Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 45


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

Генпрокуратура Стамбула привела доказательства того, что Мансимов находился в тесном контакте с руководителями FETÖ - Акыном Ипеком, Суатом Йылдырымом, Сулейманом Уйсалом, с которыми он поддерживал связь по телефону. 

Кроме того утверждается, что Мубариз Мансимов, используя специальное обородувание Jammer для избежания прослушки, связывался при помощи своего личного телефона с имамом террористической организации FETÖ в России Ахметом Хамди Вуралом.

Турецкое издание напомнило, что основатель группы Palmali Мубариз Мансимов был задержан в результате расследования, проводимого Генеральной прокуратурой Стамбула, в рамках расследования по делу террористической организации FETÖ в начале марта этого года. Мансимов был взят под стражу сотрудниками департамента финансовых преступлений полиции Стамбула. По месту жительства бизнесмена был произведен обыск.

"Cогласно обвинительному заключению и показаниям свидетелей, Мубариз Мансимов лично встречался с главарем террористической организации Фетхуллахом Гюленом и оказывал финансовую помощь ячейкам, а также школам этой организации, действующим за пределами Турции", - пишет Sabah.

@Glock поклеп?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    160

  • Bushido

    91

  • Luna

    83

  • Дюймовочка

    80

Wisdom
2 minutes ago, Zema said:

2-е видео есть, объясняет, что ислама яхындылар.

А вот это уже провокация, наезжает на суннитов...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Генпрокуратура Стамбула привела доказательства того, что Мансимов находился в тесном контакте с руководителями FETÖ - Акыном Ипеком, Суатом Йылдырымом, Сулейманом Уйсалом, с которыми он поддерживал связь по телефону. 

Кроме того утверждается, что Мубариз Мансимов, используя специальное обородувание Jammer для избежания прослушки, связывался при помощи своего личного телефона с имамом террористической организации FETÖ в России Ахметом Хамди Вуралом.

Турецкое издание напомнило, что основатель группы Palmali Мубариз Мансимов был задержан в результате расследования, проводимого Генеральной прокуратурой Стамбула, в рамках расследования по делу террористической организации FETÖ в начале марта этого года. Мансимов был взят под стражу сотрудниками департамента финансовых преступлений полиции Стамбула. По месту жительства бизнесмена был произведен обыск.

"Cогласно обвинительному заключению и показаниям свидетелей, Мубариз Мансимов лично встречался с главарем террористической организации Фетхуллахом Гюленом и оказывал финансовую помощь ячейкам, а также школам этой организации, действующим за пределами Турции", - пишет Sabah.

@Glock поклеп?

Конечно поклеп.Разве могут турки прослушивать частные разговоры граждан?

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Zefir сказал:

ой я щас заметила что тюрьма барядя гяшянг сёхбят гедирмиш, еще немного и мы бы узнали какой юзер на какой зоне срок мотал )) эхх 

а так,  не надо романтизировать и идеализировать эту жизнь, мне понадобилось много времени и общения с ними, чтоб понять почему люди отбывающие даже в самых лучших условиях готовы отдать что угодно чтоб выйти хоть на несколько дней раньше/ тязя тязя думала какая разница столько лет сидел, днем раньше днем позже. 

вспомнила- однажды один говорит радостно (при чем до освобождения еще год почти)- я выйду 15-го, говорю нет же, 16-го. говорит нет 16-е субботайа дюшюр, меня 100 пудов в пятницу выпустят. то есть человек за год вперед сидит расчитывает рабочий-нерабочий день и радуется что повезло на несколько часов раньше выйдет (((

а вышел в субботу )))

Наш гуда на вольном поселении за наезд и то, дни считает)) все амнистии ждет языг, что оправдают. Недавно бедный пошел отмечаться, они его обыскивать стали, нашли ключ от машины, грозили, что сейчас все камеры проверим , по любому найдем, что ты водишь машину и закроем тебя. После долгого торга 500 манат содрали, отпустили. Любой осужденный не человек, даже не в тюрьме не человек, к сожалению((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Wisdom сказал:

А вот это уже провокация, наезжает на суннитов...

Честно говоря до конца не охота было слушать, поняла только, что все соцсети его йыхыб сюрюйюрлер

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Zema сказал:

Честно говоря до конца не охота было слушать, поняла только, что все соцсети его йыхыб сюрюйюрлер

 

Из за того что грубо сказал на счет районских? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMTcvMTcvMDEvMDkvYThi
OXU.AZ

“Azəriqaz” İstehsalat Birliyi Çeşmi Hacıyevanın borcu ilə bağlı açıqlama verib. Qurumdan Oxu.Az-a bildirilib ki, Ç.Hacıyevaya məxsus 79 min 816 manat 20 qəpiklik...

Чтобы стать успешным бизнесменом, в семье обязательно должен быть высокопоставленный чиновник?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Evol сказал:

 

У него что то связано с джянуб 100%)

Ня билим, мяндя зыр Бакылы, амма мене да джануб зона яхынды ментально. На подсознании я думаю, что наши корни в Иран идут, еще южнее, может поэтому))) это не потому ,что муж оттуда, но реально мне с ним как со своим в доску легко очень.

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Из за того что грубо сказал на счет районских? 

Ну да

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15 minutes ago, Zefir said:

ой я щас заметила что тюрьма барядя гяшянг сёхбят гедирмиш, еще немного и мы бы узнали какой юзер на какой зоне срок мотал )) эхх 

а так,  не надо романтизировать и идеализировать эту жизнь, мне понадобилось много времени и общения с ними, чтоб понять почему люди отбывающие даже в самых лучших условиях готовы отдать что угодно чтоб выйти хоть на несколько дней раньше/ тязя тязя думала какая разница столько лет сидел, днем раньше днем позже. 

вспомнила- однажды один говорит радостно (при чем до освобождения еще год почти)- я выйду 15-го, говорю нет же, 16-го. говорит нет 16-е субботайа дюшюр, меня 100 пудов в пятницу выпустят. то есть человек за год вперед сидит расчитывает рабочий-нерабочий день и радуется что повезло на несколько часов раньше выйдет (((

а вышел в субботу )))

у нас в  Гяндже  был один  баба , отсидевший 18 лет  за убийство , весь в  наколках  был , на  спине  мечет  на груде  сокол, на   ногах "тямиз ю " на  глазах "не  буди "  подростковым возрасте , всегда  хотели  у него yзнать  про  тюремный  романтики  как и все  подростки ,  в ответ  он всегда  говорил "яхшы  кишинин *отунун хачары итин  ялиндя олмаз "  но был  авторитетный мужик, к нему приезжали  из  разных  стран  СНГ   такиe  же отсидевшие , никогда  не  рассказывал  ничего  про  тюрьмы  дико извиняюсь за французский 😃

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Evol said:

 

Из за того что грубо сказал на счет районских? 

А где он именно районских задевает? Начал бы с себя тогда, джянуб зонасы...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Zema

Хотела загрузить, не позволяет формат.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Zema said:

Ня билим, мяндя зыр Бакылы, амма мене да джануб зона яхынды ментально. На подсознании я думаю, что наши корни в Иран идут, еще южнее, может поэтому))) это не потому ,что муж оттуда, но реально мне с ним как со своим в доску легко очень.

Муж потому что вне регионов должен быть...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Wisdom сказал:

А где он именно районских задевает? Начал бы с себя тогда, джянуб зонасы...

Не задевает, отмечает, что намус гейрет яхши шейду. Адамы кючейе чылпаг чыхартмазлар. Типа, чавансыз о ганунлары бильмирсюз. Я так понимаю. Ничего плохого не говорит же.

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Zema сказал:

Ня билим, мяндя зыр Бакылы, амма мене да джануб зона яхынды ментально. На подсознании я думаю, что наши корни в Иран идут, еще южнее, может поэтому))) это не потому ,что муж оттуда, но реально мне с ним как со своим в доску легко очень.

 

У меня отец наполовину Баку, наполовину Шуша, а моя бабушка с мамины стороны Астара) вот отец ладил только с джянуб, мамина сторона, друзья и родственники жены (моей мамы) в Астаре ему были ближе, чем свои, городские)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Wisdom сказал:

Муж потому что вне регионов должен быть...

 

Ну да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Zema said:

Не задевает, отмечает, что намус гейрет яхши шейду. Адамы кючейе чылпаг чыхартмазлар. Типа, чавансыз о ганунлары бильмирсюз. Я так понимаю. Ничего плохого не говорит же.

Выше отметил почему именно.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Evol said:

 

У меня отец наполовину Баку, наполовину Шуша, а моя бабушка с мамины стороны Астара) вот отец ладил только с джянуб, мамина сторона, друзья и родственники жены (моей мамы) в Астаре ему были ближе, чем свои, городские)) 

 разделение людей    по регионам  ни к чему хорошему  не  приведет  к сожалению (((

я  не  думаю  что городской  полис  с чем  то  отличается  от районских,когда  получают  приказ 
 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 на   ногах "тямиз ю " 

🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Evol said:

 

У меня отец наполовину Баку, наполовину Шуша, а моя бабушка с мамины стороны Астара) вот отец ладил только с джянуб, мамина сторона, друзья и родственники жены (моей мамы) в Астаре ему были ближе, чем свои, городские)) 

тогда  ты  тоже  любишь бораны =))
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

тогда  ты  тоже  любишь бораны =))
 

 

я обожаю всю кухню джянуб болгеси))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Evol said:

 

я обожаю всю кухню джянуб болгеси))

я  лявянги ел  когда  служил в  армии кажись  рыба  был  зяд , мой один товарищ  из Ленкоран был ,когда  поехал  в  отпуске  нам  принес  и греванул  ,офигенно  вкусная  штука

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  лявянги ел  когда  служил в  армии кажись  рыба  был  зяд , мой один товарищ  из Ленкоран был ,когда  поехал  в  отпуске  нам  принес  и греванул  ,офигенно  вкусная  штука

Beli. Ne var bizim tereflerde var))) yemek isteyen gelsin ora))

 

amma borani hec sevmirem)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, Zema said:

Честно говоря до конца не охота было слушать, поняла только, что все соцсети его йыхыб сюрюйюрлер

Пойду отвоёвывать))) забросают камнями, но чувак прав) городским никогда не было почетно идти в милицию. Даже замуж за них не выдавали дочерей) исключения везде есть, но в массе он прав)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Wisdom said:

Оз арамыз, "шяхяр ушагы" понятны, но причем здесь "джянуб зонасы"?!

Двойка у него по географии )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, gasiga said:

Пойду отвоёвывать))) забросают камнями, но чувак прав) городским никогда не было почетно идти в милицию. Даже замуж за них не выдавали дочерей) исключения везде есть, но в массе он прав)

дедушка   Гасига  вы  застряли   прошлом веке , сейчас  то как  выдают  за  милисия , ибо   иметь  зятя  сержант , а  если  он еще   работает  ЙПХ  значит  весь  нясил, вя  нясилин нясили  будут  жить  в  няхря ягы ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 разделение людей    по регионам  ни к чему хорошему  не  приведет  к сожалению (((

я  не  думаю  что городской  полис  с чем  то  отличается  от районских,когда  получают  приказ 
 

По регионам, по религии, по сектору, по образованности, финансовому положению.. башдан айага разделения)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

дедушка   Гасига  вы  застряли   прошлом веке , сейчас  то как  выдают  за  милисия , ибо   иметь  зятя  сержант , а  если  он еще   работает  ЙПХ  значит  весь  нясил, вя  нясилин нясили  будут  жить  в  няхря ягы ))

Согласен что нравы и приоритеты изменились) но у меня нет ни одного знакомого, родственника, соседа, случайного знакого в полиции с корнями из города) а не из города наверно знаю сотню. По этим пропорциям и сужу. 

И ещё бакинцы ленивы. Не будет он на улице сутками стоять смирно или бегать от машины к машине выполняя план для ряиса.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, gasiga said:

По регионам, по религии, по сектору, по образованности, финансовому положению.. башдан айага разделения)

к сожалению  так  и  есть ((

 одно время  было в моде  разделит  азербайджанцев  на  2  части азербайджанцы  и нахцыванцы , а  сейчас  уже  разделяют  по всему , самое  интересное  , даже  среди  районцев  есть  разделение  по  селам,деревням ,и  всех y  есть  какой то негативный привычка   для  того  чтоб  легче  разделит ,мол в том  селе    живут  гыразы , а  в том  например  тот  который  за  сулу хянгял  всё  отдаст  и тд 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +falkie
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Толстяк
    • +Отче Ваш
    • malenkaya pakost
    • +TruePick
    • cuap
    • +Abbasov J.
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions