Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вирулентность - имеется ввиду заразность? Ок. принимаю.

 

 

Вирулентность + неправильные меры властей + неправильное поведение людей = переполненные больницы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

о гриппа тоже нет лечения. Лечение только симптоматическое. 

Вирулентность - имеется ввиду заразность? Ок. принимаю.

Почему же.От гриппа лечения нет,зато есть масса способов его профилактики.Насчет КВ пока все очень скудно

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
22 minutes ago, ICP said:

Так и хочется дать вам контакты врачей бакинских подстанций скорой мед помощи,чтобы они вам подтвердили мною сказанное.Но ваше упрямство и здесь скажет свое слово

К соседям приезжала скорая, спросила у врача действительно все так плохо? Он улыбался, но не ответил

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, ICP said:

Давайте не выражаться и держаться в рамках цивилизованных людей)

Вот доведёт,исказит написанное, а потом призывает держаться в рамках ))) Я держалась как могла, старалась изо всех сил---семья не кормлена, дела не доделаны. ))) Желаю всем здоровья, берегите себя и своих близких, соблюдайте меры предосторожности, гуляйте, дышите воздухом, избегайте общ.транспорта.Надеюсь в скором времени всё наладится и вернемся к нормальной жизни !!! 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Masusenka said:

К соседям приезжала скорая, спросила у врача действительно все так плохо? Он улыбался, но не ответил

Врать не хотел но правду им говорить запретили,военная тайна...как и количество мест в Семашко🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Меня только эти вопросы интересуют.

 

1. Вот уже три месяца принимаются меры, а проблему переполненного обшественного транспорта не решили.

 

2. Скорее всего за 3 месяца не увеличили количество коек в больницах и реанимациях.

 

3. Не обеспечили все больницы специальной одеждой для медработников.

 

4. Медработники истошены работой и получают за это мизер.

 

5. Смогут ли затормозить распространение вируса, чтобы не было переполненных больниц, большие сомнения учитывая предыдушие пункты.

 

1. Пастухи.

 

2. Наверняка нет. Они занимались сбором денег и пожртвований, а это ох как много времени отнимает. Им не до коек было. 

 

3. Нет не обеспечили. Подруга в детской поликлинике работает. Говорит один костюм выдали на всю клинику.  Т.е. если принял одного дольного в костюме надо его снимать а второго уже нет. Так для галочки выдали всем по одной штуке.

 

4. согласна.

 

5. нет не смогут. Все меры или поверхностны или наоборот направлены на распростронение вируса. Пример общественный транспорт и запрет на личное авто.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Меня только эти вопросы интересуют.

 

1. Вот уже три месяца принимаются меры, а проблему переполненного обшественного транспорта не решили.

 

2. Скорее всего за 3 месяца не увеличили количество коек в больницах и реанимациях.

 

3. Не обеспечили все больницы специальной одеждой для медработников.

 

4. Медработники истошены работой и получают за это мизер.

 

5. Смогут ли затормозить распространение вируса, чтобы не было переполненных больниц, большие сомнения учитывая предыдушие пункты.

Они надеются на русский «авось». Все остальное не для них

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Тео сказал:

берегите себя и своих близких, соблюдайте меры предосторожности, гуляйте, дышите воздухом, избегайте общ.транспорта

 

 

Teo qedesh, bunlardan bashqa hamisi bosh sheydi. :tespe:

 

Indi qonshu nemese dedim "kishi ol ale, bu nedi arvad kimi maska taxmisan".

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
6 минут назад, Тео сказал:

Вот доведёт,исказит написанное, а потом призывает держаться в рамках ))) Я держалась как могла, старалась изо всех сил---семья не кормлена, дела не доделаны. ))) Желаю всем здоровья, берегите себя и своих близких, соблюдайте меры предосторожности, гуляйте, дышите воздухом, избегайте общ.транспорта.Надеюсь в скором времени всё наладится и вернемся к нормальной жизни !!! 

С вами было интересно и местами занимательно.Не цепляет когда юзер во всем с тобой согласен и вторит тебе.В одном вам не откажешь-превосходное знание математики и процентное взаимоотношение цифр))Ждем в гости в Баку.Адьос))

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Связанные, в связи с ковид, государство платит всем детям дополнительно по 10 000 рублей в месяц ( чуть меньше 150 баксов) и продлили эти платежи еще на три месяца .

Если родитель потерял работу или не работает, там еще добавки к платежам.

Ну, вот как у нас давали, типа 190 манатов и не всем.

У них каждому ребенку по 10 000 в течении 5 месяцев пока

Не вижу связи, между. Выплатами на детей и ковид?

Какое отношение ковид может иметь к выплатам на детей?

Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Masusenka сказал:

К соседям приезжала скорая, спросила у врача действительно все так плохо? Он улыбался, но не ответил

Я по дежурствам в нейрохирургии постоянно контактирую с врачами скорой.Поверьте,многим совсем не до улыбок.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ICP сказал:

Почему же.От гриппа лечения нет,зато есть масса способов его профилактики.Насчет КВ пока все очень скудно

Кстати про вирулентность. ВОЗ утверждает что ежегодно гриппом болеют до 5 миллион людей. Эта цифра по мне в 10 раз больше, если учесть что большинство людей не обращаются к врачам по поводу гриппа.

 

За то с ковид все обстоит иначе. люди в панике,  с 37 температурой бегут делать тесты. Большинство носители безсимптомники.  Так что. вирулентность Ковид скорей всего не больше вируса Гриппа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, ICP said:

С вами было интересно и местами занимательно.Не цепляет когда юзер во всем с тобой согласен и вторит тебе.В одном вам не откажешь-превосзодное знание математики и процентное взаимоотношение цифр))Ждем в гости в Баку.Адьос))

В математике о да ))) И папа, и дед математики, профессора, доктора наук.Так что с математикой не надо.)))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане 478 новых больных коронавирусом. 7 человек скончались ИХ СТАЛО 5878

19:15

В Азербайджане выявлено 478 новых случаев заражения коронавирусом, 369 пациентов вылечились и были выписаны домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В Оперативном штабе также сообщили о смерти семи пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 13 207 фактов заражения коронавирусной инфекцией. Из них 7 168 человек вылечились, 151 – скончался. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 5 878 человек.

За прошедший период в Азербайджане для выявления коронавируса проведено 426 394 тестов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

В Азербайджане 478 новых больных коронавирусом. 7 человек скончались ИХ СТАЛО 5878

19:15

В Азербайджане выявлено 478 новых случаев заражения коронавирусом, 369 пациентов вылечились и были выписаны домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В Оперативном штабе также сообщили о смерти семи пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 13 207 фактов заражения коронавирусной инфекцией. Из них 7 168 человек вылечились, 151 – скончался. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 5 878 человек.

За прошедший период в Азербайджане для выявления коронавируса проведено 426 394 тестов.

Уже на снижение идёт,карантин начал приносить плоды

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 minute ago, ICP said:

Я по дежурствам в нейрохирургии постоянно контактирую с врачами скорой.Поверьте,многим совсем не до улыбок.

Это понятно, они работают на износ, если раньше люди сами добирались до больниц, теперь все скорую вызывают, многие больницы закрыты и люди не знают самим куда ехать.  Кстати, соседи тоже врачи и тоже интересовались насколько правда все это и врач скорой говорю же, просто улыбнулся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Wisdom сказал:

Но, в Азербайджане "преувеличивают"число, да или нет?

 

Воь мне очень странным кажется однотипные цифры по зараженным, то шла линия до 200, потом 300 теперь до 500, штампуют неделями однотипны цифры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, ICP said:

Я опять же повторюсь.Вы не можете судить о том,что происходит здесь,вы там.А насчет тяжелых больных уже даже не я пишу(кимям ки?)главный инфекционист Аз-на утверждает-https://ru.oxu.az/society/399780

Сорри за оффтоп))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Teo

 

если в день 500 выявленных и из них 5% будут нуждаться в реанимации, это уже 25 человек каждый день. 

14 дней 350.

 

поэтому интересно сколько полностью оборудованных коек в реанимациях в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Тео

На последок выставлю пост из грузинской группы.Сорри немножко нецензурно, но отражает общую действительность

2020-06-19 22.13.13.png

2020-06-19 22.13.50.png

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
3 minutes ago, Alpinist said:

 

Воь мне очень странным кажется однотипные цифры по зараженным, то шла линия до 200, потом 300 теперь до 500, штампуют неделями однотипны цифры. 

Хорошо если они хотят считать умеют,а то вдруг общее число не сойдется😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Тео said:

На последок выставлю пост из грузинской группы.Сорри немножко нецензурно, но отражает общую действительность

2020-06-19 22.13.13.png

2020-06-19 22.13.50.png

Если окажется что все это игра и я попусту сидела дома как идиотка, даже не знаю что я буду чувствовать 😩😩😩😩😩

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Это сообшение штаба доказывает что всех выявленных держат в больницах и больных и бессимптомников. По моему тупизм.

 

Так конечно нигде мест не будет, еше 500 больниц нужно будет освобождать от больных с разными болезнями и передавать их людям у которых или нет симптомов или легкие симптомы.

 

 

Hazırkı dövrədək ölkəmizdə 13 207 nəfərin koronavirus infeksiyasına yoluxması faktı müəyyən edilib, onlardan 7168 nəfər müalicə olunaraq sağalıb, 161 nəfər vəfat edib, 5878 nəfərin xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicəsi davam etdirilir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Bushido said:

@Teo

 

если в день 500 выявленных и из них 5% будут нуждаться в реанимации, это уже 25 человек каждый день. 

14 дней 350.

 

поэтому интересно сколько полностью оборудованных коек в реанимациях в Азербайджане.

Я поэтому спросила, неизвестно сколько ИВЛ в Азербайджане?И потом цифра 5% берётся как max. По некоторым странам официально 1%.Но с нашим подходом может быть и больше. Они должны начать принимать меры.Пока по данным 29 человек подключены из 149 реанимационных. Общее число на сегодня 5000 с чем-то .29 ИВЛ это прибл. 0,5 % подключено на сегодняшний день

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Bushido сказал:

Teo qedesh, bunlardan bashqa hamisi bosh sheydi. :tespe:

 

Тео ханымды )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Тео сказал:

Я поэтому спросила, неизвестно сколько ИВЛ в Азербайджане?И потом цифра 5% берётся как max. По некоторым странам официально 1%.Но с нашим подходом может быть и больше. Они должны начать принимать меры.Пока по данным 29 человек подключены из 149 реанимационных. Общее число на сегодня 5000 с чем-то .29 ИВЛ это прибл. 0,5 % подключено на сегодняшний день

 

 

Yuxarida yazdim baxin, 6000 neferi uzadiblar xestexanalara :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Alpinist сказал:

 

Тео ханымды )))

 

Bilirem, dedim zarafat eliyim, bir az gülümsesin. ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Bushido said:

Это сообшение штаба доказывает что всех выявленных держат в больницах и больных и бессимптомников. По моему тупизм.

 

Так конечно нигде мест не будет, еше 500 больниц нужно будет освобождать от больных с разными болезнями и передавать их людям у которых или нет симптомов или легкие симптомы.

 

 

Hazırkı dövrədək ölkəmizdə 13 207 nəfərin koronavirus infeksiyasına yoluxması faktı müəyyən edilib, onlardan 7168 nəfər müalicə olunaraq sağalıb, 161 nəfər vəfat edib, 5878 nəfərin xüsusi rejimli xəstəxanalarda müalicəsi davam etdirilir.

Поправка 5900 - 29 ИВЛ  это 0,49 % 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Если окажется что все это игра и я попусту сидела дома как идиотка, даже не знаю что я буду чувствовать 😩😩😩😩😩

Не беспокойтесь,не мы ж одни,весь мир в эту игру играет,вот даже в Германии и Голландии уже мусор в ментов кидают,мне понравилось название митинга в Голландии,Вирусное Безумие😊

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

Так конечно нигде мест не будет, еше 500 больниц нужно будет освобождать от больных с разными болезнями и передавать их людям у которых или нет симптомов или легкие симптомы.

 

они, я так понимаю, считают что безсиптомник не будет сидеть дома, он выйдет и будет заражать других, поэтому лучше держать его в больнице

только почему в больнице? нельзя их отправить в тот же Атлетляр кянди?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 12 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions