Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

Тео

Сколько у нас аппаратов? Во время пандемии купили 200 к имеющимся уже в стране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тео said:

Сколько у нас аппаратов? Во время пандемии купили 200 к имеющимся уже в стране

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, nikotrissa сказал:

А для чего это лекарство? Ведь много раз писалось что лечение симптоматическое,волшебных таблеток нет. тут еще Мона Лиза выставляла перечень лекарств,которые опять же призваны облегчить или профилактику.

 

 

755908743293806.jpg
WWW.RBC.RU

Минздрав одобрил противогриппозный препарат...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

755908743293806.jpg
WWW.RBC.RU

Минздрав одобрил противогриппозный препарат...

 

 

В Японии эффективность «Фавипиравира» для лечения пациентов с коронавирусом доказать не смогли.. 🙂

 

в принципе это еще тестируемое "лекарство":


24 мая главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований лекарства, заявил, что испытания препарата могут завершиться во второй половине июня — июле.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 часов назад, Вредный Крыс сказал:

 

Они не обманут. Уже 2 года живут.

Сейчас родители на даче, а я не смог кота накормить. СМС ночью использовал(((

 

Может кота пока к себе возьмёте или на дачу отвезете к хозяевам,читаю вас-котик периодически голодает( жалко же(

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, nikotrissa сказал:

Может кота пока к себе возьмёте или на дачу отвезете к хозяевам,читаю вас-котик периодически голодает( жалко же(

Не голодает он. Я ему мокрый корм даю, приезжаю. Он старый очень, 20 лет почти. Плохо видит, плохо нюхает.

Он не переживет переезда, а мои родители не переживут карантина. Там в Мардакянах у них воздух, море, а мы сдохнем в 4 стенах, какой у нас иммунитет, если дома сидеть?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Da Vinci сказал:

А нам зачем это знать?)

Потому что, если бы нашему каждому ребенку дали по 150 баксов каждый месяц, то родители бы сидели дома и хвалили бы Путина, тьфу Алиева.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, nikotrissa сказал:

 

В Японии эффективность «Фавипиравира» для лечения пациентов с коронавирусом доказать не смогли.. 🙂

 

в принципе это еще тестируемое "лекарство":


24 мая главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь, отвечающий за выполнение протокола исследований лекарства, заявил, что испытания препарата могут завершиться во второй половине июня — июле.

 

 

 

В Германии его и несколько других медикаментов как ремдезивир и калетра применяют в лечении пациентов с ковид.


Чтобы быть уверенным в эффективности препарата нужны серьезные научные исследования. Но есть мнение что помогает и сокрашает срок лечения.

 

Так как других медикаментов против короны нет считаю что можно бакинских пациентов лечит уже имеюшимися препаратами.)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, Arximed сказал:

 

Biri Sahib Alıyevdir.

Mən hərdən şübhələnirəm ki, yuxarıdakılar bu forumu oxuyurlar. Bu yaxınlarda mən yazmışdım ki, vəzifədəkilər xəstələnməsə, heç kim inanmayacaq. Ona qədər heç bir vəzifəli xəstələnməmişdi. 

И хястялянди и ёлдю-замглавы иджра Самуха. Жена тоже болеет

 

logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Врачам Геранбойской центральной районной больницы не удалось спасти...

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 час назад, Тео сказал:

Перечитайте ваши посты насчёт того, что гарайа аг дейирям. Вы обвинили меня в том, что есть КВ больные , а я их отрицаю.Вы доказываете, что 50% больных в Азербайджане нуждается в ИВЛ ( абсурд).Переговорите ещё раз с перечисленными вами людьми и уточните выданную вами здесь информацию. Аневризмы касалась не вас, это был ответ другому юзеру.Не надо подменять понятия и крутить разговор как вам выгодно  

Я опять же повторюсь.Вы не можете судить о том,что происходит здесь,вы там.А насчет тяжелых больных уже даже не я пишу(кимям ки?)главный инфекционист Аз-на утверждает-https://ru.oxu.az/society/399780

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Тео сказал:

10000% информация, знаю кто лично из знакомых 5 человек по знакомству легли в больницу с температурой 37-37,2.Потом пришёл ответ негатив.Легли из-за паники, которую распространяют сами же врачи, не думая, что нуждающимся не хватит места.Если будут и дальше такую панику разводить, то действительно ситуация будет плачевна. Вместо того, чтобы вести агитацию про симтомы, как беречь себя, кричать ужас - ужас , мы летим в пропасть. Что тогда немедикам делать ? Сейчас лень искать пост , где он утверждает , что 50% больных нуждаются в ИВЛ.А потом сёхбяти фырладыр ки я не умею воспринимать критику )))

 

Честно говоря я именно поэтому перестала читать тему. При всем уважении, юзер IRC занимается разжиганием паники типа - все плохо, мы все умрем. спасайся кто может.  при этом никаких фактом, одни эмоции и домыслы.  Где то там пост был что то типа  - около 5 тыщь тяжелых. Умножьте эту цифру на 10 получите реальную цифру.  После этого поста вообще перестала читать. Не понимаю зачем разводить такую панику.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, ICP said:

Я опять же повторюсь.Вы не можете судить о том,что происходит здесь,вы там.А насчет тяжелых больных уже даже не я пишу(кимям ки?)главный инфекционист Аз-на утверждает-https://ru.oxu.az/society/399780

Великолепно.Он подтверждает мои слова, а не ваши ))) Вы утверждали, что ИВЛ уже не хватает, я говорила, что хватает, но если не перестанут паниковать и ложиться в больницу те, которые могут лечиться дома, то ситуация будет плачевна, т.к. нуждающиеся в лечении поздно попадут в клинику и помочь будет уже тяжелее с нашими -то методами лечения.Он тоже утверждает, что пока всё хватает, но если и дальше пойдёт так, то не хватит )))

2020-06-22 18.35.56.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Честно говоря я именно поэтому перестала читать тему. При всем уважении, юзер IRC занимается разжиганием паники типа - все плохо, мы все умрем. спасайся кто может.  при этом никаких фактом, одни эмоции и домыслы.  Где то там пост был что то типа  - около 5 тыщь тяжелых. Умножьте эту цифру на 10 получите реальную цифру.  После этого поста вообще перестала читать. Не понимаю зачем разводить такую панику.

Панику никто не разводит.явы спросили(не вы лично,юзеры вцелом)-я ответил.Извините,врать и искажать факты не моё

Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Честно говоря я именно поэтому перестала читать тему. При всем уважении, юзер IRC занимается разжиганием паники типа - все плохо, мы все умрем. спасайся кто может.  при этом никаких фактом, одни эмоции и домыслы.  Где то там пост был что то типа  - около 5 тыщь тяжелых. Умножьте эту цифру на 10 получите реальную цифру.  После этого поста вообще перестала читать. Не понимаю зачем разводить такую панику.

Вот на ФБ ролик, депутаты Бразильского парламента ворвались в больницу, а там пациентов нет.Ролик не умею вставлять, я в этом танк.))) Но в интернете есть.Из-за таких вещей у одной половины вообще неверие, у другой --паника.А истина где-то посередине )))

IMG-20200622-WA0007.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
8 минут назад, Тео сказал:

.Он тоже утверждает, что пока всё хватает

Если он официально признает что не хватает на брифинге,который смотрит глава гос-ва,его как минимум,как бы эммм,снимут с занимаемой должности.Конечно он так ответит.А что ИВЛ уже не хватает это факт.И каждодневный прирост умерших тому подтверждение.

РС:Ханым,вы постами ранее утверждали что в Баку ситуация вполне терпимая и более 90% больных это легкие пациенты.Хотя главный специалист в этой же статье утверждает обратное.Вы уж с ним договоритесь ,как нить))

Edited by ICP
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

И ещё момент, зачем удобны бессимптомники и с лёгкими симптомами.На них выделяются деньги, на каждого пациента, а тратиться на них минимум.Или не лечат, или  пациенты сами со своими таблетками.И врачи не походят.Сколько денег оседает в карманах ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Тео сказал:

Вот на ФБ ролик, депутаты Бразильского парламента ворвались в больницу, а там пациентов нет.Ролик не умею вставлять, я в этом танк.))) Но в интернете есть.Из-за таких вещей у одной половины вообще неверие, у другой --паника.А истина где-то посередине )))

IMG-20200622-WA0007.jpg

Так и хочется дать вам контакты врачей бакинских подстанций скорой мед помощи,чтобы они вам подтвердили мною сказанное.Но ваше упрямство и здесь скажет свое слово

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, ICP said:

Если он официально признает что не хватает на брифинге,который смотрит гоава гос-ва,его как минимум,как бы эммм,снимут с занимаемой должности.Конечно он так ответит.А что ИВЛ уже не хватает это факт.И еаждодгевный прирост умерших тому подтверждение.

РС:Ханым,вы утаерждали что в Баку ситуация вполне терпимая и более 90% больных это легкие пациенты.Хотя главный специалист в этой же статье утверждает обратное.Вы уж с ним договоритесь ,как нить))

Я утверждала, что 80 % нетяжёлые. Это бессимптомные, с лёгкими и средними видами тяжести. Не перевирайте. Покажите пост про 90 %

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, ICP said:

Так и хочется дать вам контакты врачей бакинских подстанций скорой мед помощи,чтобы они вам подтвердили мною сказанное.Но ваше упрямство и здесь скажет свое слово

Мне не нужны ваши контакты.Вызовы есть, потому что такие как вы сеют панику и люди в панике звонят. Врачи скорой в кошмарах от того сколько ненужных вызовов делают за день.У меня знакомый продолжает каждые 15 минут мерить температуру уже 2 месяца подряд.Не надо да мне здесь сейчас про скорую и т.д.Слава Богу свои контакты есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Тео сказал:

Я утверждала, что 80 % нетяжёлые. Это бессимптомные, с лёгкими и средними видами тяжести. Не перевирайте. Покажите пост про 90 %

У вас с математикой не совсем сходится.80% нетяжелые,5% тяжелые.Интересно,куда делись остальные 15))

Ну да ладно.Я вам не буду что-либо доказывать,да и не стоит оно того.Вам и вашим близким здоровья.Я лишь за,чтобы ваша информация воплотилась в реальность,а моя канула бы в лету.К сожалению,пока все наоборот...

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Тео сказал:

Мне не нужны ваши контакты.Вызовы есть, потому что такие как вы сеют панику и люди в панике звонят. Врачи скорой в кошмарах от того сколько ненужных вызовов делают за день.У меня знакомый продолжает каждые 15 минут мерить температуру уже 2 месяца подряд.Не надо да мне здесь сейчас про скорую и т.д.Слава Богу свои контакты есть.

Я ничего не сею.Пожелания вам здоровья оставляю в силе,гериси-ваше дело.Удачи:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, ICP сказал:

Панику никто не разводит.явы спросили(не вы лично,юзеры вцелом)-я ответил.Извините,врать и искажать факты не моё

 

Реальность такова что, на данный момент вирусом Ковид-19 выявлено 899 миллион человек, погибло 469 тысяч. Это делает 5 % с хвостиком.

 

 

От того же Гриппа ежегодно заболевают от 3х до 5 миллионов людей, погибают 290-650 тысяч человек.  Это делает примерно 13% 

По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей

 

 

Теперь как врачь, ответьте плиз на мой вопрос, почему КОВИД-19 страшней чем грипп???

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, ICP said:

У вас с математикой не совсем сходится.80% нетяжелые,5% тяжелые.Интересно,куда делись остальные 15))

Ну да ладно.Я вам не буду что-либо доказывать,да и не стоит оно того.Вам и вашим близким здоровья.Я лишь за,чтобы ваша информация воплотилась в реальность,а моя канула бы в лету.К сожалению,пока все наоборот...

Да , млин. Я написала, что 80 % нетяжёлые, из оставшихся тяжелых 20 % только 5 % нуждаются в ИВЛ.Я устала от вас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

При всем уважении, юзер IRC занимается разжиганием паники типа - все плохо, мы все умрем.

 

32314956-3.gif.3004a0480e35aec97bd9783119a7c0e1.gif   Вы исказили ник юзера ICP ... думается не преднамеренно ...))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

страшней чем грипп???

Нет непосредственного целенаправленного лечения,доконца неизучен,вирулентность выше чем у гриппа

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

 

32314956-3.gif.3004a0480e35aec97bd9783119a7c0e1.gif   Вы исказили ник юзера ICP ... думается не преднамеренно ...))))

@ICP Прошу прощение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Тео сказал:

млин

Давайте не выражаться и держаться в рамках цивилизованных людей)

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

@ICP Прошу прощение. 

Да никаких проблем.Ради Бога

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ICP сказал:

Нет непосредственного целенарравленного лечения,доконца неизучен,вирулентность выше чем у гриппа

о гриппа тоже нет лечения. Лечение только симптоматическое. 

Вирулентность - имеется ввиду заразность? Ок. принимаю.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Теперь как врачь, ответьте плиз на мой вопрос, почему КОВИД-19 страшней чем грипп???

 

 

Меня только эти вопросы интересуют.

 

1. Вот уже три месяца принимаются меры, а проблему переполненного обшественного транспорта не решили.

 

2. Скорее всего за 3 месяца не увеличили количество коек в больницах и реанимациях.

 

3. Не обеспечили все больницы специальной одеждой для медработников.

 

4. Медработники истошены работой и получают за это мизер.

 

5. Смогут ли затормозить распространение вируса, чтобы не было переполненных больниц, большие сомнения учитывая предыдушие пункты.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions