Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

ICP
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Son günler bizde de yoluxanlarin sayi bala bala artir.

Belə təsurat yaranır kı Azərbaycan bu saat dünya COVİDin epidemiyasının episentridir

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, ICP said:

Не хочу даже думать что именно.Абсолютный обвал нац валюты,это как минимум...

Ну как-бы это и без вируса ясно.

 

Мне больше интересны вылечившиеся. Из них скажет так адам олур или инвалиды?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Нам также хотелось бы выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта, но их создание на всех улицах Баку невозможно.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

По его словам, важно, чтобы пассажиры использовали маски в автобусе:

"Мы просим, чтобы люди в общественном транспорте обязательно использовали медицинские маски. Ими пользуются 30-40 (!!!) процентов пассажиров. Полиция не может штрафовать всех в автобусах. Граждане должны быть ответственными".

 

Не можете штрафовать, это почему? Боитесь кого-то?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, gasiga сказал:

Если допустить худшие расклады, какие цифры вы ожидаете? Не думаете же про десятки или сотни тысяч умерших?

Представим что прямо сегодня все заразились. Коллапсы несуществующих систем и т.д.

Что может быть дальше?

 

 

Самый худший расклад когда в больницах мест нет, персонал не успевает помочь всем. У человека например инфаркт и не получает медицинскую помошь.

 

А на вопрос сколько мест в больницах страны ответили что нельзя об этом говорить, государственная тайна из-за войны с Арменией.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, ICP сказал:

Belə təsurat yaranır kı Azərbaycan bu saat dünya COVİDin epidemiyasının episentridir

 

Azerbaycan ve Ermenistan. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну как-бы это и без вируса ясно.

 

Мне больше интересны вылечившиеся. Из них скажет так адам олур или инвалиды?

Пока для отслеживания состояния здоровья тех кто выздоровел,нет ни людей,ни времени...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

 

 

Самый худший расклад когда в больницах мест нет, персонал не успевает помочь всем. У человека например инфаркт и не получает медицинскую помошь.

 

А на вопрос сколько мест в больницах страны ответили что нельзя об этом говорить, государственная тайна из-за войны с Арменией.

Худший лично для меня это сотни тысяч умерших и столько же инвалидов. Плюс паника.

Я так конечно ясно что все плохо, но не могу понять насколько плохо вообще может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, gasiga сказал:

насколько плохо вообще может быть.

Судя по тому,что уже массово стали отлетать люди моего ближнего круга,я уже предпочитаю просто ничего не говорить...

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bushido сказал:

У человека например инфаркт и не получает медицинскую помошь.

Многие дома лечатся, вызывая врачей на дом из частных клиник. Каждый день такие истории слышишь. Те, кто держался на плаву, уже медленно идут ко дну. Некоторые остались без работы, а  денежные запасы идут на лекарства и еду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Худший лично для меня это сотни тысяч умерших и столько же инвалидов. Плюс паника.

Я так конечно ясно что все плохо, но не могу понять насколько плохо вообще может быть.

в инвалиды можно записать всех курящих к примеру, но не видно чтоб кто то парился по этому поводу) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я вчера написал, повторяюсь, не надейтесь на ум властей и на сознательность сограждан, оберегайте самих себя и ваших близких. 


Другого выхода нет.

 

Берегите нервы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Какие симптомы?

 

Так я и не испробовал твоей рыбки с вином 😥

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я вообще сейчас думаю как может быть спад? 500 в день, они заразили в день по 1000 чел. И как это остановит с этими гейдирмя карантином? Пессимистические прогнозы. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, ICP сказал:

Судя по тому,что уже массово стали отлетать люди моего ближнего круга,я уже предпочитаю просто ничего не говорить...

что значит отлетать? заболели, плохо переносят ? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Bushido сказал:

Я вчера написал, повторяюсь, не надейтесь на ум властей и на сознательность сограждан, оберегайте самих себя и ваших близких. 


Другого выхода нет.

 

Берегите нервы. 

как ? как оберегать себя?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
10 minutes ago, gasiga said:

Если допустить худшие расклады, какие цифры вы ожидаете? Не думаете же про десятки или сотни тысяч умерших?

Представим что прямо сегодня все заразились. Коллапсы несуществующих систем и т.д.

Что может быть дальше?

Rəsmi statistikaya inansaq, ölüm faizi 1.2%-dir.

Əgər 10 milyon əhalinin hamısı xəstələnsə, ən fəlakətli pessimist nəticə - 120-140 min ölü.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

а что предлагают власти и врачи?сидеть дома-никакого эффекта это не дало.Остается зарыться в песок уйти в подполье и в конце массовое харакири.Почему то никто не говорит про массовое тестирование населения

Link to comment
Share on other sites

ICP
9 минут назад, Evol сказал:

 

Хялядя люди не понимают, Рамин в роли диктора. Он как боксерская груша, вурун тикин буну. Просто печально что люди до сих пор думают Рамин все решает. О харанын туласыды няся бу олкеде герар версин. Языб верирлер оху блин. 

Вот тут немного не соглашусь.Он и его гяраргях имеют право последнего решения в таких вопросах.Они посылали отчеты навер и именно благодаря им было принято роковое решение об ослаблении всех каратинных мер 18-го мая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Бенц сказал:

что значит отлетать? заболели, плохо переносят ? 

Да.Есть и умершие...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Yukiko сказал:

А какой смысл президенту метать бисер, когда без СМСки  народ передвигается, идет кота кормить или просто праздно шататься? :diablotin:

Кот три дня не ел и не видел людей. Родители в Мардакянах на даче, мне надо каждый день его кормить. С собой они взять не могут, он не переносит дорогу и старый.

Автобус полчаса ползет за  трехминутную дорогу из села в поселок. Хочется же еще и на пляж сходить по этой смс, хоть 10-15 минут поплавать. А то я заболею коронавирусом или прочими ОРВИ. Без моря никак нельзя, ни детям, ни взрослым

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, ICP сказал:

Да.Есть и умершие...

Аллах рехмет элесин, и сколько им в среднем  лет было, были ли у них сопутствующие болезни?  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, gasiga сказал:

Худший лично для меня это сотни тысяч умерших и столько же инвалидов. Плюс паника.

Я так конечно ясно что все плохо, но не могу понять насколько плохо вообще может быть.

 

 

Если мест не будет, персонала на всех не хватит, то люди умрут не только от пневмонии, но и от других заболеваний. Весь масштаб происходяшего узнаем потом когда станет ясно сколько человек умерло этим летом и сравним с показателем 2019 года. Пока вся картина не ясна.

 

Но сейчас уже видно что не справились с вирусом.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Evol сказал:

Я вообще сейчас думаю как может быть спад? 500 в день, они заразили в день по 1000 чел. И как это остановит с этими гейдирмя карантином? Пессимистические прогнозы. 

 

 

500 ashkar olunandi, yani ösküren, qizdirmali.

 

O reqemin 3-4 qati simptomsuz yayir virusu.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Бенц сказал:

как ? как оберегать себя?

 

Imkan oldugca adam arasina cixmamaq, bashqa yolu yoxdu ((

Link to comment
Share on other sites

Бенц

допустим в начале первого карантина у нас в Азербайджане было 10 тыс. инфицированных, если каждый день  тестировать по 100 человек, то конечно же,  число больных, будет меньше когда начали в день проверять по 500 человек.. так что к черту эти данные статистики

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

 

500 ashkar olunandi, yani ösküren, qizdirmali.

 

O reqemin 3-4 qati simptomsuz yayir virusu.

Это как цепная ядерная реакция или регулируется или не регулируется(управляется)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мой паркмахер недоумевает

говорит если такая ситуация что приходится не работать, это ок, но все вокруг работаю, а я нет, это разве правильно?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

допустим в начале первого карантина у нас в Азербайджане было 10 тыс. инфицированных, если каждый день  тестировать по 100 человек, то конечно же,  число больных, будет меньше когда начали в день проверять по 500 человек.. так что к черту эти данные статистики

 

 

Конечно статистика фигня, тем более "их" статистика.

 

Но нет оснований доверять фактам.

Во первых много больниц сейчас перевели на обслуживание инфицированных нуждаюшихся в лечении. 

 

Во вторых нет оснований не доверять словам медперсонала бьюших тревогу о нехватке мест.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Bushido сказал:

 

Imkan oldugca adam arasina cixmamaq, bashqa yolu yoxdu ((

я с самого начала этого вируса миллятин ичиндяям, маркетлярдя, метрода, автобусда, банкларда хамсындада басабас олан вахтлар олуб, биле биле хеч кесин агзынын ичине гирмемишем, амма бу вирусун йолухма йоллары о гедер асандыр ки, озювю горумаг реал бир шей деиль ( я не нарочно все это делал, или по дороге на работу и обратно и т.д по срочным делам в банке и т.д 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Гёп да олса, мараглыды. Верите? :evilgrin1:

8077ed451718677471879f8d8ef732f5.jpg
NEWSARMENIA.AM

В Арцахе от новой коронавирусной инфекции излечились еще двое граждан, общее число выздоровевших достигло 65

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions