Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 45


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

к сожалению  так  и  есть ((

 одно время  было в моде  разделит  азербайджанцев  на  2  части азербайджанцы  и нахцыванцы , а  сейчас  уже  разделяют  по всему , самое  интересное  , даже  среди  районцев  есть  разделение  по  селам,деревням ,и  всех  есть  какой то негативный привычка   для  того  чтоб  легче  разделит ,мол в том  селе    живут  гыразы , а  в том  например  тот  который  за  сулу хянгял  всё  отдаст  и тд 

Есть, и ещё как есть. И ничего с этим не поделать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    160

  • Bushido

    91

  • Luna

    83

  • Дюймовочка

    80

Wisdom

Евраз и Азаз

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Wisdom said:

Евраз и Азаз

И Ираз )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
23 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Beli. Ne var bizim tereflerde var))) yemek isteyen gelsin ora))

 

amma borani hec sevmirem)

Плов с тыквой это песня))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.06.2020 в 20:21, abu Uthman сказал:

 

Арабы с кавказцами объединились. Хана гейропе. Ура, товарищи! 

@WOLF- собирай отряд. 

Арабов тут никто не любит. Больше всего конфликтов именно с ними возникало. Часто ведут себя как быдло. В городе, где я живу, в 2011 году был конфликт чеченцев с арабами и тогда чеченцев сильно прижали, многие отсюда уехали. 

Где бы я ни жил, у меня всегда возникали непонятки с арабами. Мы мыслим по-разному и культура у них иная. Ислам не играет никакой роли в данном вопросе.

Меня и самого хотели 2 раза пристрелить по причине драки: в 2009 и в 2015. В первый раз я даже не знал, что у него пистолет, ибо он просто пришел поговорить. Во второй раз я был уже готов. Оба эти парня сидели в тюрьме за разбой, запросто могут завалить. 

На улице ни твои навыки, ни твоя сила не помогут тебе, если нарвешься на любого дрища с пистолетом или ножом. А эти отморозки  выстрелят, смотря в глаза. Улицы здесь гораздо более опасны, чем люди думают. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, gasiga сказал:

Двойка у него по географии )

Йоо, дейир джанубу неш дедим, онлар Аллахы таныйыр. Полис амма танымыр.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, gasiga said:

И Ираз )

а  граза  я  добавлю , вот   Пекин  Тео  Ханум знает кто  такие гразы  :diablotin:

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.06.2020 в 19:55, Luna сказал:

Интересно, дижонская горчица от названия этого города происходит?))

Да. И майонез - тоже, он с добавлением горчицы. Так и называется - Mayonnaise de Dijon. Очень нравится.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  граза  я  добавлю , вот   Пекин  Тео  Ханум знает что  такой  граз :diablotin:

Граз же входит в Евраз)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, gasiga said:

Граз же входит в Евраз)

:rofl:  точно , они  же  с  ЕС  безвиЗ )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Zema said:

Плов с тыквой это песня))

Yaninda da shor baliq)))mamamin ureyi gedir

 

men sevmirem)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Арабов тут никто не любит. Больше всего конфликтов именно с ними возникало. Часто ведут себя как быдло. В городе, где я живу, в 2011 году был конфликт чеченцев с арабами и тогда чеченцев сильно прижали, многие отсюда уехали. 

Где бы я ни жил, у меня всегда возникали непонятки с арабами. Мы мыслим по-разному и культура у них иная. Ислам не играет никакой роли в данном вопросе.

Меня и самого хотели 2 раза пристрелить по причине драки: в 2009 и в 2015. В первый раз я даже не знал, что у него пистолет, ибо он просто пришел поговорить. Во второй раз я был уже готов. Оба эти парня сидели в тюрьме за разбой, запросто могут завалить. 

На улице ни твои навыки, ни твоя сила не помогут тебе, если нарвешься на любого дрища с пистолетом или ножом. А эти отморозки  выстрелят, смотря в глаза. Улицы здесь гораздо более опасны, чем люди думают. 

 

Да, арабская братва такая. И они же не все верующие. Если араб не муслим, он хуже всех отморозок, особенно если из курайшитов. Вообще ничего не боятся. Но если верный, то до смерти за тебя пойдёт, причём с радостью. 

 

Не обижай их. Укрепляй связи. Дувани с ними пару тяг, про Азербайджан расскажи, про Кавказ, про дух гор и моря. Они очень романтичны при всем прагматизме криминального характера. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, gasiga said:

И Ираз )

ИИаз (искусственный интеллект),  где р - лишнее?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

дедушка   Гасига  вы  застряли   прошлом веке , сейчас  то как  выдают  за  милисия , ибо   иметь  зятя  сержант , а  если  он еще   работает  ЙПХ  значит  весь  нясил, вя  нясилин нясили  будут  жить  в  няхря ягы ))

Не знаю, что такое няхря, но все равно прикольно.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Wisdom said:

ИИаз (искусственный интеллект),  где р - лишнее?

Если искусственный интеллект, то лишнее там аз)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Yukiko said:

Не знаю, что такое няхря, но все равно прикольно.:classic_laugh:

сливочное  масло  домашних  условиях 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Yukiko said:

Не знаю, что такое няхря, но все равно прикольно.:classic_laugh:

Масло ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Yaninda da shor baliq)))mamamin ureyi gedir

 

men sevmirem)

Я сладкоежка, люблю плов алты с кишмишем. Или маш лобьяйнан. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, gasiga said:

Если искусственный интеллект, то лишнее там аз)

А як же Аз есмь?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zema said:

Я сладкоежка, люблю плов алты с кишмишем. Или маш лобьяйнан. 

Ой я кишмиш тоже не люблю))) сладкое вообще не мое)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, abu Uthman сказал:

 

Да, арабская братва такая. И они же не все верующие. Если араб не муслим, он хуже всех отморозок, особенно если из курайшитов. Вообще ничего не боятся. Но если верный, то до смерти за тебя пойдёт, причём с радостью. 

 

Не обижай их. Укрепляй связи. Дувани с ними пару тяг, про Азербайджан расскажи, про Кавказ, про дух гор и моря. Они очень романтичны при всем прагматизме криминального характера. 

Больше всего меня удивляло, когда я видел ребят, 4 дня подряд продающих дурь на углу, а на пятый - в мечети. А потом привык. Из всех здешних мне больше всего нравятся кабилы - коренной народ Северной Африки. Если слово дал, то выполнит 100%. 

Я говорю о магрибинцах, а не настоящих арабах, говорящих на языке священного писания.

Со здешними я не особо лажу. Салам алейкум тебе. Как ты?

Несколько дней назад я наехал на коллегу марокканца, он стал мне потом рассказывать, что сидел в тюрьме. Почему-то люди думают, что слово тюрьма и срок должны напугать. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Дюймовочка сказал:

Ой я кишмиш тоже не люблю))) сладкое вообще не мое)) 

Везет))) я без обеда спокойно живу, а вот без шоколада и печенного не могу))) мне все послаще подавай)) наверное поэтому сладкую долму люблю и сладкий байрам аши.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Zema сказал:

Я сладкоежка, люблю плов алты с кишмишем. Или маш лобьяйнан. 

Зема ханум, здравствуйте, рад вас видеть.

Маш кимди? 😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Zema said:

Я сладкоежка, люблю плов алты с кишмишем. Или маш лобьяйнан. 

О у вас  тоже  маш лобия  есть?  я  тоже  очень  люблю маш лобиясы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Zema said:

Везет))) я без обеда спокойно живу, а вот без шоколада и печенного не могу))) мне все послаще подавай)) наверное поэтому сладкую долму люблю и сладкий байрам аши.

Я вообще не понимаю как можно кушать сладкое кааааак?

мянимки острое соленое жареное)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, WOLF сказал:

Зема ханум, здравствуйте, рад вас видеть.

Маш кимди? 😁

Добрый вечер. Спасибо, приятно Ваше приветствие. Взаимно. Всем Вам благ за отзывчивость!!! Маш, это маленькое белое лоби с черным глазком. Еще коричневое бывает, помельче. В плове вкусняшка)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

О у вас  тоже  маш лобия  есть?  я  тоже  очень  люблю маш лобиясы

Егиб дёгюль?))) Моя сестра его и на Камчатке умудрилась найти)))) сослуживцы моего сына периодически набегают пообедать у них дома нашими милли вкусняшками )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Zema said:

Добрый вечер. Спасибо, приятно Ваше приветствие. Взаимно. Всем Вам благ за отзывчивость!!! Маш, это маленькое белое лоби с черным глазком. Еще коричневое бывает, помельче. В плове вкусняшка)))

вот  коричневый мелкий самый вкусный )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
30 minutes ago, gasiga said:

Согласен что нравы и приоритеты изменились) но у меня нет ни одного знакомого, родственника, соседа, случайного знакого в полиции с корнями из города) а не из города наверно знаю сотню. По этим пропорциям и сужу. 

И ещё бакинцы ленивы. Не будет он на улице сутками стоять смирно или бегать от машины к машине выполняя план для ряиса.

Бакинцы это кайфарики, на счет беготни и плана для кого то тут вы полностью правы. Бакинцы это завмаги, деятели культуры, таксисты, ювелиры, чуть врачи, ну вот как то так, бегать отдавать честь это не для них, я это еще с армии понял, закусить выпить, забить косяк курнуть, выехать на 07 или 06 покататься по городу вот что им в кайф, а руководить, кричать орать, бегать, это не для них)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
On 16.06.2020 at 17:00, Baku2018 said:

выше написали же им запрещено говорить на эту тему.

Нам запрещено говорить об этом, но  я все же скажу.  Минвал закрыли из-за поста Эмиля Мустафаева, который обвинил власти страны в том, что борьба с короной в Азербайджане - липа. Дело в том, что у Эмиля умер от коронавируса пожилой родственник, который два дня (!) пытался добиться приезда Скорой. Ему было 67 лет, мужчина сильно кашлял и у него была температура за 38.  Пик начался в дни локдауна. Никто так и не приехал, и мужчина умер. В интернете в день бывает как минимум 20 аналогичных  постов про неприезд скорой и прочие ужасы нашей действительности. 

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Confused 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Эхо
    • +Stolz
    • varra
    • +Konan-from Canada
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • Иная
    • +BaltaEtibar
    • Фабрицио
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Azeri
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions