Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

AntiTime
3 часа назад, Светлый путь сказал:

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

 

Следите за Сирией. Тогда вам будет понятно почему активизировались вдруг носатые. Без учета происходящего в Сирии, газовых контрактов Газпрома, логику активации "армян" не понять. Если же анализировать происходящее шире, вырисовывается отчетливый пазл и место нынешнего сценария в нем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 часа назад, Светлый путь сказал:

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

Правящая династия является гарантом ненападения на Карабах. 

Даже во время прошлой войны, в период нынешней власти, против Нагорного Карабаха действий не предпринимали. Была попытка контр-наступления в Физули, загоняли войска зимой через Муровдаг в Кельбаджарский мешок. Однако против районов собственно Нагорного Карабаха не наступали, по ним не били.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Если исключить влияние Кремля, что из разряда фантастики, ведь пропитан армянами от и до, на что рассчитывает Армения в этой эскалации? Все больше убеждаюсь, что этот народ всегда был ортада, и все им управляли... те три века, Великой Армении.. лишь момент, когда сильные соседи, были заняты более важными делами, чем управлением их местным самообразованием. По сути Великой можно назвать, ту страну, которая сотворила нечто Великое, поступки, завоевания, победы и открытия... Их величием можно назвать придуманный алфавит, но он если не ошибаюсь был создан как раз к исчезновению так называемой Великой Армении. И что бы не быть полностью стертым, первые века, был доступен только узким кругам. Армяне если и разговаривали на своем языке, писали на Албанском. Но как и Армения, Албания тоже перестала существовать можно сказать в одно время. Результатом не знаю каких хитросплетений, Албанский язык в середине первого тысячелетия был стерт и появился Армянский язык. Вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
17 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Израиль их даже России не продал, Штаты не дали, а нам продали. Высокотехнологические израильские БПЛА в купе с турецким ТВ2 еще дадут о себе знать. 

onu sürənlər bizimkilərdir, yoxsa outsource edirlər yəhudilərə?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
25 минут назад, Undina сказал:

На здоровье, защищайте)) ..на здоровье ли?:thinking:

Это не помощь,это многомиллионный грабёж с расценками этих летунов))

 

Обойтись, обойтись) когда одна сторона во всех вопросах слепо соглашается с другой, это уже не сторона, а марионетка. 

Для тех у кого не открывается  эта эл. газета.

 

 

Приношу извинение, но человеку надо привести аргументы, которые повлияют на его ранее ошибочное мнение. 

Серый кардинал Израиля Авигдор Либерман: «Армения эскалирует насилие» ЭКСКЛЮЗИВ

Записал Джейхун Наджафов 00:13

«Это далеко не первый раз, когда Армения эскалируют насилие», - заявил в интервью haqqin.az  бывший министр иностранных дел, экс-министр обороны Израиля, лидер парламентской партии «Наш дом Израиль», депутат кнессета Авигдор Либерман, комментируя военную эскалацию на азербайджано-армянской границе в товузском направлении после провокации армянских подразделений. 

Авигдор Либерман сказал, что в качестве экс-министра иностранных дел долгие годы отслеживал происходящее на постсоветском пространстве.

427433_src.jpg
Авигдор Либерман

«А как экс-министр обороны я анализирую ситуацию с точки зрения стратегии и тактики. Поэтому по поводу последних трагических событий отмечу, что мой опыт и знания рисуют мне четкую картину происходящего. Я знаю, насколько далеко расположен Товузский район от эпицентра напряженности - Нагорного Карабаха. Я знаю о политической нестабильности в Армении, о ситуации с коронавирусом и в Азербайджане, и в Армении. Это далеко не первый раз, когда ваши соседи эскалируют насилие, преследуя свои внутриполитические цели. Я помню аналогичную ситуацию в апреле 2016 года», - сказал израильский политик.

Авигдор Либерман полагает, что неоправданная агрессия служит интересам Еревана.

«Есть четкая тенденция, она прослеживается не только у ваших соседей, но и у наших. Чем выше уровень нестабильности, чем больше власть ощущает, что она неустойчива, тем больше вероятность военных провокаций, призванных отвлечь население от наболевших вопросов. Когда перетасовки в руководстве силовых структур, как это было в Армении, вспоминают про «внешнего врага», пускаясь в военные авантюры», - сказал экс-министр обороны Израиля.

Он особо подчеркнул, что неспровоцированная агрессия в период эпидемии коронавируса преступна вдвойне. Авигдор следит за статистикой, связанной с пандемией в Азербайджане и в Армении.

«Там ситуация несравнимо хуже по всем показателям - от количества умерших до количества тестов среди населения. Это тоже свидетельство бессилия властей. Необходимо сотрудничать, как это делается во всем мире, в борьбе с пандемией, чтобы спасти людей. Попытка же воспользоваться ситуацией для эскалации конфликта – аморальна», - заявил политик.

Отвечая на вопрос о возможности урегулирования сложившейся ситуации, как и ситуации вокруг Нагорного Карабаха путем переговоров, известный израильский политик сказал, что такие очень наболевшие и чувствительные темы не должны обсуждаться в прессе.

«Да, решение конфликтов переговорами - предпочтительный путь. Но я уже не раз говорил, что не являюсь сторонником бессмысленных бесед. Должен быть результат, желание договариваться и сотрудничать у обеих сторон, переговоры как процесс — это не самоцель. И я еще раз подчеркну, что Израиль уважает территориальную целостность Азербайджана», - сказал Авигдор Либерман.

Политик, которого по праву называют архитектором стратегического партнерства Израиля и Азербайджана, также рассказал о своем особом отношении к Азербайджану.

«Отношения между нашими странами уникальны по целому ряду причин, но я хотел бы отметить одну. Я вырос в Молдавии, где исторический уровень неприязни к евреям, особенно в царское и советское времена был очень высок. На территории же Азербайджана евреи жили тысячи лет, ощущая себя комфортно. Так было и в советские времена, и продолжается сегодня. И это проецируется на отношения между странами. Я считаю, что, при том, что мы уже достигли, необходимо продолжать укреплять и расширять партнерство во всех сферах. Я буду и впредь прикладывать к этому все усилия», - подчеркнул политик.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMTcvMDEvMTYvMTgvMmFm

 

Азербайджанский певец: Не могу прийти в себя от того, что происходит на моей Родине https://ru.oxu.az/war/406423

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Birdman said:

onu sürənlər bizimkilərdir, yoxsa outsource edirlər yəhudilərə?

 

Курс прошли наши...  оператор БПЛА и обработка данных ведется нашими... там ничего сложного, максимум за две недели, даже методом тыка научиться можно...))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Буну билирдиз?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, AntiTime said:

 

Следите за Сирией. Тогда вам будет понятно почему активизировались вдруг носатые. Без учета происходящего в Сирии, газовых контрактов Газпрома, логику активации "армян" не понять. Если же анализировать происходящее шире, вырисовывается отчетливый пазл и место нынешнего сценария в нем.

Да вырисовывается, но не только Сирия и Газпром. Если уж смотреть шире добавьте туда и эти два фактора:
1) Турция прекратила (или значительно сократила) закупку российского газа
2) Турция буквально на днях поставила Хафтару в Ливии ультиматум выйти из Сирта и аль-Джуфры

Все это плюс, как Вы сказали, Сирия - точки сопрокосновения интересов России и Турции. Точнее даже точки конфликтного соприкосновения.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, artist88 said:

Буну билирдиз?

 

буну  билмейен вар  ки ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

буну  билмейен вар  ки ?

Не знал) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 минут назад, artist88 сказал:

Буну билирдиз?

 

кохне сохбетдир...гуя гайтарыблар

Link to comment
Share on other sites

AntiTime
5 минут назад, A_12 сказал:

Да вырисовывается, но не только Сирия и Газпром. Если уж смотреть шире добавьте туда и эти два фактора:
1) Турция прекратила (или значительно сократила) закупку российского газа
2) Турция буквально на днях поставила Хафтару в Ливии ультиматум выйти из Сирта и аль-Джуфры

Все это плюс, как Вы сказали, Сирия - точки сопрокосновения интересов России и Турции. Точнее даже точки конфликтного соприкосновения.

 

Жду определённых визитов некоторых наших в Москву или в Турцию. Будем тогда понимать что нас будет ждать. Пока только один визит зама в Турцию, но я бы не слишком торопился бы с выводами. Товарищ Герасимов слишком умная персона, интересно анализировать его ходы. Но и сейчас ясно одно, то что решили разыграть карабахский козырь, говорить о том что дела у кое кого неважные. А для коего кого в АР наступил что называется "чужой похмель".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, artist88 said:

Не знал) 

  вот  я  вам дам видео ,  тут  он говорит  о плечи, именно  про  плечи  ИА  он говорит который  стоит  500  лямов 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, AntiTime said:

 

Жду определённых визитов некоторых наших в Москву или в Турцию. Будем тогда понимать что нас будет ждать. Пока только один визит зама в Турцию, но я бы не слишком торопился бы с выводами. Товарищ Герасимов слишком умная персона, интересно анализировать его ходы. Но и сейчас ясно одно, то что решили разыграть карабахский козырь, говорить о том что дела у кое кого неважные.

Да, по телодвижениям сторон многое можно будет понять, с учетом сопутствующих обстоятельств и заявлений. Со сказанным Вами согласен, с единственным уточнением - разыгрывают не совсем карабахский козырь. И в этом тоже есть пища для размышлния и своеобразный намек. По тому что в Карабахе ни одна из сторон даже не думает эскалировать ситуацию тоже можно сделать, пока ничем другим не подтверждающиеся, предположения. Посмотрим что дальше будет...

Quote

А для коего кого в АР наступил что называется "чужой похмель".

???

 

По любому раскладу, Армения никак в выйгрыше от Большой Игры не будет. IMHO

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMTcvMDEvMTYvMTgvMmFm

 

Азербайджанский певец: Не могу прийти в себя от того, что происходит на моей Родине https://ru.oxu.az/war/406423

 

Бу кимди? Его мнение так важно? 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  вот  я  вам дам видео ,  тут  он говорит  о плечи, именно  про  плечи  ИА  он говорит который  стоит  500  лямов 

 

Амма догрудан биз Хызыр кими етишмишдик о вахтлары Лукашенкоя ве белорусслара... Это был отличный ход, когда Россия его прижала. Кроме того это был кредит, не подарок. Мен олсайдым ейни аддымы атардым о моментде.

Помню как бесились армяшки и тогда и после (в 16 году), когда обвиняли ОДКБ и вспоминали про это. Леззет елийирди мене банкротларын хай-кюю. )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Həbibi oxuyun. Ğörün deputat Arzu Nağıyev nə deyib bu ğün. Tovuzdadı hal hazırda. 

А почему не напрямую с профиля? У Арзу он есть ведь

Link to comment
Share on other sites

AntiTime
8 минут назад, A_12 сказал:

АР ???

 

По любому раскладу, Армения никак в выйгрыше от Большой Игры не будет. IMHO

 

Я имею ввиду АР - Азербайджанская Республика.

 

Эскалация именно сейчас, невыгодна именно нашим верхам. Идеальный вариант был бы: В ходе боевых действий взять обратно те районы, которые армяне уже "согласились" отдать. Разговоры об этом активно муссировались в прошлом году. Думаю, шел предметный разговор в то время. Что было обещанно носатым в обмен?! Думаю солидный куш лично Пашиняну и гарантии сохранения власти. Просто короновирус и новое мировое экономическое положение ввело свои корректировки. Потому как новому (ой) руководству нужен белый конь для входа в Хокумет Еви и пожизненный карт бланш на правление от благодарного плебеса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, AntiTime сказал:

 

Эскалация именно сейчас, невыгодна именно нашим верхам. Идеальный вариант был бы: В ходе боевых действий взять обратно те районы, которые армяне уже "согласились" отдать. Разговоры об этом активно муссировались в прошлом году. Думаю, шел предметный разговор в то время. Что было обещанно носатым в обмен?! Думаю солидный куш лично Пашиняну и гарантии сохранения власти. Просто короновирус и новое мировое экономическое положение ввело свои корректировки. Потому как новому (ой) руководству нужен белый конь для входа в Хокумет Еви и пожизненный карт бланш на правление от благодарного плебеса. 

Тут десяток человек убитыми было,в том числе высокие армейские чины,народ сразу вырвался на улицы с требованиями начать войну. Хотя я все ещё думаю что могла быть организованная акция.А как её начнут,если народ ойаныр? Ойан буйан олса ещё больше их будет на улицах. Если атака продлится,новые жертвы и при этом без успеха,что тогда будет? 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, AntiTime said:

 

Жду определённых визитов некоторых наших в Москву или в Турцию. Будем тогда понимать что нас будет ждать. Пока только один визит зама в Турцию, но я бы не слишком торопился бы с выводами. Товарищ Герасимов слишком умная персона, интересно анализировать его ходы. Но и сейчас ясно одно, то что решили разыграть карабахский козырь, говорить о том что дела у кое кого неважные. А для коего кого в АР наступил что называется "чужой похмель".

Босфор включите в список. ИРИ приветствовал ход ТРЭ по поводу Айа-Софии и несколько раз отправлял в Ашгабад своего эмиссара в прошлом году 2019-м.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, nikotrissa сказал:

А почему не напрямую с профиля? У Арзу он есть ведь

Эщщи, боюсь уже что-то ставить. Кругом враги)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
50 minutes ago, AntiTime said:

 

Я имею ввиду АР - Азербайджанская Республика.

 

Эскалация именно сейчас, невыгодна именно нашим верхам. Идеальный вариант был бы: В ходе боевых действий взять обратно те районы, которые армяне уже "согласились" отдать. Разговоры об этом активно муссировались в прошлом году. Думаю, шел предметный разговор в то время. Что было обещанно носатым в обмен?! Думаю солидный куш лично Пашиняну и гарантии сохранения власти. Просто короновирус и новое мировое экономическое положение ввело свои корректировки. Потому как новому (ой) руководству нужен белый конь для входа в Хокумет Еви и пожизненный карт бланш на правление от благодарного плебеса. 

Армяне (читай русские) ни пяди не отдадут, никогда. Это темиз нашихский сохбет. Стратегия длиною 300 лет не сдается в хотелки какой-то третьесортной пери.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
55 minutes ago, AntiTime said:

 

Я имею ввиду АР - Азербайджанская Республика.

 

Эскалация именно сейчас, невыгодна именно нашим верхам. Идеальный вариант был бы: В ходе боевых действий взять обратно те районы, которые армяне уже "согласились" отдать. Разговоры об этом активно муссировались в прошлом году. Думаю, шел предметный разговор в то время. Что было обещанно носатым в обмен?! Думаю солидный куш лично Пашиняну и гарантии сохранения власти. Просто короновирус и новое мировое экономическое положение ввело свои корректировки. Потому как новому (ой) руководству нужен белый конь для входа в Хокумет Еви и пожизненный карт бланш на правление от благодарного плебеса. 

Разговоры то муссироввались но вот согласия с армянской стороны не было. Всеобщего или решающего что-то согласия точно не было. Какое-то отклонение от линии дашнакской партии у единичных эмиссаров может и были и то кратковременные. Об этом даже и думать не стоит. Брать надо то что НАШЕ, а не то что возможно кто-то согласен нам вернуть. А наше там все, до самой турецкой границы (а если у меня спросите то и еще чуть чуть дальше)))

 

По поводу наших обещаний тоже ничего не хочу предполагать, ибо предположения делаются на основе личных взглядов. Не верю что мы какимто образом можем дать какие-либо гарантии на армянские кресла, да и русские не могут. А куш ))) Это даже если и есть, никто никогда не узнает.

 

По поводу белого коня ))) Чтобы на него сесть и на нем куда-то въехать, его надо сначала оседлать. А это надо было делать вчера, когда молодежь пришла к ММ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Azeri365 said:

Мингечаурское ГЕС это не только водохранилище это свет который у вас горит дома если раздолбают ее 80% Азербайджана в темноте останется нет света нет производство и это начало хаоса 

Энергия вырабатываемая Мингечаурской ГЭС составляет около 6% всего энергетического баланса Страны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Турция и Пакистан наши естественные союзники, но Азербайджан и его жители едины несмотря на молла-политику и промывание мозгов.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
photo_434909.jpg
M.EDNEWS.NET

Армяне не смогли занять высоту Гарагая, УАЗ с азербайджанскими офицерами...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ucarda "xalq ve polis el ele orduya destek" aksiyasi kecirilib 🇦🇿 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
48 минут назад, Bodriy сказал:

 

Турция и Пакистан наши естественные союзники, но Азербайджан и его жители едины несмотря на молла-политику и промывание мозгов.

 

 

PSX_20200717_025004.thumb.jpg.ed82353504cdefcb6cf7238dca3ece64.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
56 минут назад, nikotrissa сказал:
photo_434909.jpg
M.EDNEWS.NET

Армяне не смогли занять высоту Гарагая, УАЗ с азербайджанскими офицерами...

 

Надеюсь правда. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions