Jump to content
Baku365.com

Демократия в странах СНГ


Царь

Recommended Posts

Царь
41 минуту назад, Облигация сказал:

Едут, чтоб иметь за свою работу красивый дом и прочие ништяки.

В общем, едут за сытым застоем. С возможностью под пивасик, или коньячок с икоркой свободно потрындеть на кухне:classic_biggrin: Это какая то брежневщина с учетом новых технологий и прогресса:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Nkek said:

Адина, ценности , те которые ты имеешь в виду , это или есть или их нет...а сделать их приоритетными в обществе задача не из простых и займет много времени...и  вполне возможно никаких результатов не даст...  устала я... хочу на необитаемый остров 

 

а кто кого торопит? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
57 minutes ago, Облигация said:

Не, я проще порешала))))) Все эти  сложности с простыми вещами считаю идиотизмом. Как кого можно называть или нельзя, гейские страдания,  обиды негров, женская мужественность (феминизм возможно), миграционка. В таком ключе клеймила))))) 

 

в третий вагон )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Царь said:

 

 

1 minute ago, Облигация said:

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 минут назад, Adina сказал:

 

а кто кого торопит? )))

время поджимает)) хочется поскорее увидеть рай ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Nkek said:

время поджимает)) хочется поскорее увидеть рай ))))))))

 

скоро только кошки родятся (с)

)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Adina сказал:

 

 

Смех - это естественная защитная реакция.

А вообще, «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла»

Мне это близко, как понятие. И к этому хочется стремиться. Жаль, не получается.

А очень многие, которые творят, можно даже сказать, причиняют добро, вынуждают от их действий или браться за голову и думать, куда мы катимся так быстро, или смеяться... И среди тех, кто причисляет себя к сидящим в первом вагоне почему то таких очень много.
 

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Смех - это естественная защитная реакция.

 

Я не враг. Не надо защищаться )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

 

Я не враг. Не надо защищаться )))

Я про ролик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Царь сказал:

Смех - это естественная защитная реакция.

А вообще, «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла»

Мне это близко, как понятие. И к этому хочется стремиться. Жаль, не получается.

А очень многие, которые творят, можно даже сказать, причиняют добро, вынуждают от их действий или браться за голову и думать, куда мы катимся так быстро, или смеяться...
 

 

смех - лучшее лекарство)) это хихиаторы утверждают 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Царь said:

Я про ролик.

 

Ясно.

И все же, здесь-то не нужно защищаться )) Лично я не пытаюсь к чему то призывать. Особенно к каким-то действиям, способным вызвать неприятности. Просто пытаюсь смотреть со стороны. На всю картину в целом. Отделяя мух от котлет. А так мне самому ближе русский дух, чем тот же норвежский )) Я просто не делаю эту свою симпатию определяющим фактором.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
19 минут назад, Adina сказал:

 

в третий вагон )))

Пусть третий, но зато свой)))))) Не оглядываясь на второй и уважая первый, я очень хорошо усвоила как жить красиво в третьем. Я - счастливый человек))))) Я не рефлексирую, а окучиваю почву вокруг себя. Это даёт возможность жить в душевном комфорте. Как алкоголику))))))))))))))) У меня есть радость. Какая разница где тебя  так торкает? ))))))) (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Облигация said:

Пусть третий, но зато свой)))))) 

 

ну вот опять )))) свой-чужой ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Adina сказал:

 

ну вот опять )))) свой-чужой ))))

Не путай меня, Базалио)))) Эт ты меня туда послал))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Облигация said:

Не путай меня, Базалио)))) Эт ты меня туда послал))))) 

 

а в этом поезде нет своих/чужих  ))) если ты внимательно читала..

все свои.. но те, кто считает, что есть чужие, сидят в третьем )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Adina сказал:

а в этом поезде нет своих/чужих  ))) если ты внимательно читала..

все свои.. но те, кто считает, что есть чужие, сидят в третьем )))

Да да, которые в первом вагоне конечно считают тех из третьего своими.

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Adina сказал:

 

а в этом поезде нет своих/чужих  ))) если ты внимательно читала..

все свои.. но те, кто считает, что есть чужие, сидят в третьем )))

Нееее))))) Я не говорила, что поезд чужой)))))) Вагон третий. По прописке. А поезд общий))))) Вагон-ресторан  всех уравняет)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Да да, которые в первом вагоне конечно считают тех из третьего своими.

 

нет.. не они.. я.. пример я привел.. ))) они не в курсе вообще

 

1 minute ago, Облигация said:

Нееее))))) Я не говорила, что поезд чужой)))))) Вагон третий. По прописке. А поезд общий))))) Вагон-ресторан  всех уравняет)))))) 

 

ну вот.. так что сиди в третьем и не ворчи )))) сама выбрала.. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Царь сказал:

Да да, которые в первом вагоне конечно считают тех из третьего своими.

Эт материнский инстинкт)) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

они не в курсе вообще

Где б таких взять, чтобы они не в курсе были совсем совсем, и не лезли ни с какими своими закидонами даже из самых добрых побуждений...:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Где б таких взять, чтобы они не в курсе были совсем совсем, и не лезли ни с какими своими закидонами даже из самых добрых побуждений...:classic_biggrin:

 

в моем примере выше )) даже представить сложно, да? )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Adina сказал:

брать тут ничего не надо ))) только представить было бы достаточно

Представить я могу многое, даже ник себе напредставлял:classic_biggrin: И даже могу иногда свои представлялки и хотелки кому-нибудь на уши повесить. Но суровая реальность показывает, что фантастические романы к ней гораздо ближе, а уж трагично-философские фантастики так чуть ли не каждый день сбываются по частям наяву.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Нафлудили мля клоуны!

 

Вообще после Ефремова тему можно было закрыть. Он сказал то, что вертелось у меня на языке))) Но раз вы продолжили...

 

Я приводила пример с правилами дорожного движения. В стране общество можно делить как угодно. Русские татары башкиры Сибирь Урал Москва дальний восток северный Кавказ, это один взгляд. Студенты, пенсионеры, учителя, врачи, это ещё один взгляд. Демократы, коммунисты, богатые, бедные, городские, сельские, это ещё несколько. Как угодно можно делить. Вплоть до болельщиков разных футбольных клубов.

 

Все эти деленные переделенные группы людей и интересов, это как все машины в городе. Каждая машина имеет свой цвет, размер, тип двигателя и точку отправления и назначения. Все они подчиняются правилам дорожного движения.

 

Вы никогда не задавали себе вопрос, для чего существуют правила дорожного движения?))) Представьте себе езду по городу где никто не подчиняется правилам дорожного движения. Знаете что будет? Люди перейдут на более примитивный древний способ решения проблемы: прямой визуальный контакт, звуковые сигналы, фар, ну и матперемат как же без него )))))

 

Вы, клоуны, смеётесь над тем что машины должны подчинятся правилам дорожного движения))) И считаете себя особенными, не желающими подчинятся этим общепринятым правилам. Вы я имею в виду как вся страна, с вашим Володей во главе. Мне это именно так видится, сорри если что)))

 

Про толерантность, вы кое что не принимаете во внимание. Толерантность работает по отношению к цвету машины, ее цене и ее размеру, но не по отношению к ее езде не по правилам.

 

Машина может быть красной или синей, Лексус или Лада, сталинист или зелёный, пенсионер или студент, Москва или Владивосток, они все должны одинаково подчинятся ПДД. Это обязательное условие демократии.

 

В тот момент как машина начинает ездить не по правилам, толерантность улетучивается вмиг.

 

И ещё, Царь. Ты наверно не понимаешь, что означает для РФ расследование американских спецслужб про финансы всей его клики. Одно дело когда ты или я абстрактно можем сказать, что были сворованы деньги на том то и том то, другое дело когда это расследовано, задокументировано, проверено и подтверждено на самых разных уровнях.

 

Банковские трансакции не скрыть, передвижения денег на Западе уж точно не скрыть, оффшоры шмофшоры подставные имена и компании это все нихрена не поможет. Это расследуется даже не вставая со стула))) И если ты на самом деле патриот России, то ты должен американцам спасибо сказать, потому что американский сенат больше сделал для России, чем все ваши 140 млн)))

 

Потому что это благодаря такой информации, это не у вашего поколения Царь, это у ваших детей и внуков возможно потом будет возможность (а то ты думал ты один тавтологничать умеешь?) отсудить в западных судах эти деньги и вернуть их в российскую казну. Да кстати, когда начнёшь, голландским айтишникам из спец отдела тоже спасибо скажи, за то что хакнули в свое время ваших троллей))) Я в новостях читала смеялась)))

 

И нахрен сдался мне ваш Володя?))) Я же сказала, я не против царя или царицы, не отрицаю что и при монархии может быть хорошо))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Мне это именно так видится, сорри если что)))

Это единственное, что объясняет Ваши заблуждения. Вы смотрите только с одного ракурса. В этом нет ничего страшного. Страшно, что Вы делаете на основании этого однозначные выводы, и что уж совсем никуда, приписываете другим какие то мысли, действия или бездействия и т.д. и т.п. Как говорится, Вы страшно далеки от народа. И от наших реалий.

 

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
46 минут назад, Jamilla.J сказал:

Нафлудили мля клоуны!

 

Вообще после Ефремова тему можно было закрыть. Он сказал то, что вертелось у меня на языке))) Но раз вы продолжили...

 

Я приводила пример с правилами дорожного движения. В стране общество можно делить как угодно. Русские татары башкиры Сибирь Урал Москва дальний восток северный Кавказ, это один взгляд. Студенты, пенсионеры, учителя, врачи, это ещё один взгляд. Демократы, коммунисты, богатые, бедные, городские, сельские, это ещё несколько. Как угодно можно делить. Вплоть до болельщиков разных футбольных клубов.

 

Все эти деленные переделенные группы людей и интересов, это как все машины в городе. Каждая машина имеет свой цвет, размер, тип двигателя и точку отправления и назначения. Все они подчиняются правилам дорожного движения.

 

Вы никогда не задавали себе вопрос, для чего существуют правила дорожного движения?))) Представьте себе езду по городу где никто не подчиняется правилам дорожного движения. Знаете что будет? Люди перейдут на более примитивный древний способ решения проблемы: прямой визуальный контакт, звуковые сигналы, фар, ну и матперемат как же без него )))))

 

Вы, клоуны, смеётесь над тем что машины должны подчинятся правилам дорожного движения))) И считаете себя особенными, не желающими подчинятся этим общепринятым правилам. Вы я имею в виду как вся страна, с вашим Володей во главе. Мне это именно так видится, сорри если что)))

 

Про толерантность, вы кое что не принимаете во внимание. Толерантность работает по отношению к цвету машины, ее цене и ее размеру, но не по отношению к ее езде не по правилам.

 

Машина может быть красной или синей, Лексус или Лада, сталинист или зелёный, пенсионер или студент, Москва или Владивосток, они все должны одинаково подчинятся ПДД. Это обязательное условие демократии.

 

В тот момент как машина начинает ездить не по правилам, толерантность улетучивается вмиг.

 

И ещё, Царь. Ты наверно не понимаешь, что означает для РФ расследование американских спецслужб про финансы всей его клики. Одно дело когда ты или я абстрактно можем сказать, что были сворованы деньги на том то и том то, другое дело когда это расследовано, задокументировано, проверено и подтверждено на самых разных уровнях.

 

Банковские трансакции не скрыть, передвижения денег на Западе уж точно не скрыть, оффшоры шмофшоры подставные имена и компании это все нихрена не поможет. Это расследуется даже не вставая со стула))) И если ты на самом деле патриот России, то ты должен американцам спасибо сказать, потому что американский сенат больше сделал для России, чем все ваши 140 млн)))

 

Потому что это благодаря такой информации, это не у вашего поколения Царь, это у ваших детей и внуков возможно потом будет возможность (а то ты думал ты один тавтологничать умеешь?) отсудить в западных судах эти деньги и вернуть их в российскую казну. Да кстати, когда начнёшь, голландским айтишникам из спец отдела тоже спасибо скажи, за то что хакнули в свое время ваших троллей))) Я в новостях читала смеялась)))

 

И нахрен сдался мне ваш Володя?))) Я же сказала, я не против царя или царицы, не отрицаю что и при монархии может быть хорошо))) 

Джами,  красота моя, ландыш, заечка, солнышко, умничка,  отрада!!!!!  Брось ты это, так заморачиваться))) Не надо так. И это мы ещё до МКАДа не добрались, а уже хочется пешком стоять. Джамулечка, радость моих глаз, давай дальше не поедем... 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 часов назад, Царь сказал:

Это единственное, что объясняет Ваши заблуждения. Вы смотрите только с одного ракурса. В этом нет ничего страшного. Страшно, что Вы делаете на основании этого однозначные выводы, и что уж совсем никуда, приписываете другим какие то мысли, действия или бездействия и т.д. и т.п. Как говорится, Вы страшно далеки от народа. И от наших реалий

Если "народ" желает ездить по городу не соблюдая ПДД, то да, я далека от такого народа. А что касается ракурса, с которого я смотрю, ну ка давай разложи мне другой ракурс. Разложи мне как можно безопасно и оптимально проехать из точки А в точку В при этом не соблюдая ПДД. В объективности и пользе ПДД никто кроме вас, клоунов, не сомневается. Может у вас есть какие другие идеи, получше ПДД? Ну давайте, распишите мне альтернативный ракурс с которого я могла бы взглянуть на ситуацию. Потому что я по своей наивности, кроме ПДД никаких других способов регулировать движения не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 часов назад, Облигация сказал:

Джами,  красота моя, ландыш, заечка, солнышко, умничка,  отрада!!!!!  Брось ты это, так заморачиваться))) Не надо так. И это мы ещё до МКАДа не добрались, а уже хочется пешком стоять. Джамулечка, радость моих глаз, давай дальше не поедем... 

Куда с вами ехать то? Вы по кругу крутитесь уже лет 100)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Куда с вами ехать то? Вы по кругу крутитесь уже лет 100)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Если "народ" желает ездить по городу не соблюдая ПДД, то да, я далека от такого народа. А что касается ракурса, с которого я смотрю, ну ка давай разложи мне другой ракурс. Разложи мне как можно безопасно и оптимально проехать из точки А в точку В при этом не соблюдая ПДД. В объективности и пользе ПДД никто кроме вас, клоунов, не сомневается. Может у вас есть какие другие идеи, получше ПДД? Ну давайте, распишите мне альтернативный ракурс с которого я могла бы взглянуть на ситуацию. Потому что я по своей наивности, кроме ПДД никаких других способов регулировать движения не знаю. 

Ой, что Вы про ПДД заладили. Даже этого Вы не знаете. Лично в моем городе ПДД уже несколько лет соблюдают так, что многие могут позавидовать. Не знаю, как у вас в Голландии, что бы сказать, лучше или хуже. Но вполне на уровне. Так что даже тут Вы попали пальцем в небо.

И еще запомните, что в каждой стране свои ПДД. И глупо было бы у вас поехать по британским или японским правилам по левой стороне. Так и правила жизни у нас свои, где то еще свои. Но вы привыкли, чтобы все именно по вашим делали. Я же не навязываю, чтобы ваша Голландия жила по нашим правилам. И на гос уровне вас вроде не принуждали никогда. И в СМИ не встречал. И Штатам вроде никто не указывал, и т.д. С чего это Выас так клинит причинять добро остальным и заставлять  других? Ну предьявите претензии Штатам, у них не ваши законы. Или Британии. И соблюдают они свои по разному.

У вас просто однобокая "любовь". И уж поверьте, без этой вашей навязчивой и зачастую корявой "любви", у нас быстрее наладится и с правилами и с их исполнением. Вбейте себе в голову - нам не нужны ваши правила. Нам нужны свои хорошие правила и наладить исполнение этих СВОИХ хороших правил. А ваши оставьте себе живите по ним и радуйтесь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Jamilla.J said:

Если "народ" желает ездить по городу не соблюдая ПДД, то да, я далека от такого народа. А что касается ракурса, с которого я смотрю, ну ка давай разложи мне другой ракурс. Разложи мне как можно безопасно и оптимально проехать из точки А в точку В при этом не соблюдая ПДД. В объективности и пользе ПДД никто кроме вас, клоунов, не сомневается. Может у вас есть какие другие идеи, получше ПДД? Ну давайте, распишите мне альтернативный ракурс с которого я могла бы взглянуть на ситуацию. Потому что я по своей наивности, кроме ПДД никаких других способов регулировать движения не знаю. 

 

))) реальность, от которой ты далека, и к которой люди привыкли.. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions