Jump to content
Baku365.com

Обстановка в Товузском районе вновь обострилась


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Obozrevatel
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Удар до АЭС сделает нас изгоями перед всем миром. Неужели нельзя ответить с помощью оружия и армии?

Тогда изгоями уже будут армяне, если будут виновны в такой катастрофе против мирного населения.

Ну это удар, если вы ясно представите себе картину, будет всё равно перед тем, как мы погибнем под тоннами воды с мингечявирского водохранилища. Я не думаю, что нас будет сильно волновать кем нас посчитают, после того, как нас уже не будет. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Вредный Крыс said:

Удар до АЭС сделает нас изгоями перед всем миром. Неужели нельзя ответить с помощью оружия и армии?

Тогда изгоями уже будут армяне, если будут виновны в такой катастрофе против мирного населения.

А может ты их попросишь не ударить по водохронилище🤔 

Я эту угрозу лет 7-8 лет слышу. Пишут что нас потопят и радуются. Дальше мы ударим по нефтепроводам И так далее. 
Неужели кто то думает что такое может быть. Ни кто не ударит наверняка но ответ должен быть. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Царь said:

А какие схожие взгляды на жизнь:classic_biggrin:

Разве? Я бы не сказал. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Самое главное я узнала, что Мецамор тоже принадлежит России. 🤦‍♀️ А армяне на каждом шагу трепались. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Какая разница умрём мы под тоннами воды или от ядерного облака, которое возможно не доберётся до нас? И в первом, и во втором случае мы станем теми, кто умрёт на своей земле после того, как наши предки жили тут тысячелетиями. 

Послушайте ну что за паника с этими пустыми армянскими угрозами. Они сказали глупость значит и мы должны. Даже если и будет завтра разрушение плотины (естественное или из-за атаки), то затопит все от Мингечаура до Баку. Снесет пол-страны и четверть населения. Но нас 45 миллионов! Неужели надо уничтожить и другую сторону нашей родины, чтобы и другие (оставшиеся в живых) тоже не выжили? Давайте еще и по иранским ядерным объектам вдарим, чтобе не только в Кедабеке, Товузе, Нахичевани, Борчалы, Игдыре, Ардагане, но еще и в Тебризе и Ардебиле тоже все азербайджанцы вымерли. "Логично" же а что?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Turbo сказал:

Не мы не начали

А вы всегда можете переехать в это демократическое государство

Зачем мне они? Но недооценивать врага не стоит. Я просто представляю, какой шум поднимут Франция, США, Россия и БиПи, при ударе по АЭС

Link to comment
Share on other sites

disektor
29 minutes ago, Ignac said:

 А вы сами думаете, если накроет волной снесёт половину государства?  И врагу останется только повизгивать от радости. Когда окажетесь в море интересно будет у вас спросить, как нам быть и что делать?

Конечно, лучше подражать врагу. Вы понимаете какую реакцию подобное заявление может вызвать в Мировом сообществе? Нужно всегда быть на голову выше. Никто не позволит Армении разрушать мингечаурскую ГЭС. И вместо того, чтобы привлекать общественное мнение к возможному варварству со стороны врага, наши верха пытаются их переплюнуть в идиотских угрозах. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, God_bless_you said:

Самое главное я узнала, что Мецамор тоже принадлежит России. 🤦‍♀️ А армяне на каждом шагу трепались. 

Я, правда не на месте нашего МО или правительства, но вместо удара по АЭС пообещал бы удар по всем крупным городам Армении и в Гарабахе. Эффект был бы один и тот же. Может быть, более эффективным. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Я, правда не на месте нашего МО или правительства, но вместо удара по АЭС пообещал бы удар по всем крупным городам Армении и в Гарабахе. Эффект был бы один и тот же. Может быть, более эффективным. 

Ну вот и я о том же говорил выше. Это заявление про АЭС - лишнее и в данный момент вредное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Obozrevatel сказал:

Разве? Я бы не сказал. 🙂 

Ну, мы тоже предупреждаем - нам пофиг, что станет с землей, если нас на ней не будет.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

disektor
24 minutes ago, Bushido said:

 

 

Евреи говорят, что если будет реальная угроза потери государственности, то мы отправим 200 ядерных боеголовок во все страны, которые напали на нас.
 

А природа в чем виновата? 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, disektor сказал:

Конечно, лучше подражать врагу. Вы понимаете какую реакцию подобное заявление может вызвать в Мировом сообществе? Нужно всегда быть на голову выше. Никто не позволит Армении разрушать мингечаурскую ГЭС. И вместо того, чтобы привлекать общественное мнение к возможному варварству со стороны врага, наши верха пытаются их переплюнуть в идиотских угрозах. 

Ни кто ни кого не переплёвывает. Враг должен знать, мы его уничтожим. Что касается международного мнения, то его  авторитет ниже канализационной задвижки. Достаточно посмотреть что происходит на Бл. Востоке.

А мы должны думать, что же подумают о нас эти стервятники... здорово рассуждаете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Светлый путь said:

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

Сегодня МО говорило об обстрелах с оккупированных территорий. Я этого ждал думал и в МО и в ПА именно этого ждут как повод для нанесения массированного удара в карабахе. Именно так их можно заткнуть в Товузе, в Нахичевани и везде.

Но пока тихо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну это удар, если вы ясно представите себе картину, будет всё равно перед тем, как мы погибнем под тоннами воды с мингечявирского водохранилища. Я не думаю, что нас будет сильно волновать кем нас посчитают, после того, как нас уже не будет. 

Я не географ, как и вы. Но мне было бы интересно мнение специалиста. 

Но мне кажется, судя по карте и количеству воды там, то может затопить пару районов, максимум.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 hour ago, nikotrissa said:

Мецамору вуран ёзю саг галмага дющюнюр?) Или у них повально  двойки по химии были в школе?)

Нет у них просто логика работает что если взорвут Мингечаур мы можем остаться под водой и исчезнуть как государство и тогда все таки надо будет раздолбать противника по сердцу и может тогда останется шанс выжить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

мингечевир мецамор бош шейдир.Во время первой войны армяне грозились взорвать сарсангскую гэс но потом признали что это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

 Подождите, всё к этому скорее всего идёт. Армяне думают мы подтянем дополнительные силы снимая их с карабахского направления. И вот тогда они ударят с территории Карабаха и займут  какую нибудь территорию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Obozrevatel сказал:

Я, правда не на месте нашего МО или правительства, но вместо удара по АЭС пообещал бы удар по всем крупным городам Армении и в Гарабахе. Эффект был бы один и тот же. Может быть, более эффективным. 

Не тот же. Обещание было направлено в первую очередь мировым политикам. А им совершенно пофиг на города и в Армении и в Азербайджане. А вот радиации боятся до чертиков в глазах(хотя по факту угроза преувеличена, но политики те малограмотные и зашуганные пропагандой).

Link to comment
Share on other sites

disektor
Just now, Ignac said:

Ни кто ни кого не переплёвывает. Враг должен знать, мы его уничтожим. Что касается международного мнения, то его  авторитет ниже канализационной задвижки. Достаточно посмотреть что происходит на Бл. Востоке.

А мы должны думать, что же подумают о нас эти стервятники... здорово рассуждаете.

Вы понимаете, что подобный удар уничтожит все Закавказье? Вы в курсе о последствиях Чернобыльской катастрофы? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, A_12 said:

Послушайте ну что за паника с этими пустыми армянскими угрозами. Они сказали глупость значит и мы должны. Даже если и будет завтра разрушение плотины (естественное или из-за атаки), то затопит все от Мингечаура до Баку. Снесет пол-страны и четверть населения. Но нас 45 миллионов! Неужели надо уничтожить и другую сторону нашей родины, чтобы и другие (оставшиеся в живых) тоже не выжили? Давайте еще и по иранским ядерным объектам вдарим, чтобе не только в Кедабеке, Товузе, Нахичевани, Борчалы, Игдыре, Ардагане, но еще и в Тебризе и Ардебиле тоже все азербайджанцы вымерли. "Логично" же а что?

Какая паника? Вы вообще о чём? Какое мне дело до тех, из 45 миллионов, которые наверное даже забыли что они азербайджанцы, если тут будут умирать мои сограждане? Меня тем более не волнует судьба тех, кто живёт в Тебризе и Ардебиле, так как именно с их территорий идёт снабжение наших врагов. И они это позволяют и сами активно в этом участвуют. Если армяне взорвут плотину, то тут, потом, когда они сами же её починят, будут жить их потомки, а не наши. Вы как нибудь пошире на всю эту ситуацию посмотрите. Может вы думаете, что они займутся тем, что начнут проводить программу по заселению страны азербайджанцами со всего мира? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, A_12 said:

Ну вот и я о том же говорил выше. Это заявление про АЭС - лишнее и в данный момент вредное.

Чтобы привести в чувство, в самый раз. Но для симметричного разрушительного эффекта, надо бить по городам. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 минут назад, A_12 сказал:

Послушайте ну что за паника с этими пустыми армянскими угрозами. Они сказали глупость значит и мы должны. Даже если и будет завтра разрушение плотины (естественное или из-за атаки), то затопит все от Мингечаура до Баку. Снесет пол-страны и четверть населения. Но нас 45 миллионов! Неужели надо уничтожить и другую сторону нашей родины, чтобы и другие (оставшиеся в живых) тоже не выжили? Давайте еще и по иранским ядерным объектам вдарим, чтобе не только в Кедабеке, Товузе, Нахичевани, Борчалы, Игдыре, Ардагане, но еще и в Тебризе и Ардебиле тоже все азербайджанцы вымерли. "Логично" же а что?

 После того как снесёт пол страны армяне нас голыми руками будут вылавливать, хорошую перспективу вы озвучили. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Ignac said:

Ни кто ни кого не переплёвывает. Враг должен знать, мы его уничтожим. Что касается международного мнения, то его  авторитет ниже канализационной задвижки. Достаточно посмотреть что происходит на Бл. Востоке.

А мы должны думать, что же подумают о нас эти стервятники... здорово рассуждаете.

Он верно рассуждает, знаете почему? Потому что ни того ни другого удара не будет. А слова на ветер уже выкинули. Если удара не будет, значит будет что-то другое (блиц-криг или медленное выдавливание, или позиционная война и тд). А во время этого чего-то другого нам важно как будет складываться общественное мнение других стран и им нужно правильно управлять.

Заявление про АЭС уже наносит вред нашей же возможности управлять этим.

Сказали бы МингГЭС полностью прикрыта нашими ПВО и всем мечтам армян осуществить геноцид населения не суждено осуществиться. Все... Пусть все видят насколько мы спокойны и уверены и сильны. Зачем Мецамор упоминать вообще.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Царь said:

Не тот же. Обещание было направлено в первую очередь мировым политикам. А им совершенно пофиг на города и в Армении и в Азербайджане. А вот радиации боятся до чертиков в глазах(хотя по факту угроза преувеличена, но политики те малограмотные и зашуганные пропагандой).

Если цель была, привлечение к активному участию мировых лидеров к проблеме в регионе, то нормально. Если это рассматривалось как реальный ответ, то лучше просто зачистить их города. Тем более, возможности есть. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я не географ, как и вы. Но мне было бы интересно мнение специалиста. 

Но мне кажется, судя по карте и количеству воды там, то может затопить пару районов, максимум.

Ну да. Умрут несколько десятков тысяч. Нашей стране, где жителей больше чем в Китае, это будет незаметно.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, A_12 сказал:

Он верно рассуждает, знаете почему? Потому что ни того ни другого удара не будет. А слова на ветер уже выкинули. Если удара не будет, значит будет что-то другое (блиц-криг или медленное выдавливание, или позиционная война и тд). А во время этого чего-то другого нам важно как будет складываться общественное мнение других стран и им нужно правильно управлять.

Заявление про АЭС уже наносит вред нашей же возможности управлять этим.

Сказали бы МингГЭС полностью прикрыта нашими ПВО и всем мечтам армян осуществить геноцид населения не суждено осуществиться. Все... Пусть все видят насколько мы спокойны и уверены и сильны. Зачем Мецамор упоминать вообще.

за 30 лет, какое общественное мнение сложилось  и насколько вперед мы продвинулись?

Edited by Nkek
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 minutes ago, Светлый путь said:

все военные эксперты не понимают почему наша армия застряла в Товузе когда надо наносить удары в Карабахе.Тавушский район находится в полуокружении наших районов и достаточно вдарить со стороны Газахского и Гедабекского района как они затихнут.Вместо этого каждый день происходят артиллерийские дуэли.

Надо сначала выяснить причину упорства армян в этом направлении. Не от балды же они выбрали это направление. Предполагаю, что нашим властям это может быть известно, но пока не озвучивают. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
43 minutes ago, RAINMAN said:

Если они ударят по мингячеверскому водохранилищу, то ущерб будет не меньше

Меньше, потому то не будет радиоактивного загрязнения. Последствия  разлива воды (какие бы масштабы он не имел), можно устранить. Радиоактивное заражение на века. 

Повторюсь, армянская риторика по поводу разрушения Мингечаурской АЭС периодически повторяется. Азербайджан же, имея столько недругов должен осмысливать каждое свое заявление. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, God_bless_you сказал:

А может ты их попросишь не ударить по водохронилище🤔 

Я эту угрозу лет 7-8 лет слышу. Пишут что нас потопят и радуются. Дальше мы ударим по нефтепроводам И так далее. 
Неужели кто то думает что такое может быть. Ни кто не ударит наверняка но ответ должен быть. 

Ща, Пашиняну позвоню😂

Думаю, они демонстрируют угрозу.

Реально на такой шаг могут пойти в случае масштабных боевых действий.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions