Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

ICP
13 минут назад, Wisdom сказал:

ПЦР-тесты не грузинские, поэтому...

Грузия ПЦР-тестеры и не производит

Edited by ICP
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, ICP said:

Грущия ПЦР-тестеры и не производит

Негрузинские тесты..

Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Wisdom said:

Еще раз, двое друзей, не контактировавших между собой, умерли при одинаковых осбстоятельствах с диагнозом "двусторонняя пневмония" с разницей в трое суток. Одному -50, другому- 47.

Ещё раз.80 % больных нетяжёлые (бессимптомные, с лёгкими и средней тяжести симптомами), оставшиеся 20 % тяжелые. Надо иметь ввиду сопутствующие заболевания, и выяснять почему некоторые  тяжёлые пациенты вылечиваются, а некоторые нет.Здесь старушку 82 летнюю в терминальной стадии выкачали.Хотя изначально гарантии были почти нулевые.Самым отягощающим фактором является диабет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Негрузинские тесты..

Все китайские.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Тео said:

Ещё раз.80 % больных нетяжёлые (бессимптомные, с лёгкими и средней тяжести симптомами), оставшиеся 20 % тяжелые. Надо иметь ввиду сопутствующие заболевания, и выяснять почему некоторые  тяжёлые пациенты вылечиваются, а некоторые нет.Здесь старушку 82 летнюю в терминальной стадии выкачали.Хотя изначально гарантии были почти нулевые.Самым отягощающим фактором является диабет.

Еще раз: в мире, где нормальная медицина,, экология и прочее или?.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, ICP said:

Аллах атанызын дданыны саг элясин и не только его-всех ваших близких.Дело не в нагнетании обстановки,а в том,что тяжелых реальго очень много и очень многим требуется ИВЛ.Что касается матового стекла я с вами бы с удовольствием согласился при одном условии,что КТ картина легких,страдающих КВ-пневмонии имеет характерную особенность попадения в форме облачка.Я вам с полной ответственностью могу щаявить,что в субботу таких облчков было на вскидку у человек 20(это те,которых я видел параллельно смотря МРТ своих пациентов).А в остальном конечно ничего особенного))

Эти облачка как вы выразились, не говорят о тяжести заболевания. ЭТО НОРМАЛЬНО ИМЕТЬ ТАКОЙ СИМТОМ ПРИ КВ.Симтом проходящий. При излечивании исчезает бесследно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Тео сказал:

80 %

Можно узнать где вы эту статистику берете?Вот сайт охуаз дает инфу что критических пациегтов более 5,5 тысяч-

А вы на что операетесь?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тео said:

Эти облачка как вы выразились, не говорят о тяжести заболевания. ЭТО НОРМАЛЬНО ИМЕТЬ ТАКОЙ СИМТОМ ПРИ КВ.Симтом проходящий. При излечивании исчезает бесследно.  

При каком именно излечивании, ИВЛ, ЭКМО?

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Китайские тесты..Это те тесты которые негатив и позитив подряд показывают?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
6 минут назад, Тео сказал:

Эти облачка как вы выразились, не говорят о тяжести заболевания. ЭТО НОРМАЛЬНО ИМЕТЬ ТАКОЙ СИМТОМ ПРИ КВ.Симтом проходящий. При излечивании исчезает бесследно.  

Мы с вами обсуждали момент патогномоничных симптомов при КВ и как бы подводили черту под диф диагностикой этого заболевания.Поэтому я писал о симптоме облака.В том посту речь о тяжести состояния пациента(ов)по КТ-картине не затрагивалась

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Wisdom said:

Негрузинские тесты..

И что ? Кто-то здесь говорил о том, что Грузия производит тесты?))) Сами пИшите и сами себе противоречите. Во всяком случае в мире наши ответы не признают, а грузинские признают))) И ещё не забывайте о лаборатории Лугара, где есть возможность перепроверить сомнительные результаты. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Wisdom сказал:

При каком именно излечивании, ИВЛ, ЭКМО?

Коронавируснвя пневмония не имеет этиотропного лечения-убираются лишь симптомы

Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, ICP said:

Можно узнать где вы эту статистику берете?Вот сайт охуаз дает инфу что критических пациегтов более 5,5 тысяч-

А вы на что операетесь?)

Я опираюсь на статистику знакомых врачей, которые работают в этих клиниках, которые говорят, что большинство лежащих в отделении нетяжёлые, а статистике наших СМИ НЕ ВЕРЮ )))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Тео said:

И что ? Кто-то здесь говорил о том, что Грузия производит тесты?))) Сами пИшите и сами себе противоречите. Во всяком случае в мире наши ответы не признают, а грузинские признают))) И ещё не забывайте о лаборатории Лугара, где есть возможность перепроверить сомнительные результаты. 

Я Вам постом напомнил про друзей с ошибочным, возможно, диагнозом. Вы противоречите, а не я.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, ICP сказал:

Можно узнать где вы эту статистику берете?Вот сайт охуаз дает инфу что критических пациегтов более 5,5 тысяч-

А вы на что операетесь?)

 

Оху.аз выдает то что ему дают, а как можно верить тем кто все время врет. (врут те кто дает информацию оху.аз - ТЯБИБ)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Тео сказал:

Я опираюсь на статистику знакомых врачей, которые работают в этих клиниках, которые говорят, что большинство лежащих в отделении нетяжёлые, а статистике наших СМИ НЕ ВЕРЮ )))

 

 

Semashkodan reportaj veren oglan da öskürmürdü, tengenefes deyildi.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Тео сказал:

Я опираюсь на статистику знакомых врачей, которые работают в этих клиниках, которые говорят, что большинство лежащих в отделении нетяжёлые, а статистике наших СМИ НЕ ВЕРЮ )))

Ну это понятно что все 5700 пациентов критическими быть не могут.Тут,скорее,зурналисты перестарались,но даже при условии что тяжелых пациентов человек 250-300 тоже вызывает серьезные треволнения.

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, ICP said:

Мы с вами обсуждали момент патогномоничных симптомов при КВ и как бы подводили черту под диф диагностикой этого заболевания.Поэтому я писал о симптоме облака.В том посту речь о тяжести состояния пациента(ов)по КТ-картине не затрагивалась

Ок))) Меня именно момент тяжести симтоматики интересовал.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
4 минуты назад, Тео сказал:

Я опираюсь на статистику знакомых врачей, которые работают в этих клиниках, которые говорят, что большинство лежащих в отделении нетяжёлые, а статистике наших СМИ НЕ ВЕРЮ )))

 

СМИ передают инфо из оперштабов и тебибов 😡

А что говорят ваши знакомые врачи? Так ли страшен черт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, ICP said:

Ну это понятно что все 5700 пациентов коитическими быть не могут.Тут,скорее,зурналисты перестарались,но даже при условии что тяжелых пациентов человек 250-300 тоже вызывает серьезные треволнения.

И даже если 250-300 тяжелые, даже среди них только 5% нужен ИВЛ.Вы знаете , сколько пациентов в Азербайджане на ИВЛ ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Сам живу в новостройке ...Два дворика через дорогу ...В которых , в общей сложности ,  6  зданий по 15-ть этажей ....

Спрашиваю вчера коменданта : " Есть хотя бы один человек здесь проживающий , который заразился бы , или болел  коронавирусом ?"   Отвечает : " Ялан деяммярям ....Нету !"

Иногда езжу к родственникам в 8 микрорайон ... Там тоже большой двор из 7 -ми  девятиэтажных зданий . Все друг друга давно знают ... Тоже спрашиваю : " Хоть один человек здесь болел или заразился ? "  Говорят : "Нет , ни одного..."

Вот такие фактические пироги ... Откуда  же тогда каждый день эти сводки ... 400 - 500 заражённых ???

Несомненно , есть какое то количество больных и заражённых по республике .... но их количество не соответствует тому  непомерно раздутому ажиотажу в обществе и средствах массовой информации....и вся статистика по ковиду  , это одна БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ преследующая совсем иные цели ...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Тео сказал:

Ок))) Меня именно момент тяжести симтоматики интересовал.)) 

Тяжесть состояния пациента определяется степенью поражения легочной паренхимы и наличием сопутствующих заболеваний(Арт гипертензия,диабет,гипо и гипертериоз,системные заболевания)

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Тео сказал:

И даже если 250-300 тяжелые, даже среди них только 5% нужен ИВЛ.Вы знаете , сколько пациентов в Азербайджане на ИВЛ ?

Я могу вам сказать сколько пациентов нуждаются и не получают ИВЛ.Поверьте,немало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Сам живу в новостройке ...Два дворика через дорогу ...В которых , в общей сложности ,  6  зданий по 15-ть этажей ....

Спрашиваю вчера коменданта : " Есть хотя бы один человек здесь проживающий , который заразился бы , или болел  коронавирусом ?"   Отвечает : " Ялан деяммярям ....Нету !"

Иногда езжу к родственникам в 8 микрорайон ... Там тоже большой двор из 7 -ми  девятиэтажных зданий . Все друг друга давно знают ... Тоже спрашиваю : " Хоть один человек здесь болел или заразился ? "  Говорят : "Нет , ни одного..."

Вот такие фактические пироги ... Откуда  же тогда каждый день эти сводки ... 400 - 500 заражённых ???

Несомненно , есть какое то количество больных и заражённых по республике .... но их количество не соответствует тому  непомерно раздутому ажиотажу в обществе и средствах массовой информации....и вся статистика по ковиду  , это одна БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ преследующая совсем иные цели ...

 

 

 

Может, в районах, а не в Баку в основном?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ola biler ki, yüngül simptomlulari da uzandirurlar xestexanada.

 

Teshkilati problem var.

 

Gerek kriteriyalar olsun bu veziyyetde, bu xestelikleri olan ve covid-e yoluxan adamlar xestexanada müalice olunur.

Kriteriyalar yoxdusa alem qarishir.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ICP said:

Тяжесть состояния пациента определяется степенью поражения легочной паренхимы и наличием сопутствующих заболеваний(Арт нипертензия,диабет,гипо и гипертериоз,системные заболевания)

@Тео известна точная статистика по хроническим заболеваниям в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Bushido сказал:

Ola biler ki, yüngül simptomlulari da uzandirurlar xestexanada.

 

Teshkilati problem var.

 

Gerek kriteriyalar olsun bu veziyyetde, bu xestelikleri olan ve covid-e yoluxan adamlar xestexanada müalice olunur.

Kriteriyalar yoxdusa alem qarishir.

Bir qisim xəstələr yatırılmır.Onların simptomları cox yunguldurlər

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Сам живу в новостройке ...Два дворика через дорогу ...В которых , в общей сложности ,  6  зданий по 15-ть этажей ....

Спрашиваю вчера коменданта : " Есть хотя бы один человек здесь проживающий , который заразился бы , или болел  коронавирусом ?"   Отвечает : " Ялан деяммярям ....Нету !"

Иногда езжу к родственникам в 8 микрорайон ... Там тоже большой двор из 7 -ми  девятиэтажных зданий . Все друг друга давно знают ... Тоже спрашиваю : " Хоть один человек здесь болел или заразился ? "  Говорят : "Нет , ни одного..."

Вот такие фактические пироги ... Откуда  же тогда каждый день эти сводки ... 400 - 500 заражённых ???

Несомненно , есть какое то количество больных и заражённых по республике .... но их количество не соответствует тому  непомерно раздутому ажиотажу в обществе и средствах массовой информации....и вся статистика по ковиду  , это одна БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ преследующая совсем иные цели ...

 

 

Какие цели например?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Сам живу в новостройке ...Два дворика через дорогу ...В которых , в общей сложности ,  6  зданий по 15-ть этажей ....

Спрашиваю вчера коменданта : " Есть хотя бы один человек здесь проживающий , который заразился бы , или болел  коронавирусом ?"   Отвечает : " Ялан деяммярям ....Нету !"

Иногда езжу к родственникам в 8 микрорайон ... Там тоже большой двор из 7 -ми  девятиэтажных зданий . Все друг друга давно знают ... Тоже спрашиваю : " Хоть один человек здесь болел или заразился ? "  Говорят : "Нет , ни одного..."

Вот такие фактические пироги ... Откуда  же тогда каждый день эти сводки ... 400 - 500 заражённых ???

Несомненно , есть какое то количество больных и заражённых по республике .... но их количество не соответствует тому  непомерно раздутому ажиотажу в обществе и средствах массовой информации....и вся статистика по ковиду  , это одна БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ преследующая совсем иные цели ...

 

 

 

 

3 milyonluq sheherde 300 yoluxan =  0,01%

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, ICP said:

Я могу вам сказать сколько пациентов нуждаются и не получают ИВЛ.Поверьте,немало

Не надо нагнетать.Аппаратов ИВЛ пока достаточно и хватает.Использование ИВЛ это не такая процедура, чтобы надо не надо применять .Там куча своих минусов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Manaman
    • +Martinika
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions