Jump to content
Baku365.com

46-ой наблюдательный пункт


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
Только что, Ione сказал:

Законно признанно не тождественно и не равно эффективно) эффективно лечили от наркозависимости во времена когда ЛСД и грибы были легальны и ими вполне успешно лечили всякую зависимость. Тимоти Лири вел такую деятельность к примеру.

Я сейчас ухожу в ночную смену, нет времени написать, я сам лично минимум 1-3 раза в неделю подписываю заявления в кассу здравохранения федеральной земли на оплату к терапии от разных рависимостей, ни Вы и юзер Лациале не сможете меня переубедить в том, что видят мои глаза. 

Link to comment
Share on other sites

Ione
Только что, -=laziale=- сказал:

 

Это уже форма психического расстройства. Так скажем, такие случае мы не подразумеваем.

Иногда грань между секс. зависимостью и большим либидо слишком прозрачная)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я сейчас ухожу в ночную смену, нет времени написать, я сам лично минимум 1-3 раза в неделю подписываю заявления в кассу здравохранения федеральной земли на оплату к терапии от разных рависимостей, ни Вы и юзер Лациале не сможете меня переубедить в том, что видят мои глаза. 

Не пытаюсь Вас переубеждать, просто высказал своё мнение)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, Stolz сказал:

Ну а как же программы Метадона и Суботекса, я знаю что Вам ничего не докажу, но знаю что такое лечение в Германии ведётся и законно признано. 

Это просто узаконенная форма поддержки наркомана в определённом жизненном цикле. Лечением это не является. Если вы алкоголику в день по два стакана беленькой наливать будете - мы же не станем это называть лечением алкоголизма. Как не существует культуры пития - так и не существует культуры приёма иных наркотических средств.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Единственная полезная зависимость, которой может обладать человеческое существо.

Не совсем так)) Зависимость в любом случае плохо. Любая зависимость это рабство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
54 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Никогда не относись предвзято ни к людям ни к жизни. Жизнь готовит нам столько сюрпризов)))

 

На днях писала про губительную силу похоти. Писала о вреде секса на психическое здоровье человека, о зле прелюбодеяния. о просветлении души итд... меня чуть не убили )))

Так что откуда ты знаешь кто что напишет?))) 

Некоторые люди слишком предсказуемы, Вы не одна из них) 

Как говорит @ImpendingDoom, нужно сублимировать, направлять свою энергию в правильное русло) 

Edited by Starry Eyed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не совсем так)) Зависимость в любом случае плохо. Любая зависимость это рабство.

 

Мы почти целиком и полностью состоим из зависимостей.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

Это просто узаконенная форма поддержки наркомана в определённом жизненном цикле. Лечением это не является. Если вы алкоголику в день по два стакана беленькой наливать будете - мы же не станем это называть лечением алкоголизма. Как не существует культуры пития - так и не существует культуры приёма иных наркотических средств.

Лациале все программы предусмотрены с направлением на будущее, чтобы законные наркотики в процессе употребления под пресмотром специалиста регулируются, я имею в виду саму дозу, она каждые 3 месяца постепенно уменьшается. Мало того те кто доказал, что нет Байконсума (дополнительных других наркотиков), то не каждый день приходят к врачу в праксис, а им на дом привозят заменители на свю неделю. Тоже самое и у алкоголиков создают Вонгруппу, коммуну, где они под присмотром специалистов употребляют в умеренном колличестве алкоголь, и далее обсуждают это, например в Карлсхёе Людвигсбург такое есть, где пару моих подопечных проживают, ровно 09.07.2020 туда к 10:00 поеду, чтобы ещё одного из городка Леонберг туда пристроить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

Не совсем так)) Зависимость в любом случае плохо. Любая зависимость это рабство.

Согласна. Да простят меня курильщики, но они всегда казались мне морально слабыми, ибо зависят от кратковременного чувства эйфории, губя тем самым свое здоровье. У меня к любым зависимостям, особенно, наркотическим (алкоголь, сигареты в т.ч.) резко негативное, до меня не доходят люди причиняющие вред собственному здоровью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Stolz сказал:

Лациале все программы предусмотрены с направлением на будущее, чтобы законные наркотики в процессе употребления под пресмотром специалиста регулируются, я имею в виду саму дозу, она каждые 3 месяца постепенно уменьшается. Мало того те кто доказал, что нет Байконсума (дополнительных других наркотиков), то не каждый день приходят к врачу в праксис, а им на дом привозят заменители на свю неделю. Тоже самое и у алкоголиков создают Вонгруппу, коммуну, где они под присмотром специалистов употребляют в умеренном колличестве алкоголь, и далее обсуждают это, например в Карлсхёе Людвигсбург такое есть, где пару моих подопечных проживают, ровно 09.07.2020 туда к 10:00 поеду, чтобы ещё одного из городка Леонберг туда пристроить.

Скажу за Методон.. раньше в США была такая программа по лечению от тяжелых наркотиков.. первое время была полезной, затем увидели , что пациент с героина пересел на методон.. ломки с методона в сто раз хуже чем от героина.. 

в Баку грамм хорошего , не левого иранского, то бишь кристалл стоит 400-500 манат.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Al Pacino said:

В те опасные дни, когда Коба был террористом, его друг Сергей
Кавтарадзе, рискуя собой, помог ему скрыться от охранки.
В 20-е годы Кавтарадзе был главой правительства Грузии, потом –
известным оппозиционером. После убийства Кирова его выслали в
Казань. Оттуда Кавтарадзе написал покаянное письмо Кобе, и тот
вернул его. В 1936 году Кавтарадзе и его жена были арестованы по
обвинению... в подготовке убийства когда-то спасенного им Сталина!
Его приговорили к расстрелу.
Все это время его маленькая дочь пионерка Майя писала письма
«отцу всех советских детей» Сталину о невиновности своего отца.
Прошло больше года – Кавтарадзе все держали в камере смертников. И
вдруг его привели в кабинет Берии. Там его ждала весьма
изменившаяся после лагеря жена. По приказу «друга Кобы» их обоих
освободили.
Сталин сделал его заместителем наркома иностранных дел. В
этом качестве Кавтарадзе участвовал в Ялтинской и Потсдамской
конференциях.
Уже после смерти Хозяина Кавтарадзе рассказывал удивительный
случай.

Однажды после какого-то заседания Хозяин взял его с собой на
дачу. Был душный июльский вечер. Перед обедом они гуляли по саду,
Хозяин шел чуть впереди, напевая тенорочком свою любимую
грузинскую песню «Сулико»: «Я могилу милой искал, но ее найти
нелегко...» Кавтарадзе уже готовился тихонечко подпевать (Хозяин
это очень любил), как вдруг тот прервал куплет, и Кавтарадзе
явственно услышал его бормотанье:
– Бедный... бедный Серго...
И опять Хозяин запел:
– «Я могилу милой искал...»
И опять раздалось его бормотанье:
– Бедный... бедный Ладо...
Кавтарадзе облился потом, а Хозяин пел и вновь бормотал:
– Бедный... бедный Алеша...
Кавтарадзе шел за ним, онемев от ужаса: это все были имена их
друзей-грузин, которых он погубил. Долго пел Хозяин «Сулико»... По
многу раз пришлось ему повторять куплеты, перечисляя их всех... И
вдруг он обернулся и зашептал:
– Нету... нету их... никого нету...
В глазах его стояли слезы, и Кавтарадзе не выдержал – тоже
заплакал и бросился ему на грудь.
В мгновение лицо Сталина вспыхнуло яростью – толстый нос,
пылающие желтые глаза приблизились вплотную к Кавтарадзе, и он
зашептал, оттолкнув его:
– Нету их! Никого нету! Все вы хотели убить Кобу! Не вышло –
Коба сам всех убил, блядьи дети!
И он ринулся по аллее, ударив сапогом не успевшего отскочить
охранника.
Больше Хозяин не звал на дачу друга, но и не тронул его.

Кавтарадзе умер в 1971 году в возрасте 86 лет.

 

Как, в первую очередь, драматург, Радзинский повествует по всем правилам драмы, поэтому его рассказы такие живые и завораживающие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, -=laziale=- сказал:

 

Мы почти целиком и полностью состоим из зависимостей.

но мы можем избавиться от них. Стоит только захотеть.  

Тут момент психологической зависимости и физиологической.  От физиологических зависимостей избавиться невозможно, кушать. пить, дышать, ходить в туалет. А вот похоть....с ней чуть посложней. в определенном возрасте это как психологическая так и физиологическая зависимость. От 16-ти  до 30- 40 лет. Дальше идет психологическая зависимость. 

Да даже с едой. Мы может вполне питаться один раз в сутки, а то и один раз в два дня и чувствовать при этом себя вполне здорово и бодро. Но сколько мы едим? По большей части это психологическая проблема нежели физиологическая.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Согласна. Да простят меня курильщики, но они всегда казались мне морально слабыми, ибо зависят от кратковременного чувства эйфории, губя тем самым свое здоровье. У меня к любым зависимостям, особенно, наркотическим (алкоголь, сигареты в т.ч.) резко негативное, до меня не доходят люди причиняющие вред собственному здоровью. 

 

Нет никакой кратковременной эйфории от курения, а есть лишь утоление своей наркотической потребности. Есть огромное количество примеров личностей, которых уж никак в моральной слабости не обвинить, но дымили почём зря. 

 

Беда в том, что алкоголь и табакокурение стараются представить как некий вид досуга, привычку. "Навязчивая" пропаганда делает своё чёрное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Скажу за Методон.. раньше в США была такая программа по лечению от тяжелых наркотиков.. первое время была полезной, затем увидели , что пациент с героина пересел на методон.. ломки с методона в сто раз хуже чем от героина.. 

в Баку грамм хорошего , не левого иранского, то бишь кристалл стоит 400-500 манат.. 

У нас бесплатно каждый день под присмотром спациалиста употребляют, и уходят, постоянно странные очереди около праксисов. Есть и героиновые праксисы, где не метадон, а героин дают. Люди обильно после метадона потеют. У меня сейчас новая подопечня Фрау мартинович, сйикарная Хорватка, "я бы вдул", так она алкоголичка, она от пузырьков именно шампанского зависима, она должна сидеть в кафе с красивым бокалом и видеть пузырьки и бухать до потери сознания, молодая 1993 года рождения, а есть зависимые от покупок, до копейки из дома всё выносят, лижбы пойти по магазинам себе шмотки купить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
9 минут назад, Stolz сказал:

Лациале все программы предусмотрены с направлением на будущее, чтобы законные наркотики в процессе употребления под пресмотром специалиста регулируются, я имею в виду саму дозу, она каждые 3 месяца постепенно уменьшается. Мало того те кто доказал, что нет Байконсума (дополнительных других наркотиков), то не каждый день приходят к врачу в праксис, а им на дом привозят заменители на свю неделю. Тоже самое и у алкоголиков создают Вонгруппу, коммуну, где они под присмотром специалистов употребляют в умеренном колличестве алкоголь, и далее обсуждают это, например в Карлсхёе Людвигсбург такое есть, где пару моих подопечных проживают, ровно 09.07.2020 туда к 10:00 поеду, чтобы ещё одного из городка Леонберг туда пристроить.

 

И какой процент излечения от алкогольной и наркотической зависимости у ваших подопечных ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, -=laziale=- сказал:

 

И какой процент излечения от алкогольной и наркотической зависимости у ваших подопечных ?

Не всем удаётся, после терапии и далее адаптации, при условии что семья поддерживает, есть работа, то удаётся, а так срываются многие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всё мян гедирям геджа ишя, ики саатдан сонра бурда яза билярям. Gedirem ise, iki saatdan sonra burda yaza bilerem. Bütün insanlara yaxsi axsam arzuliyirem. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Stolz сказал:

У нас бесплатно каждый день под присмотром спациалиста употребляют, и уходят, постоянно странные очереди около праксисов. Есть и героиновые праксисы, где не метадон, а героин дают. Люди обильно после метадона потеют. У меня сейчас новая подопечня Фрау мартинович, сйикарная Хорватка, "я бы вдул", так она алкоголичка, она от пузырьков именно шампанского зависима, она должна сидеть в кафе с красивым бокалом и видеть пузырьки и бухать до потери сознания, молодая 1993 года рождения, а есть зависимые от покупок, до копейки из дома всё выносят, лижбы пойти по магазинам себе шмотки купить.

А у нас за употребление перечисленных либо Срок либо лавэ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Stolz сказал:

Не всем удаётся, после терапии и далее адаптации, при условии что семья поддерживает, есть работа, то удаётся, а так срываются многие. 

То есть, как я понимаю, процент маленький. Потому я в самом начале и сказал, что способ этот - имитация лечения, а не лечение. У тех, кому удалось вырваться из этого состояния, в первую очередь имелось на то желание. Если человеку комфортно в состоянии дурмана - ни вы, ни кто либо ещё, из этого состояния своим "лечебным" метадоном не вытащите. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Согласна. Да простят меня курильщики, но они всегда казались мне морально слабыми, ибо зависят от кратковременного чувства эйфории, губя тем самым свое здоровье. У меня к любым зависимостям, особенно, наркотическим (алкоголь, сигареты в т.ч.) резко негативное, до меня не доходят люди причиняющие вред собственному здоровью. 

 

От зависимостей избавиться очень трудно. У человека должна быть внутренняя мотивация. Собственная, а не навязанная. Плюс общество рядом его должно поддерживать.  Человек курит с 16 лет. Его организм подстроился под это. Он другую жизнь без дыма уже не помнит.  два дня без сигарет и мозг подает сигналы -  SOS!  А у него нет внутренней мотивации. Он бросил курить чтоб понравиться девушке. Не потому что сам захотел. Или к примеру потому что пробежал стометровку появилась отдышка испугался за здоровье. Курить он хочет, с удовольствием покурил бы, но за здоровье боится. 2-3 недели потерпит, потом опять начнет. Чтобы бросить курить надо чтобы внутри появилось отвращение. Это не у всех происходит. 

И это можно отнести ко всем психологическим зависимостям.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Нет никакой кратковременной эйфории от курения, а есть лишь утоление своей наркотической потребности. Есть огромное количество примеров личностей, которых уж никак в моральной слабости не обвинить, но дымили почём зря. 

 

Беда в том, что алкоголь и табакокурение стараются представить как некий вид досуга, привычку. "Навязчивая" пропаганда делает своё чёрное дело.

Сужение сосудов вызывает кратковременную эйфорию и чувство легкости. 

Я реально не понимаю, когда подростки начинают курить чтобы выглядеть круто. Серьёзно? Заработай себе на штаны, не сиди на шее родителей - вот это реально круто, а не стрелять деньги у родителей и курить где-то по углам, сосунки. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Zlaw сказал:

А у нас за употребление перечисленных либо Срок либо лавэ 

 

Нужны нормально работающие реабилитационные центры и сообщества анонимных наркоманов. Последнее, как правило, очень помогает человеку справляться с бедой, если он конечно этого сам хочет.

Link to comment
Share on other sites

Ione
11 минут назад, Zlaw сказал:

Скажу за Методон.. раньше в США была такая программа по лечению от тяжелых наркотиков.. первое время была полезной, затем увидели , что пациент с героина пересел на методон.. ломки с методона в сто раз хуже чем от героина.. 

в Баку грамм хорошего , не левого иранского, то бишь кристалл стоит 400-500 манат.. 

Тоже читал про такое. По сути все эти метадоны и другие синтетические лекарства по лечению наркозависимости такие же сильнодействующие наркотики.
Наркотический потенциал и длительность эйфорического эффекта метадона сопоставимы с известными для морфина - ИЗ ВИКИ.

А морфин как известно один из самых сильнодействующих наркосредств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Starry Eyed said:

Сужение сосудов вызывает кратковременную эйфорию и чувство легкости. 

Я реально не понимаю, когда подростки начинают курить чтобы выглядеть круто. Серьёзно? Заработай себе на штаны, не сиди на шее родителей - вот это реально круто, а не стрелять деньги у родителей и курить где-то по углам, сосунки. 

В том возрасте, когда они начинают курить, о таких "мелочах" не думают. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Сужение сосудов вызывает кратковременную эйфорию и чувство легкости. 

Я реально не понимаю, когда подростки начинают курить чтобы выглядеть круто. Серьёзно? Заработай себе на штаны, не сиди на шее родителей - вот это реально круто, а не стрелять деньги у родителей и курить где-то по углам, сосунки. 

 

Образ крутости курения вырабатывался десятилетиями посредством СМИ и естественной формой, в виде простого принципа "взрослые - курят, я тоже хочу быть взрослым". Порочный круг.

 

Вся сегодняшняя пропаганда, якобы, против курения - ведётся посредством устрашения и запугивания. Этот метод совершенно неэффективен. Для уничтожения этой заразы - пропаганда должна основываться на том, какие открываются перспективы после отказа от курения и преимущества жизни без этой зависимости.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Нужны нормально работающие реабилитационные центры и сообщества анонимных наркоманов. Последнее, как правило, очень помогает человеку справляться с бедой, если он конечно этого сам хочет.

 

Согласен, как здравомыслящий..

на старой мехле, одна треть уже нарики со стажем.. озде бири вар темиз мал вурсунлар, бири да вар черт поймёшь какиш какой то.. 

это Бизнес приносящий огромный хейр определенным лицам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Zlaw сказал:

 

Согласен, как здравомыслящий..

на старой мехле, одна треть уже нарики со стажем.. озде бири вар темиз мал вурсунлар, бири да вар черт поймёшь какиш какой то.. 

это Бизнес приносящий огромный хейр определенным лицам

 

Да, именно. Если искать первопричину, то надо искоренить все те силы, что заинтересованы в глобальном рынке алкоголя, наркотиков и табака. Учитывая прибыльность этой сферы - такие шаги приведут к третьей мировой войне и череде революций ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Сужение сосудов вызывает кратковременную эйфорию и чувство легкости. 

Я реально не понимаю, когда подростки начинают курить чтобы выглядеть круто. Серьёзно? Заработай себе на штаны, не сиди на шее родителей - вот это реально круто, а не стрелять деньги у родителей и курить где-то по углам, сосунки. 

Стери, в последнее время есть тенденция среди молодежи к здоровому образу жизни. Спортивные здоровые ребята сейчас считаются секси)) Модно и престижно ходить в спортзалы, качаться итд. Спортивные ребята на курящих или пьющих смотрят немного с презрением. 

Во времена моей молодости было совсем не так. Имею ввиду 90-е годы. Ичян, чякян мяхля ушаглары считались крутыми, часто такие были успешными и богатыми. А ботаники с учебниками или спортсмены считались мама ушагы ))

Так что не все потеряно. Со временем будет еще лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Ione сказал:

Тоже читал про такое. По сути все эти метадоны и другие синтетические лекарства по лечению наркозависимости такие же сильнодействующие наркотики.
Наркотический потенциал и длительность эйфорического эффекта метадона сопоставимы с известными для морфина - ИЗ ВИКИ.

А морфин как известно один из самых сильнодействующих наркосредств.

 

Я знаю что такое Методон, героин, кокаин.. занятия по Судебной медицине даром не прошли..

как указал выше, Бизнес и ничего личного

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
35 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Давай представим с тобой гипотетическую ситуацию. На столе блюдо из горного хрусталя, на нём выложен целый ковёр из лаваша самых отборных сортов муки, сверху репчатый лук, с сумахом и зеленью. А на всей этой красоте люля из барашка какой-нибудь там мраморной породы. А рядом шикарная шатенка с формами Джоли в её лучшие годы, которая шепчет тебе в ухо, что всю жизнь мечтала о Да Винчи. 

 

Так вот, вопрос, что ты выберешь - люля с печённым картофелем или просто завернуть в лаваш ?

На хрен Джоли,она не в моем вкусе)

Просто завернуть в лаваш)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions