Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wisdom
Just now, Undina said:

Как вы оперативно, однако..

Уроженца кубинского района.

Что оперативно? Вы апологетка антисемитизма?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Про плохой ЦАХАЛ рассказывал Раша Тудей. Про то, какой он в реальности, со всеми проблемами и хорошими сторонами, друзья. Не нравится, можете отправиться в Израиль и своими глазами всё посмотреть, чтобы информацией третьих сторон не пользоваться. Если же у вас есть свои личные мотивы относиться к ЦАХАЛ плохо только потому что это ЦАХАЛ, то тут ничем помочь вам не смогу. Увы. 


Извините, но какой к черту Russia Today? ))) . Я многие годы получал и получаю свою информацию из CNN, ABC, NBC, The New York Times, Washington Post, AP...  И даже Haaretz, к примеру. Russia Today тогда еще в помине не было)))


А личные мотивы у меня есть, не скрою. Я убийц не люблю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, A_12 сказал:


Я и в Сарсангском водохранилище искупаться не могу, и в лесу около Шуши прогуляться не могу. Но от этого они НЕ моими не становятся верно?

Это каждый из нас сам решает. Для меня мое это только то, где я могу делать что хочу и никого не спрашивая. Но разумеется, и Ваше мнение мне понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, A_12 said:


Извините, но какой к черту Russia Today? ))) . Я многие годы получал и получаю свою информацию из CNN, ABC, NBC, The New York Times, Washington Post, AP...  И даже Haaretz, к примеру. Russia Today тогда еще в помине не было)))


А личные мотивы у меня есть, не скрою. Я убийц не люблю.

Я тоже не люблю убийц. Причём, в моём случае, не играет никакой роли ни религия убийц, ни их национальная принадлежность. Ну да ладно. Ваши предпочтения, на чём бы они не основывались, остаются вашими. Мои, моими. Вернёмся лучше к теме. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka

Азербайджан терял и как видно будет терять свои земли. Чморная политика.  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Это каждый из нас сам решает. Для меня мое это только то, где я могу делать что хочу и никого не спрашивая. Но разумеется, и Ваше мнение мне понятно.

Война за Карабах отменяется? Отдадим тому кто там сидит?

 

П.С. Я могу полететь на Бали и искупаться в Индийском Океане никого не спрашивая)), но это не моя родина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

А тем временем пашинян уже и в Минск успел слетать и всё перетереть. А у нас воз и ныне там. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Nkek сказал:

Ребята , может хватит . Меним уреим агрыйыр , когда наблюдаю вашу перепалку, а потом ещё больше, когда вас банят ! Очень вас прошу !!!

 

На одном маленьком форуме если такое происходит и это люди с более менее высоким İQ, культурой и знаниями, то чего вообще ждать от всех нас, нам враги не нужны, мы сами всегда справляемся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, nekka сказал:

Азербайджан терял и как видно будет терять свои земли. Чморная политика.  

Патамушта сильные игроки никак не могут поделить между собой сферы влияния.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Yukiko сказал:

Патамушта сильные игроки никак не могут поделить между собой сферы влияния.:buba:

Не только.  Хермятсизик. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, nekka said:

А тем временем пашинян уже и в Минск успел слетать и всё перетереть. А у нас воз и ныне там. 

я  не  думаю что  его рассказы в минске  что то решит,  наоборот  от  всех  по башке  получит за то  что  заварил

 но в целом война  закончился , нефть  пошел по российский  трубам, а  сегодня  путин  решил  замутит  учению  кавказ2020

Link to comment
Share on other sites

iНекто
Только что, A_12 сказал:

Война за Карабах отменяется? Отдадим тому кто там сидит?

 Справедливый и очень тяжелый вопрос, ответ на него хреновый. И вроде как отвечать на этот вопрос "да", значит себе ярлык в глазах окружающих нацепить и Вы(и не только) меня тут же размажете по стенке. Но что если действительно, да? В конце концов, страны всю историю что-то теряли, что-то приобретали. А продолжать цепляться с какой-то надеждой... Есть знаменитая мысль: если ты не можешь отказаться от сокровища, оно станет тебе в тягость.

А может, может, вопрос такой: что больше нас гложет: потеря земли или чувство унижения?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
48 minutes ago, Azeri365 said:

Ещё раз,  миры сильных сего за хорошие глазки не станут поддерживать они взамен что то захотят 

Можно подумать, сейчас они с Азербайджана ничего не имеют. 

Link to comment
Share on other sites

disektor
35 minutes ago, Turbo said:

а вы думаете потому что они гумманисты?

Потому то боятся, но не ответного удара по своей АЭС. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
19 минут назад, Alpinist сказал:

 

На одном маленьком форуме если такое происходит и это люди с более менее высоким İQ, культурой и знаниями, то чего вообще ждать от всех нас, нам враги не нужны, мы сами всегда справляемся. 

Вообще нет проблемы. ИМХО,  если собрать всех присутствующих в реале, никакого накала, мордобоя, вообще ничего отрицательного не будет.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Можно до потери пульса спросить 150 человек записались или больше. Это не имеет никакого значения, если никто к народу не вышел, не сказал о всеобщей мобилизации. Да и для чего нужны эти списки, если будет всеобщая мобилизация то и спрашивать никого не станут хотят они воевать или нет. А разговоры первого выглядят по меньшей мере странно, что то вроде ну запишитесь, если хотите, это ничего не изменит, я сам буду решать будет война или нет, ваше мнение меня мало волнует. И все мы прекрасно понимаем, что ничего серьезного не произойдет, всё всех устраивает, ну если не считая азербайджанского народа. Вот так и живем.

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, iНекто said:

 Справедливый и очень тяжелый вопрос, ответ на него хреновый. И вроде как отвечать на этот вопрос "да", значит себе ярлык в глазах окружающих нацепить и Вы(и не только) меня тут же размажете по стенке. Но что если действительно, да? В конце концов, страны всю историю что-то теряли, что-то приобретали. А продолжать цепляться с какой-то надеждой... Есть знаменитая мысль: если ты не можешь отказаться от сокровища, оно станет тебе в тягость.

А может, может, вопрос такой: что больше нас гложет: потеря земли или чувство унижения?

Нет, по стенке никого размазывать никто не будет. Можем спокойно и это тоже обсудить, так как это не единичный случай когда озвучивается такая мысль, и в последнее время такое слышно все чаще.

 

Так вот, нельзя на данный конфликт смотреть в узких рамках нескольких десятилетий. У нас часто говорят "А, отуз илди бу меселе хел олмур!". Правильно, но не совсем. Бу меселе нече юзиллердир ки хел олмур. Уступки раньше были? Были. И когда их поселили на наши земли, и когда Армянскую Республику они объявляли, и когда Зангезур, Гейча (с тем самым озером) и Иреван согласились им предоставить для создания недогосударства, и когда автономию в наших границах позволяли. Сейчас всего лишь очередной этап. Согласись Вы с этим тоже, будет следующий. Они действуют по четкой программе, со сбоями, перебоями, запозданиями может быть, но тем не менее планомерно и последовательно.

 

И если "одна часть родины это тягостное сокровище от которого легче избавиться чем вернуть себе", то скоро не останется никакого места для Вас (или меня) где, по вашей же формулировке понятия родина, "можно сделать все что хочешь никого не спрашивая". Это не война за территорию как таковую, это экзистенциальная война. Она была между нами и ими 2 тысячи лет назад, она будет еще очень долго, если мы не уничтожим их государство полностью и надолго.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Крошка said:

Можно до потери пульса спросить 150 человек записались или больше. Это не имеет никакого значения, если никто к народу не вышел, не сказал о всеобщей мобилизации. Да и для чего нужны эти списки, если будет всеобщая мобилизация то и спрашивать никого не станут хотят они воевать или нет. А разговоры первого выглядят по меньшей мере странно, что то вроде ну запишитесь, если хотите, это ничего не изменит, я сам буду решать будет война или нет, ваше мнение меня мало волнует. И все мы прекрасно понимаем, что ничего серьезного не произойдет, всё всех устраивает, ну если не считая азербайджанского народа. Вот так и живем.

 

Проблема в другом.

 

Сколько бы не записалось, не нужно выходить и заявлять об этом. Неужели два шага вперед не подумал, чтобы понять, какую реакцию это может вызвать у врагов?

 

Как и о том, что "своего министра я не нашел". Выбрасывающих мусор с балконов быстро нашли, а министра найти не могли. Как такое можно выйти и заявлять во всеуслышание?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, iНекто сказал:

Вообще нет проблемы. ИМХО,  если собрать всех присутствующих в реале, никакого накала, мордобоя, вообще ничего отрицательного не будет.

 

Ага. 

Еще герой нашелся, коммент убил. 

 

1111.jpg

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, disektor сказал:

Потому то боятся, но не ответного удара по своей АЭС. 

А чего боятся тогда?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Исмаил Демир: «Наши БПЛА, ракеты в распоряжении Азербайджана»

13:16

Находящиеся с визитом в Турции заместитель министра обороны – командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев и заместитель министра обороны Азербайджана – командующий Военно-воздушными силами генерал-лейтенант Рамиз Тахировым встретились с директором Управления оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром. Об этом Демир написал в Twitter.

«Наши БПЛА, наши ракеты - в распоряжении Азербайджана», - в ходе встречи сказал директор Управления оборонной промышленности Турции.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вот и Гарагая

 

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, RAINMAN сказал:

Но он же пикирует для нанесения удара?

Наверное для этого тоже должна быть достаточная высота. Это же не дрон истребитель или камикадзе, у него на борту управляемый снаряд. А значит и звуки на минимуме. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

ы
 
 
 
2xCCtrF-_bigger.jpg
 
В ответ
İşte bu! Biz ülkemizden böyle net ve kararlı tavır bekliyoruz. Zamanında iktidar olanlar aynı dik duruşu sergileseydi, bugün Karabağ diye bir sorundan bahsediyor olmazdık.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Adina said:

Вот и Гарагая

 

 

гарагая  уже забыли пургены   , теперь у них  какой  то  новый  высота  карадаш

Link to comment
Share on other sites

Azeri
28 minutes ago, disektor said:

Можно подумать, сейчас они с Азербайджана ничего не имеют. 

Кто имеет тот поддерживает кто не имеет не поддерживает 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

гарагая  уже забыли пургены   , теперь у них  какой  то  новый  высота  карадаш

 

это они Гарагая Гарадашом называют ))) и думают, что это армянская версия названия )))

 

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Undina сказал:

Деньги и интересы,в купе с бредовыми идеями, их всё! Это самое высокоточное оружие они продают нескольким десяткам стран. Мы в их числе.Не удивлюсь ,что ещё и дороже остальных. Но если им в регионе были бы выгодны армяне, продали бы им.Но так уж сложилось исторически и геополитически,с указки США ( не удивлюсь) что нам.

Начнём с приобретения оружия. И так  - у кого мы можем приобрести  высокоточное оружие? 

Что вы считает бредовыми идеями?

 

Это уже не к вам.

Надеюсь читающие израильтяне понимают, в политике и отношениях между странами большинство людей не придают  значения договорам. Подписанные главами государств договора  для них ни чего не значат. Им кажется они разбираются гораздо лучше во всём, даже в том в чём совершенно не разбираются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Adina said:

 

это они Гарагая Гарадашом называют ))) и думают, что это армянская версия названия )))

 

их  министЫР  вообще  работает    как  тупой  топор , одни фейки , все  снимки  левые  любой  инфо  левый , честно говоря  я  от  наших  ожидал    всякие  тупости ,  но удивили приятно , вообще  четко работает  в этот  раз Дяргяхлы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Nazul
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions