Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

Al Pacino
5 minutes ago, Luna said:

Просто , интересно знать,чем мы переболели в январе. Потому что так, как в январе , я никогда не болела..

 

у меня под новый год была температура, насморк, кашель, а потом через две недели в январе горло болело

это при том что до этого в последний раз горло у меня болело наверно лет 15 назад

я даже не понял от чего, думал это остаточные явления двухнедельной давности

но никаких других симптомов не было 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Bilmirəm bu roliki bura qoyublar 

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

За первые 5 месяцев этого года в бюджете появился плюс 500 млн манат.
Откуда такая сумма появилась в условиях карантина другой вопрос.
Но дайте эти деньги населению чтобы сидели дома и не заполняли обшественный транспорт.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Да, в данном случае дело совсем не в этом. А в том, что пособие получили все, у кого есть дети. Будь ты министр или рабочий. А не как у нас, 190 манатов и еще доказывать надо, что ты этого достоин. 

так это разные выплаты с ковид 19 не связанные

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Da Vinci said:

Да ясно же что короной

Но мне не ясно, нужно точно знать)) может я попросту паникую..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики сообщили Report, что для получения в течение дня разрешений по коду 1 ограничений не предусмотрено.

«Потому что гражданин может получать лечение несколько раз в день, в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Bushido said:

Ну кто будет в эти дни по пустякам звонить в скорую, ведь знает что могут забрать, будешь лежат в больнице (рассадники инфекции во многих странах мира), родственники не смогут навестить итд.

 

Если народ звонит в скорую значит делает это потому что у человека очень серьезная проблема со здоровьем.((

@Bushido поверьте мне , столько истерики выливают наши врачи, которые с КВ пациентами рядом не стояли, что народ в панике звонит в Скорую при малейших симптомах. Я уже писала, что лично знаю 5 человек , которые при температуре 37 и отсутствии других симптомов по знакомству легли в больницу из-за страха.Тест оказался негатив- уже дома. Теперь боятся, что могли заразиться в больнице.Ковид-пациентов у нас НЕ ЛЕЧАТ.МЕДИКАМЕНТЫ , КУПЛЕНЫ САМИМИ ПАЦИЕНТАМИ, ИНЪЕКЦИИ ДЕЛАЮТ СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ!!!! Не надо пугать людей и искусственно создавать ажиотаж нехватки мест.САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО МЕДПЕРСОНАЛ ХОДИТ ТОЛЬКО В МАСКАХ, А ДОМОЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ! !!! Тем , кто в Баку ---берегите себя, соблюдайте меры предосторожности, не слушайте паникёров, 80% больных в Азербайджане НЕТЯЖЁЛЫЕ !!!!!Подруга моей сестры с проблемными лёгкими уже вылечилась и выписалась. НЕ ПАНИКУЙТЕ.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Turbo сказал:

так это разные выплаты с ковид 19 не связанные

Связанные, в связи с ковид, государство платит всем детям дополнительно по 10 000 рублей в месяц ( чуть меньше 150 баксов) и продлили эти платежи еще на три месяца .

Если родитель потерял работу или не работает, там еще добавки к платежам.

Ну, вот как у нас давали, типа 190 манатов и не всем.

У них каждому ребенку по 10 000 в течении 5 месяцев пока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22 минуты назад, Evol сказал:

Bilmirəm bu roliki bura qoyublar 

 

 

Значит не так страшен чёрт, если его персонал не боится. А персонал там не молодой. Очень даже не молодой.

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Bushido сказал:

За первые 5 месяцев этого года в бюджете появился плюс 500 млн манат.
Откуда такая сумма появилась в условиях карантина другой вопрос.
Но дайте эти деньги населению чтобы сидели дома и не заполняли обшественный транспорт.

Ага)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Связанные, в связи с ковид, государство платит всем детям дополнительно по 10 000 рублей в месяц ( чуть меньше 150 баксов) и продлили эти платежи еще на три месяца .

Если родитель потерял работу или не работает, там еще добавки к платежам.

Ну, вот как у нас давали, типа 190 манатов и не всем.

У них каждому ребенку по 10 000 в течении 5 месяцев пока

А нам зачем это знать?)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Wisdom сказал:

В Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики сообщили Report, что для получения в течение дня разрешений по коду 1 ограничений не предусмотрено.

«Потому что гражданин может получать лечение несколько раз в день, в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

Где-то поясняли, что злоупотреблять нельзя. Если заподозрят, проверят и выяснят, что дуришь всех, оштрафуют.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Yukiko said:

Где-то поясняли, что злоупотреблять нельзя. Если заподозрят, проверят и выяснят, что дуришь всех, оштрафуют.

С утра солнечная терапия, под наблюденим леч. врача в одном из парков, а вечером - физиотерапия в кабинете, нельзя?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

18.jpg

14.jpg

9.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
49 минут назад, Luna сказал:

То есть можно пойти ,к примеру в Саглам аиля или какую клинику , и сдать посмотреть, переболел ты или нет?

Можно

Link to comment
Share on other sites

Ikusya

Очень много машин в городе .

Вчера выехали из Мардакьян , до Гянджлика всего один пост и тот не проверил нас. Сегодня от Гянджлика до Масазыра та же картина.

Вот и весь карантин...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
20 минут назад, Тео сказал:

столько истерики выливают

Вы сейчас о ком?)

Я лично каждый день в отделе радиологии своей коиники вижу как делают КТ таким пациентам и сколько их.

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23 минуты назад, Тео сказал:

80% больных в

Откуда такая инфа,вы же в Грузии?Вы верите в слухи от знакомых,а я общаюсь с людьми,которые у линии инфекционного фронта в красной зоне работают,плюс каждодневно вижу тех кто приходит на КТ легких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
8 минут назад, Ikusya сказал:

Очень много машин в городе .

Вчера выехали из Мардакьян , до Гянджлика всего один пост и тот не проверил нас. Сегодня от Гянджлика до Масазыра та же картина.

Вот и весь карантин...

Народ бродит весь день по улицам города.Ну очень жесткий карантин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
10 минут назад, ICP сказал:

Народ бродит весь день по улицам города.Ну очень жесткий карантин

у нас чем жесче карантин тем больных больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, ICP said:

Вы сейчас о ком?)

Я лично каждый день в отделе радиологии своей коиники вижу как делают КТ таким пациентам и сколько их.

Я сейчас о тех врачах, которые кричат "Ужас, ужас", пугают население и те со страху при малейшем недомогании звонят в скорую, а некоторые по тапшу ложатся в клиники, тем самым занимая места реально нуждающихся пациентов с КВ и без.Диализники, сердечники остаются без надлежащего лечения.У подруги моей сестры, которая безвылазно сидела на даче без контактов с кем - либо тест показал позитив.Сказали мест нет , купите то-то. (шаблонный набор).Перезвонили, узнали купила или нет и после этого , о чудо, пришли увезли, нашли место.Лежит в Атлетах, пьёт свои лекарства, соседка по палате колит витаминами и всё ))) У неё свои проблемы с лёгкими уже несколько лет.Только в этом году уже 2 раза болела пневмонией.Муж после операции АКШ.По идее оба уже должны были того самого.ТТТ -всё нормально.Не надо нагнетать, реально 80% больных в Азербайджане НЕТЯЖЁЛЫЕ, из тяжелых только 5% нужен ИВЛ, а КТ признаки (симптом "матового стекла") наблюдается не только при ковид, а и при других пневмониях, аллергических бронхитах , астме и т.д.Паника вызывает стресс и понижение иммунитета.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
12 minutes ago, ICP said:

Откуда такая инфа,вы же в Грузии?Вы верите в слухи от знакомых,а я общаюсь с людьми,которые у линии инфекционного фронта в красной зоне работают,плюс каждодневно вижу тех кто приходит на КТ легких.

Уважаемый, я закончила тот же институт, что и вы.Работала в Семашко.Также как и у вас есть бывшие однокурсники, коллеги и друзья коллег.Всё что я пишу--пишу не понаслышке, а со слов таких же врачей.В Баку родня, отец 85 лет, естесственно , что переживаю и созваниюсь с врачами. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Тео said:

У подруги моей сестры, которая безвылазно сидела на даче без контактов с кем - либо тест показал позитив.

Противоречие, если "безвылазно", то к чему она оказалась на тестировании вообще? Может, все же работала еще, не только отдыхала на даче?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

7E50E786-D6C9-4825-80AA-7D9FC55E6354.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Wisdom said:

Противоречие, если "безвылазно", то к чему она оказалась на тестировании вообще? Может, все же работала еще, не только отдыхала на даче?

Нет, не противоречие.Со дня объявления пандемии сидит безвылазно на даче, продукты приносят к дверям, именно из-за того, что у человека проблемы с лёгкими, а муж после операции.Берегли себя.Поднялась температура 37,2 и держалась 3 дня.Позвонила в Скорую, чтобы исключить КВ.Приехали, взяли тест, прислали СМС , что позитив.Остальное описала в предыдущем посту. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тео said:

Нет, не противоречие.Со дня объявления пандемии сидит безвылазно на даче, продукты приносят к дверям, именно из-за того, что у человека проблемы с лёгкими, а муж после операции.Берегли себя.Поднялась температура 37,2 и держалась 3 дня.Позвонила в Скорую, чтобы исключить КВ.Приехали, взяли тест, прислали СМС , что позитив.Остальное описала в предыдущем посту. 

ПЦР-тесты не грузинские, поэтому...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Wisdom said:

ПЦР-тесты не грузинские, поэтому...

Сорри, тогда вся статистика по Азербайджану один большой блеф )))

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Тео said:

Сорри, тогда вся статистика по Азербайджану один большой блеф )))

А по Грузии - прадва..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Тео said:

Сорри, тогда вся статистика по Азербайджану один большой блеф )))

Еще раз, двое друзей, не контактировавших между собой, умерли при одинаковых осбстоятельствах с диагнозом "двусторонняя пневмония" с разницей в трое суток. Одному -50, другому- 47.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17 минут назад, Тео сказал:

Уважаемый, я закончила тот же институт, что и вы.Работала в Семашко.Также как и у вас есть бывшие однокурсники, коллеги и друзья коллег.Всё что я пишу--пишу не понаслышке, а со слов таких же врачей.В Баку родня, отец 85 лет, естесственно , что переживаю и созваниюсь с врачами. 

Аллах атанызын джаныны саг элясин и не только его-всех ваших близких.Дело не в нагнетании обстановки,а в том,что тяжелых реальго очень много и очень многим требуется ИВЛ.Что касается матового стекла я с вами бы с удовольствием согласился при одном условии,что КТ картина легких,страдающих КВ-пневмонии имеет характерную особенность попадения в форме облачка.Я вам с полной ответственностью могу заявить,что в субботу таких облчков было на вскидку у человек 20(это те,которых я видел параллельно смотря МРТ своих пациентов).А в остальном конечно ничего особенного))

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Manaman
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions