Jump to content
Baku365.com

Компьютерные гики


-=laziale=-

Recommended Posts

Adina
5 minutes ago, gylya said:

Доктор веб. Это серьезно.

 

да, один из самых оптимальных.. но опять же, тормозит при скачивании или даже копировании файлов.. настройки сканера меняшь - исправляется, но они каждый раз откатываются на заводские.. иногда ОС зависает не на шутку.. вплоть до клава не реагирует.. хотя бывает ненадолго, но раздражает..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 минут назад, R.M. сказал:

@Jamilla.J

Расскажите как медиамаркт судится с теми кто купил Mac по 5 евров Голландии))один вообще штуки 3 или более купил))на целых 20 евро))

Никогда ничего не покупала там))) И про это не слышал, если честно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, nekka сказал:

Тяжело будет)))

Они не в магазине купили, это было не сиеминутно. У ММ были часы и дни до отправки,чтоб исправить ошибку.  Но они сделали доставку,  тем самым заключив договор купли продажи.  

Интересно ,как судья шас все решит. 

Как решит))документ есть,всё есть))

Оплаченно

Доставлено 

 

Медиамаркт мог сделать из этого хайп и рекламу.типа ищите смотрите каждый день и т.д.а в итоге как маленькие над которыми все угорают))

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, R.M. сказал:

Как решит))документ есть,всё есть))

Оплаченно

Доставлено 

 

Медиамаркт мог сделать из этого хайп и рекламу.типа ищите смотрите каждый день и т.д.а в итоге как маленькие над которыми все угорают))

У ММ довод типа Ну понятно же,что так дёшево стоить не может))

На что покупатель говорит : а я думал акция такая)))

Амма есть те кто вернул. Теперь  положение двоякое. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, R.M. сказал:

Как решит))документ есть,всё есть))

Оплаченно

Доставлено 

 

Медиамаркт мог сделать из этого хайп и рекламу.типа ищите смотрите каждый день и т.д.а в итоге как маленькие над которыми все угорают))

Кстати штуку за 2.19 евро)). Парень 3 купил))

Он кстати мог их в туже секунду продать, сломать, подарить.  Имел право. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, R.M. сказал:

Вы бы вернули?)

Я бы нет

Всё по закону 

Когда в каком то магазине акция в брошюру записана не правильно,то её не имеют право не продавать по той цене.засудят и выиграют суд)

По этому часто просто убирают с полок и сказать всё-закончилось((

А тут такое)

Я б тоже ПЫТАЛАСЬ бы не вернуть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

У меня Авира бесплатная уже много лет. Они поддерживают лицензию на несколько компов по одному IP.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, R.M. сказал:

Я бы побольше взял))потом в цене как биткойн поднялся))

Я пару раз замечал такие ошибки,но в тот момент когда хочешь сделать оплату выходила ошибка.а тут получите распишитесь)

Думаю скока смог стока взял.  

Шас он классно говорит: мне нужно было 3 мека. И я купил три. 

У него спрашивают , а ты бы и за 2190 евро 3 купил бы?

Говорит : да. Но они были за 2.19. Я купил не потому что дёшево были, а потому что мне нужно было 3 штуки. 

😁😁😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, R.M. сказал:

Где то недавно почитал,что в новых айфонах зарядка не будет в коробке))отдельно покупать надо))её себестоимость копейки))сделайте на 10 евро дороже,делов то)

Я бы после этого не купил.это не уважение к потребителю 

А я и так не покупал и не куплю, хотя мог бы при желании. Много недостатков и высокая цена. Телефон должен быть таким, чтобы не жалко было его сломать или уронить. Не дороже 300 баксов. 

Нафига в нем навороченное железо? Играть в мощные игры на телефоне неудобно все равно же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23 minutes ago, Adina said:

 

да, один из самых оптимальных.. но опять же, тормозит при скачивании или даже копировании файлов.. настройки сканера меняшь - исправляется, но они каждый раз откатываются на заводские.. иногда ОС зависает не на шутку.. вплоть до клава не реагирует.. хотя бывает ненадолго, но раздражает..

Все может быть. Но только узнала что у нас нот 32))))Ничего не зависает.

Доктор модтан чыхыб.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, nekka сказал:

Думаю скока смог стока взял.  

Шас он классно говорит: мне нужно было 3 мека. И я купил три. 

У него спрашивают , а ты бы и за 2190 евро 3 купил бы?

Говорит : да. Но они были за 2.19. Я купил не потому что дёшево были, а потому что мне нужно было 3 штуки. 

😁😁😁

Думаю, что это спецом все было сделано. такой пиар - это тоже пиар. Даже если и потратили на такой пиар несколько лямов, так эту новость обсуждают даже у нас.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что это спецом все было сделано. такой пиар - это тоже пиар. Даже если и потратили на такой пиар несколько лямов, так эту новость обсуждают даже у нас.

Не пиар это. ММ и так шикарно зарабатывают. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, R.M. сказал:

Почему?)

Норм сервис,мне нравится

На днях отдал бракованный Ring камеру и обменяли на новую (не в этот же день)или мог за ту же сумму что-либо взять без разговоров 

Сервис конечно норм, без норм сервиса ни одна компания раскрутиться не с может. Просто на массы рассчитано, ассортимент ограниченный. Да и полно людей всегда, я не люблю людные места. Компы только в AZERTY заказываю, или alternate.nl

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Adina said:

 

ты как мой сын.. собрал себе комп, как будто Шаттл в Космос запускать собрался ))

Муж тоже так сам собрал)) хейиф дель один ноутбук купи и делай дела))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Спорим у @Rust programming language самый крутой комп среди юзеров? )))

Самый крутой у Адина сына... Даже Маск его арендует, когда свои ракеты запускает))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Jamilla.J said:

Самый крутой у Адина сына... Даже Маск его арендует, когда свои ракеты запускает))))

 

он у него даже выглядит страшно.. как оборудование Хищника )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Спорим у @Rust programming language самый крутой комп среди юзеров? )))

Нууу, в моем случае лучше спорить на количество, а не на качество. 

В работе слишком уж мощный комп не нужен:

Подавляющее количество времени у меня открыты:

 

Браузер Хром (с кучей вкладок),

редактор текста (который потребляет мощности меньше чем MS Word),

мелкая программка для соединения к серверу клиента),

и музыкальный плеер (иногда), с чем-то очень тихим и неотвлекающим.

 

Почти вся моя работа заключается в том, чтобы писать в текстовый редактор код и смотреть результат выполнения этого кода в Браузере.

 

Иногда правда бывает задача, посмотреть работу сайта в браузере Safari, который доступен только под Mac Os. И мне приходится на Виндоус через виртуальную машину запускать Apple-овскую операционную систему, вот тут да.. Нагрузка на компьютер адская. Но это бывает редко. 

 

В этом месяце я вообще планирую полностью перейти на Linux, и тогда потребность в мощностях станет еще меньше, так как эта операционная система требует меньше ресурсов, чем windows.

 

Мощный комп нужен:

Дизайнерам ( которые работают с графикой),

тем кто программирует игры или энтерпрайз решения,

архитекторам крупных баз данных), 

музыкантам(возможно),

любителям компьютерных игр и т.д.

 

А вот по количеству, у меня их - два. (третий подарил сестре). 

 

Стационарный: 8 гб рам, i7 (8 ядер), 4 гб видеокарта

ноутбук: 16 гб оперативная память, видеокарта - 4гб,  i7 (4 ядра).

 

То есть по сути не такие крутые)) Но мне хватает с лихвой..

 

За стационарным компьютером мне приятнее работать, но там надо сидеть перед ним.

Так как пользоваться компьютером приходится много, сидеть долго не получается (спина болит), и тогда я уже работаю лежа с ноутбуком.. 

 

P.S.  Хорошего всем уикенда,  Дамы и Господа.

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 часов назад, -=laziale=- сказал:

@Da Vinci

 

TEXNIKI GÖSTƏRICILƏR
Prosessor:
Core i5
Prosessorun modeli:
Intel® Core™ i5-9400F (9M Cache, up to 4.10 GHz)
RAM:
16 GB
Operativ yaddaş:
DDR4 16 GB 2666 Mhz
Videokart Tipi:
Discrete
Video:
NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 6 GB
Səs:
Daxili səs kartı
Qoşulma:
HDMI, DisplayPort
MƏLUMATLARIN SAXLANILMASI
Yaddaşın həcmi:
1 TB 7200 dövr/dəq SATA II
SSD yaddaş (sərt səthli yaddaş):
240 GB
 
Как тебе параметры системного блока ?

Параметры так себе, если честно. Не топ, но сойдет для игр в разрешении до Full HD.

 

Если взять нормальный проц, о я взял бы Core i7 9900K. Скорость ОЗУ тоже важна, поэтому я остановился бы на значении 3200 Mhz, видеокарта же откровенно слабая, поэтому для вышеуказанной связки можно взять RTX 2080Ti или обычную версию 2080.

Кроме того, что касается хранилища, то часть, предназначенной для загрузки ОС, лучше установить NVMe SSD, на оставшуюся можешь взять обычный HDD или гибридный.

Естественно, понадобится хороший БП, продуманная вентиляция и материнка с заделом на будущее. Звуковая карта, если любишь хорошую музыку - это отдельно.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, WOLF сказал:

Параметры так себе, если честно. Не топ, но сойдет для игр в разрешении до Full HD.

 

Если взять нормальный проц, о я взял бы Core i7 9900K. Скорость ОЗУ тоже важна, поэтому я остановился бы на значении 3200 Mhz, видеокарта же откровенно слабая, поэтому для вышеуказанной связки можно взять RTX 2080Ti или обычную версию 2080.

Кроме того, что касается хранилища, то часть, предназначенной для загрузки ОС, лучше установить NVMe SSD, на оставшуюся можешь взять обычный HDD или гибридный.

Естественно, понадобится хороший БП, продуманная вентиляция и материнка с заделом на будущее. Звуковая карта, если любишь хорошую музыку - это отдельно.

 

На счёт процессора согласен, ОЗУ тоже, но и то и другое из имеющегося будет тянуть ещё несколько лет вполне комфортно. На счёт видеокарты не понял - RTX 2060 считает картой средней игровой категории, не очень многим уступающая 2080, судя по обзорам, что я сегодня смотрел. Тянет все тяжёлые игрушки в 60 и выше фпс в FULL HD. Явно никакой её назвать никак нельзя. Система на SSD стоит, но я поменяй потом и HDD общий на SSD. Ту конфигирацию, что вы привели, тянет на 6000 манат. Одна только видеокарта на 3000 манат. Я пока ещё не олигарх :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
31 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

На счёт процессора согласен, ОЗУ тоже, но и то и другое из имеющегося будет тянуть ещё несколько лет вполне комфортно. На счёт видеокарты не понял - RTX 2060 считает картой средней игровой категории, не очень многим уступающая 2080, судя по обзорам, что я сегодня смотрел. Тянет все тяжёлые игрушки в 60 и выше фпс в FULL HD. Явно никакой её назвать никак нельзя. Система на SSD стоит, но я поменяй потом и HDD общий на SSD. Ту конфигирацию, что вы привели, тянет на 6000 манат. Одна только видеокарта на 3000 манат. Я пока ещё не олигарх :classic_smile:

DDR 5 себя не особо оправдал, потому что топовые ОЗУ DDR 4 по-прежнему актуальны.

2080 отличается гораздо большей вычислительной мощью в сравнении с 2060. В среднем 30%

bench-speed-150.png
GPU.USERBENCHMARK.COM

Based on 349,401 user benchmarks for the Nvidia RTX 2060 and the RTX 2080, we rank them both on...

Количество блоков, пропускная способность, а также больший объем памяти сказываются на доминировании 2080 над 2060. 

Тем не менее, если ты будешь брать топовую видеокарту, то и процессор необходимо подбирать такой, который раскроет ее потенциал. Иначе будет bottleneck. Твоя связка грамотно подобрана. 

Если ты выбираешь процессор, то не следует гнаться за количеством ядер, а больше обращать внимание на тактовую частоту. 6 физических ядер дают 12 потоков, чего вполне достаточно в любых играх. Дело в том, что разработчики игр не очень хорошо оптимизируют игры под многоядерные решения. Соответственно больше решает тактовая частота и ее пиковое значение. 4 ядра сегодня мало, минимум 6. 

Я исходил из актуальности 4К разрешения. Характеристики твоей системы его не вывезут. Согласись, нет смысла иметь монитор с разрешением 4К, с поддержкой HDR, но не иметь возможностей запустить игры в таком разрешении.

Есть определенные стандарты для комфортного гейминга - это не только хороший системник, но и игровой монитор с высокой частотой развертки. Все это жутко нагружает, используя большие ресурсы, поэтому и необходимо брать с заделом на будущее.

Обычный SSD устарел, его можно использовать в качестве ПЗУ заместо древнего физического HDD. NVMe - это следующая ступень эволюции.

Все это экономит время загрузки текстур, ОС, системы в целом. Отклик мгновенный. И все это без шума. 

Ненавижу HDD именно из-за этого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, WOLF сказал:

DDR 5 себя не особо оправдал, потому что топовые ОЗУ DDR 4 по-прежнему актуальны.

2080 отличается гораздо большей вычислительной мощью в сравнении с 2060. В среднем 30%

bench-speed-150.png
GPU.USERBENCHMARK.COM

Based on 349,401 user benchmarks for the Nvidia RTX 2060 and the RTX 2080, we rank them both on...

Количество блоков, пропускная способность, а также больший объем памяти сказываются на доминировании 2080 над 2060. 

Тем не менее, если ты будешь брать топовую видеокарту, то и процессор необходимо подбирать такой, который раскроет ее потенциал. Иначе будет bottleneck. Твоя связка грамотно подобрана. 

Если ты выбираешь процессор, то не следует гнаться за количеством ядер, а больше обращать внимание на тактовую частоту. 6 физических ядер дают 12 потоков, чего вполне достаточно в любых играх. Дело в том, что разработчики игр не очень хорошо оптимизируют игры под многоядерные решения. Соответственно больше решает тактовая частота и ее пиковое значение. 4 ядра сегодня мало, минимум 6. 

Я исходил из актуальности 4К разрешения. Характеристики твоей системы его не вывезут. Согласись, нет смысла иметь монитор с разрешением 4К, с поддержкой HDR, но не иметь возможностей запустить игры в таком разрешении.

Есть определенные стандарты для комфортного гейминга - это не только хороший системник, но и игровой монитор с высокой частотой развертки. Все это жутко нагружает, используя большие ресурсы, поэтому и необходимо брать с заделом на будущее.

Обычный SSD устарел, его можно использовать в качестве ПЗУ заместо древнего физического HDD. NVMe - это следующая ступень эволюции.

Все это экономит время загрузки текстур, ОС, системы в целом. Отклик мгновенный. И все это без шума. 

Ненавижу HDD именно из-за этого. 

 

Согласен. Эта сборка для комфортной игры и работы в FHD, а 4К, откровенно, и не нужен особо, мне есть с чем сравнивать, тот же ПС 4 Про тестил на 4К телевизоре...ничего особенного, больше маркентинг. Тот же i5 предпоследнего поколения, что в этой сборке, не должен конфликтовать с RTX 2060. Короче, надеюсь я с этой сборкой не прогадал.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Согласен. Эта сборка для комфортной игры и работы в FHD, а 4К, откровенно, и не нужен особо, мне есть с чем сравнивать, тот же ПС 4 Про тестил на 4К телевизоре...ничего особенного, больше маркентинг. Тот же i5 предпоследнего поколения, что в этой сборке, не должен конфликтовать с RTX 2060. Короче, надеюсь я с этой сборкой не прогадал.

Все верно, родной, но проблема PS4 Pro с 4К  заключается в использовании интерполяции и дальнейшей просадкой кадров в итоге. Скоро выйдет PS5, там уже будет схожесть со стандартной x86 архитектурой и гораздо большей пропускной способностью системы. 

Сборка грамотная, там все в тему. Если бы ты взял более мощную видеокарту, то процессор не раскрыл бы потенциал.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, WOLF сказал:

Все верно, родной, но проблема PS4 Pro с 4К  заключается в использовании интерполяции и дальнейшей просадкой кадров в итоге. Скоро выйдет PS5, там уже будет схожесть со стандартной x86 архитектурой и гораздо большей пропускной способностью системы. 

Сборка грамотная, там все в тему. Если бы ты взял более мощную видеокарту, то процессор не раскрыл бы потенциал.

 

С этой сборкой у меня несколько отпадает необходимость в ПС5, потому как мультиплатформу будет тянуть спокойно в 60 фпс на высоких настройках + по бюджету не так сильно будет бить, потому как 4500 рублей за игрушку - чересчур, а на ПК рулит пиратство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

  

6 часов назад, Rust programming language сказал:

Иногда правда бывает задача, посмотреть работу сайта в браузере Safari, который доступен только под Mac Os. И мне приходится на Виндоус через виртуальную машину запускать Apple-овскую операционную систему, вот тут да.. Нагрузка на компьютер адская. Но это бывает редко. 

Да, например и такие случаи. Плюс кроме Apple тестируют и на нескольких версиях Линукса тоже. Или когда постоянно работают пару-тройку таких серверов (для  тех или иных целей) на одной машине. Там 16гб точно не обойдешься))) Вернее можно, но желательно больше.

 

6 часов назад, Rust programming language сказал:

Мощный комп нужен:

Дизайнерам ( которые работают с графикой),

тем кто программирует игры или энтерпрайз решения,

архитекторам крупных баз данных), 

музыкантам(возможно),

любителям компьютерных игр и т.д.

Я в Ризоне ковырялась когда то, и в фотошопе. Все зависит от размера проекта. То есть от разрешения фотографии или качества самплов. Чем выше качество, тем больше ресурсов. Это наверно универсальная формула)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
22 часа назад, R.M. сказал:

Где то недавно почитал,что в новых айфонах зарядка не будет в коробке))отдельно покупать надо))её себестоимость копейки))сделайте на 10 евро дороже,делов то)

Я бы после этого не купил.это не уважение к потребителю 

Верно прочитали - не будет зарядки.

Самая медленная зарядка в мире была именно у них. У других производителей сейчас за 30 минут заряжает, а эти ставят дохлую 1-амперную зарядку со времен Николая 1. Если хочешь мощную - доплачивай еще денег.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 hours ago, Rust programming language said:

Иногда правда бывает задача, посмотреть работу сайта в браузере Safari, который доступен только под Mac Os. И мне приходится на Виндоус через виртуальную машину запускать Apple-овскую операционную систему, вот тут да.. Нагрузка на компьютер 

Мощный комп нужен:

У большинства пользователей железо не ахти. Поэтому хорошей практикой считается отлаживать код именно на дохлой машине.Она по к.м.  естественным образом  выдает где нужна оптимизация.Такшта делай как я) 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
21 час назад, Luna сказал:

Муж тоже так сам собрал)) хейиф дель один ноутбук купи и делай дела))

Ваш муж тоже геймер? 

Ноутбук не особо подходит под эти нужды, в первую очередь из-за размеров корпуса и худшей вентиляции. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, WOLF said:

Ваш муж тоже геймер? 

Ноутбук не особо подходит под эти нужды, в первую очередь из-за размеров корпуса и худшей вентиляции. 

 

Смотря какой ))

 

acer-predator-21x-notebook-gtx1080-03.jpg

 

WWW.GEEKS3D.COM

Acer Predator 21X Gaming Notebook: Curved 21-inch Display, Dual GTX 1080 and 8 kilograms

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 минут назад, Adina сказал:

 

Смотря какой ))

 

acer-predator-21x-notebook-gtx1080-03.jpg

 

WWW.GEEKS3D.COM

Acer Predator 21X Gaming Notebook: Curved 21-inch Display, Dual GTX 1080 and 8 kilograms

 

Я хорошо разбираюсь в harware и в курсе всех актуальных новостей рынка. Поверь, нормальный системный блок оснащается жидкостной системой охлаждения, весит около 20 кг. А тут 8 кг с экраном. Ни один ноутбук не способен сравниться с системником.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
57 minutes ago, WOLF said:

Ваш муж тоже геймер? 

Ноутбук не особо подходит под эти нужды, в первую очередь из-за размеров корпуса и худшей вентиляции. 

Да))

Надеюсь он это тут не прочтет)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions