Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

God_bless_you
5 minutes ago, Adina said:

 

Сама сидит и критикует власти Азербайджана, но это не считается "не любит Азербайджан", но стоит кому-то критиковать власти Турции, так это сразу "не любит Турцию". И сидит потом рассуждает о том, кому и что можно или нельзя доказать ))))

Вы тоже критикуйте руководство Турции в других вопросах, но не в тот момент где они защищают наши интересы. При чем тут Кипр. Нам нужна поддержка всех стран мира. Мы одни на этом проклятом несправедливом мире... и то идете против единственной страны , которая защищает и поддерживает наши интересы. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вообще если говорить о поддержки Турции в нашем с армянами конфликте, то моральная поддержка с их стороны нам конечно всегда важна, как и поддержка южных азербайджанцев

но предметная поддержка, в случае чего, остаётся под сомнением, не говоря уже о том что вряд ли дойдёт до этого

к сожалению все знают что Закавказье это зона России, там её личные интересы, и Россия эти свои интересы будет защищать

надо понимать что Кремль смотрит на страны СНГ как на свои личные территории, которые возможно временно на бумажке получили независимость (действительно таково их видение) и поэтому вряд ли они допустят вмешательство других стран 

 

когда Глок пишет что Ататюрк не защитил в своё время Азербайджан, тогда это тоже надо учитывать

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 minutes ago, Al Pacino said:

 

Гад Блесс Ю, если позволите, сейчас у вас играют эмоции.

Адина не говорит о своём собственной позиции, он говорит о международной политике, как это происходит на международной арене. Сам он и вся его семья живёт в Турции и ему эта страна очень нравится.

Позиция всех наших юзеров конечно же на стороне Турции, но в данном случае констатируется факт, а не приводятся личные симпатии/антипатии. 

Я поняла о чем вы.. согласна с вами эмоции и стресс, беспокойство за свою страну и свой народ меня убьет 😥😥😥

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, God_bless_you said:

 

17FF8B2F-5DE7-4F21-B81E-CA7FCAEE2CCA.jpeg

 

Интересно, почему рукопожатие леворукое? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Интересно, почему рукопожатие леворукое? 

Не знаю художника нужно спросить. 🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всё что говорят и пишут с нашей стороны  опровергает армянская сторона и наоборот. Поди разберись где правда. Да я собственно её и не ищу. Мне важен конечный результат и факты. Лично мое мнение, все эти обоюдные заявления - пугалки, все эти видео, кто взял высотку, разбомбил казарму можно не выставлять, все эти болталки, советы и рекомендации третьих сторон тож раздражают. Ничего конкретного. Можно было бы махнуть рукой, дескать пусть играют в войнушку, сколько влезет, если бы не реальные смерти наших гражданских и военных. Не хочется, чтобы вся эта военная компания превратилась в очередной фарс.ИМХО

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Yasma söhbəti yalandı yoxsa doğru?

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прекратите все оффтоп и пнл

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, Ignac сказал:

  Любое высокотехнологическое и высокоточное оружие стоит больших денег. Странам находящимся в конфликте  не продают, а некоторые виды вообще не продаются. Израильтяне нам продали. С грузинам после осетинских событий они прекратили сотрудничество. Их оружие спасает жизни нашим братьям. Деньги ни что!

Деньги и интересы,в купе с бредовыми идеями, их всё! Это самое высокоточное оружие они продают нескольким десяткам стран. Мы в их числе.Не удивлюсь ,что ещё и дороже остальных. Но если им в регионе были бы выгодны армяне, продали бы им.Но так уж сложилось исторически и геополитически,с указки США ( не удивлюсь) что нам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

по слухам уже миллион человек записались в армию.Мобилизации были в период мировых войн сейчас все решает оперативность и вооружение.Нам не нужна мобилизация,нужна реформа действующей армии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Düşmən video paylaşıb neytral zonada bizim şəhidlərmizin nəşin

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
14 минут назад, Yukiko сказал:

Всё что говорят и пишут с нашей стороны  опровергает армянская сторона и наоборот. Поди разберись где правда. Да я собственно её и не ищу. Мне важен конечный результат и факты. Лично мое мнение, все эти обоюдные заявления - пугалки, все эти видео, кто взял высотку, разбомбил казарму можно не выставлять, все эти болталки, советы и рекомендации третьих сторон тож раздражают. Ничего конкретного. Можно было бы махнуть рукой, дескать пусть играют в войнушку, сколько влезет, если бы не реальные смерти наших гражданских и военных. Не хочется, чтобы вся эта военная компания превратилась в очередной фарс.ИМХО

90 процентов военной информации как с той как и с этой стороны-или ложь или искажена.И вообще информацию должен давать военный эксперт а не журналист который не разбирается в военном деле.Недавно Исмаил Джалилов в своей программе задал вопрос отставному полковнику Исе Садыгову вопрос а почему наш беспилотник ударил на базу армян а попал не в центр колонны а на крайнюю машину.Тот удивленно посмотрел на него и вежливо ушел от ответа.Правильный ответ-это тебе парень не игра колл оф дюти,хорошо еще что он попал и еще хорошо что его не сбили.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, disektor сказал:

Хорошо.. Постараюсь донести свою точку зрения на данную проблему.

1. Армяне при всей своей дебиловатости, понимают, что не смогут нанести апокалиптический удар. Потому то одно дело повредить ГЭС, другое - разрушить землянную плотину насыпного типа. 

2. Армянская угроза, на мой взгляд выглядит как возможность отчаянного, предсмертного удара. И Азербайджан как более сильная и уверенная в себе сторона, не должен поддаваться на подобные провокации. 

3. Для того, чтобы решить Карабахский конфликт в свою пользу, в первую очередь необходимо перенаправить на себя вектор мирового сообщества. Учитывая, что атомобоязнь возникшая после катастрофы на Чернобыльской АЭС никуда не делась, нужно крайне осторожно подходить к подобным угрозам. На мой взгляд, заявление можно было сделать подобным образом: " Несмотря на угрозы нанесения ударов по Мингечаурской ГЭС со стороны армении, которые приведут к многочисленным жертвам со стороны мирного населения и вызовут экологическую катастрофу в  регионе, Азербайджан при наличие необходимых вооружений, даже не рассматривает возможность удара по Мецаморской АЭС".

Разве так не звучало бы солиднее? 

после таких заявлений армяне точно взорвут плотину

думая что отверки не будет

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, Ignac сказал:

Для тех у кого не открывается  эта эл. газета.

 

 

Приношу извинение, но человеку надо привести аргументы, которые повлияют на его ранее ошибочное мнение. 

Серый кардинал Израиля Авигдор Либерман: «Армения эскалирует насилие» ЭКСКЛЮЗИВ

Записал Джейхун Наджафов 00:13

«Это далеко не первый раз, когда Армения эскалируют насилие», - заявил в интервью haqqin.az  бывший министр иностранных дел, экс-министр обороны Израиля, лидер парламентской партии «Наш дом Израиль», депутат кнессета Авигдор Либерман, комментируя военную эскалацию на азербайджано-армянской границе в товузском направлении после провокации армянских подразделений. 

Авигдор Либерман сказал, что в качестве экс-министра иностранных дел долгие годы отслеживал происходящее на постсоветском пространстве.

427433_src.jpg
Авигдор Либерман

«А как экс-министр обороны я анализирую ситуацию с точки зрения стратегии и тактики. Поэтому по поводу последних трагических событий отмечу, что мой опыт и знания рисуют мне четкую картину происходящего. Я знаю, насколько далеко расположен Товузский район от эпицентра напряженности - Нагорного Карабаха. Я знаю о политической нестабильности в Армении, о ситуации с коронавирусом и в Азербайджане, и в Армении. Это далеко не первый раз, когда ваши соседи эскалируют насилие, преследуя свои внутриполитические цели. Я помню аналогичную ситуацию в апреле 2016 года», - сказал израильский политик.

Авигдор Либерман полагает, что неоправданная агрессия служит интересам Еревана.

«Есть четкая тенденция, она прослеживается не только у ваших соседей, но и у наших. Чем выше уровень нестабильности, чем больше власть ощущает, что она неустойчива, тем больше вероятность военных провокаций, призванных отвлечь население от наболевших вопросов. Когда перетасовки в руководстве силовых структур, как это было в Армении, вспоминают про «внешнего врага», пускаясь в военные авантюры», - сказал экс-министр обороны Израиля.

Он особо подчеркнул, что неспровоцированная агрессия в период эпидемии коронавируса преступна вдвойне. Авигдор следит за статистикой, связанной с пандемией в Азербайджане и в Армении.

«Там ситуация несравнимо хуже по всем показателям - от количества умерших до количества тестов среди населения. Это тоже свидетельство бессилия властей. Необходимо сотрудничать, как это делается во всем мире, в борьбе с пандемией, чтобы спасти людей. Попытка же воспользоваться ситуацией для эскалации конфликта – аморальна», - заявил политик.

Отвечая на вопрос о возможности урегулирования сложившейся ситуации, как и ситуации вокруг Нагорного Карабаха путем переговоров, известный израильский политик сказал, что такие очень наболевшие и чувствительные темы не должны обсуждаться в прессе.

«Да, решение конфликтов переговорами - предпочтительный путь. Но я уже не раз говорил, что не являюсь сторонником бессмысленных бесед. Должен быть результат, желание договариваться и сотрудничать у обеих сторон, переговоры как процесс — это не самоцель. И я еще раз подчеркну, что Израиль уважает территориальную целостность Азербайджана», - сказал Авигдор Либерман.

Политик, которого по праву называют архитектором стратегического партнерства Израиля и Азербайджана, также рассказал о своем особом отношении к Азербайджану.

«Отношения между нашими странами уникальны по целому ряду причин, но я хотел бы отметить одну. Я вырос в Молдавии, где исторический уровень неприязни к евреям, особенно в царское и советское времена был очень высок. На территории же Азербайджана евреи жили тысячи лет, ощущая себя комфортно. Так было и в советские времена, и продолжается сегодня. И это проецируется на отношения между странами. Я считаю, что, при том, что мы уже достигли, необходимо продолжать укреплять и расширять партнерство во всех сферах. Я буду и впредь прикладывать к этому все усилия», - подчеркнул политик.

Borcdu çıxartmağ cuhudların milli xüsusiyyətidir.

Турки нам тоже поставляют свои беспилотники, только вот более скромные в высказываниях. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Светлый путь сказал:

90 процентов военной информации как с той как и с этой стороны-или ложь или искажена.И вообще информацию должен давать военный эксперт а не журналист который не разбирается в военном деле.Недавно Исмаил Джалилов в своей программе задал вопрос отставному полковнику Исе Садыгову вопрос а почему наш беспилотник ударил на базу армян а попал не в центр колонны а на крайнюю машину.Тот удивленно посмотрел на него и вежливо ушел от ответа.Правильный ответ-это тебе парень не игра колл оф дюти,хорошо еще что он попал и еще хорошо что его не сбили.

такое впечатление что они заранее армянам звонят что бы они прятались

ни из одного места не вигно что бы хоть раненый вышел

ну кто то если там вообще был выбежать или вылететь должен был

нигде трупов пактически не видно и людей тоже

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

@Al Pacino

Когда мы находились в неформальной обстановке, ты просил меня не трогать умственные способности одного известного нам обоим юзера. Ты прекрасно знаешь, что я независим от участия в форуме, а если не знаешь, то знай... и слово свое держу, этого юзера не трогаю в знак уважения к тем, кто за него попросил. Но с твоей стороны есть ли ответное уважение, если ты позволяешь безнаказанно писать Адине, что ему в голову лезет в адрес того, за кого заступаюсь я?

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Turbo said:

такое впечатление что они заранее армянам звонят что бы они прятались

ни из одного места не вигно что бы хоть раненый вышел

ну кто то если там вообще был выбежать или вылететь должен был

нигде трупов пактически не видно и людей тоже

 

на некоторых видны и разбегающиеся люди, и падающие.. а вот упал он от ранения или от чего-то еще вряд ли возможно выяснить.. и вообще, если Вы уже согласились с этим постом:

 

7 minutes ago, Светлый путь said:

информацию должен давать военный эксперт а не журналист который не разбирается в военном деле

 

то желательно быть военным экспертом, чтобы давать оценки..

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 минуты назад, Turbo сказал:

такое впечатление что они заранее армянам звонят что бы они прятались

ни из одного места не вигно что бы хоть раненый вышел

ну кто то если там вообще был выбежать или вылететь должен был

нигде трупов пактически не видно и людей тоже

армяне сидят в бункерах,а не по сараям.У них маскировка на высшем уровне,что окоп,что казарма.Поэтому у них жертв мало.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Значит так. Войны не будет.

Сыновья азербайджанского министра записались в армию - ФОТО

 

 

Два сына министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдина Гейдарова зарегистрировались в качестве добровольцев, желаниющих служить в армии.

Как сообщает Oxu.Az, об этом старший сын министра Тале Гейдаров написал в социальной сети.

На фотографии также запечатлен младший сын К.Гейдарова - Ниджат Гейдаров.

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMTYvMjEvNDIvMDQvZTc5

https://ru.oxu.az/society/406383

По любому, Кемаледдин поступил грамотно и заработает у населения очки в свою пользу. Но неизвестно, получил ли он на это добро или это было его самостоятельное решение. За самодеятельность могут наказать. Ведь не все сыночки зарегистрировались. 

Мне интересно другое. Как там поживает сынок того чиновника, которому армяне совсем не враги и церкви которых он обеспечивает бесплатным газом? В военкомате какой страны он зарегистрировался? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
39 minutes ago, abu Uthman said:

 

Интересно, почему рукопожатие леворукое? 

У каждого в правой руке автомат. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, abu Uthman said:

@Al Pacino

Когда мы находились в неформальной обстановке, ты просил меня не трогать умственные способности одного известного нам обоим юзера. Ты прекрасно знаешь, что я независим от участия в форуме, а если не знаешь, то знай... и слово свое держу, этого юзера не трогаю в знак уважения к тем, кто за него попросил. Но с твоей стороны есть ли ответное уважение, если ты позволяешь безнаказанно писать Адине, что ему в голову лезет в адрес того, за кого заступаюсь я?

 

предупреждение и ему было и тебе, т.к. ответил

 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Adina сказал:

 

на некоторых видны и разбегающиеся люди, и падающие.. а вот упал он от ранения или от чего-то еще вряд ли возможно выяснить.. и вообще, если Вы уже согласились с этим постом:

 

 

то желательно быть военным экспертом, чтобы давать оценки..

хоть одно видео покажите

у меня зрение не идеальное может пропустил

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Obozrevatel said:

По любому, Кемаледдин поступил грамотно и заработает у населения очки в свою пользу. Но неизвестно, получил ли он на это добро или это было его самостоятельное решение. За самодеятельность могут наказать. Ведь не все сыночки зарегистрировались. 

Мне интересно другое. Как там поживает сынок того чиновника, которому армяне совсем не враги и церкви которых он обеспечивает бесплатным газом? В военкомате какой страны он зарегистрировался? 

Клиента ищет на часы, в фонд хочет перевести...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вообще, сказ про подрыв плотины. ГЭС - бред. Но вот подрыв АЭС неминуемая явь как следствие предыдущего подрыва плотины. То есть  вероятность первого события минимальна, однако в случае первого события второе очевидна и неизбежна.

На каком континенте нет армян? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Turbo said:

такое впечатление что они заранее армянам звонят что бы они прятались

ни из одного места не вигно что бы хоть раненый вышел

ну кто то если там вообще был выбежать или вылететь должен был

нигде трупов пактически не видно и людей тоже

Это как израильтяне в сбрасывают в сектор Газа листовки с предупреждением, какой объект и во сколько будут бомбить. И террористы, посмеиваясь и не торопясь уходят в более безопасные места, а Израиль сбрасывает дорогостоящие бомбы на пустые помещения. Наверное, это не тот пример, который мы должны были брать у них. 

Link to comment
Share on other sites

disektor
17 minutes ago, Turbo said:

после таких заявлений армяне точно взорвут плотину

думая что отверки не будет

Оказывается все это время они не взрывали, из-за боязни ответного удара? 

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Allah sene rehmet elesin Anar Memmedxanov 😢🙏🇦🇿

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, iНекто сказал:

На каком континенте нет армян?

Антарктиде ...хотя в списках работников полярных станций , могут оказаться 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
29 minutes ago, Al Pacino said:

прекратите все оффтоп и пнл

 

6 minutes ago, Al Pacino said:

 

предупреждение и ему было и тебе, т.к. ответил

 

 

Общее, уравнивающее зачинщика с тем, кто проявляет реакцию. Без конкретного указания на оскорбительный выпад. Без скрытия оскорбительный фразы. 

Ладно, не мне тебя учить, но мне быть несогласным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions