Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев: "Я не смог найти Эльмара Мамедъярова"


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci

«Прекратите, ради Аллаха. Нет других вопросов? Что за вопрос? И как можно спрашивать о чем-то в такое время? Завтра позвоните Лейле Абдуллаевой (главе пресс-службы МИД Азербайджана - ред.), она ответит на ваши вопросы». Так ответил министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров на вопрос издания Гюнюнсеси об отношении к критике, озвученной накануне президентом И.Алиевым.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Нашёлся!!!

Господин Президент!Он нашёлся!

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Bodriy сказал:

Такая немилость не может быть на личной или иной почве, кроме как расхождение по принципиальным вопросам.

Может. Сейчас "принципиальные" вопросы лежат в иной плоскости.

 

1 час назад, Bodriy сказал:

Судья по всему, пост МИД займет Хикмет Гаджиев, хорошо натренированный не иметь свое мнение.

Своё мнение иметь можно. Проявлять его не нужно. И в этом натренированы практически все. 

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Хамаль said:

Своё мнение иметь можно. Проявлять его не нужно. 

Зачем такая игра слов?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Абульфаз и Эльмар это самое безобидное что имело место среди чинушей )) а папа сынка с часами за миллионы- вот это издевательство где во время карантина человеку говорят живи месяц на 190 м.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Зачем такая игра слов?

Затем, что соотношение между теми, кто его имеет, но не проявляет, и теми, кто его действительно не имеет (по умолчанию - заводская установка такая), очень быстро меняется в пользу вторых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

уваж. юзеры данного диспута

я  далек от политики в отличии от вас - но

меня волнуют очень  постоянные мысли -

 у меня такое ощущение или наваждение ,

что все происходящее у нас делается специально,

чтобы преднамеренно унизить наш азерб. имидж

на мировой арене ......

 

в такой момент , когда всё  мир. сообщество,

направлено на отслеживание событиий в 

нашем регионе, каждое заявление , каждое

слово , каждый жест и высказывания должны

быть очень, очень взвешенными

лакин  яфсуслар .....

мянчя фикрими чаттыра билдим

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Bodriy сказал:

Вполне возможно, что Э. Мамедяров не согласился подписывать какие-то документы относительно Гарабага,

А может быть всё совсем наоборот. Мое предположение не голословное. Постараюсь выставить тут доказательство, нужно поискать в Инете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
10 hours ago, Bushido said:

«А чем занималось Министерство иностранных дел? Где был министр? С 12 числа после того, как начались эти события, мы все на рабочих местах. Я до утра на работе, премьер-министр на рабочем месте. Министр обороны, начальник Генштаба, начальник Службы государственной безопасности, начальник Службы внешней разведки, министр внутренних дел, секретарь Совбеза – все с ночи до утра на рабочих местах. Я не смог найти министра иностранных дел.

 

И не слова про нью-йоркские квартиры... ))) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31 минуту назад, Baku2018 сказал:

Абульфаз и Эльмар это самое безобидное что имело место среди чинушей )) а папа сынка с часами за миллионы- вот это издевательство где во время карантина человеку говорят живи месяц на 190 м.

 

Я ни одного ни другого не назвал безобидными..

один Рэкитир Вымогатель, имел свою бригаду братков.. один плюс что в Фатмаи воду провёл, там йунгуль вары асфальт в посёлке.. щас туманы долу горхусунда ДТХ изахат языр..

 

другой, я буду не объективен, ибо целиком считаю наш МИД Позором для страны.. собрал всех русскоязычных.. на родном языке пол МИДа грить не может.. одно достижение мы Английский знаем 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Yukiko сказал:

А может быть всё совсем наоборот. Мое предположение не голословное. Постараюсь выставить тут доказательство, нужно поискать в Инете.

В инете много чего можно найти))

Link to comment
Share on other sites

Werty
2 hours ago, Bodriy said:

Если оставить в сторону эмоции и клоунаду названием госуправление Страной и спокойно анализировать ситуацию вокруг Э.Мамедярова, можно предпологать, что произошло нечто основательное между ним и И. Алиевым. Сначала был "компромат" о 2-х апартаментах в НЮ, что было секретом полишинеля. После отправили СГБ в его контору, а сейчас уже не может и найти никак в разгар боевых действий, но помошник все таки доводит до министра его поручения. Такая немилость не может быть на личной или иной почве, кроме как расхождение по принципиальным вопросам. Вполне возможно, что Э. Мамедяров не согласился подписывать какие-то документы относительно Гарабага, как это было со строительством  мостов через Араз, например, когда Ш. Мустафаев это сделал в 2016-м году и поднялся по служ лестнице. В нашей новейшей истории такое уже было, когда В. Гулузаде, Т. Зулфугаров и Э. Намазов своей отставкой не позволили быть процессу позорной капитуляции. Возможно, что руками Э. Мамедярова И. Алиев пытался оформить сдачу Гарабага. Тогда вполне логично можно понять события последних месяцев, когда слово Гарабаг было запретным в масс-медиа, и власть стала слепой во время празднования врагов в Шуше.  Судья по всему, пост МИД займет Хикмет Гаджиев, хорошо натренированный не иметь свое мнение.

 

Не уверен, что Эльмар бы не подписал что ему скажут.

Да и право подписи принадлежит не ему. 

Но слив компромата и операция СГБ в МИДе явно координировалась из одного центра.

Кто это мог быть? Думаю, сил на главу МИДа хватило бы только у второго человека в стране, которая по каким-то личным причинам не любит в окружении своего мужа гагуликов и методично их оттуда убирает.

Что касается Хикмята Гаджиева, то судя пресс-конференциям Оперштаба у него есть способности не отвечать на заданные ему вопросы и часами лить воду.

Только мне кажется, что он не владеет русским языком.

А фактор России в внешней политике Азербайджана является определяющим. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Werty said:

 

Не уверен, что Эльмар бы не подписал что ему скажут.

Да и право подписи принадлежит не ему. 

Но слив компромата и операция СГБ в МИДе явно координировалась из одного центра.

Кто это мог быть? Думаю, сил на главу МИДа хватило бы только у второго человека в стране, которая по каким-то личным причинам не любит в окружении своего мужа гагуликов и методично их оттуда убирает.

Что касается Хикмята Гаджиева, то судя пресс-конференциям Оперштаба у него есть способности не отвечать на заданные ему вопросы и часами лить воду.

Только мне кажется, что он не владеет русским языком.

А фактор России в внешней политике Азербайджана является определяющим. 

Внутреннюю кухню знать нереально (для меня). Вчера на связь с МИД Армении от Страны вышел Х. Гаджиев. Это довольно сильный индикатор. Так же известно, что он фаворит второго лица. И тут совпадение. Правда, была еще кандидатура Ф. Мурадова, диаспора. Кого выберет Север скоро узнаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Воощем буна да бир гуш))

следующий кто олажаг.. здравоохранение, азал)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Внутреннюю кухню знать нереально (для меня). Вчера на связь с МИД Армении от Страны вышел Х. Гаджиев. Это довольно сильный индикатор. Так же известно, что он фаворит второго лица. И тут совпадение. Правда, была еще кандидатура Ф. Мурадова, диаспора. Кого выберет Север скоро узнаем.

Только не Фуад да.. он грить нормально не может... 

Хикмет хеч олмаса даныша билир, а Фуад хэля Эльмар фасон адамду...

дигер тэрэфдэн, когда идут такие назначения главное Преданность

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Zlaw said:

Только не Фуад да.. он грить нормально не может... 

Хикмет хеч олмаса даныша билир, а Фуад хэля Эльмар фасон адамду...

дигер тэрэфдэн, когда идут такие назначения главное Преданность

Не я выдвигаю, не я назначаю. Совет Старейшин на кого укажет, того и выдвинут. Может и вас послушают. Не знаю. 

Учитывая умение говорить последних МИД, выбор падает на глухонемых. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Bodriy сказал:

Не я выдвигаю, не я назначаю. Совет Старейшин на кого укажет, того и выдвинут. Может и вас послушают. Не знаю. 

Учитывая умение говорить последних МИД, выбор падает на глухонемых. 

Ай Бодрый, мой голос нелегитимен))))

если бы меня спросили, я бы вообще МИД убрал бы как не нужную структуру, но опять таки смотрим пункт 1, кто меня послушает)))

Link to comment
Share on other sites

Turbo
22 минуты назад, Zlaw сказал:

Воощем буна да бир гуш))

следующий кто олажаг.. здравоохранение, азал)))

азал неприкосновенен

минздрав уже давно слили

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Zlaw said:

 

 

другой, я буду не объективен, ибо целиком считаю наш МИД Позором для страны.. собрал всех русскоязычных.. на родном языке пол МИДа грить не может.. одно достижение мы Английский знаем 

В смысле он сам принимал решение что говорить на международной арене? Конечно нет..Всё как скажет первый и никаких но! 

Это сейчас Ильхам Алиев стал больше показываться перед камерами, а раньше его днем с огнем а ночью с фанарем нельзя было найти. Только на открытии очередного парка или дороги.  Что должен был Маммадьяров говорить, если первый замалчивал свою позицию? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
2 minutes ago, Крошка said:

В смысле он сам принимал решение что говорить на международной арене? Конечно нет..Всё как скажет первый и никаких но! 

Это сейчас Ильхам Алиев стал больше показываться перед камерами, а раньше его днем с огнем а ночью с фанарем нельзя было найти. Только на открытии очередного парка или дороги.  Что должен был Маммадьяров говорить, если первый замалчивал свою позицию? 


Я вообще не понимаю зачем нужна была это прилюдная компрометация внешнеполитического ведомства и министра, если можно было его просто тихо убрать, а потом уже разбираться 

Edited by Werty
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Крошка сказал:

В смысле он сам принимал решение что говорить на международной арене? Конечно нет..Всё как скажет первый и никаких но! 

Это сейчас Ильхам Алиев стал больше показываться перед камерами, а раньше его днем с огнем а ночью с фанарем нельзя было найти. Только на открытии очередного парка или дороги.  Что должен был Маммадьяров говорить, если первый замалчивал свою позицию? 

 

Крошка, по отношению к МИД у меня только отрицательное отношение, причём начиная от простого секретаря заканчивая Главным в этом ведомстве 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Werty said:


Я вообще не понимаю зачем нужна была это прилюдная компрометация внешнеполитического ведомства и министра, если можно было его просто тихо убрать, а потом уже разбираться 

Начиная с 2013 года идет гибридная война против Страны. Все ключевые ведомства по одной и той же схеме выводятся из строя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Zlaw said:

 

Я ни одного ни другого не назвал безобидными..

один Рэкитир Вымогатель, имел свою бригаду братков.. один плюс что в Фатмаи воду провёл, там йунгуль вары асфальт в посёлке.. щас туманы долу горхусунда ДТХ изахат языр..

 

другой, я буду не объективен, ибо целиком считаю наш МИД Позором для страны.. собрал всех русскоязычных.. на родном языке пол МИДа грить не может.. одно достижение мы Английский знаем 

 

Не совсем согласна. Твм нкт конечно ангелов

 

НО

 

именно сейчас во время пандемии самый уроды среди них это сахил бабаев и про октая-рамина даже говорит не стоит. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, Werty said:


Я вообще не понимаю зачем нужна была это прилюдная компрометация внешнеполитического ведомства и министра, если можно было его просто тихо убрать, а потом уже разбираться 

Смешно то, что в любом ведомстве есть откаты за какие то тендеры. Да что там в любом ведомстве, в любой компании есть откаты, а так преподнесли как-будто это главные воры в стране)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

А что тут комментировать, все перед глазами.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
20 minutes ago, Zlaw said:

 

Крошка, по отношению к МИД у меня только отрицательное отношение, причём начиная от простого секретаря заканчивая Главным в этом ведомстве 

Давай возьмем ситуацию с нашими соотечественниками застрявшими из-за пандемии в других странах. Ты хочешь сказать, что Маммадьяров не впускает их в страну? Про оказание помощи вообще молчу..

У нас есть форумчанин, ник называть не стану, при личном разговоре было понятно, что мид ничего не решает, даже при большом желании абсолютно ничего, понимаешь? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
27 минут назад, Werty сказал:


Я вообще не понимаю зачем нужна была это прилюдная компрометация внешнеполитического ведомства и министра, если можно было его просто тихо убрать, а потом уже разбираться 

Или это чистый чушкалыг.

Или мы чего то такого ууумноого не понимаем. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Крошка сказал:

Давай возьмем ситуацию с нашими соотечественниками застрявшими из-за пандемии в других странах. Ты хочешь сказать, что Маммадьяров не впускает их в страну? Про оказание помощи вообще молчу..

У нас есть форумчанин, ник называть не стану, при личном разговоре было понятно, что мид ничего не решает, даже при большом желании абсолютно ничего, понимаешь? 

 

Я одного хочу, чтоб хамысы рядд олуф гетсинлер... одни и теже рожы.. такое ощущение, что на 10 млн нет людей, чтобы обеспечить сменяемость этих чинуш..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Zlaw said:

 

Я одного хочу, чтоб хамысы рядд олуф гетсинлер... одни и теже рожы.. такое ощущение, что на 10 млн нет людей, чтобы обеспечить сменяемость этих чинуш..

 

Да да да!!!

 

два года поработал отчет сдал народу по азтв и вали к своим объектам (ибо не иметь из нереально)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Werty
4 minutes ago, nekka said:

Или это чистый чушкалыг.

Или мы чего то такого ууумноого не понимаем. 


А говорить, что всего 150 человек пришли добровольцами в военкомат, это что было вообще?!

С одной стороны это раскрытие стратегических данных, а с другой - унижение собственного народа перед армянами

  • Like 8
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions