Jump to content
Baku365.com

Хотели бы вы жить в Армении?


nbar

Recommended Posts

gasiga
4 minutes ago, Hilton said:

Вы жили вне Азербайджана? 

Да) чуть меньше трех лет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

)))) я выбираю Азербайджан)

У вас нет шансов, вы слишком правильный. Думаю Туркменистан))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nbar said:

В диспуте куча воздыхателей армян говорят, что весь Азербайджан в Ереван за продуктами питания ездил.

не знаю насчет "диспутовских воздыхателей армян", но по всему миру это нормальная чисто человечески и потребительская практика - ездить за продуктами в соседней регион, если там они дешевле и качественней...   также, наши сейчас ездят в соседние Иран, Грузию, Дагестан именно за рядом более качественных продуктов.

При этом, есть и много тех кто приезжает из этих регионов к нам по другим потребностям.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

У вас нет шансов, вы слишком правильный. Думаю Туркменистан))))

мяня гаргыш елямя... олмушам орда, зяхлям гедир.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
35 минут назад, artist88 сказал:

Обломов это не куча людей,пожалуйста острага басмыюн,сами армяне бегут из Армении вагонами ,а вы говорите хотят ли Азербайджанцы жить в Армении

Во первых я не только про форум написал, потом, я нигде не писал, что азербайджанцы должны ехать в Армению, по этому кто из нас остураха басыр, это ещё вопрос. Кстати, про остурах

...Супермаркетдя кассая новбяйя дяйанмышдым, мяннян габахда дяйанан вятандаш остурду, мядяни шяхс олдугума гёря, ёзюмю ешитмямязлийе вурдум, лакин остуран ветендаш чёнюб менден сорушду, -сиз меним остурахымы ешитдиз? мен тестиг этдим, онда ветендаш деди, сиз сосиал месефани сахламырсыз, белке остурахын гохусунда hисс этдиз, мен йеня тястиг джавабы вердим, остурахчы деди-демели масканыз да гийдирмеди, вя чёнюб ондан габахда олан вятандаша деди-бахын, белеерине гёря короновирус йайылыр... Индийя кими мяни остурахчы неправ чыхармамышды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Yukiko said:

Гены, кровь тянет да. Правильно их мамы и бабушки воспитали. Муттерлянд нужно любить.:rolleyes:

Эх , знаю таких , кто в конце 80-х вернулся оттуда. До сих пор ноют :" Это что за вода вы здесь пьете. Хеиф дейир оранын суйу. Джермук. Бях-бях. Буз кими.Чекирсян башыва йайын истисиндя " )))) Говорю :"Ничего  да , дай Бог вернётесь ")))) Отвечают :"Нет э , куда ? Уже здесь обустроились. Бросать всё штолЕ ? "))))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nbar said:

 

...Супермаркетдя кассая новбяйя дяйанмышдым, мяннян габахда дяйанан вятандаш остурду, мядяни шяхс олдугума гёря, ёзюмю ешитмямязлийе вурдум, лакин остуран ветендаш чёнюб менден сорушду, -сиз меним остурахымы ешитдиз? мен тестиг этдим, онда ветендаш деди, сиз сосиал месефани сахламырсыз, белке остурахын гохусунда hисс этдиз, мен йеня тястиг джавабы вердим, остурахчы деди-демели масканыз да гийдирмеди, вя чёнюб ондан габахда олан вятандаша деди-бахын, белеерине гёря короновирус йайылыр... Индийя кими мяни остурахчы неправ чыхармамышды...

я читал этот анекдот с другой концовкой....

мол, это было самым эффективным методом добиться чтобы я придерживался социальной дистанции)

Link to comment
Share on other sites

nbar
42 минуты назад, Stolz сказал:

А кто сказал, что азербайджанцы плохие ? Азербайджанцы очень трудолюбивый, добрый, гостиприимный, любвиобильный, отличный народ, плохие есть везде.

Я по возможности провожу опрос у жителей России, мнение разное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, насчет езды за качественными продуктами...

В 1988 совсем незадолго до начала событий, ездил из Агдама в Ханкянди(Степанакерт) за хорошим качественным пивом и тутовкой. Заодно, по возвращению привозил родственникам и сметану, лимонады и бастурму) Да, всем нравилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, nbar сказал:

Я по возможности провожу опрос у жителей России, мнение разное.

У меня есть сосед Боря Гордин, к нему из его Екатеринбурга приезжали друзья, и мы ездили сначало в Дворец Гогенцоллеров, далее в город Тюбинген, так они говорили на выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге Азерботы и Азеры, я с ними провёл беседу и объянил политику партии, они далее говорили только азербайджанцы, кстати одна из самых больших диаспорр в России именно в Екатеринбурге. Больше чем в Ленинграде и Москве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Zlaw сказал:

Я не Толерантный.. что армян что гомик, один хрен редьки не слаще)

А что к гомикам такой негатив?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А что к гомикам такой негатив?

 

:classic_biggrin: никакого негатива.. просту я к ним Большой Неприязнь чувствую :diablotin:

п.с. Девочкаларнан ишим йохдур)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
46 минут назад, nbar сказал:

Во первых я не только про форум написал,

Вы мне одного юзера с гапыгоншу форума напоминаете . Погоняло Данабаш.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

:classic_biggrin: никакого негатива.. просту я к ним Большой Неприязнь чувствую :diablotin:

п.с. Девочкаларнан ишим йохдур)))

Я тоже, но не столько сколько к айрапетам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Нет,я с армянами общался ,одна в Иркутске живёт другая в Минске,они ругают Армению,хотят переехать на ПМЖ....но сами армянки клёвые,веселые харизматичные,симпатичные...

Link to comment
Share on other sites

nbar
24 минуты назад, Yukiko сказал:

Вы мне одного юзера с гапыгоншу форума напоминаете . Погоняло Данабаш.:classic_laugh:

Нет, я не Данабаш.

А по теме, проблема имеет место быть,  я только осветил мизерную долю проблемы, да еще  щядящей форме.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Glock сказал:

да, это так. У армян диаспора сильно заботится о своей стране и туда втекают немало средств и как инвестиции в экономику и для социально-благотворительных проектов.

 

В Азербайджане было бы также, но...   наши власти очень ревностно относятся к каждому у кого почувствуют запах больших денег или мало-мальскую общественную активность и связи с зарубежом. Страх и карательные действия наших властей не позволяют соотечественникам зарубежом делать что-либо значимое и заметное в стране ((

Диаспора не по собственной воле с баблосами делеться, в самом начале армянского нац. движения, тех богатых армян которые не хотели делится, просто убивали. после этого попробуй не поделись.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, nbar сказал:

Нет, я не Данабаш.

А по теме, проблема имеет место быть,  я только осветил мизерную долю проблемы, да еще  щядящей форме.

В смысле, проблема? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Yukiko сказал:

Я бы не так вопрос поставила, несколько иначе :diablotin:

Хотели бы они вернуться в Армению?  

Эти да, но речь не о них.

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Yukiko сказал:

В смысле, проблема? :thinking:

Вообще у нас , азербайджанцев. относительно карабахского вопроса с армянами и подармянами очень много проблем, точнее одни проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, nbar сказал:

Эти да, но речь не о них.

Эти не вернулись бы, потому что их и тут неплохо кормят. Во всяком случае большинство из них. Что касается остальных, то лично мне достаточно посмотреть их видеоролики и понять какая между нами разницы. Армяне живут гораздо хуже и это факт. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
7 минут назад, Yukiko сказал:

Эти не вернулись бы, потому что их и тут неплохо кормят. Во всяком случае большинство из них. Что касается остальных, то лично мне достаточно посмотреть их видеоролики и понять какая между нами разницы. Армяне живут гораздо хуже и это факт. 

Да, но тема не о них. Они открыто говорят, мы в Армении в сапогах, по колено в грязи в земле ковырялись, а тут в костюме в галстуке в кабинете сидим.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 часа назад, nbar сказал:

Я знаю кучу людей в жизни и в виртуале, слепо принявших сторону армян, хочу подчеркнуть, что речь идет о жителях Баку, или Азербайджана вообще, так вот, если армяне такие хорошие,  а азербайджанцы не очень, то почему вы мучаете себя живете в этой столь ненавистной вам среде, и не перебираетесь к "ангелам" армянам, hыыыйй?

Вообще-то армяне проживающие в Армении они не большого мнения о  себе и о своей счастливой жизни. Очень много чего себе позволяют когда  терпеть  и скрывать уже не получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Мне интересно как быстро выросло поколение, чьи родители заранее покупали билеты на поезд Баку - Ереван... если что напомните об этом своим родителям пусть освежат память ))) челночники, туристы, продуктовые туры və nələr nələr ))) а теперь эти же люди трубят на всех углах какими подлыми оказались армяне )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
26 minutes ago, nbar said:

Диаспора не по собственной воле с баблосами делеться, в самом начале армянского нац. движения, тех богатых армян которые не хотели делится, просто убивали. после этого попробуй не поделись.

У армян в зарубежье, да, есть организации и люди которые занимаются выбиванием денег для страны. Политизированные, криминальной мафиозные. Такого среди азербайджанцев нет. Но немало и тех армян, которые по зову сердца и высокой политической сознательности, сами добровольно жертвуют.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Habibi сказал:

Мне интересно как быстро выросло поколение, чьи родители заранее покупали билеты на поезд Баку - Ереван... если что напомните об этом своим родителям пусть освежат память ))) челночники, туристы, продуктовые туры və nələr nələr ))) а теперь эти же люди трубят на всех углах какими подлыми оказались армяне )))

А прикиньте, мои родители в Армении не были. :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Yukiko said:

А прикиньте, мои родители в Армении не были. :diablotin:

Не удивительно, не каждая семья могла себе позволить такое путешествие )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Habibi said:

Не удивительно, не каждая семья могла себе позволить такое путешествие )))

Почему?.. что препятствовало?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Glock said:

Почему?.. что препятствовало?

Материальное положение...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Habibi said:

Материальное положение...

Отец часто бывал в Армении,про Тбилиси не говорю ,там бывал через день ибо соседи ,торговля и кончено же футбол ,если играл Нефтчи

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Manneken Pis
    • +Martinika
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions