Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nbar
41 минуту назад, God_bless_you сказал:

Çox suallara cavab .. Prezidentin etrafı milli unsurlardan olmalı !!!!!

bizdekinin etrafına bax hamısı Rusiyanın adamları bele facie olar? 
İnsanlar inamını itirmemelidi! Bunu prezident anlamır göresen? Neise 😥

Я по поводу видео интервью с этим турецким гражданином, на счет демократии я с ним не согласен, как бы не прискорбно это не звучало, в 90-х наши демократы управлялись из за бугра, и выполняли их же приказы, вплоть до уступок или дарения земель армянам, нам нужны фанатичные патриоты, что бы воспитывали и вели за собой такой же народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

ну все Турция вмешалась,кино закончилось.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
13 minutes ago, Turbo said:

Так это и есть цель

Отлично,чем больше армян на себе почувствуют тем лучше для нас

Конечно торгачам Карабах не нужен если во всех сферах жизни армяне получат удар может поймут что зариться на землю соседей не нужно было. А деньги для них главное. Может сам народ будет уже протестовать против этой проклятой войны. 🥺

Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, nbar сказал:

Я по поводу видео интервью с этим турецким гражданином, на счет демократии я с ним не согласен, как бы не прискорбно это не звучало, в 90-х наши демократы управлялись из за бугра, и выполняли их же приказы, вплоть до уступок или дарения земель армянам, нам нужны фанатичные патриоты, что бы воспитывали и вели за собой такой же народ.

Такое происходит и в Украине. Во время войны ни какой демократии или же профукать  можно многое.  Сегодня чтобы украинцы не предпринимали Запад им указывает что является демократичным, а что нет. Главное то, что  5-я колонна использует демократию против государства. Тот кто  разбирается в политике  понимают о чём идёт речь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11 минут назад, Светлый путь сказал:

ну все Турция вмешалась,кино закончилось.

Турки хаям охладили пыл, эти существа поняли, война будет идти на территории Армении и этого не избежать, а если вмешается ещё и Россия, то перепашут Армению и не один раз.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
2 часа назад, Artist77 сказал:

глупость  сйчас вы написали... и вы бы так не поступили(исходя из ваших слов), считая каждую копейку своей выгоды с этих 'абрикосов"

именно для этих уродов это удар похуже,чем потеря их живой силы на фронте...

Вот поэтому всегда вы будете в таком положении, а понять причин своего невежества вы не способны.убийца абрикосов, эта страна исчезнет в будущем из за преобладающего количества людей неспособных здраво мыслить.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Turbo said:

 использовать эти мосты, транспорт оттуда не идёт, они нужны были для строительства, 

Мосты используются по назначению. Там стоит пост российских пограничников и несут службу.

Для строительства гидроузла дополнительные мосты не требуются. 

Эти два моста часть стратегического плана Севера по созданию магистрали Север-Юг в обход контроля через Босфор. Прорабатывался еще с советских времен, возможно еще с царских.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, Ignac сказал:

Турки хаям охладили пыл, эти существа поняли, война будет идти на территории Армении и этого не избежать, а если вмешается ещё и Россия, то перепашут Армению и не один раз.

Турки на этот момент не должны были так громко заявлять о своей позиции, возможно это сыграло на руку армян при обсуждении вопроса в совбезе РФ...

Хотя, фиг его знает...

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Этот материал для русских юзеров которые защищают армян в этой кровавой войне где умирают невинные люди 😥

 

okazyvaetsya-eto-my-russkiei.jpg
INFORUSS.INFO

“ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО МЫ, РУССКИЕ, ОБЯЗАНЫ АРМЯНАМ ПО ГРОБ ЖИЗНИ, ЭТО ОНИ НАС СПАСАЛИ...

 

Оказывается, это мы, русские, обязаны армянам по гроб жизни

“ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО МЫ, РУССКИЕ, ОБЯЗАНЫ АРМЯНАМ ПО ГРОБ ЖИЗНИ, ЭТО ОНИ НАС СПАСАЛИ, КОРМИЛИ И ПРОСВЕЩАЛИ. ЕСЛИ БЫ НЕ АРМЯНЕ, ТО СЛАБАЯ И НИЧТОЖНАЯ РОССИЯ ПРОИГРАЛА БЫ ВОЙНУ НЕМЦАМ И ВООБЩЕ ПОЧТИ ВСЕ РУССКИЕ ГЕНИИ БЫЛИ АРМЯНАМИ”.
Журналист «Литературной газеты» Игорь Панин:«Из диалогов с армянской интеллигенцией,развернувшейся на моей странице,я вынес следующее:

-Российская военная база в Гюмри нужна слабой и ничтожной России,опасающейся нападения со стороны Турции.

Великая и могучая Армения не боится ни турок,ни азербайджанцев,которых уделает одной левой.

-Если бы не армяне,то русские обязательно проиграли бы вторую мировую войну и теперь писали бы на немецком.

-Почти все русские гении были армянами или,как минимум,имели армянские корни.

-Армения кормила Россию в советское время,продолжает кормить и сейчас.

-Россия держит Армению в блокаде и не дает ей нормально развиваться.

-Ненависть персов и турок к армянам объясняется исключительно политикой России.

-Россия никогда не отвоевывала у персов и турок земли,называемые ныне Арменией.Армяне сами себя освободили,а Россия затем коварно лишила их независимости.

-Персия и Османская империя-давние стратегические партнеры Великой Армении,историческим врагом которой всегда была Россия,выдавая себя за друга.

-Россия ответственна за геноцид 1915 года. -Россия натравила азербайджанцев на армян в 90-м году,а затем всячески помогала тем же азербайджанцам в Нагорно-карабахском конфликте.

-Я сам являюсь азербайджанцем.

Игорем оглы Панинзаде.

Там еще много такого,любопытного.
О проклятиях и оскорблениях в мой адрес,в адрес моей матери,о пожелании смерти моим детям и всем родным я уже молчу.А все это из-за чего?Да из-за того,что просто напомнил общеизвестный факт-нынешняя территория Армении была отвоевана Россией,русскими.

И не будь России-не было бы сейчас никакой Армении вообще.

И вот хотя бы за это,наверное,нужно сказать русским спасибо,а не судить о нас обо всех по одному сошедшему с ума солдату,не рвать наши флаги и не кидать камни в наше посольство.

Но куда там!

Все,оказывается,совсем не так.

Это мы обязаны армянам по гроб жизни.Это они нас спасали, кормили и просвещали.

И пишут это не какие-нибудь сетевые тролли,а цвет нации,интеллигенты:армянские журналисты,преподаватели вузов,профессора,историки!

Собственно,на этом армянскую тему можно и закрыть.Навсегда».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Bodriy сказал:

Мосты используются по назначению. Там стоит пост российских пограничников и несут службу.

Для строительства гидроузла дополнительные мосты не требуются. 

Эти два моста часть стратегического плана Севера по созданию магистрали Север-Юг в обход контроля через Босфор. Прорабатывался еще с советских времен, возможно еще с царских.

Откуда такие данные? Эти мечты на территории Азербайджана российских пограничников там нет, мой близкий родственник был куратором с нашей стороны этой стройки, лет 10 назад. Иранцы заставили посты армян отодвинулся на три километра от реки. Так что у вас ложная информация

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, nbar said:

Турки на этот момент не должны были так громко заявлять о своей позиции, возможно это сыграло на руку армян при обсуждении вопроса в совбезе РФ...

Хотя, фиг его знает...


Turkiye heç ne etmese de bu nankor millet parçası garaçılıg etmeye Turkleri günahlandırmağa mövzu tapacaqlar. 
Aşağıdakı bir sübut NANKOR QARAÇILAR!

 

 

Армяне Византии приветствовали турок, устраивая празднества и воздавая благодарность Богу за избавление от византийского гнета. Турки отменили непосильные налоги, которые византийцы наложили на армянскую церковь. Армянской общине было предоставлено право вести свои внутренние дела. Армянские духовные лидеры отправились к султану Меликшаху для того чтобы отблагодарить за оказание им защиты. Историк Матиас писал: «Сердце султана Меликшаха полно доброты и расположения к христианам; он обращался с христианами наилучшим образом, способствуя их проживанию в мире, спокойствии и благосостоянии». Армяне, которые считались третьестепенными гражданами со стороны римлян, персов и византийцев,  только при турков в Анатолии начали пользоваться правосудным, гуманным  отношениям. Из всех немусульманских народов армянский больше всех пользовался привилегиями и возможностями, которые были созданы государством для своих поданных. Армяне были освобождены от военной службы и имели возможность продвигаться в торговле, мастерстве, сельском хозяйстве и административных делах и за свою преданность государству. В этих рамках из  армянского общества вышли видные деятели, которые даже дослужили до министров.

Link to comment
Share on other sites

Edliye
3 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

Это экономическая война. По вашему пусть люди погибают чем фрукты? 

И не надо оскорблять торговцев. Это по советскомы мышлению торговля что то плохое. Я горжусь успешными торговцами, не всем это удается. Такие как вы просто завидуете им. 

Да я завидую торгошу, вы с ума сошли?))) Торгашам завидовать, это еще один признак деградации народа

Link to comment
Share on other sites

nbar
Только что, God_bless_you сказал:


Turkiye heç ne etmese de bu nankor millet parçası garaçılıg etmeye Turkleri günahlandırmağa mövzu tapacaqlar. 
Aşağıdakı bir sübut NANKOR QARAÇILAR!

 

 

Армяне Византии приветствовали турок, устраивая празднества и воздавая благодарность Богу за избавление от византийского гнета. Турки отменили непосильные налоги, которые византийцы наложили на армянскую церковь. Армянской общине было предоставлено право вести свои внутренние дела. Армянские духовные лидеры отправились к султану Меликшаху для того чтобы отблагодарить за оказание им защиты. Историк Матиас писал: «Сердце султана Меликшаха полно доброты и расположения к христианам; он обращался с христианами наилучшим образом, способствуя их проживанию в мире, спокойствии и благосостоянии». Армяне, которые считались третьестепенными гражданами со стороны римлян, персов и византийцев,  только при турков в Анатолии начали пользоваться правосудным, гуманным  отношениям. Из всех немусульманских народов армянский больше всех пользовался привилегиями и возможностями, которые были созданы государством для своих поданных. Армяне были освобождены от военной службы и имели возможность продвигаться в торговле, мастерстве, сельском хозяйстве и административных делах и за свою преданность государству. В этих рамках из  армянского общества вышли видные деятели, которые даже дослужили до министров.

Знаете ли в чем дело, вот тут, или на диспуте говорят, или выставляют документы как армяне писали подхалимные письма в Европу, Россию, и т.д. и мы выставляем это как постыдную сторону армян, а на деле  армяне налаживали связи, и шли к своей цели, в итоге добились того, что создали себе государства и расширяют его пределы. На диспуте один юзер писал, -"русские говорят нам, армяне нас поят кормят, ещё в карман деньги кладут, а вы только ругаете" 

И мы должны вкладывать в Россию, не в их экономику, а в свои цели, создавать там свои телеканалы, политические организации, вплоть до лоббирования своего человека на пост президента России, не говоря уже о постах ниже, тогда не мы будем служить России, а Россия будет служить нам и нашим интересам.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, nbar сказал:

Турки на этот момент не должны были так громко заявлять о своей позиции, возможно это сыграло на руку армян при обсуждении вопроса в совбезе РФ...

Хотя, фиг его знает...

Все страны региона определились. Турция зафиксировала свой отношение к конфликту и теперь надо исходить всем игрокам и играчушке от этой сложившейся ситуации. До этого ходили только разговоры о военном союзе Азербайджана и Турции после  открытой поддержки Турции все встало на свои места. 

Надо признать то, что теперь Азербайджан обязан взять на себя  ответственность, которая полагается когда ты находишься в союзе  с таким  государством как Турция. А Турция сейчас на взлёте и её остановить не удаётся ни  США, ни Европе, ни РФ! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
34 минуты назад, Светлый путь сказал:

ну все Турция вмешалась,кино закончилось.

Ф-16 подняли?)

А наши не могли сразу тоже авиацию поднять?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30 минут назад, God_bless_you сказал:

Конечно торгачам Карабах не нужен если во всех сферах жизни армяне получат удар может поймут что зариться на землю соседей не нужно было. А деньги для них главное. Может сам народ будет уже протестовать против этой проклятой войны. 🥺

Сам народ бежит покупать абрикосы у армян,пока их вышвыривают как собак из фудсити.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Turbo said:

Откуда такие данные? Эти мечты на территории Азербайджана российских пограничников там нет, мой близкий родственник был куратором с нашей стороны этой стройки, лет 10 назад. Иранцы заставили посты армян отодвинулся на три километра от реки. Так что у вас ложная информация

Я видел видео поста со стороны оккупированных территорий и там были флаги армении и РФ.

 

Иранцы могли это делать во время строительства, про действия во время строительства не имею информацию,но сейчас все завершено и на оккупированных территориях хозяйничают армяне и Иран не имеет там юридической силы.

 

Мосты действуют и соединяют берега Араза, с левого берега которая контролируются армянами. 

 

Если у вас имеется такой источник как куратор строительства, можете ли узнать и поделиться (можно в ЛС) информацией о том,  с кем и как на стороне левего берега реки Араз координировали свои действия во время строительства сооружения иранцы? Если там не было юридического хозяина - то есть наша сторона, а работы такого масштаба и характера требуют огромного количества взаимных визитов и посещений, наши отсутствовали на левом берегу, то каким образом велись работы на левом берегу и с кем согласовывали документацию? Кто и главное как конкретно контролировал и подписывал документы о работах на левом берегу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Ignac сказал:

Все страны региона определились. Турция зафиксировала свой отношение к конфликту и теперь надо исходить всем игрокам и играчушке от этой сложившейся ситуации. До этого ходили только разговоры о военном союзе Азербайджана и Турции после  открытой поддержки Турции все встало на свои места. 

Надо признать то, что теперь Азербайджан обязан взять на себя  ответственность, которая полагается когда ты находишься в союзе  с таким  государством как Турция. А Турция сейчас на взлёте и её остановить не удаётся ни  США, ни Европе, ни РФ! 

Хочется ещё надеется на оценку Россией Русско Турецких отношений,  и в карабахском вопросе ради этих отношений пойти на уступку, но...  как я всегда говорю, мне кажется, что Россия готова пожертвовать собой и своими интересами ради армян.

А на деле, Как говорит генерал Леонид Ивашов, как говорил Лев Гумилев-"Мы великая русско-тюркская цивилизации"  А армяне чужеродное тело, заброшено сюда англичанами что ты развалить эту цивилизацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Друзья,  кто нибудь может мне объяснить,  почему когда армяне назвали Карабах непонятным словом арцах, весь мир тоже использует арцах, если говорит с позиции армян. 

Говоря же с позиции азербайджанцев, что русские СМИ, что иностранные,  используют Нагорный Карабах, вместо Даглы Гарабах?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
18 minutes ago, nbar said:

Знаете ли в чем дело, вот тут, или на диспуте говорят, или выставляют документы как армяне писали подхалимные письма в Европу, Россию, и т.д. и мы выставляем это как постыдную сторону армян, а на деле  армяне налаживали связи, и шли к своей цели, в итоге добились того, что создали себе государства и расширяют его пределы. На диспуте один юзер писал, -"русские говорят нам, армяне нас поят кормят, ещё в карман деньги кладут, а вы только ругаете" 

И мы должны вкладывать в Россию, не в их экономику, а в свои цели, создавать там свои телеканалы, политические организации, вплоть до лоббирования своего человека на пост президента России, не говоря уже о постах ниже, тогда не мы будем служить России, а Россия будет служить нам и нашим интересам.

 

вот наглая рожа

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, nekka сказал:

Друзья,  кто нибудь может мне объяснить,  почему когда армяне назвали Карабах непонятным словом арцах, весь мир тоже использует арцах, если говорит с позиции армян. 

Говоря же с позиции азербайджанцев, что русские СМИ, что иностранные,  используют Нагорный Карабах, вместо Даглы Гарабах?

Мы этому можем помешать только одним способом, -освободить эти земли.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
55 минут назад, Ignac сказал:

Многие и часто пишут о дружбе с армянами, на самом деле я ни одного случая такого не знаю.

Был в двух разных городах, там азербайджанцы прекрасно дружат с армянами. Я даже не встречал, чтоб сами азербайджанцы между собой так дружили.

Это то, что я видел и вижу лично. Семейно дружат, прямо все мероприятия вместе отмечают.

Я в последний раз как раз упомянул об этом, но все земляки тупо молчали. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 минуты назад, WOLF сказал:

Был в двух разных городах, там азербайджанцы прекрасно дружат с армянами. Я даже не встречал, чтоб сами азербайджанцы между собой так дружили.

Это то, что я видел и вижу лично. Семейно дружат, прямо все мероприятия вместе отмечают.

Я в последний раз как раз упомянул об этом, но все земляки тупо молчали. 

 Может быть они родственники по матери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

 

вот наглая рожа

Я боюсь, что армяне подадут иск в суд, и найдут какую не будь статью закона, ещё и оштрафуют владельцев этих баз.

У армян и Минюст России под лапой.

Я выше писал что интересуюсь армянами России, мне рассказали один случай, в Павловом Пасаде есть бывшие заводы Саввы Морозова, какой то завод был поделен на три части, одна часть пренадлежала армянину, две другие русским, армянин предложил русским скинутся и заасфальтировать территорию завода, русские отказались, на этой почве поругались, армянин подал в суд и отобрал цеха у русских. И судами, и асфальтлвым делом рулят армяне,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Ignac сказал:

 Может быть они родственники по матери.

Или у них был "хороший" сосед башмачник 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Ignac сказал:

 Может быть они родственники по матери.

Какие родственники? Вы серьезно думаете, что все такие принципиальные и патриотичные? Многие дружат и работают с армянами. За деньги мать продадут.

Не надо идеализировать. Мало того, один из азербайджанцев меня оскорбил в присутствии своего друга армянина, я писал об этом. Правда довольно горькая, поэтому иных вещей лучше не знать или делать вид, что все в порядке. Но не в моем случае.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, nekka сказал:

Или у них был "хороший" сосед башмачник 

 В соцсети однажды встретил когда,  по всей видимости молодой хай, угрожал любому кто будет против его двоюродного брата у которого отец азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
36 минут назад, Da Vinci сказал:

Ф-16 подняли?)

А наши не могли сразу тоже авиацию поднять?)

авиация это в прошлом!Турция пообещала дать нам любой из дронов в ее армии.Если так то Паша Кяфтарын гюнюня дюшярдир.

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Ignac сказал:

 В соцсети однажды встретил когда,  по всей видимости молодой хай, угрожал любому кто будет против его двоюродного брата у которого отец азербайджанец.

Смешанных браков навалом. 

Знаю много таких семей,  среди моих знакомых, дети от этих браков, ВСЕ как один за Азербайджан. На своих фб страницах, имея в друзьях и родне кучу армян, они открыто пишут,  что Карабах азербайджанская земля.  Многие из них владеют и даже дома говорят прекрасно на азери. 

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вот вам человек который называл ИА братом

 

 

С каких пор армяне ему братьями стали ?

Edited by Alpinist
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions