроме одного отчаявшегося. Отчаявшийся - от слова Отчаяние. Иблис - от слова Баляса. 

 

 

 

 

Пыс. Поэтому, несмотря на любовь и уважение к рехметлию, некоторые его мысли с раздражением выключаю, когда смотрю в юьюбе. Гейдар Джамаль иногда заводил свой ум за разум в размышлениях над аятами, хотя ларчик открывался гораздо проще, достаточно было просто посмотреть на арабский оригинал.

 

Не зная об арабском значении слова Иблис (Отчаявшийся, от корня Баляса - Потеря Надежды) , он предположил, причём весьма безапелляционно, в свойственной ему манере, что Иблис - это видоизмененное "Апполон". При этом свёл высшее зло до примитива внешней красоты этого мира. 

Нет, не отчаялся, не зная арабского мы делали зикр в рифаитской текке, во время зикра я увидел что один из дервишей встал взял сигарету и вышел из комнаты, я открыл глаза и увидел что он сидит на месте, потом когда зикр закончился именно он встал первым взял сигарету и вышел, это было как кто то передвинулся во времени и я увидел, чтоб двигаться во времени нужно поменять сознание, я делал это не специально.. понимаешь? Это меня испугало и я ушёл.. зикр пустоты ля илахя иллялях!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Gun-smith said:

Нет, не отчаялся, не зная арабского мы делали зикр в рифаитской текке, во время зикра я увидел что один из дервишей встал взял сигарету и вышел из комнаты, я открыл глаза и увидел что он сидит на месте, потом когда зикр закончился именно он встал первым взял сигарету и вышел, это было как кто то передвинулся во времени и я увидел, чтоб двигаться во времени нужно поменять сознание, я делал это не специально.. понимаешь? Это меня испугало и я ушёл.. зикр пустоты ля илахя иллялях!

 

Круто. Бывает. Я однажды слышал будущее. Только слышал, без визуального ряда реплики человека, которые будут произнесены спустя 15 часов. Перед этим была бессонная ночь, зикр "Аллах, Аллах" и одна чайная ложка отвара трех коробочек семян беладонны на сто мл. воды. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Круто. Бывает. Я однажды слышал будущее. Только слышал, без визуального ряда реплики человека, которые будут произнесены спустя 15 часов. Перед этим была бессонная ночь, зикр "Аллах, Аллах" и одна чайная ложка отвара трех коробочек семян беладонны на сто мл. воды. 

Забудь!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Забудь!

 

Я не шутил. Валлахи, серьёзно. Иногда мои посты воспринимают как прикол, но это всего лишь поток искреннего сознания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, Gun-smith said:

Модераторы внимание плз @Editor @Bushido @Al Pacino  везде борются со спамом и предупреждают, почему на форуме один спамер может парализовать общения одного юзера с другими ? Поймите правильно дело не в минусах, а в том что когда я захожу на форум вижу 9 страниц спама в минусах и не могу реально видеть кто меня квотировал , в подтверждение своих слов, это когда мне звонят спамеры...

7FFFFE1A-301B-453F-A3C4-7345D283EBD3.png

 

Ставить минусы это право пользователей, в случае с ним, он забанен в щадящем режиме, и может ставить реакции на посты других пользователей.

 

Мне тоже ставят минусы, я отношусь к этому с пониманием.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Обрати внимание на СПАМ !

Канал монетизирован

________

Все каналы (паутина клонов и ботов)

________

Погибель народа заключена в таких "мелочах"

Чел спустившийся с гор намеревается занять нишу в будущем правительстве!

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
24 minutes ago, Editor said:

 

Ставить минусы это право пользователей, в случае с ним, он забанен в щадящем режиме, и может ставить реакции на посты других пользователей.

 

Мне тоже ставят минусы, я отношусь к этому с пониманием.

 

 

 

Он о другом говорит. О том, что у Обломова, похоже, неограниченный запас этих реакций. В то время как у Ган-Смита, похоже, лимит. Одному до фига, другому три фига - как так? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, abu Uthman said:

 

Он о другом говорит. О том, что у Обломова, похоже, неограниченный запас этих реакций. В то время как у Ган-Смита, похоже, лимит. Одному до фига, другому три фига - как так? 

у них одинаковое количество

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Editor said:

у них одинаковое количество

 

Мы не будем бросать мусорные пакеты. Не такое у нас воспитание. 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Бенц сказал:

Оо! вспомнил, я же сегодня @Zlaw встретил случайно)) Бирде салам) правда у нас получилось салам - сагол) но все равно приятно встретить человека, который и на форуме классный)) 

 

Сердешно благодарствую на добром слове.. дейерем Баку все таки небольшой.. даш даша раст гялмяся, Инсан Инсана раст гялир))) 

Гэдэш Хормэт Гаршылыглыдыр:tespe:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Фб зараза напомнил что год назад в этот день я была на море :classic_sad:

 

 

F916C006-C1FA-40C5-8F57-3DB56F23947F.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Календарь Майя указывает на 2020 год

 

Спустя 8 лет после мрачной даты 21 декабря 2012–го года, на которую майя обещали Апокалипсис, страхи в ожидания Конца Света снова возродились. И проблема, как оказалось, в календарях. 
Сегодня общепринятым считается Григорианский календарь. Он был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского. Разница между календарями была 11 дней, после удаления которых получилось более точно отразить время, которое требуется Земле для обращения вокруг Солнца.
Однако, не всем эта идея понравилась и во многих странах Европы, в частности в Британии, в Лондоне, были бунты с требованием вернуть “украденные 11 дней”. И эти дни действительно были, похоже украдены. Причем, воровать их продолжают каждый год. 
Ученый Паоло Тагалогуин поясняет в своем посте: «Число дней, потерянных в году из–за перехода на григорианский календарь, составляет 11 дней. В течение 268 лет по григорианскому календарю (1752–2020) 11 дней были потеряны 268 раз, что составляет 2948 дней. 2948 дней / 365 дней = восемь лет».
И его пост не единственный в своем роде. Многие люди, занимавшиеся темой пишут: «Когда мир переключился на григорианский календарь в 1700–х годах, мы потеряли около восьми лет в переводе. Так что технически да, сейчас 2012 год».
Восемь лет назад опасения Судного дня были вызваны неверным предположением, что календарь майя предсказывает конец света на 21 декабря 2012 года. Эта дата была расценена, как дата окончания 5126–летнего цикла в мезоамериканском календаре, который ученые и перевели на общепринятый григорианский. Но если григорианский календарь дни считает неправильно, то и перевод на него даты майя теряет всякий смысл. 
Как более древний и потому более правильный исследователями предлагается Эфиопский календарь, использовавшийся Эфиопской и Эритрейской церквями. В его основе лежит коптский календарь, который, в свою очередь, базируется на египетском. 
На сегодняшний день разница между эфиопским и григорианским календарями составляет 8 лет. Счёт лет в эфиопском календаре начинается с 29 августа 8 года н. э. по юлианскому календарю. Таким образом, в новое тысячелетие по этому календарю мы вступили 29 августа 2008 года и сейчас у нас как бы 2012–й год. 
Исследователями для этой даты предлагаются всевозможные астрономические и геологические объяснения, а так же нумерологические формулы, которые предлагают как разные сценарии Конца Света, так и дату его реализации. 
В качестве сценариев предлагается взаимодействие между Землей и сверхмассивной черной дырой в центре галактики, столкновение Земли с мифической планетой Нибиру, сдвиг полюсов, который проходит по известным майя циклам и так далее. 
Тем не менее, с датой Конца Света у исследователей единодушия нет и единственное что понятно: сейчас на календаре 2012–й год и приблизительная дата 25 мая. Поэтому, если все эти расчеты верны и Конец Света действительно произойдет, то это будет не раньше, чем в декабре.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, abu Uthman said:

 

Круто. Бывает. Я однажды слышал будущее. Только слышал, без визуального ряда реплики человека, которые будут произнесены спустя 15 часов. Перед этим была бессонная ночь, зикр "Аллах, Аллах" и одна чайная ложка отвара трех коробочек семян беладонны на сто мл. воды. 

 

Заинтересовавшимся строжайшее предупреждение: Не повторять! Первые часы - муки адские, если ад был бы на земле. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

Фб зараза напомнил что год назад в этот день я была на море :classic_sad:

 

 

F916C006-C1FA-40C5-8F57-3DB56F23947F.jpeg

 

А что мешает сегодня взять и поехать к морю ?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 часа назад, gasiga сказал:

Кстати единственная в Африке страна никогда не бывшая колонией. Во время второй мировой Италия влезла чуток, но колонией не сделали, не смогли или не успели.

Потому что ей правил великий император Хайле Селассие I ! ! ! Чью реинкарнацию мы видели в лице Боба Марли.

Edited by -=laziale=-
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, -=laziale=- said:

 

А что мешает сегодня взять и поехать к морю ?

Ничего не мешает. Но одно дело ехать когда хочешь, другое когда разрешают. 
 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
16 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ничего не мешает. Но одно дело ехать когда хочешь, другое когда разрешают. 
 

 

Ну, это временно же .Я вот сегодня обязательно пойду к морю :classic_tongue:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
35 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

А что мешает сегодня взять и поехать к морю ?

Ну возьми отвези,не видишь намекают?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Ну возьми отвези,не видишь намекают?)

 

Когда едем в Новханы , Пиршагы?))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Когда едем в Новханы , Пиршагы?))

Некст вик))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Da Vinci said:

Ну возьми отвези,не видишь намекают?)

Я никогда не намекаю. Сяхв салма мяни прошу.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Ну, это временно же .Я вот сегодня обязательно пойду к морю :classic_tongue:

 

Временно? Бяс дейисиз все лето?)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Дюймовочка сказал:

Временно? Бяс дейисиз все лето?)

Ну да. Временно. Осенью, если второй волны не будет, можно и на выходных. А если повезёт, то даже с августа. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я никогда не намекаю. Сяхв салма мяни прошу.

Ну ладно))прямо говоришь))

А ты уже устроила собирун как обещала?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
fpng
AUTO.MAIL.RU

Машина Ефремова пересекла «двойную сплошную» и выехала на встречную...

И снова ему ничего не будет

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Oтносительно минусов: 1) На стр. 11-й темы про ЕСПЧ Ган-смит назвал нас с Аквилоном ограшами и потребовал забанить, но почему-то Аль Пачино забанил меня, а не его, хотя я никого ограшами не называл и вообще не лез в бутылку. Ган-смиту почему-то всё сходит с рук, а меня банят. Но долг платежом красен, а я злопамятный и мстительный человек. Если есть другие средства самозащиты, я с удовольствием ими воспользуюсь, но мне остаётся только минусовать своих обидчиков. 2) Почему никого не возмущало и не возмущает массовое минусование Обломова -- у меня уже 2519 минусов? Почему все так нежно заботятся о минусах Ган-смиту, но никого не возмущает массовое минусование Обломова Виктором Говардсоном, Петит-Ами, Дюймовочкой и прочими азери-бойз (типа успешных программистов из Кремниевой долины). Их много, а я один. Я считаю такую дискриминацию проявлением расизма. Если есть правила, то они равносильны для всех.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions