Jump to content
Baku365.com

Демократия в странах СНГ


Царь

Recommended Posts

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Ой, что Вы про ПДД заладили. Даже этого Вы не знаете. Лично в моем городе ПДД уже несколько лет соблюдают так, что многие могут позавидовать. Не знаю, как у вас в Голландии, что бы сказать, лучше или хуже. Но вполне на уровне. Так что даже тут Вы попали пальцем в небо.

И еще запомните, что в каждой стране свои ПДД. И глупо было бы у вас поехать по британским или японским правилам по левой стороне. Так и правила жизни у нас свои, где то еще свои. Но вы привыкли, чтобы все именно по вашим делали. Я же не навязываю, чтобы ваша Голландия жила по нашим правилам. И на гос уровне вас вроде не принуждали никогда. И в СМИ не встречал. И Штатам вроде никто не указывал, и т.д. С чего это Выас так клинит причинять добро остальным и заставлять  других? Ну предьявите претензии Штатам, у них не ваши законы. Или Британии. И соблюдают они свои по разному.

У вас просто однобокая "любовь". И уж поверьте, без этой вашей навязчивой и зачастую корявой "любви", у нас быстрее наладится и с правилами и с их исполнением. Вбейте себе в голову - нам не нужны ваши правила. Нам нужны свои хорошие правила и наладить исполнение этих СВОИХ хороших правил. А ваши оставьте себе живите по ним и радуйтесь. 

 

и снова "наши", "ваши" )))))

:facepalm: ну блин, отойдите уже от этого ))))

здесь разговор не об этом совсем..

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Adina сказал:

 

и снова "наши", "ваши" )))))

:facepalm: ну блин, отойдите уже от этого ))))

здесь разговор не об этом совсем..

Ну да, уйдите... Мы клоуны, у нас народ не желает ездить по правилам... Нет ваши-наши как же...

Нет у нас еще единого государства на весь земной шар. И не скоро будет, даже если вдруг такое случится. Вернитесь уже на землю. И Ваша-Наши объективно существуют во множестве сфер. Как на государственном, так и на личном уровне. И меняется это в лучшую сторону не подходом навязывания кому то своих правил. Да еще и свысока или тем более с позиции силы. А то как дойдет до силы, может опять оказаться, что мы случайно победим и навяжем свои... Случаи бывают разные. Живи сам и давай жить другим. 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 минут назад, Царь сказал:

Ой, что Вы про ПДД заладили. Даже этого Вы не знаете. Лично в моем городе ПДД уже несколько лет соблюдают так, что многие могут позавидовать. Не знаю, как у вас в Голландии, что бы сказать, лучше или хуже. Но вполне на уровне. Так что даже тут Вы попали пальцем в небо.

И еще запомните, что в каждой стране свои ПДД. И глупо было бы у вас поехать по британским или японским правилам по левой стороне. Так и правила жизни у нас свои, где то еще свои. Но вы привыкли, чтобы все именно по вашим делали. Я же не навязываю, чтобы ваша Голландия жила по нашим правилам. И на гос уровне вас вроде не принуждали никогда. И в СМИ не встречал. И Штатам вроде никто не указывал, и т.д. С чего это Выас так клинит причинять добро остальным и заставлять  других? Ну предьявите претензии Штатам, у них не ваши законы. Или Британии. И соблюдают они свои по разному.

У вас просто однобокая "любовь". И уж поверьте, без этой вашей навязчивой и зачастую корявой "любви", у нас быстрее наладится и с правилами и с их исполнением. Вбейте себе в голову - нам не нужны ваши правила. Нам нужны свои хорошие правила и наладить исполнение этих СВОИХ хороших правил. А ваши оставьте себе живите по ним и радуйтесь. 

Ало!!! 

ПДД = демократия

Теперь перечитай заново, и ответь заново, по аналогии)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 минут назад, Adina сказал:

 

))) реальность, от которой ты далека, и к которой люди привыкли.. 

 

 

 

Я же не говорю что так нельзя жить))) И я также не говорю что так нельзя жить и быть счастливым))) Другой вопрос, насколько это безопасно и оптимально для всех участников движения. А они смеются над ПДД, а ничего лучше предложить не могут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
29 минут назад, Adina сказал:

 

))) реальность, от которой ты далека, и к которой люди привыкли.. 

 

 

 

)))) Меня заворожило)))) Как ситечко Эллочку))))))))) Не шучу)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Ало!!! 

ПДД = демократия

Теперь перечитай заново, и ответь заново, по аналогии)))

Вам про ваше навязывание "демократии" или чего Вы навязываете и написали. Перечитайте еще раз заново и успокойтесь. Везде люди стремятся жить по каким то правилам. Даже в маленьком обществе типа семьи.

А Вы пишете бред про то, что народ не хочет правил. Народ не хочет грубого навязывания чужих правил.

Не лезьте с вашим вариантом демократии к другим. Потому, что нет у вас демократии. У вас лишь один из вариантов назвать свое правление демократией. У нас другой. И ни в одной стране мира нет реально демократии. Живите сами.  Демократия - ага, щас. Нет демократии ни в одной стране. У себя сначала постройте и поживите в ней, потом поговорим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

@Царь вот это ведь твои слова, правда?

  

On 7/14/2020 at 12:26 AM, Царь said:

- наши элиты всех рангов и мастей сформировались в 90-е... Эти самые элиты все, практически все так или иначе формировались преступным путем


- С приходом Путина доктрина поменялась, но... не так все просто. Элита то осталась та же. Причем, везде. И мышление у нее то же самое. В итоге даже те, кто как бы - да я, блин, патриот и хочу тоже, чтобы мы цвели и пахли, как касается конкретных дел - а, блин, меня задели, это моё - не пойдет. Или нафига это менять и сюда лезть, мне по другому видится.

 

- это мышление местячковых князьков, от уровня верховных властей, до владельца киоска и артиста на свадьбах, по сути одинаковое. Оно осталось прежним.

- оно стало тормозом и даже толкателем назад в яму...

 

- Первая попытка начать менять элиты была еще в начале двухтысячных. Но она провалилась. По двум причинам.

- Первая..."отстрелили" самых одиозных...

- вторая.. Силовики то тоже элита с точно таким же мышлением собственного криминального прошлого.

- В общем смена элиты вообще после неудачи приостановилась и ее оставили в покое.

 

- про то, что хреново... те, кого ставят в замен старых элит, оказываются хуже старых. Воруют как не в себя, при этом ничего не сделав...

- Элиты со старым мышлением еще достаточно много
- нет нормальной системной созидательной оппозиции... хотя бы лидеры должны быть то. Но нет.
- Выросло поколение ДАЙ. Им все должны, но они никому нет.

- на благосостояние населения средств уходит меньше чем необходимо.

 

Почему вас раздражает, когда то же самое говорят извне? Вам же говорят то же самое, что ты сам расписал. И обрати внимание на выделенное. Это так похоже на то, как ты реагируешь. Может я ошибаюсь и неправильно тебя понимаю. Не исключаю.

 

А теперь посмотрим на положительное

 

On 7/14/2020 at 12:26 AM, Царь said:

- Гайцы перестали быть взяточниками-попрошайками на дорогах.

- Всякие справки-разрешения-пособия-прочая лабуда, произвол чиновников - стало меньше проблем.  

- Воровать чиновники стали с оглядкой и больше пускать на нужды городов.

- Там, где стопитьсот лет асфальта не видно было за ямами - ровнехонькие дороги, скверики всякие, магазинчики, чистенько, реклама в виде сраных бумажек и плакатов не забивает каждый свободный сантиметр.

- Какие то полезные мероприятия проводятся, программы образовательные ив помощь предпринимателям, требовать можно с чиновников что то и с коммерсов, права свои отстаивать, то сё, в общем как то стало нормально в плане человеческого лица.

- Не идеально конечно, но стопудово намного лучше, чем было в преступные 90-е.

- Закон всё еще не один для всех, но круг его действия расширился.

 

Этим можно было бы утешаться, если бы страна была молодой. Как какая-нибудь африканская страна, которая только-только добилась независимости. В соседней теме про Русский Язык ты, вполне справедливо, написал про 30 лет ничегонеделания и ворчания. Но ведь это касается и России. С её ресурсами, как природными, так и интеллектуальными, и по большей части интеллектуальными, эта страна заслуживает гораздо большего, чем перечисленные тобой перемены, многие из которых все еще с приписками "хотя". Разговор только об этом.

 

Здесь нет никаких призывов. Нет врагов. Никто не пытается указывать вам, как правильно жить. Просто потому, что судя по твоему посту, вы и сами все прекрасно знаете и понимаете. Только почему-то, когда это вам говорят со стороны, принимаете в штыки и пытаетесь защищаться... смехом.

 

Твои посты на теме про Русский Язык, такие же, как и посты адресованные тебе на этой теме. Сравни свою реакцию здесь, с реакцией твоих оппонентов там. По мне, есть сходства. Но это уже вопросы психологии )) Это не значит что у тебя какие-то нарушения. Нет. Это больше "любовь зла" ))

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
33 minutes ago, Царь said:

Ну да, уйдите... Мы клоуны, у нас народ не желает ездить по правилам... Нет ваши-наши как же...

Нет у нас еще единого государства на весь земной шар. И не скоро будет, даже если вдруг такое случится. Вернитесь уже на землю. И Ваша-Наши объективно существуют во множестве сфер. Как на государственном, так и на личном уровне. И меняется это в лучшую сторону не подходом навязывания кому то своих правил. Да еще и свысока или тем более с позиции силы. А то как дойдет до силы, может опять оказаться, что мы случайно победим и навяжем свои... Случаи бывают разные. Живи сам и давай жить другим. 

 

Сорри, но это уже паранойа )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Царь said:

Вам про ваше навязывание "демократии" или чего Вы навязываете и написали. Перечитайте еще раз заново и успокойтесь. Везде люди стремятся жить по каким то правилам. Даже в маленьком обществе типа семьи.

А Вы пишете бред про то, что народ не хочет правил. Народ не хочет грубого навязывания чужих правил.

Не лезьте с вашим вариантом демократии к другим. Потому, что нет у вас демократии. У вас лишь один из вариантов назвать свое правление демократией. У нас другой. И ни в одной стране мира нет реально демократии. Живите сами.  Демократия - ага, щас. Нет демократии ни в одной стране. У себя сначала постройте и поживите в ней, потом поговорим.

 

а здесь уже агрессия )))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

Почему вас раздражает, когда то же самое говорят извне?

Не то же самое... Надо отличать конкретные вещи от обобщений, передергиваний и тем более, когда они отличаются от реальности. Когда говорят о чем то, что реально есть, лично я вообще молчу или даже бывают вставляю свои три копейки в подтверждение. А когда мне рассказывают что то, что якобы у меня перед глазами, причем такими забитыми штампами, к тому же устаревшими как дерьмо мамонта еще когда их изобрели, а я вижу другое - лично я предпочитаю верить себе любимому.

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Jamilla.J said:

Я же не говорю что так нельзя жить))) И я также не говорю что так нельзя жить и быть счастливым))) Другой вопрос, насколько это безопасно и оптимально для всех участников движения. А они смеются над ПДД, а ничего лучше предложить не могут.

 

а пофиг ))) ты - враг.. ты пытаешься что-то навязать.. учишь жить.. ))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

Сорри, но это уже паранойа )))

Это цитата, если что. Выше прочитайте, это все про нас написали:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Не то же самое... Надо отличать конкретные вещи от обобщений, передергиваний и тем более, когда они отличаются от реальности. Когда говорят о чем то, что реально есть, лично я вообще молчу или даже бывают вставляю свои три копейки в подтверждение. А когда мне рассказывают что то, что якобы у меня перед глазами, причем такими забитыми штампами, к тому же устаревшими как дерьмо мамонта еще когда их изобрели, а я вижу другое - лично я предпочитаю верить себе любимому.

 

В каком моем посту было выделенное?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Это цитата, если что. Выше прочитайте, это все про нас написали:classic_biggrin:

 

я про то, что "нет у нас единого государства на весь мир" с последующими "спуститесь на землю и не учите нас жить".. о каком общем государстве речь и кто вас учит жить? ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

В каком моем посту было выделенное?

Я же не только тебе писал перед этим, да?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Царь said:

Я же не только тебе писал перед этим, да?

 

аа.. ок.. ясно ))

 

44 minutes ago, Царь said:

Нет ваши-наши как же...

 

ну забудь ты про классовую борьбу Запада с Россией )))) пожалуйста )))

у нас тут разговор за костром о простых людях, а не дебаты большой восьмерки, семерки, или сколько там их осталось ))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Adina сказал:

я про то, что "нет у нас единого государства на весь мир" с последующими "спуститесь на землю и не учите нас жить".. о каком общем государстве речь и кто вас учит жить? ))

Вот ты написал - нет своих чужих. А в этой же теме @Jamilla.J доказывает обратное и учит нас чужую цивилизацию без правил:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Вот ты написал - нет своих чужих. А в этой же теме @Jamilla.J доказывает обратное и учит нас чужую цивилизацию без правил:classic_biggrin:

 

по моему, это просто недопонимание между вами.. ))

и у тебя и у нее, общего в позициях больше, чем разногласий.. если снимете боксерские перчатки и замените их кружкой чая, кофэ, пива... чего-то приятного, короче.. то сможете поговорить )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

 

))) реальность, от которой ты далека, и к которой люди привыкли.. 

 

 

 

И как то же получается)))))) при таком потоке ни одного затора)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

И как то же получается)))))) при таком потоке ни одного затора)))

 

Об этом и речь ))

Джамиля говорит: "Это же бардак. Как вам это не надоедает? Можно же ездить, по правилам"
Царь говорит: "Не учи нас жить. Видишь, ездим и не стукаемся"

))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

И как то же получается)))))) при таком потоке ни одного затора)))

А Вы смотрите внимательно. Нужно смотреть минимум полчаса на весь экран не отрываясь. И тогда наступает просветление:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Об этом и речь ))

Джамиля говорит: "Это же бардак. Как вам это не надоедает? Можно же ездить, по правилам"
Царь говорит: "Не учи нас жить. Видишь, ездим и не стукаемся"

))

Зашла случайно в тему. Смотрю у вас тут интересно. щас с самого начала читаю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

Царь говорит: "Не учи нас жить. Видишь, ездим и не стукаемся"

Вот опять... Я говорю - "Не учи нас жить. У нас есть правила, просто они другие и ты их не знаешь и не знаешь степень их соблюдения".

Это несколько отличается:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Вот опять... Я говорю - "Не учи нас жить. У нас есть правила, просто они другие и ты их не знаешь и не знаешь степень их соблюдения".

Это несколько отличается:classic_biggrin:

 

ну не понимай все буквально )))

 

ты же согласился, что в стране много воров, которые разворовывают страну, а значит и вас.. так?.. согласился, что законы не работают одинаково для всех.. так?.. что элита, которая должна заботится о благосостоянии народа, больше тормозит и даже толкает в яму.. так?..

 

лично я вот про эти отсутствия правил.. а не про мелкие отличительные детали в правилах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я ваш флуд удалю

другие юзеры заходят читают, видят флуд на 3 страницы и выходят отсюда

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Adina сказал:

ты же согласился, что в стране много воров, которые разворовывают страну, а значит и вас.. так?.. согласился, что законы не работают одинаково для всех.. так?.. что элита, которая должна заботится о благосостоянии народа, больше тормозит и даже толкает в яму.. так?..

Так это нарушения правил. Они есть везде. Только в разных масштабах. Нехилые у нас масштабы. Базара нет.

Ну так, процесс идет. То, что было 20 лет назад и то, что сейчас - это две большие разницы.

Если упростить, допустим никогда не читаешь новости, не смотришь тв, ни властные СМИ ни либеральные, а просто живешь, выходишь на улицу, работаешь, общаешься на бытовые темы и т.д. - Увидишь, что очень много изменилось в лучшую сторону. А в соблюдении разного рода правил общежития и разных дел - особенно. Порядка стало больше намного. Для меня это показатель. А вот когда заходишь на форум, и тут оппа - из солнечной Голландии привет - у нас шопа полная и беспросветная и все хуже и хуже. А я оказывается слепой и не вижу ее:classic_biggrin:

А если смотреть и читать СМИ, ну так тоже надо же читать не выборочно, только одни хреновые вести и только с одной стороны.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Так это нарушения правил. Они есть везде. Только в разных масштабах. Нехилые у нас масштабы. Базара нет.

 

2 minutes ago, Царь said:

заходишь на форум, и тут оппа - из солнечной Голландии привет - у нас шопа полная

 

Разве это не одно и то же, только разными словами? 

 

 

1 minute ago, Царь said:

Ну так, процесс идет. То, что было 20 лет назад и то, что сейчас - это две большие разницы.

 

Большие по сравнению с тем, что было, но не по сравнению с тем, что могло бы быть. Разве нет? Ведь огромный интеллектуальный потенциал в стране. Особенно, среди молодежи. Просто огромный.  

 

1 minute ago, Царь said:

Если упростить, допустим никогда не читаешь новости, не смотришь тв, ни властные СМИ ни либеральные, а просто живешь, выходишь на улицу, работаешь, общаешься на бытовые темы и т.д. - Увидишь, что очень много изменилось в лучшую сторону. Для меня это показатель.

 

Да, естественно. Как и в Азербайджане. Хоть и чуть меньше. Да, улицы стали чище, хотя бы местами. Да какие-то бюрократические госструктуры стали работать лучше, хотя бы отчасти. Да, можно где-то даже докачать свои права, хоть и не всегда и не везде. Все эти "да", вкупе со всеми  этими "хотя" - разве это не... крошки со стола?  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот для прикола запрос кинул, и сразу наткнулся. За 5 лет подборка только больших шишек.

MYKOR.RU

Многие говорят, что в России с коррупцией не борятся. В этой статье вы найдёте фамилии и долности высопоставленных чиновников, которых...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Царь said:

Вот для прикола запрос кинул, и сразу наткнулся. За 5 лет подборка только больших шишек.

MYKOR.RU

Многие говорят, что в России с коррупцией не борятся. В этой статье вы найдёте фамилии и долности высопоставленных чиновников, которых...

 

Не напоминает зачистку которую проводят в Азербайджане с арестами всех этих глав исполнительной власти? ))

 

Такое ощущение, что есть какой-то общий сценарий, по которому наши страны работают. Просто мысли ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

Разве это не одно и то же, только разными словами? 

Нет. Не одно и то же. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions