Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, Adina said:

 

Осколки стены не разрушают, это делает ударная волна. У разных снарядов разные характеристики. Есть снаряд, который может пробить в стене дыру и выжечь все внутри, есть, который разнесет все сооружение в щепки ударной волной, осколочные применяют больше против пехоты.

тут еще надо учитывать то что строится для военных отличается от обычный стройки 

Link to comment
Share on other sites

split
4 hours ago, Turbo said:

я армянам ничево не говорю

вы сами знаете куда я вас пошлю

так и знал,что очередной липовый ветеран и скорее всего армянский

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Нет. Г алиев только сказал что Москва сильно противилась чтобы у нас было военное училище. Подозреваю что дальше они противились тому чтобы в этом училище учились азербайджанцы и совали туда русских и армян. 

Наоборот. Представители военкоматов ездили по районам и уговаривали выпускников школ подавать документы в военные училища. По армянам в училищах была такая же ситуация. 

Другое дело, срочники. Наши, как бы не прискорбно было, за редким исключением стремились в стройбата или попасть в хлеборезку, кочегарку,склады и так далее. 

С 1984-года много армян стремились попасть в части ВДВ, морской пехоты. Когда в 1988-м начался вывод войск из Афганистана, то я увидел много армян и с Азербайджана, и с Армении, которые служили в разведке, дшб, имели боевые награды, а не только юбилейные медали. Из наших я знал только офицеров, которые там воевали. Да, ещё два соседа. Один, десантник, другой, мотострелок. Первый потом служил в ОМОН. После известных событий, посадили. Вышел и исчез из страны. Второй служил в муниципальной полиции. Тоже воевал. Уволившись уехал в Норвегию...

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Edliye said:

 Про Обломова читал что он воевал в Кельбаджаре и подбил вертолет ,больше незнаю кто это.

Да, помню я тогда 3 танка подбила и 1 самолет сбила)

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, gylya said:

Да, помню я тогда 3 танка подбила и 1 самолет сбила)

Стулом задели. Помню, что случайно.  🙂 Я так космические корабли сбивал.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, Edliye said:

Про Обломова читал что он воевал в Кельбаджаре и подбил вертолет ,больше незнаю кто это.

 

Как не знаете? Правда что-ли?

 

Вот тут посмотрите. Это же известный случай с вертолетом. @Oblomov никогда не врет.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тут еще надо учитывать то что строится для военных отличается от обычный стройки 

 

да, но не думаю, что в этом случае там какие-то усиления делали.. 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
36 минут назад, Edliye сказал:

Потому что я записался добровольцем,в вы нет. 

Я фигней не страдаю) От меня на диване больше толку)) Я ишо и зарплату получаю в Ольгино) Они больше платят чем Моссад))))))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, uncle Y said:

Я фигней не страдаю) От меня на диване больше толку)) Я ишо и зарплату получаю в Ольгино) Они больше платят чем Моссад))))))))

По второй трудовой книжке можно было устроиться на полную ставку и в Моссад. 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
8 минут назад, gylya сказал:

Да, помню я тогда 3 танка подбила и 1 самолет сбила)

)) 

 

9 минут назад, gylya сказал:

Да, помню я тогда 3 танка подбила и 1 самолет сбила)

Не каждый снаряд долетит до середины Днепра) 

Тиха украинская ночь...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

По второй трудовой книжке можно было устроиться на полную ставку и в Моссад. 

По возрасту не подхожу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Официальный Ереван , МО ни о коком взятии высоты мы не заявляли. это говорят бывшие военные, политики и т.д.

 

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Наоборот. Представители военкоматов ездили по районам и уговаривали выпускников школ подавать документы в военные училища. По армянам в училищах была такая же ситуация. 

Другое дело, срочники. Наши, как бы не прискорбно было, за редким исключением стремились в стройбата или попасть в хлеборезку, кочегарку,склады и так далее. 

С 1984-года много армян стремились попасть в части ВДВ, морской пехоты. Когда в 1988-м начался вывод войск из Афганистана, то я увидел много армян и с Азербайджана, и с Армении, которые служили в разведке, дшб, имели боевые награды, а не только юбилейные медали. Из наших я знал только офицеров, которые там воевали. Да, ещё два соседа. Один, десантник, другой, мотострелок. Первый потом служил в ОМОН. После известных событий, посадили. Вышел и исчез из страны. Второй служил в муниципальной полиции. Тоже воевал. Уволившись уехал в Норвегию...

 

вы сейчас про 80 годы. Г.алиев про 60-70 годы рассказывал. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, split сказал:

так и знал,что очередной липовый ветеран и скорее всего армянский

Хач ты в игноре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Наши все переживают. А Николай Пашинян в Минске на Славянском Базаре. Славянин, блин))

Кстати среди зрителей никаких масок, никакой соцдистанции, никакого карантина. 

В РБ нет карантина вообще 

Link to comment
Share on other sites

nbar
20 минут назад, A_12 сказал:

 

Как не знаете? Правда что-ли?

 

 Это же известный случай с вертолетом. @Oblomov никогда не врет.

Да, было дело, копьем сбил, отравленным наконечником, что бы наверняка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

вы сейчас про 80 годы. Г.алиев про 60-70 годы рассказывал. 

Да, про 80-е. В середине 70-х я только в школу пошёл. Про обстановку военных училищах в 60-х понятия не имел. Но мой родственник и ещё сосед снизу закончили БВОКУ в конце 70-х. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
24 minutes ago, gylya said:

Да, помню я тогда 3 танка подбила и 1 самолет сбила)

А самолёт зачем ? 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
8 минут назад, Azeri365 сказал:

А самолёт зачем ? 

Да фули он как комар жужит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Да, про 80-е. В середине 70-х я только в школу пошёл. Про обстановку военных училищах в 60-х понятия не имел. Но мой родственник и ещё сосед снизу закончили БВОКУ в конце 70-х. 

Кто хотел, тот поступал. А в армию тоже брали в зависимости от знания русского языка. В этом я не спорю. А как вы хотели? 

Link to comment
Share on other sites

gylya
35 minutes ago, Obozrevatel said:

Стулом задели. Помню, что случайно.  🙂 Я так космические корабли сбивал.

Вот все мы вместе с Обломовым  воевали))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
20 минут назад, nbar сказал:

Официальный Ереван , МО ни о коком взятии высоты мы не заявляли. это говорят бывшие военные, политики и т.д.

 

Бир гюн hабил Елийев гоншусуйнан растлашыр, гёрюр гоншусу дилхорду, сорушур не олуб, гоншу дейир биабыр олмушам, арваднан hагг hесаб элейенде, йадымнан чыхыб пердени багламамышам, гоншу узбеуз пенджереден гёрюб, инди утандыгымдан йере гирирем,  hабил Елийев дейр-еh бунун фикрини чекирсен, денен мен олмамышам.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

кажись проясняется ситуация , «поддержка »росспропагандистов изменился и за то что армянам не удалось взять высоту , чтоб из воды выйти сухим запустили помета и десантика как нейтральный шоу показать 

случае если мы потеряли бы высоту то удержать армянам помогли бы и выдали бы агрессию как ответ 2016 году 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 часов назад, A_12 сказал:

Не думаю что это договорняк. Слишком много у этого инцидента провокационных намеков и скрытых целей. Если конечно смотреть шире чем внутренние проблемы. Договорняк который резко поднимет вопросы газоснабжения Европы, ударов по стратегическим объектам, противостояние Турции и России в регионе и мире... это слишком дорогой "договорняк", который может обернуться непредсказуемыми последствиями. Поэтому врядли....

И какие же скрытые цели? Отвлечь Турцию? Неправдоподобно.Так как максимум что она может сделать это помочь техникой/вооружением(которого и так с лихвой хватает) и подготовкой,что тоже много лет оказывается ею. И в таком случае могли бы в Нахчивани мутить,а не на границе где заведомо ни одна из сторон двигаться вперёд не будет. Какая ещё может быть цель? Россия?Трубы,высоты? Тоже не годится- хотели бы трубу не бряцали бы оружием,дали бы перейти в горячую фазу и руками союзников продвинулись бы поближе. Что ещё остаётся? Контроль дорог? Лучший обзор? Их летательная аппаратура и так у нас глубоко в тылу "бродит" и ниче. Остаётся вариант: "лёгкое колыхание" со всех сторон и поддавки друг другу. 

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Ignac сказал:

Замглавы МИД Армении — об обращения в ОДКБ: «У нас была другая цель»

 Дамы и господа, товарищи, земляки, родненькие - у армян была другая цель... а мы что только на них не наговорили. Впору извиняться.)

 

Я тоже допускаю ошибки и их не мало.. запутался "об обращении" или "об обращения"? Помогите, буквоеды!

Несколько раз обращались, поэтому и обращения)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Bushido сказал:

Кто нибудь знает почему наши не бьют по сепаратистам в Карабахе? Разве не идеальное время для этого? Например аэропорт в Ходжалы?

Нет такой цели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Habibi сказал:

Лучше изучайте историю получше - вот удивитесь )))

Если вы её знаете поделитесь. Имею виду темы, которую мы затронули. Я знаю,что карты многие восстановленные и поэтому к ним относятся  с высокой долей сомнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Несколько раз обращались, поэтому и обращения)

ТО есть, заголовок написан правильно. Я правильно понял?)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Ignac сказал:

ТО есть, заголовок написан правильно. Я правильно понял?)

ну,  по-армянски правильно 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Atəşkəs yeni pozulub Tovuz istiqamətində

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions