Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

*Jolie*

Подхожу к Болмарту,стоят полицейские,люди увидев их начинают отправлять смс,проходят  мимо но их никто не проверяет.Удивилась,тогда для чего они там стоят?,села в машину,наблюдаю,оказывается они штрафуют всех кто выходит без маски с маркета.Т е  они не предупреждают людей при входе в маркет,мол надень маску,они штрафуют все кто без маски выходит оттуда,короче очередная кормушка,а не борьба с коронавирусом:facepalm:

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Valois said:

Не беспокойтесь,не мы ж одни,весь мир в эту игру играет,вот даже в Германии и Голландии уже мусор в ментов кидают,мне понравилось название митинга в Голландии,Вирусное Безумие😊

Это меня мало утешает :classic_sad:

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Если окажется что все это игра и я попусту сидела дома как идиотка, даже не знаю что я буду чувствовать 😩😩😩😩😩

Нет, не попусту. Соблюдайте все меры предосторожности, как и при любой другой инфекции.Побольше на воздух, на солнце, избегай скопление людей, общ.транспорт. Как оказалось, что медики, лишенные средств защиты передвигаются общественным транспортом. В помещении маски и всё будет хорошо 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
9 минут назад, Valois сказал:

Не беспокойтесь,не мы ж одни,весь мир в эту игру играет,вот даже в Германии и Голландии уже мусор в ментов кидают,мне понравилось название митинга в Голландии,Вирусное Безумие😊

От этого не легче(

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

они, я так понимаю, считают что безсиптомник не будет сидеть дома, он выйдет и будет заражать других, поэтому лучше держать его в больнице

только почему в больнице? нельзя их отправить в тот же Атлетляр кянди?

 

 

Саатлыда концлагерь тикиб ора басмаг олар джамааты.

 

6000 человек кормить, поить, японский препарат мэйд ин чайна все это радходы ненужные.
Завтра будет 36 000, что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Сегодня в Базарсторе на входе стоял полицейский и штрафовал всех без маски. Даже продавщицу без маски ))) рейд был наверное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Сабина Салимова said:

От этого нелегче(

Я понимаю что не левое ,но что делать с государством же воевать не будешь,вот мы и делаем вид что верим😊

Честно говоря этот карантин нынешний и вовсе не убедительный,машин полно,я рядом с трассой живу...вчера был пост,устроили тотальную проверку,возникла пробка...сегодня поста уже нет😊

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Turbo сказал:

Не вижу связи, между. Выплатами на детей и ковид?

Какое отношение ковид может иметь к выплатам на детей?

Прямое. Не знаю как вам разжевать.

Путин и Алиев задумались, как посадить всех на карантин. Думают, надо народу денег дать. А как? 

Алиев, как жмот, решил народу нуждающемуся, но не всему, дать по 190 манатов.

Путин решил дать эти деньги из расчета количества детей в семье. Будь ты фяхля или министр. Есть трое детей - получи 30 штук.  Нету детей - ходи голодный. И это не единовременная выплата - а в течении 5 месяцев карантина, каждый месяц.

С обычными выплатами на детей не имеет ничего общего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

они, я так понимаю, считают что безсиптомник не будет сидеть дома, он выйдет и будет заражать других, поэтому лучше держать его в больнице

только почему в больнице? нельзя их отправить в тот же Атлетляр кянди?

Они и в Атлетляр есть, вместе с другими лежат.Там и бессимптомники и с симптомами.Лучший вариант  для них ---это мобильный госпиталь.И отправить туда студентов -старшекурсников в скафандрах за определённую зарплату, если врачей нет.Они с ними справятся.Там делать нечего, их не лечат.Просто наши раскошеливаться не хотят--ни на зарплату, ни на скафандры. Потому как без средств защиты никто своим ребёнком рисковать не будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor

На данный момент количество аппаратов ИВЛ может быть и достаточно. Но необходимо учитывать, что она крайне сложна в эксплуатации и ремонте. Очень часто, техники не могут разобраться в поломке и дорогущий аппарат просто собирает пыль, ожидая списания. Таким образом реальное  количество может быть намного ниже заявленного. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, disektor said:

На данный момент количество аппаратов ИВЛ может быть и достаточно. Но необходимо учитывать, что она крайне сложна в эксплуатации и ремонте. Очень часто, техники не могут разобраться в поломке и дорогущий аппарат просто собирает пыль, ожидая списания. Таким образом реальное  количество может быть намного ниже заявленного. 

Вот с этим согласна,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Тео said:

Просто наши раскошеливаться не хотят--ни на зарплату, ни на скафандры.

 

так мы не победим вирус 

коррупция корень всех проблем, даже здесь она присутствует 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Тео said:

Нет, не попусту. Соблюдайте все меры предосторожности, как и при любой другой инфекции.Побольше на воздух, на солнце, избегай скопление людей, общ.транспорт. Как оказалось, что медики, лишенные средств защиты передвигаются общественным транспортом. В помещении маски и всё будет хорошо 

Все будет хорошо но когда?( вот в чем дело

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

так мы не победим вирус 

коррупция корень всех проблем, даже здесь она присутствует 

 

 

Bash hekimin cibine pul basib deyerler ushagin koronasi var, qizdirma öskürek yoxdu, amma siz onu reanimasiyaya yatirin, orda olsa biz de rahat olariq. 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Все будет хорошо но когда?( вот в чем дело

 

2021 Allah kerimdi.

Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Al Pacino said:

 

они, я так понимаю, считают что безсиптомник не будет сидеть дома, он выйдет и будет заражать других, поэтому лучше держать его в больнице

только почему в больнице? нельзя их отправить в тот же Атлетляр кянди?

У меня дв сестра переболела, была на карантине в Атлетляр. Выписалась дней 10 как

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Bash hekimin cibine pul basib deyerler ushagin koronasi var, qizdirma öskürek yoxdu, amma siz onu reanimasiyaya yatirin, orda olsa biz de rahat olariq. 😂

 

меня это очень злит и напрягает

я наивно полагал что в этом деле всё будет под контролем, не будет воровства средств, коррупция если будет, то только в низших эшелонах

потому что это в конце концов стратегическая задача в рамках государства, почти что равносильная экономической политике 

я могу понять ошибки в этом деле, но коррупция это уже слишком 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

У меня дв сестра переболела, была на карантине в Атлетляр. Выписалась дней 10 как

 

переболела в смысле она реально болела или у неё был выявлен вирус, но без симптомов? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Bushido said:

 

2021 Allah kerimdi.

Вы верите в это?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

 

я наивно полагал

Больше так не делай) только не тут

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Al Pacino said:

 

переболела в смысле она реально болела или у неё был выявлен вирус, но без симптомов? 

Нет, у нее была температура, кашель,удушье, вызвали скорую, взяли тест,вышел положительный, отвезли на карантин в Атлетляр. Переносила нормально поэтому в больницу не отправили. У ее домашних взяли тест, показал отрицат. Но может тогда ещё не успела заразить или пока не выявилось не знаю. Но у нее организм здоровый, молодой, побочных не было.

Но, как она сказала, она тоже в последнее время перестала во все это верить и расслабилась. Уж не знаю, как расслабилась, наверное , без маски ходмла, может в рестораны ходила, но ребенка своего она водила на массаж в клинику, возможно и оттуда подхватила. Короче, хорошо я с ней раз в год вижусь или не вижусь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Дюймовочка said:

Больше так не делай) только не тут

 

нигде и никогда больше в это не верю, причём давно

но именно в этом деле совершил можно сказать политическую ошибку

и в принципе я понимаю что там наверху абсолютно наплевать на людей, на их жизнь и здоровье, не то что бы понимаю, я это знаю

но это нужно сделать не для жизни и для здоровья людей, а для функциональности гос-ва, в рамках которого существует эта система - вот поэтому я думал что эту работу сделают профессионально

но даже в такой ситуации...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вы верите в это?

 

 

Чувствую )))

Зимой наверно будет опять паника и вторая волна.
А со следуюшего года привыкнем к вирусу и он не будет таким агрессивным, как и десятки коронавирусов к которым мы уже давно привыкли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Чувствую )))

Зимой наверно будет опять паника и вторая волна.
А со следуюшего года привыкнем к вирусу и он не будет таким агрессивным, как и десятки коронавирусов к которым мы уже давно привыкли.

Тяки сиз дейен олсун

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
32 minutes ago, Al Pacino said:

 

они, я так понимаю, считают что безсиптомник не будет сидеть дома, он выйдет и будет заражать других, поэтому лучше держать его в больнице

только почему в больнице? нельзя их отправить в тот же Атлетляр кянди?

Кятлет де азалыр та, эле дейилми?

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
41 минуту назад, Тео сказал:

Поправка 5900 - 29 ИВЛ  это 0,49 % 

Все таки генетические знания как и опыт-не пропьёшь))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

нигде и никогда больше в это не верю, причём давно

но именно в этом деле совершил можно сказать политическую ошибку

и в принципе я понимаю что там наверху абсолютно наплевать на людей, на их жизнь и здоровье, не то что бы понимаю, я это знаю

но это нужно сделать не для жизни и для здоровья людей, а для функциональности гос-ва, в рамках которого существует эта система - вот поэтому я думал что эту работу сделают профессионально

но даже в такой ситуации...

Я настолько потеряла веру что удивилась бы, если увидела что все четко работает)

опять не удивили)

Link to comment
Share on other sites

Glock

не посещал все эти темы про корону.. ни в мире, ни по Азербайджану...

но в связи с развитием ситуации в стране так что это будет ударять всё сильнее по общественно политической атмосфере, начинаю вас читать))   не столько про симптомы или аппараты, но про настроения ваши и вокруг.

не сомневайтесь, мои молитвы с вами и никакого злорадства....

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Я настолько потеряла веру что удивилась бы, если увидела что все четко работает)

опять не удивили)

 

разучились чётко работать

любая должность воспринимается как возможность заработать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
31 minutes ago, Вредный Крыс said:

Прямое. Не знаю как вам разжевать.

Путин и Алиев задумались, как посадить всех на карантин. Думают, надо народу денег дать. А как? 

Алиев, как жмот, решил народу нуждающемуся, но не всему, дать по 190 манатов.

Путин решил дать эти деньги из расчета количества детей в семье. Будь ты фяхля или министр. Есть трое детей - получи 30 штук.  Нету детей - ходи голодный. И это не единовременная выплата - а в течении 5 месяцев карантина, каждый месяц.

С обычными выплатами на детей не имеет ничего общего.

Hormetli Vredniy Kris, size cavablari yazdim Rossiya-2020 acilmis topikde.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 11 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Царь
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions