Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

gylya
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

En cox reanimatoloqa ehtiyac var

Их и в мирное время не хватало. галды ки сейчас.

Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Turbo said:

Тесты какие-то левые если у начальника отдела президентского аппарата неправильно тест показал

Ну, сначала показал  положительный, а потом отрицательный. Иди знай какой был правельный? Надо было еще один сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Turbo сказал:

Вам всегда все российское нравится

Крайне неправильная система

Ну, я русский. Извините да. 

Но сейчас за Азербайджан переживаю - это моя Родина. Если бы у нас дали каждому ребенку по 150 баксов  5 месяцев,  то наши люди сказали бы Аллаха Шюкюр, будем сидеть на таких условиях всегда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, gylya сказал:

Ну, сначала показал  положительный, а потом отрицательный. Иди знай какой был правельный? Надо было еще один сделать.

Как такое может быть???тут или в тябиба бардак или тесты неправильные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 минут назад, Turbo сказал:

Тесты какие-то левые если у начальника отдела президентского аппарата неправильно тест показал

она передумала болеть.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну, я русский. Извините да. 

Но сейчас за Азербайджан переживаю - это моя Родина. Если бы у нас дали каждому ребенку по 150 баксов  5 месяцев,  то наши люди сказали бы Аллаха Шюкюр, будем сидеть на таких условиях всегда.

Затем давать должны были детям министров которые чаевые 150$оставляют?

Дали тем у кого ничего нет, думаю справедливо, мало дали согласен но так правильней

Я например работал и что то получал, хоть и убыток тоже понес

А есть родственники которые из за смс немогут пойти заработать ни копейки

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Evol сказал:

 

Сева это не афера, возможно какие то силы, влиятельные люди зарабатывают, обеспесивают свою власть. Но в общем вирус есть, как он появился, зачем появился, вопросов много и вряд ли люди узнают про это. Если бы не испанский вирус, я бы тоже сомневался. Но вирусы, эпидемии, болезни которые унесли миллионы жизни были, и слава будде корона не такая страшная как те болезни которые были до него.

 

Гурбан сяня, я не говорю что вируса совсем нет. Нечянчи дяфя форумда йазырам ки, с самых первых дней я всем членам семьи дала по спиртовому флакончику, маску сначала не носила, теперь ношу. Не на улице а в автобусе, в маркете обязательно с маской.

Дело в том что, бу вирусун махиййятини хяддян чох шиширдибляр. Те меры что у нас приняли против вируса смешные и никчемные. Еслиб нидайбог это был бы вирус типа холеры, эболы или той же испанки щас бы половина Баку была мертва. Люди бы у себя в домах умирали и некому было их хоронить. 

 

Бунлар карантин елямирляр, ойун ойунчаг ойнайырлар. Ян биринчи йолухма зонасы маркетляр, ичтимаи няглиййат, ичтимаи иашя.  Бунлар галыб, мянасыз-мянасыз адамлары ез машынында гетмяйя гоймурлар. Парклары баглайырлар, ай ня билим скамейкада отурмаг олмаз... Испанка кими бир хястялик олсайды, хеч бир маска хилас етмязди.  Я поэтому считаю что это какая то афера, то ли политика, то ли не знаю даже что и думать. Аллах гойса саг галсаг, бир ики илдян сонра билинячяк бунун чавабы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Turbo said:

тут или в тябиба бардак или тесты неправильные

Вместо ИЛИ, надо было написать просто И. Две буквы лишние.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Turbo сказал:

Затем давать должны были детям министров которые чаевые 150$оставляют?

Дали тем у кого ничего нет, думаю справедливо, мало дали согласен но так правильней

Я например работал и что то получал, хоть и убыток тоже понес

А есть родственники которые из за смс немогут пойти заработать ни копейки

Ну, вот. лучше передать лишним, чем недодать неимущим. У ваших родственников, наверяка дети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

не хотят корейский пусть применят узбекский вариант.Там вся страна поделена на сектора,где больше а где совсем нет.В каком квартале фиксируется больные то тут же вводится карантин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Вредный Крыс сказал:

Ну, вот. лучше передать лишним, чем недодать неимущим. У ваших родственников, наверяка дети.

Нет дети уже взрослые, 17, 18 и 21год, двое студенты, учатся на платном

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Turbo сказал:

Нет дети уже взрослые, 17, 18 и 21год, двое студенты, учатся на платном

ну. тогда им не повезло бы в РФ. У нас они получат выплаты.

Но редкий случай вы привели.

Может вы и правы.

 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Вредный Крыс сказал:

ну. тогда им не повезло бы в РФ. У нас они получат выплаты.

Но редкий случай вы привели.

Может вы и правы.

 

Каких случаевьтысяча

Большинство 190ман вполне законно получили, а вот наличие авто не повод для отказа даже ресли этот авто Ровер

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Даже не хочу отвечать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Во Абшероне, на Апчх_Районе и летом  "котлетным" бывать табу редко, поленом  к окошкам слонившись носатым, и бородатым и не бородатым, а -Не кто-то там слишком много ест., голосом Кролика, ,что с "полей" шляпы..

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 hours ago, Obozrevatel said:

Всё возможно, но своему работнику я доверяю полностью. Просто сам никак не найду время проверить как обстоят дела сейчас. Вот попозже пойду на работу. если по дороге увижу кареты скорой помощи, посмотрю как они ездят. 

Ну вот, где-то в 20.56 со стороны парка Кёр Оглу в направлении метро Гянджлик промчались две кареты скорой помощи с мигалками. На врачах не было ни масок, ни "скафандров", ни костюмов специальных... Специально обратил внимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Camaatin alimleri vaksin, derman axtarir, bizimki de..

 

Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin üzvləri adından akademik Ramiz Mehdiyev:

 

Hazırda dünyanı bürümüş koronavirus pandemiyasından xalqımızı qorumaq üçün apardığınız müdrik siyasət və həyata keçirilən səmərəli tədbirlər müsbət nəticələr verir. Bu məsuliyyətli günlərdə Sizin rəhbərliyinizlə respublikamızda vaxtında görülən çoxşaxəli qabaqlayıcı tədbirlər ölkəmizdə yoluxma hallarının məhdudlaşdırılmasına təminat verir.

 

Sizin böyük uzaqgörənliyinizlə illərdən bəri səhiyyə sahəsində həyata keçirilmiş islahatlar bu gün pandemiya şəraitində bir çox problemlərin zamanında tam həll olunmasına şərait yaradır.

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Вчера в Тбилиси около 3000 активистов провели митинг в годовщину акций протеста, прошедших в июне 2019 года.

Но этот статус совсем не о внутриполитической жизни дружественной нам Грузии.

Я бы хотел обратить внимание на пару моментов:

1. На асфальте заранее расклеены стикеры, чтобы протестующим было проще соблюдать меры социального дистанцирования. И люди стоят на этих стикерах.

2. Все протестующие в масках.

3. Просто идеальный ракурс снимка – протестует культурная, красивая, «европейская» молодежь.

Не знаю, какое впечатление вызвало у вас это фото, но меня впечатлил не только сам факт проведения подобного цивилизованного протеста, но и умелая его подача.

Тот случай, когда заранее было продумано все!

По мне, так идеальная коммуникация. И хорошая реклама для страны (кстати, если до сих пор я не особо верил грузинской статистике о минимальном количестве новых заражений коронавирусом, то после этого фото, как-то невольно начинаю верить).

В общем, аплодирую как самим протестующим, так и грузинским пиарщикам, и бренд-менеджерам. Тот случай, когда хорош и контент, и метод подачи.

И еще… Конечно, невозможно было простоять всю акцию, оставаясь неподвижным на стикере. Это очевидно. Но посмотрите на другие фото (ссылки ниже) – в целом социальное дистанцирование соблюдалось постоянно.

Ссылки: https://oc-media.org/…/protestuyushchie-provodyat-mitingi-…/

http://www.cyxymu.info/2020/06/antisaokupacio-akcia.html…

PS: А в это самое время в наших ресторанах проводились тусовки, где каждый второй «лез в рот» другому. О масках, конечно, и речи быть не может – всем начхать.

Про очереди перед банками и кассами в супермаркетах я и вовсе молчу.

Фотографиями и видео делиться не буду. Все и без меня это видели.

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят, люди гуляют и на улице
 
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Obozrevatel сказал:

Ну вот, где-то в 20.56 со стороны парка Кёр Оглу в направлении метро Гянджлик промчались две кареты скорой помощи с мигалками. На врачах не было ни масок, ни "скафандров", ни костюмов специальных... Специально обратил внимание. 

Это по домам врачей развозят тех у кого своей машины нет

У   них в это время пересменка

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Turbo said:

Это по домам врачей развозят тех у кого своей машины нет

У   них в это время пересменка

С мигалками?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

 

 

 

 

Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) дало рекомендации для лечения зараженных (COVID-19), переносящих заболевание в легкой форме.

В полученном Report документе отмечается, что в настоящее время нет специфического лечения вируса, однако для восстановления больного можно принимать меры для облегчения симптомов.

Согласно документу "Клиническое управление на дому зараженных COVID-19", в некоторых случаях у лиц с легкими симптомами в течение 5-7 дней клиническое состояние может ухудшиться.

Симптомы COVID-19 приведены ниже:

- температура;

- кашель;

- миалгия или упадок сил;

- боль в горле;

- дыхательная недостаточность или одышка;

- потеря обоняния и вкуса.

Осложнения:

- пневмония;

- острая почечная недостаточность;

- перикардит;

- диссеминированная внутрисосудистая свертываемость;

- сепсис или септический шок;

- легочная и сердечная недостаточность.

Группа высокого риска

- лица старше 60 лет;

- курильщики;

- лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями;

- лица с сахарным диабетом;

- страдающие артериальной гипертонией;

- лица с ожирением;

- лица с иммунной недостаточностью (СПИД/ ВИЧ, получающие длительное стероидное лечение, пережившие трансплантацию органов, химическую и иммуномодулярную терапию);

- хронические болезни дыхания (неконтролируемая бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхоэктазия и др.);

- лица с другими хроническими болезнями (например, хроническая почечная недостаточность, хроническая печеночная недостаточность, серповидноклеточная анемия и др.).

Что касается мер против высокой температуры, в правилах говорится, что больные должны находиться в покое, употреблять много жидкости для устранения дегидратации, предпочтительно воду, прием жидкости должен осуществляться до того, как моча примет светло-желтый оттенок.

Кашляющим лицам рекомендуется лежать на боку или в положении полусидя. Положение на спине может провоцировать кашель. Для смягчения кашля можно принимать чай с медом (за исключением детей до определенного возраста).

При ощущении дыхательной недостаточности следует сохранять прохладную температуру в комнате. 

Сообщается, что пациенты высокого риска госпитализируются. Симптомы лиц из категории среднего риска должны уточняться по телефону каждые 6 часов. Наблюдение лиц из категории низкого риска проводится каждые 12 часов по телефону.

Напомним, что согласно решению Кабмина от 12 июня, лица с подтвержденным инфекционным заболеванием, у которых болезнь протекает в легкой форме и лечение которых возможно вне специализированного медучреждения, на основе мнения врача изолируются по месту проживания или пребывания, за ними ведется наблюдение. Лица с подтвержденным фактом заражения в результате проведенных лабораторных исследований госпитализируются в специализированное медучреждение для лечения болезни.

1592827194_e5be6e90-4218-44dd-88f5-c9f3e
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Obozrevatel сказал:

С мигалками?

Естественно

Им нужно ещё на смену вернутся

Ну и как правило это скорые частных клиник

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Turbo said:

Естественно

Им нужно ещё на смену вернутся

Ну и как правило это скорые частных клиник

Мигалки нельзя просто так включать. На моей служебной машине они тоже есть, но пользоваться ими только для того, чтобы куда-то кого-то быстро отвезти, как такси, нельзя. Это нарушение закона. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Obozrevatel сказал:

Мигалки нельзя просто так включать. На моей служебной машине они тоже есть, но пользоваться ими только для того, чтобы куда-то кого-то быстро отвезти, как такси, нельзя. Это нарушение закона. 

Ну и они и используют для того что бы кого-то куда-то быстро отвезти

Эти машины вернутся опять на подстанцию, а сейчас каждая минута у них занята

Угле дело что частные клиники используют свои машины не всегда по назначению

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Turbo said:

Ну и они и используют для того что бы кого-то куда-то быстро отвезти

Эти машины вернутся опять на подстанцию, а сейчас каждая минута у них занята

Угле дело что частные клиники используют свои машины не всегда по назначению

В принципе, это неудивительно для нашей страны. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Bushido said:

 

 

От и до плохая организация.

 

Мы тут спорим есть ли места в реанимациях, а 
ведь никто не знает сколько таких мест имеются, сколько % сейчас еше свободны.

 

Может ИСР прав, на самом деле мест почти нет, может Тео права, что еше есть достаточно мест.
 

 

А возможно оба правы. Фактически мест нет, но много коек заняты нетяжелыми больными которые по знакомству, за плату за много других вариантов выбивают себе койку и плевать что другому она нужнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
6 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Прямое. Не знаю как вам разжевать.

Путин и Алиев задумались, как посадить всех на карантин. Думают, надо народу денег дать. А как? 

Алиев, как жмот, решил народу нуждающемуся, но не всему, дать по 190 манатов.

Путин решил дать эти деньги из расчета количества детей в семье. Будь ты фяхля или министр. Есть трое детей - получи 30 штук.  Нету детей - ходи голодный. И это не единовременная выплата - а в течении 5 месяцев карантина, каждый месяц.

С обычными выплатами на детей не имеет ничего общего.

У него на кону конституция и обнулени.Вот и старается!

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 6/21/2020 at 11:24 PM, Вредный Крыс said:

Почему в РФ всем детям платили почти по 150 долларов в месяц и платят до сих пор, 10 тысяч в месяц, сказали еще 3 месяца будут платить эти деньги. Это базовое пособие, если одинокие матери, отцы там еще дополнительные выплаты немаленькие. Если безработные, еще дополнительно.

РФ гигантская страна, там доля нефти намного меньше, чем у нас, на долю населения. Они платят такие деньги, каждому ребенку, богатому, бедному, разницы нет. Всем детям дают каждому ребенку почти 150 баксов в месяц. Офигеть,да? Ослик бы тоже офигел((

Кстати, проверил цифры. Россия добывает примерно в 15 раз больше нефти и в 9 раз больше газа. С населением примерно в 15 раз больше думаю разница не такая уж и принципиальная. Они на такой же игле как и мы на душу населения.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, gasiga said:

А возможно оба правы. Фактически мест нет, но много коек заняты нетяжелыми больными которые по знакомству, за плату за много других вариантов выбивают себе койку и плевать что другому она нужнее.

 

"Здоровый/разумный^ эгоизм ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Obozrevatel сказал:

В принципе, это неудивительно для нашей страны. 

 

На днях еду по московский в Лёвом строю, 90 ну еду 100-110... сзади пристроился Ниссан с номерами АР и давай мигалки шмигалки.. уйти вправо не вариант.. так вплоть до Азизбекова.. перекрыл мне дорогу, и выходит мол гормурсен йол прошу.. после того как я объяснил ему,  как космические корабли бороздят планету, а он обыкновенный шофёр, обыкновенного болмя реиси)))) он обиделся, сказав охот нету мяня баш гошмаг и уехал)

 

у нас к сожалению многие категории служебных авто, именно благодаря их Водилам беспределят...

 

В Москве и в Питере во время пробок, скорую используют чтоб добраться из пункта А в пункт Б)))

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • Mancunian
    • +Vagrant
    • +Manaman
    • +окорок
    • +Nazul
    • +114
    • +Shvabodniy
    • +Darth Vader
    • +STOIC
    • +usseyn
    • Puzzle
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Buritas
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +SBC
    • Фабрицио
    • +Razario
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions