Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Фрекен Бок
Только что, uncle Y сказал:

Слушай, тетка) Ты вооще задержалась здесь)) Зайди в чат)

Соскучился?)

Link to comment
Share on other sites

Edliye

Я не для того записывался добровольцем чтобы воевать с абрикосами. Мне вот что интересно,через пару дней все утихнет до 2025года, что вы скажете? Кого обвинять будете?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

То есть никто ничего не брал, не отбивал? Мян билян гётюрмющдюляр, сяхяри гюню бизимкиляр гайтарды. Бу эрмянилярин хейриня олмайа биляр, бялкя она гёря бойунларына алмырлар? Сярхятдя провокасийа олуб йа олмайыб? Олубса, биз буну сюбут элямяйин йериня бунлар кими дейирик ки хечня олмайыб. 

Наши говорили и говорят "Дюшмен постумузу алмага джехд гёстериб".
А вот алыб временно или нет, или наши отошли чтобы артой вдарить, или враг никогда даже близко не подходил - нам всем, гражданским это знать и НЕ НУЖНО. Там несколько различных вариантов развития событий могло быть. Главное конечный результат.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Соскучился?)

Да)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Фрекен Бок said:

То есть никто ничего не брал, не отбивал? Мян билян гётюрмющдюляр, сяхяри гюню бизимкиляр гайтарды. Бу эрмянилярин хейриня олмайа биляр, бялкя она гёря бойунларына алмырлар? Сярхятдя провокасийа олуб йа олмайыб? Олубса, биз буну сюбут элямяйин йериня бунлар кими дейирик ки хечня олмайыб. 

хеч ким хечне готурмейиб , доюшлер анджаг мовгелер арасында олуб , хяритейе бахдыгда айдын олур ки орда аджаг бир дяфя джяхд этмек олар гозленилмейен халда , алдын алдын ала билмедин икинджи джяхт мюмкюн дейил  чунки ики тяряфдя юксекликдеди , орта  гуру дяряди  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, A_12 сказал:

Не надо так сильно нервничать. Если посмотреть в общем и целом, при всех минусах, которые были за эти дни, мы все равно в большом плюсе.

1. Высоту не отдали, игру им сломали.
2. Турция открыто и неоднозначно (на всех уровнях, Президент, МИД, МО, МОбрПром), больше чем обычно заявила о поддержке и даже Ф-16 в воздух подняла.
3. Иран и тот в нашу поддержку на 4-х уровнях высказался (МИД, посол, депутаты, политологи, и даже юристы))
4. Россия равносильную поддержку хаям продемонстрировать не смогла или не захотела.
5. И самое главное народ поднялся. Сейчас уже парадигма изменилась, замалчивать ситуацию и усыплять людей обещаниями становится в разы труднее. Это самый главный плюс.

Представьте какой настрой в самой армии, если молодежь на гражданке в один голос говорит "Баш командан емр вер!" ))

 

Я сохраню ваш пост до 2025,2030 и так далее, дай бог живы будем,хотя я хочу стать шехидом в бою, но если не суждено хотел бы я знать что вы ответите мне в году 2040))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Фрекен Ханум ясил мумалы олан хал генералын врулмасын , кординатын верилмеси сохбети ола билер , вя дюшюнурем ки бу джиди арашдырладжаг , хетта ола билсин сейсулана горе олан хал текрарлансын 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Абрико́с — плод дерева абрикос, обычно абрикоса обыкновенного (лат. Prunus armeniaca Lin., Armeniaca vulgaris Lam.)

Год Нисанов(совладелец "Food City")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Edliye сказал:

Глупости это, к сожалению азерб.народ  скатывается все глубже и глубже в примитивщину урапатриотизма. Не абрикосы надо ломать,лучше бы рекетиры с рынков своих земляков не трогали бы ,ежегодно сотни азербайджанцев умирают на рынках РФ в разборках друг с другом. Вот где нужно проявлять патриотизм и взаимоуважение а нетоптать абрикосы. Аллаха хош олмаз бу. Торгаши куда патриотизм куда. У них везде расчет

В ваших словах есть доля правды, но не во всем.  Не бывает так чтоб чел любил свою родину и вдруг как в бизнес пошел сразу все пофик стало. У этих торгашей как вы брезгливо их называете есть на родине семьи, родители и дети. Они конечно беспокоятся за них. Есть земля в которую они собираются вернуться после работы. Не от счастливой жизни люди едут на заработки в чужую страну где их ни кто не любит. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Edliye said:

Глупость это,не с абрикосами нужно воевать а с врагами на поле брани,но вы этого не поймете никогда поэтому и проигрываем,смешно,и глупо. Абрикосы виноваты

ну кто же виноват если  поддерживаемый  вами человек не дает приказ 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Edliye said:

Я сохраню ваш пост до 2025,2030 и так далее, дай бог живы будем,хотя я хочу стать шехидом в бою, но если не суждено хотел бы я знать что вы ответите мне в году 2040))

Мы не живем в статичном мире. Все течет, все изменяется. На данный момент имеем то, что я перечислил. Месяц назад этого не было. Что будет в будущем ни я не знаю ни Вы. Потому что это не сильно зависит от нас. А вот как распорядятся нынешним раскладом те от кого зависит, сильно повлияет на результат и временной интервал. Вы там по своим нахчыванским каналам передайте сохраненный текст наверх. Просто так хранить большого смысла не вижу. )))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, A_12 сказал:

Мы не живем в статичном мире. Все течет, все изменяется. На данный момент имеем то, что я перечислил. Месяц назад этого не было. Что будет в будущем ни я не знаю ни Вы. Потому что это не сильно зависит от нас. А вот как распорядятся нынешним раскладом те от кого зависит, сильно повлияет на результат и временной интервал. Вы там по своим нахчыванским каналам передайте сохраненный текст наверх. Просто так хранить большого смысла не вижу. )))

 

Вы с кем говорите?)  Я фигею от вас всех

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, uncle Y said:

Вы с кем говорите?)  Я фигею от вас всех

Кажется с Обломовым. А что?

П.С. По большому счету каждый говорит со своим монитором ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19 minutes ago, Фрекен Бок said:

То есть никто ничего не брал, не отбивал? Мян билян гётюрмющдюляр, сяхяри гюню бизимкиляр гайтарды. Бу эрмянилярин хейриня олмайа биляр, бялкя она гёря бойунларына алмырлар? Сярхятдя провокасийа олуб йа олмайыб? Олубса, биз буну сюбут элямяйин йериня бунлар кими дейирик ки хечня олмайыб. 

онун учюн бютюн субутлар вар , фикримджя тестиглемек учюн фактал вар , онун учюн эрменилер 2 гюнтгабаг теклиф элядилер ки имкан верек бир биримзе мейидлери йыгаг , бизимклер отказ гетдилер , амма дигер терефден варса нийе ортая чыхартмырлар няи гозлейирлер , дюшнюрем 2 -3 гюн ярзиндя хер шей айдын олар , садже олараг  атышманын гарабагда йох товузда башламасы бунун эрменилерин иши олдугну тястиглейир , озудеки буну эрмени назири оз дилинден минск групуна демишди , мы занимен боле выгодное позиция , амма дишлери граните дейиб тёкюлдю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, nikotrissa said:

И какие же скрытые цели? Отвлечь Турцию? Неправдоподобно.Так как максимум что она может сделать это помочь техникой/вооружением(которого и так с лихвой хватает) и подготовкой,что тоже много лет оказывается ею. И в таком случае могли бы в Нахчивани мутить,а не на границе где заведомо ни одна из сторон двигаться вперёд не будет. Какая ещё может быть цель? Россия?Трубы,высоты? Тоже не годится- хотели бы трубу не бряцали бы оружием,дали бы перейти в горячую фазу и руками союзников продвинулись бы поближе. Что ещё остаётся? Контроль дорог? Лучший обзор? Их летательная аппаратура и так у нас глубоко в тылу "бродит" и ниче. Остаётся вариант: "лёгкое колыхание" со всех сторон и поддавки друг другу. 

С задержкой но все же отвечу на все ваши вопросы)) Сорри за длинну поста.

1) Статус и границы Нахчывана регулируются договорами. Там как раз-таки уж точно ничего мутить не выйдет. Эффект получится обратный - легитимное вмешательство Турции, против которого даже протестовать не получится.

2) Нахчыван как точка давления неинтересен. Там никак по карману Власти и экономике Страны не ударишь. А население или какая-то высотка это в таких играх разменная монета, из-за них шума не будет.

3) "Их летательная аппаратура у нас глубоко в тылу" - это заблуждение. Такого нет. Если вы о том что погибли офицеры, то это было на передовой линии.

4) Граница избрана не случайно. Там действительно никто сдвигаться не будет, особенно наши, так что никаких территориальных потерь за провокацию армяне не ждут. А что могло бы быть если бы это было в Карабахе им показал апрель 16-го. Там им рыпаться невыгодно. Чревато. Да и месседж не получился бы.

5) Переводить в горячую фазу невыгодно никому, даже тем кто стоит за хаями. Угроза применения силы часто намного более действенный способ побеждать, чем само применение силы и исполнение угроз. Просто этим пользоваться надо умело.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Фрекен Ханум ясил мумалы олан хал генералын врулмасын , кординатын верилмеси сохбети ола билер , вя дюшюнурем ки бу джиди арашдырладжаг , хетта ола билсин сейсулана горе олан хал текрарлансын 

Zəhmət də olsa, vaxt ayırın, İrfan bəyə diqqətlə qulaq asın. O bütün suallara tam cavab verir, özü də şəxsi təcrübəsindən misal gətirməklə. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nikotrissa

А теперь, кто и зачем. Самый лучший удар, это когда и успех, и неудача дают выгоду. Особенно это удобно когда действуешь не своими руками.
1) В данном случае сам факт провокации это уже выполнение задачи минимум - послали сигнал.
2) Если бы закрепились на новых позициях, то имели бы новый козырь в игре против нас и Турции (давление на коммуникации) и укрепление позиций силовиков внутри Армении (а именно протеже России, Министра Обороны Танояна).
3) В случае неудачи вся вина скидывается на Пашиняна, и Таноян (а следовательно Россия) опять в плюсе укрепляя свои позиции или даже со временем забирая власть у про-западников.
Причину давления таким образом на Турцию я уже озвучивал. Проблема не в том что произошло сейчас, а в том на что намекают. И именно зная это Турция выступила так четко в нашу поддержку (а по сути защищая себя и свои интересы). Это ее ответный сигнал.

 

Все это конечно мое мнение, которое может быть и неточным и ошибочным. Время покажет (или докажет)))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, A_12 сказал:

Кажется с Обломовым. А что?

П.С. По большому счету каждый говорит со своим монитором ))))

Это не он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Bodriy said:

Zəhmət də olsa, vaxt ayırın, İrfan bəyə diqqətlə qulaq asın. O bütün suallara tam cavab verir, özü də şəxsi təcrübəsindən misal gətirməklə. 

ок, инди телефонлям рахат дейил амма дегиг бахаджам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
27 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну кто же виноват если  поддерживаемый  вами человек не дает приказ 

Лично я за приказ и войну в этом вопросе.  Я сам онлайн записался добровольцем и чувствую себя на войне,правда автомата я никогда не держал ,наверное дадут его во время разведки,спец.операций,прорывов. Я не военный,незнаю терминов.Насчет приказа,поверьте я полностью выступаю за военные действия

Edited by Edliye
Link to comment
Share on other sites

Edliye
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В ваших словах есть доля правды, но не во всем.  Не бывает так чтоб чел любил свою родину и вдруг как в бизнес пошел сразу все пофик стало. У этих торгашей как вы брезгливо их называете есть на родине семьи, родители и дети. Они конечно беспокоятся за них. Есть земля в которую они собираются вернуться после работы. Не от счастливой жизни люди едут на заработки в чужую страну где их ни кто не любит. 

Есть и такие как вы сказали,просто история с абрикосами это все глупо и низко. Это очень низкий,примитивный уровень воевать с абрикосами. Не красиво это,вы понимаете? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

@A_12,по вариантам озвученным вами и другими в теме:

1. Хотели отвлечь Турцию(Сирия,Ливия).

Ответ:Турцию не  так и не там отвлекают. А в Нахчивани вполне. И никакой другой выгоды там нет.Именно из-за договоров и особого статуса. Провокация на границе у Товуза отвергает эту версию. 

2.Росиия хочет трубы.

Ответ: если России нужны трубы,она бы не стала замораживать сейчас,когда до труб ещё не дошли.

3. Провокация армян. с балды?) 

Ответ: зачем? Почему именно уаз? почему имея другие приграничные цели ударили по нему? Какая этим вообще может преследоваться цель кроме "поднять шум"? 

Почему не Карабах,почему не те территории которые мы удерживаем в Тертере,раз им хотелось что нибудь да взять? 

Какой сигнал послали при этом?) Биздя варуг?) Закрепляться там для них логичнее было бы,если считают эти территории "своими" в составе "НКР"

В вашем посту все же больше абстрактного чем конкретного) поэтому я останусь при своём мнении,как вы при своем)

 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
48 минут назад, A_12 сказал:

"Их летательная аппаратура у нас глубоко в тылу" - это заблуждение. Такого нет. Если вы о том что погибли офицеры, то это было на передовой линии.

4) Граница избрана не случайно. Там действительно никто сдвигаться не будет, особенно наши, так что никаких территориальных потерь за провокацию армяне не ждут. А что могло бы быть если бы это было в Карабахе им показал апрель 16-го. Там им рыпаться невыгодно. Чревато. Да и месседж не получился бы.

5) Переводить в горячую фазу невыгодно никому, даже тем кто стоит за хаями. Угроза применения силы часто намного более действенный способ побеждать, чем само применение силы и исполнение угроз. Просто этим пользоваться надо умело.

Я о разведывательной,дроны и т.п.

4.Там не выгодно,опасно говорите. А разве не могли наши в ответ на Товуз повторить 2016 в Карабахе? Могли,потому,  если бы не было предварительных договоренностей они бы учли это прежде чем пулять. 

5. Согласна. Потому и сказала что отпадает)

Ещё один вариант что это изначально локальная стычка которые почти каждый день происходят, переросла в большее из-за погибшего генерала и полковника. 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Bodriy said:

Zəhmət də olsa, vaxt ayırın, İrfan bəyə diqqətlə qulaq asın. O bütün suallara tam cavab verir, özü də şəxsi təcrübəsindən misal gətirməklə. 

baxdim tam shekilde raziyam deyilenlerle , uje 2 degigeden bilinir  bizim olkeni chox derinden bilir ,umumiyyetle hiss olunur ki bizim uchun ureyi yanan insandi , necimeddinin rusun adami oldugu bir daha testiglendi , anlamadigim Heyder Aliyev bunu bile bile niye onu o vezifeye goyub getdi ?? 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, nikotrissa said:

@A_12,по вариантам озвученным вами и другими в теме:

1. Хотели отвлечь Турцию(Сирия,Ливия).

Ответ:Турцию не  так и не там отвлекают. А в Нахчивани вполне. И никакой другой выгоды там нет.Именно из-за договоров и особого статуса. Провокация на границе у Товуза отвергает эту версию. 

2.Росиия хочет трубы.

Ответ: если России нужны трубы,она бы не стала замораживать сейчас,когда до труб ещё не дошли.

3. Провокация армян. с балды?) 

Ответ: зачем? Почему именно уаз? почему имея другие приграничные цели ударили по нему? Какая этим вообще может преследоваться цель кроме "поднять шум"? 

Почему не Карабах,почему не те территории которые мы удерживаем в Тертере,раз им хотелось что нибудь да взять? 

Какой сигнал послали при этом?) Биздя варуг?) Закрепляться там для них логичнее было бы,если считают эти территории "своими" в составе "НКР"

В вашем посту все же больше абстрактного чем конкретного) поэтому я останусь при своём мнении,как вы при своем)

 

Я не сказал что Турцию отвлекают. Если бы отвлекали (локально) тогда Нахичевань. Турции намекают на вероятность большого конфликта и нестабильности у ее границ, и пресечения наших поставок энергоресурсов.

 

России не нужно замораживать трубы. России нужен менее уверенный в себе и более покладистый партнер-соперник. До труб никто и не дойдет и не собирался. Но небольшой сдвиг позиций дает оперативный простор и все коммуникации (трубы, трасса, ЖД) оказываются под прицелом.

 

Я не говорил что армянам хотелось что-нибудь да взять. Им хотелось взять что-нибудь такое что даст им бOльшую выгоду при малых потерях. В Карабахе они не могут сделать нечто столь же значимое и провоцировать наш ответ (оправданный в глазах мирового сообщества) им вовсе не нужно. Могут много потерять. А так, как мы и видим, в Карабахе тихо, потому что никто не хочет выглядеть агрессивным

 

Конечно, каждое мнение имеет право на жизнь. И врядли какое-то полностью правильное, а другое неправильное. Поэтому и убеждать друг друга не будем. Повторяюсь не для этого, а для того чтобы донести и правильно описать мое видение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, nikotrissa said:

Я о разведывательной,дроны и т.п.

4.Там не выгодно,опасно говорите. А разве не могли наши в ответ на Товуз повторить 2016 в Карабахе? Могли,потому,  если бы не было предварительных договоренностей они бы учли это прежде чем пулять. 

5. Согласна. Потому и сказала что отпадает)

Ещё один вариант что это изначально локальная стычка которые почти каждый день происходят, переросла в большее из-за погибшего генерала и полковника. 

И я отвечал именно про дроны. Никаких свободных полетов вглубь нашей территории нет.

4. Говорить о договорённостях это "больше абстрактно чем конкретно" ))) Из любой нестыковки в событиях или в анализе делать вывод что есть договорняк считаю неправильным. Не потому что так уверен в добросовестности, а потому что мы не обладаем достаточной информацией чтобы уверенно сказать, что мы все возможное проанализировали.

Наши должны были ответить в Карабахе. Но причины по которым не сделали мы точно не знаем. Возможно это основано на причинах из-за которых прекратили в 16-м, возможно не хотят начала войны во время пандемии, возможно не готовы были проводить крупную войсковую операцию, возможно есть план на другие сроки, которым нынешняя внезапная эскалация может помешать... и миллион других "возможно". И 0.01% возможно что договорняк. Но я это серьезно не воспринимаю.

6. Таноян совсем недавно говорил что необходимо демонстрировать силу и говорить с противником на языке ультиматумов, необходимо ставить цели и достигать их, и т.д.

 

И последнее, мы все время забываем что война в Карабахе идет не за Карабах. Она идет за Азербайджан. И в таком случае неудивительно что именно в Товузе, с более глобальными целями была проведена эта провокация.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Heyder Aliyev bunu bile bile niye onu o vezifeye goyub getdi ?? 

O vaxtki kompromiss varianta oxşayır - şahzadə gəlir və qalma qarantı da, 1)....2)....3)...4....5...........47.................

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, A_12 said:

И я отвечал именно про дроны. Никаких свободных полетов вглубь нашей территории нет.

4. Говорить о договорённостях это "больше абстрактно чем конкретно" ))) Из любой нестыковки в событиях или в анализе делать вывод что есть договорняк считаю неправильным. Не потому что так уверен в добросовестности, а потому что мы не обладаем достаточной информацией чтобы уверенно сказать, что мы все возможное проанализировали.

Наши должны были ответить в Карабахе. Но причины по которым не сделали мы точно не знаем. Возможно это основано на причинах из-за которых прекратили в 16-м, возможно не хотят начала войны во время пандемии, возможно не готовы были проводить крупную войсковую операцию, возможно есть план на другие сроки, которым нынешняя внезапная эскалация может помешать... и миллион других "возможно". И 0.01% возможно что договорняк. Но я это серьезно не воспринимаю.

6. Таноян совсем недавно говорил что необходимо демоснтрировать силу и говорить с противником на языке ультиматумов, необходимо ставить цели и достигать их, и т.д.

 

31 minutes ago, nikotrissa said:

Я о разведывательной,дроны и т.п.

4.Там не выгодно,опасно говорите. А разве не могли наши в ответ на Товуз повторить 2016 в Карабахе? Могли,потому,  если бы не было предварительных договоренностей они бы учли это прежде чем пулять. 

5. Согласна. Потому и сказала что отпадает)

Ещё один вариант что это изначально локальная стычка которые почти каждый день происходят, переросла в большее из-за погибшего генерала и полковника. 

Выскажу осторожный прогноз, что стычки на этом участке станут перманентным, превратятся в рутину и скоро мировая общественность не будет на это обращать внимание, да и мы не будем реагировать так остро. Примерно через год, в это время года, возможно ближе к осени, начнется переход в более серьезную фазу с целью отрезать все коммуникации на Запад с захватом территории. За этот год армяне будут активно работать по всему фронту информационного обеспечения - "исторически", атомно-мецаморски, абрикосово, санкционно и по разному "доказывать" свое право на новые земли и создадут соответствующий фон для агрессии. Если это получится, следом Минская группа и Ко быстро призовут сесть за стол переговоров и не стрелять проявлять гуманизм и всякую муру исходя из опыта последних 25 лет. Далее по обстоятельствам.

 

Турция уже знает эти планы и мы как никогда близки с ними по всем интересам как государство, но никак как наша т.н. элита. Если партия Саакашвили победит в Октябре этого года, то войны можно будет избежать, если будут подтасовывать данные и доминанство Иванишвили сохранится, то готовимся к реальной войне.  

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Bodriy сказал:

Zəhmət də olsa, vaxt ayırın, İrfan bəyə diqqətlə qulaq asın. O bütün suallara tam cavab verir, özü də şəxsi təcrübəsindən misal gətirməklə. 

Çox sağ olun. Bir nəfəsə qulaq asdım. Düz deyir hər şeyi. Yazıq mənim millətim. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
33 minutes ago, Bodriy said:

 

Выскажу осторожный прогноз, что стычки на этом участке станут перманентным, превратятся в рутину и скоро мировая общественность не будет на это обращать внимание, да и мы не будем реагировать так остро. Примерно через год, в это время года, возможно ближе к осени, начнется переход в более серьезную фазу с целью отрезать все коммуникации на Запад с захватом территории. За этот год армяне будут активно работать по всему фронту информационного обеспечения - "исторически", атомно-мецаморски, абрикосово, санкционно и по разному "доказывать" свое право на новые земли и создадут соответствующий фон для агрессии. Если это получится, следом Минская группа и Ко быстро призовут сесть за стол переговоров и не стрелять проявлять гуманизм и всякую муру исходя из опыта последних 25 лет. Далее по обстоятельствам.

 

Турция уже знает эти планы и мы как никогда близки с ними по всем интересам как государство, но никак как наша т.н. элита. Если партия Саакашвили победит в Октябре этого года, то войны можно будет избежать, если будут подтасовывать данные и доминанство Иванишвили сохранится, то готовимся к реальной войне.  

Если мы в Карабахе мощный и болезненый ответный удар сейчас не нанесем, то будет как Вы говорите. Сейчас возможно начинается новый передел.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions