Jump to content
Baku365.com

Хотели бы вы жить в Армении?


nbar

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Habibi said:

Материальное положение...

Да ну.. по расстоянию Закатала дальше чем Горис) смотря откуда и куда. И в Армении цены всегда были дешевле и сдачи возвращали с копейками))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, artist88 said:

Отец часто бывал в Армении,про Тбилиси не говорю ,там бывал через день ибо соседи ,торговля и кончено же футбол ,если играл Нефтчи

В Тбилиси чаще ездили, Ереван был дальше... помню много шмоток оттуда привозили, цеховики там круто шабашили...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Glock said:

Да ну.. по расстоянию Закатала дальше чем Горис) смотря откуда и куда. И в Армении цены всегда были дешевле и сдачи возвращали с копейками))

Так поэтому туда и ехдили за дешевым товаром и на продажу и доя себя и конечно не все это могли позволить...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
10 минут назад, Habibi сказал:

Мне интересно как быстро выросло поколение, чьи родители заранее покупали билеты на поезд Баку - Ереван... если что напомните об этом своим родителям пусть освежат память ))) челночники, туристы, продуктовые туры və nələr nələr ))) а теперь эти же люди трубят на всех углах какими подлыми оказались армяне )))

Вы проводите параллель меду разным промежутком времени. Кто  знал армян из Армении, тот никогда бы о них не сказал ни чего хорошего. Внесу поправочку, у меня были хорошие товарищи. Я наверно единственный. Если уж карабахские армяне были на них злы, что  там говорить о нас. После  подлого нападения   ожидать хороших откликов об  армянах, которые нас дико ненавидят , мягко говоря, странно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Habibi said:

Так поэтому туда и ехдили за дешевым товаром и на продажу и доя себя и конечно не все это могли позволить...

Я там был школьником-старшекласмником. С родственниками. Был несколько раз. И по городу гулял (не один) и в сёлах оставался. Бывал и в армянских семьях на свадьбах итд.  Какой-то неприязни не замечал. Но естественно что я то там был эпизодически и ребёнком. 

Но помню, как родственники предупреждали чтоб был не слишком расслабленным и не доверял армянам... напряжённость между ими и нами-турками чувствовалась уже до развала СССР. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 минут назад, Glock сказал:

Да ну.. по расстоянию Закатала дальше чем Горис) смотря откуда и куда. И в Армении цены всегда были дешевле и сдачи возвращали с копейками))

С чем было связано, что цены там были ниже чем в остальных республиках? Я бывал в Грузии в Абхазии в 80х, там многие жили богато, но в магазинах не было того, что было у нас.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ignac said:

С чем было связано, что цены там были ниже чем в остальных республиках? Я бывал в Грузии в Абхазии в 80х, там многие жили богато, но в магазинах не было того, что было у нас.

Не знаю. Может как-то было связано с работой/политикой тогдашних советских структур... может психология общества отражалась на их ценах. Не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Недавно с тестем разговаривали ,он служил в Ленинакане ,говорит когда спрашивали откуда ты говорил Азербайджанец ,а они нет ты турок..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
10 минут назад, Habibi сказал:

 

Был один редчайший случай когда мой товарищ армянин из Армении помог моему другу в Монголии.))) Назовём моего товарища условно Рубеном. Он работал начфином дивизии в Монголии.  Друг,  который тоже служил в Монголии поехал в дивизию оформлять отпуск и зашёл в отдел Рубена.

Рубен говорит ему - денег нет, возвращайтесь в полк.

Друг ему говорит - далеко ехать в часть, мне в Баку надо.  

Рубен  -  куда?

Друг  - В Баку!

Рубен - блин у меня классный друг был звали его ...  Игнац. Мы вместе служили в одном полку в городе N.

Друг -  Да это же мой близкий друг!)

Рубен - на тебе деньги, передавай ему привет от Рубена!)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

По памяти аспомнил,сливочное масло у них было в достатке и цены очень дешёвые 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
37 minutes ago, Habibi said:

Мне интересно как быстро выросло поколение, чьи родители заранее покупали билеты на поезд Баку - Ереван... если что напомните об этом своим родителям пусть освежат память ))) челночники, туристы, продуктовые туры və nələr nələr ))) а теперь эти же люди трубят на всех углах какими подлыми оказались армяне )))

комплексы преодолеть не поле перейти))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Это все от некой как они считают безысходности. Им чуждо жить рядом с исконным языконосителем ,что столицу заполонил. Вот и тянуться к тем ,что такие же как они сами...не совсем такие..

Но если про уезжать отсюда вообще, то этот тут ни при чём. 

 

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Ещё одна история с армянином, но уже в Баку.

 Товарищ по двору  работал водителем в больнице  Нефтяников и как - то после работы сели  они бухнуть. У шоферов свои понятия о конце рабочей смены. Разговорились на тему службы кто где служил  и тд. Разговор  зашёл о  стране где служил слесарь армянин.

Товарищ сказал, у меня  сосед служит в этой стране. 

Армянин, а как его зовут?

Сосед - Игнац!

Армянин - я его знаю, он в нашем полку служил. Отличный человек.

О себе писать такое не скромно, но я выражаю  не своё мнение. 

Я его  спас от тюрьмы, его обвиняли в национализме. На самом деле банальная дедовщина.  Как его я спас не помню.

Link to comment
Share on other sites

Ignac

Ну, признавайтесь, кто хочет жить в Армении? )  

веревки.jpg

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 час назад, Yukiko сказал:

А прикиньте, мои родители в Армении не были. :diablotin:

Мои тоже!

Мама вообще,всегда говорила,что там нечего смотреть

Edited by *Чертовка*
Link to comment
Share on other sites

artist88
14 minutes ago, Ignac said:

Ну, признавайтесь, кто хочет жить в Армении? )  

веревки.jpg

У меня на Разино,такая же картина ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, artist88 сказал:

У меня на Разино,такая же картина ))

 Наше бельё по другому сушится.) Ни то что у армян.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Ignac чёто много армян по вашу душу хорошо отзывается))

шучу, конечно.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Glock said:

@Ignac чёто много армян по вашу душу хорошо отзывается))

шучу, конечно.

 

у прапорщиков советской армии нет национальности,это особая каста

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, split said:

у прапорщиков советской армии нет национальности,это особая каста

Сплит, напомнили мне... у меня было в жизни когда я попал в ситуацию(смуты и конфликта), где арменин криминальный авторитет(регионального масштаба) рассудил  азербайджанцев(в том числе и меня) по понятиям. Это было когда уже события начались и кровь была пролита и беженцы шли в обе стороны. Я потом у него спросил насчет вопроса нации.. он ответил что правильные понятия для всех одинаковы и в этом плане для него приоритетнее. 

Я конечно запомнил и сделал выводы. Хотя и не эксполирую поступок одного человека на всех. Но это касается всех. 

Есть вещи наднациональные. Не для всех. Но есть и примеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split
7 hours ago, Glock said:

он ответил что правильные понятия для всех одинаковы и в этом плане для него приоритетнее. 

Я конечно запомнил и сделал выводы. Хотя и не эксполирую поступок одного человека на всех. Но это касается всех. 

Есть вещи наднациональные. Не для всех. Но есть и примеры.

у прапорщиков советской армии было примерно так же-все имущество армии,склады было у них в руках,алвер шел полным ходом,,невзирая на национальность контрагентов,главное базар олсун,поэтому у Игнаца так много теплых воспоминаний связанных с армянами))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 часов назад, Glock сказал:

@Ignac чёто много армян по вашу душу хорошо отзывается))

шучу, конечно.

 

В советские времена отношение между армянами и азербайджанцами складывались в зависимости кто с кем общался - городские понимали городских, деревенские деревенских.

 У меня друзья были в основном армяне и евреи.

Некоторым помогал устроится на работу через родственников. Но более позднее время ближе к началу  80х армяне  начали чувствовать азербайджанскую разобщённость ( городские - деревенские ) и стали вести себя уже  нагло и на всех уровнях. Блатные стали задиристыми, работники НИИ  выражали недовольство будто бы их гнобят ( армянская фишка - выработать у жертвы чувство вины), в судах адвокатами армян выбирались  армяне, гулять по городу стаями,  на   производства брали только армян создавая свой армянский междуусобчик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Адамян

nbar у вас всегда интересные темы))

Link to comment
Share on other sites

iНекто

У меня были 3d очки на старом телефоне. Одно время был кайф смотреть панорамы разных городов по миру. Много в мире разных и интересных мест. Так вот Ереван, о Ереван, какое же это было угробище.)))) 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мой отец рассказывал как ездил разок в Ереван за ювелирными изделиями.

Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 минуту назад, iНекто сказал:

У меня были 3d очки на старом телефоне. Одно время был кайф смотреть панорамы разных городов по миру. Много в мире разных и интересных мест. Так вот Ереван, о Ереван, какое же это было угробище.)))) 

Баку посовременнее будет конечно)

Из столиц Закавказья мне больше нравится Тбилиси)

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
12.06.2020 в 21:17, Habibi сказал:

Мне интересно как быстро выросло поколение, чьи родители заранее покупали билеты на поезд Баку - Ереван... если что напомните об этом своим родителям пусть освежат память ))) челночники, туристы, продуктовые туры və nələr nələr ))) а теперь эти же люди трубят на всех углах какими подлыми оказались армяне )))

 

Мои родители никогда не были в Армении. В Москву часто ездили.  

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Адамян сказал:

Баку посовременнее будет конечно)

Из столиц Закавказья мне больше нравится Тбилиси)

На цвет и вкус как говорится. 

Люди мечтают жить на море. В том числе и арменские человеки.  

А Тбилиси....старье. Поехал , посмотрел и домой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Никогда не хотела бы жить в стране убийц. Я вообще считаю что Армения как государство не должно существовать. Армяне не заслужили свое государство. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Manneken Pis
    • +Martinika
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions